Самые самые средства для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 03 июл 2019, 14:46

Нейтири писал(а):
Фуксия писал(а):
Нейтири писал(а):

Я тот самый форумчанин, который ждет чудо-средства в стиле "есть и худеть". Ну а вдруг кто-нибудь напишет? На днях встала на весы и увидела +2 кг, а мне казалось, что я похудела. Так что читаю вас в 2 раза чаще)) :D И очень жду душераздирающую историю о похудении. После одной такой когда-то вдохновилась и долго продолжала процесс похудения.

Ого, какая вы впечатлительная, однако))) Вот для кого истории придумывают, понятно теперь!))) А я что-то давно не воодушевляюсь никакими историями, наверное, перечитала всяких липовых отзывов о чудо-юдо-средствах, ага)))
Еще пару лет назад меня очень впечатляли и мотивировали истории с фото - но там реальные люди были, с правдивыми историями...

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 10 июл 2019, 17:05

Фуксия писал(а):
АннаБель писал(а):Не знаю про волшебные средства, но кое-что пробовала из покупных.
Диета из пакетиков, т.н. сундучки. Смешно, конечно. Как космонавт. Но реально помогает похудеть, если прямо срочно надо. Все сброшенные кг вернулись.
Чай типа Ласточка. Тот же эффект, вывел всю воду из организма. Как только пить перестала, все кг вернулись на место.
Герболайф. Пила не я, а тетя. Помогает, если соблюдать питание. Опять же, после курса все вернулось на место.
Все эти средства годны только если нужно быстро похудеть перед каким-то мероприятием. :idea:

В срочном похудании перед мероприятиями есть очень нехороший момент - вес теряется за счет воды и мышечной массы, а нарастает потом опять же, за счет воды - и жира. Так что, лучше худеть не срочно))

А что тогда мы теряем, если худеем не срочно, а постепенно? Просто я не так глубоко в теме, какая вы и остальные форумчанки, кто здесь давно. Разве жир не быстрее уходит, чем уменьшается объем мышц? Мне кажется, что общий объем мышц теряется постепенно, в течение всей жизни, когда человек ведет гиподинамичный образ жизни. Мышцы замещаются жиром. Это если худеть на воде месяц, то, наверное, можно превратиться в дистрофика, но, опять же, за счет чего? Если у тебя мышцы крепкие, то за месяц они ведь не успеют сильно стаять, а жир и вода уйдут?
И еще вот эти все условия, кода нужно принимать какие-нибудь капсулы для похудения и при этом следить за диетой и заниматься спортом, в противном случае капсулы не подействуют. Они действуют только вкупе с активным образом жизни!!! :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 11 июл 2019, 17:20

Zoe писал(а): А что тогда мы теряем, если худеем не срочно, а постепенно? Просто я не так глубоко в теме, какая вы и остальные форумчанки, кто здесь давно. Разве жир не быстрее уходит, чем уменьшается объем мышц? Мне кажется, что общий объем мышц теряется постепенно, в течение всей жизни, когда человек ведет гиподинамичный образ жизни. Мышцы замещаются жиром. Это если худеть на воде месяц, то, наверное, можно превратиться в дистрофика, но, опять же, за счет чего? Если у тебя мышцы крепкие, то за месяц они ведь не успеют сильно стаять, а жир и вода уйдут?
И еще вот эти все условия, кода нужно принимать какие-нибудь капсулы для похудения и при этом следить за диетой и заниматься спортом, в противном случае капсулы не подействуют. Они действуют только вкупе с активным образом жизни!!! :lol:

Попробую объяснить: во многих источниках указано, что в день человек не может "сжечь" больше 100 граммов жира. Максимум - 150, это если подключены активные физические нагрузки. То есть в неделю получается 700 - 1050 граммов. Люди, худеющие быстро, вроде на 5 кг за неделю, обычно радуются - они не понимают, что из ушедшего веса на жир приходится всего лишь 1050 г (это по максимуму). А мышцы теряются не просто легко, а очень легко, и не только с возрастом или от гиподинамии, - на голодных несбалансированных диетах. И не имеет значения - "крепкие" они или не очень))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 14 июл 2019, 16:48

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а): А что тогда мы теряем, если худеем не срочно, а постепенно? Просто я не так глубоко в теме, какая вы и остальные форумчанки, кто здесь давно. Разве жир не быстрее уходит, чем уменьшается объем мышц? Мне кажется, что общий объем мышц теряется постепенно, в течение всей жизни, когда человек ведет гиподинамичный образ жизни. Мышцы замещаются жиром. Это если худеть на воде месяц, то, наверное, можно превратиться в дистрофика, но, опять же, за счет чего? Если у тебя мышцы крепкие, то за месяц они ведь не успеют сильно стаять, а жир и вода уйдут?
И еще вот эти все условия, кода нужно принимать какие-нибудь капсулы для похудения и при этом следить за диетой и заниматься спортом, в противном случае капсулы не подействуют. Они действуют только вкупе с активным образом жизни!!! :lol:

Попробую объяснить: во многих источниках указано, что в день человек не может "сжечь" больше 100 граммов жира. Максимум - 150, это если подключены активные физические нагрузки. То есть в неделю получается 700 - 1050 граммов. Люди, худеющие быстро, вроде на 5 кг за неделю, обычно радуются - они не понимают, что из ушедшего веса на жир приходится всего лишь 1050 г (это по максимуму). А мышцы теряются не просто легко, а очень легко, и не только с возрастом или от гиподинамии, - на голодных несбалансированных диетах. И не имеет значения - "крепкие" они или не очень))

Если человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, то его жир преобразуется в мышцы. Значит, объем мышц поддерживается регулярным сжиганием жировых клеток... Как-то давно читала, что если начать вести лежачий образ жизни (например, во время затяжного гриппа или какой-нибудь длительной депрессии), то от этого не только быстро начнут атрофироваться мышцы и связки, но и страдать суставные и позвоночные хрящи, которые без движения лишаются питания через мышцы. Помню, на меня это произвело сильное впечатление (любили с молодым человеком валяться подолгу на диване :oops: ). Никогда бы не подумала, что короткая леность может привести к таким последствиям. Вроде как отдых с объедаловкой и накоплением сил, а получается, что потеря мышц, обрастание жиром и дряхление организма.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 17:44

К сожалению, нет таких средств, которые помогут похудеть не прикладывая личных усилий.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 02 сен 2019, 20:43

Zoe писал(а): Если человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, то его жир преобразуется в мышцы. Значит, объем мышц поддерживается регулярным сжиганием жировых клеток... Как-то давно читала, что если начать вести лежачий образ жизни (например, во время затяжного гриппа или какой-нибудь длительной депрессии), то от этого не только быстро начнут атрофироваться мышцы и связки, но и страдать суставные и позвоночные хрящи, которые без движения лишаются питания через мышцы. Помню, на меня это произвело сильное впечатление (любили с молодым человеком валяться подолгу на диване :oops: ). Никогда бы не подумала, что короткая леность может привести к таким последствиям. Вроде как отдых с объедаловкой и накоплением сил, а получается, что потеря мышц, обрастание жиром и дряхление организма.

Жир не может преобразоваться в мышцы - это принципиально разные ткани человеческого организма. Жир - это жир, он состоит из жировых клеток. А мышцы состоят из мышечных волокон, структуру которых образуют, в частности аминокислоты, для наращивания мышечной массы необходимо достаточное количество белка и силовые упражнения.
Ну то есть эта расхожая фраза "мышцы заместились жиром" или наоборот "жир преобразовался в мышцы" - всего лишь речевые обороты. Но так не бывает на деле. "Сжигание" жира, расщепление или липолиз, не имеет никакого отношения к построению мышечной ткани, это разные процессы, между собой не связанные.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 сен 2019, 12:07

Лейла писал(а):К сожалению, нет таких средств, которые помогут похудеть не прикладывая личных усилий.

Вот вы мне скажите, неужели из таблеток для похудения, которые базируются на растительном сырье, действительно нет ни одного настоящего средства для похудения? И все эти коробочки до единой - чистый развод? Худеют же женщины на каких-то из них!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 окт 2019, 20:24

fattyLucy писал(а):Вот вы мне скажите, неужели из таблеток для похудения, которые базируются на растительном сырье, действительно нет ни одного настоящего средства для похудения? И все эти коробочки до единой - чистый развод? Худеют же женщины на каких-то из них!

Может, среди этих средств и есть что-то более-менее полезное для похудения. Но без правильного питания все эти средства точно не будут работать. Нужно понимать, что концентрация полезного там минимальная.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 10 окт 2019, 18:25

Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):Вот вы мне скажите, неужели из таблеток для похудения, которые базируются на растительном сырье, действительно нет ни одного настоящего средства для похудения? И все эти коробочки до единой - чистый развод? Худеют же женщины на каких-то из них!

Может, среди этих средств и есть что-то более-менее полезное для похудения. Но без правильного питания все эти средства точно не будут работать. Нужно понимать, что концентрация полезного там минимальная.

А как же всякие заморские жиросжигатели типа ягод годжи, про которые все сейчас с таким воодушевлением пишут? Неужели все до одного, кто употреблял эти ягоды, одновременно строго соблюдали диету и только потому и похудели? Наверное, все-таки существует как минимум 2 похудательных лагеря. Одни худеют на правильном питании и спорте, а другие на таблетках, и каждый считает, что именно их метод единственно правильный.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Самые самые средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 11 окт 2019, 12:11

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
fattyLucy писал(а):Вот вы мне скажите, неужели из таблеток для похудения, которые базируются на растительном сырье, действительно нет ни одного настоящего средства для похудения? И все эти коробочки до единой - чистый развод? Худеют же женщины на каких-то из них!

Может, среди этих средств и есть что-то более-менее полезное для похудения. Но без правильного питания все эти средства точно не будут работать. Нужно понимать, что концентрация полезного там минимальная.

А как же всякие заморские жиросжигатели типа ягод годжи, про которые все сейчас с таким воодушевлением пишут? Неужели все до одного, кто употреблял эти ягоды, одновременно строго соблюдали диету и только потому и похудели? Наверное, все-таки существует как минимум 2 похудательных лагеря. Одни худеют на правильном питании и спорте, а другие на таблетках, и каждый считает, что именно их метод единственно правильный.

Логично. Каждый выбирает для себя, что ему больше нравится или подходит. Есть и 3 лагерь, кто и таблетки принимает, и на здоровое питание перешел, и спортом начал заниматься. Но мне кажется, это слишком большой стресс для организма, мало ли чего хочет его взбунтовавшийся ожиревший хозяин, может и ответный бунт получить. :) Я сначала худела с помощью перехода на правильное питание и уменьшение порций (самый безопасный метод) и только потом приступила к занятиям спортом. В итоге обошлась без побочек, тьфу-тьфу.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей