Аргинин для похудения - отзывы

Толчина Ирина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Толчина Ирина » 22 май 2022, 15:11

Напишу про биологическую добавку Аргинин, относящуюся по большей части к спортивному питанию. Я не являюсь спортсменкой, хотя дома есть фитбол и степпер, на которых я с довольно частой регулярностью занимаюсь. Мне необходима физическая нагрузка для уменьшения веса, но в то же время мне нельзя иметь максимальную нагрузку. У меня есть проблемы с сердцем, и врач запрещает повышенную активность. Беговая дорожка, велотренажер, скакалка, бег на улице - это все мимо меня.

Что из себя представляет Аргинин :?:

Поумничаю немного, скажу о том, что за использование Аргинина в медицинских целях американские ученые получили Нобелевскую премию. Дело в том, что Аргинин - источник оксида азота. Он улучшает работу сердечно-сосудистой системы, используется при лечении импотенции, улучшает метаболизм, насыщает клетки, улучшает работу иммунной системы. Используется при воспалительных заболеваниях почек и печени, при жировом гепатозе печени, при диабете, при бесплодии, при хронической усталости. И при ряде других заболеваний. Пользы много. И не только для спортсменов.

Есть ряд заболеваний у детей, лечение которых заключается в применении Аргинина (у детей он вообще не вырабатывается). Так же аргинин полезен пожилым людям, у которых в силу возраста собственная выработка замедлилась или вообще прекратилась.

Чем хорош способ получения в организм Аргинина - тем, что нужно просто увеличить потребление определенных продуктов.

Вот список основных "поставщиков" Аргинина в организм:

:arrow: свинина
:arrow: курятина
:arrow: яйца
:arrow: лосось
:arrow: семечки тыквы
:arrow: горох
:arrow: орехи грецкие
:arrow: орехи кедровые
:arrow: молоко
:arrow: кукурузная мука
:arrow: пшеничная мука
:arrow: кунжут
:arrow: креветки
:arrow: гречишный хлеб

Какой Аргинин для похудения лучше выбрать :?:

Есть еще вариант, на мой взгляд намного проще и "удобнее" организму. Может, чуть дешевле, а может и нет, в зависимости от того, какую добавку Л-аргинина купишь. Вариантов много, потому как есть различие по весу одной таблетки или капсулы, есть различие по дозировке - 500 мг, 900 мг, 1000 мг, 3000 мг. Есть различие по количеству капсул в упаковке.

Ну и самое главное различие - производитель Аргинина:

:arrow: Например, таблетки украинской фирмы стоят в пределах 300 рублей, называется Глутаргин.

:arrow: Есть популярная фирма Макслер, называются Maxler Arginine Ornithine Lysine, цена 1200 рублей.

:arrow: Есть российский производитель Алтайвитамины, который производит добавку Вазотон, в среднем (от количества и дозировки) стоит 350 рублей.

:arrow: Есть американский аргинин Аргинин AKG дозировка в 1000 гр стоит 1800 рублей.

1.jpg
1.jpg (59.13 КБ) 1207 просмотров


В общем, на любого покупателя найдется товар. Главное, что как бы не называлась и кто бы не производил, важно, что в составе есть аргинин.

Кто мне рекомендовал прием Аргинина

Мне кардиолог порекомендовал пропить курс Аргинина. Курс - от 14 дней до 30 дней. Небольшой, дольше врачи не рекомендуют. Я покупала вот такую добавку. 50 капсул по 500 мг (самая низкая дозировка) по цене 680 рублей.

Способ применения - по одной капсуле во время еды трижды в день. Как раз курс составил чуть больше двух недель. Повторюсь - мне Аргинин назначали по медицинским показателям.

Что могу сказать после пропитого курса

Сердечные проблемы, которые были на момент обращения к врачу, прошли. Само собой, добавкой к пище проблемы не решишь, я принимала еще и реальные лекарства, но добавка в комплексе сделала свое доброе дело.

Помогает ли Аргинин похудеть :?:

А, вот еще что забыла написать. Читала, что некоторые используют Аргинин для похудения. Наверняка, кто-то дугой может это подтвердить. Я же за время приема капсул вообще не заметила изменений в весе и объеме. Точно не для меня этот способ, вряд ли за такой короткий промежуток без занятий в спортзале можно уменьшить вес.

Что о приеме Аргинина мне рассказал мой знакомый спортсмен

У меня есть родственник, который "живет в спортивном зале", иначе говоря, красавец-атлет с фигурой как у олимпийцев. Видимся мы нечасто, но общение есть.

Когда врач назначила Аргинин, я само собой изучила информацию, и именно поэтому в самом начале сказала что помимо медицинских вопросов, добавка - частый гость у спортсменов. И я спросила у родственника - использовал ли он когда-нибудь Аргинин? Эль-аргинин - поправил меня. По сути, это одно и тоже, просто эль-аргинин более чистый, более оптимизированный для организма, лучше усваивается.

И да, он применял несколько раз для улучшения тренировок. Но не худел, просто аргинин давал дополнительную энергию и возможность более "из себя выжимать".

Sanny
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:14

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Sanny » 20 июн 2022, 13:13

Ирина, у меня есть парочка вопросов про Аргинин, именно про добавку, а не про аргинин в пище. Я про него узнала еще в начале этого года, то есть раньше, чем вы написали пост. Узнала просто - выбирала себе бад "от всего" :D на сайте интернет-магазина и увидела там среди прочих добавок Аргинин. Само собой полезла в отзывы и там довольно противоречивые были мнения. Что не тратьте деньги, глупости, если вы не спортсмен, до "да, я не имею отношения к спорту, но пропив курс Аргинина, стала лучше себя чувствовать".

Так вот первый вопрос: были ли какие-то побочные эффекты при приеме? Ну типа диареи или сердцебиения повышенного? Может тошнота или головокружение? Я всегда во всех добавках боюсь побочек, был дважды с разными очень негативный опыт.

И второй вопрос: аппетит уменьшается во время приема капсул? Может, пропадает желание есть сладкое или наоборот, тянет на мучное?
Почему-то в теме вообще нет комментариев, наверное, люди или не пробовали добавку или же негативный опыт. Даже если негативный, пожалуйста, поделитесь.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 02 июл 2022, 11:07

Я считаю, что если врач не назначал препарат, то и пить его самостоятельно не стоит, не зная какие побочные эффекты он окажет. Лучше питаться правильно и получать необходимые вещества из пищи. И кардио тренировки полезны для сердца, в том числе для больного - это поддерживает его, но сильно нагружать себя не стоит, всё в меру.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 16 окт 2022, 16:18

Вы же сами перечисляйте весьма доступные продукты для увеличения аргинина в организме. И на мой взгляд, это более правильный вариант. Не слышал, чтобы добавка напрямую влияла на похудение.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Оксана3 » 15 дек 2022, 18:38

Если бы Аргинин был такой полезный, его бы нужно было обязательно включать в рацион как витамины!

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 22 дек 2022, 18:59

Nor Adrenaline писал(а):Вы же сами перечисляйте весьма доступные продукты для увеличения аргинина в организме. И на мой взгляд, это более правильный вариант. Не слышал, чтобы добавка напрямую влияла на похудение.

Не могу не согласиться. Уж лучше принимать аргинин в продуктах, хотя каждый решает для себя сам.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 26 май 2023, 18:10

Читала форумы женские про похудение и наткнулась тоже на Аргинин и заинтересовал один отзыв
В инструкции было написано принимать по 2 капсулы 2 раза в день, я пила по одной утром и вечером. В результате сонливость ушла, очень бодренько себя чувствую, настроение улучшилось в разы. Ну и бонус: минус 2 килограмма безо всяких диет. Купила вторую баночку, месяц пропущу и снова пить начну.

Нужно будет вникнуть и понять почему он так воздействует на организм и нет ли противопоказаний. Сонливость тоже меня замучила, но я все на ВСД грешу. Если это средство хотя бы поможет победить ее и плюс 1-2 кг уйдут, то супер

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 09 июн 2023, 15:25

По-моему, это то, что мне нужно! У меня после тренажерки усталость и сильно бьется сердце - раз у вас прошли проблемы с сердцем, то может и мне поможет. И здесь уже не важно, что не помогает похудеть.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Vita » 24 янв 2024, 19:37

А.Л. писал(а):Я считаю, что если врач не назначал препарат, то и пить его самостоятельно не стоит, не зная какие побочные эффекты он окажет. Лучше питаться правильно и получать необходимые вещества из пищи. И кардио тренировки полезны для сердца, в том числе для больного - это поддерживает его, но сильно нагружать себя не стоит, всё в меру.

Я тоже так думаю. Лучше сначала с врачом проконсультироваться и только потом принимать.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргинин для похудения - отзывы

Сообщение Ohio » 19 фев 2024, 20:29

Nor Adrenaline писал(а):Вы же сами перечисляйте весьма доступные продукты для увеличения аргинина в организме. И на мой взгляд, это более правильный вариант. Не слышал, чтобы добавка напрямую влияла на похудение.

Добавки по типу этой, на мой взгляд, если и влияют, то только как эффект плацебо. Может кому и помогают. Но таких меньшинство. Для большинства они ни о чем. Хотите похудеть, спорт и диета, а не БАДы


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей