Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Катрина » 25 дек 2020, 20:35

Tan4ik писал(а):Я с янтарной кислотой "познакомилась" когда искала средство, помогающее быть бодрячком на утро после корпоратива. У меня после употребления даже незначительного количества спиртного на следующий день - "состояние-нестояния". Не могу отметь явного бодрящего эффекта от употребления янтарной кислоты, но вот неприятные ощущения в желудке после употребления пары таблеток обеспечены. Это при том, что у лишь незначительные проявления гастрита :( . Что уж говорить язвенникам - для них эта кислота крайне нежелательна. Возможно при употреблении препарата после еды негативное воздействие на стенки желудка было бы меньше, но будет ли смысл сначала есть, а потом принимать препарат? :?

Да просто у нас народ такой, пообещай им, что от янтарной кислоты похудеешь, так будут пить несмотря на противопоказания.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 26 янв 2021, 12:09

Противопоказания к применению янтарной кислоты
Хоть препарат и является почти безвредным, но существуют и противопоказания янтарной кислоты, о которых сообщает инструкция:
- глаукома;
- повышенное кровяное давление;
- уролитиаз;
- острая язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
На себе пока не испытывала действие янтарной кислоты, а вот орхидеи поливала водой с кислотой, чтобы корни набрали силу

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Mania » 28 янв 2021, 15:53

То есть эта кислота потенциально поднимает давление и портит желудок. Не понимаю, сколько люди будут травиться полусъедобными средствами ради стройной фигуры?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 01 мар 2021, 21:06

Я думаю, что от курса янтарной кислоты не будет таких побочек, если притом нет проблем с этими органами. Если пропить курс янтарной кислоты, то усиливается работу мозга, снабжая его

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 08 мар 2021, 20:29

Катрина писал(а):Да просто у нас народ такой, пообещай им, что от янтарной кислоты похудеешь, так будут пить несмотря на противопоказания.

Да как вы можете говорить за весь народ? Многие любят этим грешить. Если кто-то и кинется чего-то "пить", то это ж не народ. Народ и без того весь больной, и каждый что-нибудь "пьет", но сугубо от своей болезни.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 02 авг 2021, 12:03

Положительный эффект применения янтарной кислоты для похудения обусловлен в первую очередь способностью вещества очищать организм от накопленных токсинов, активизировать функцию пищеварительной системы и вывести из организма лишнюю воду.

Анализируя отзывы диетологов об эффективности средства, можно сделать вывод, что для похудения его следует использовать только в качестве дополнительного стимулятора обменных процессов. Без коррекции рациона питания и физических упражнений избавиться от запасов подкожного жира не удастся.

Худеющим добавку рекомендуется принимать трехдневными курсами по 3-4 таблетки в день. Четвертый день делают разгрузочным: таблетки не пьют, а также ограничивают прием пищи и физические нагрузки.

Второй вариант предполагает ежедневный прием на протяжении 30 дней 1 грамма янтарной кислоты. Всю дозу принимают за один прием перед завтраком.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 14 авг 2021, 16:43

Любая кислота расщепляет жиры, вступая с ними в реакцию, но это не значит, что кислота может расщепить подкожный жир. Некоторые вообще уксус пьют, чтобы очистить организм, но это вообще опасно для желудка и здоровья. Хочется есть жирное и при этом не переедать, а жиры превращать в энергию - делайте кисловатые соусы или салаты с лимонной заправкой. Специи тоже хорошо перерабатывают жиры в еде в энергию и помогают быстрее насытиться. Можно просто еду соком запивать - в фруктах содержится натуральная кислота, а еще полезная клетчатка, которая тоже чистит организм, как и в любых растительных продуктах.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Yula » 21 сен 2021, 12:41

Mania писал(а):То есть эта кислота потенциально поднимает давление и портит желудок. Не понимаю, сколько люди будут травиться полусъедобными средствами ради стройной фигуры?


Читаю и офигеваю. Создается впечатление, что будто от одного написанного ЧАСТНОГО мнения, янтарную кислоту для похудения заставляют пить всю Россию-матушку. Вот прямо в приказном порядке - нате, обязательно трижды в день по таблетке чтобы выпивали. Иначе - расстрел через повешение и утопление в придачу.

Всякая ли кислота вредна для желудка?

Почему если в названии таблеток есть слова "кислота", то сразу начинаются ахи-охи "ой, это же кислота, она же вредна, она желудок разъест". Люди, это не соляная кислота, не серная кислота. Ну правда, ну если забыли (ну или не знали) элементарные знания из химии, то зачем же так явно это демонстрировать?

А когда вы решаете для укрепления иммунитета пропить витамины и там есть аскорбиновая кислота? Ничего не смущает? Ведь желтенькие кругленькие шарики - это тоже кислота. Почему не ахаете? Почему пьете? Пусть даже не в отдельном виде, а в комплексном препарате витаминном указана аскорбинка. Ничего не разъест?

НЕ БЫВАЕТ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ УПОМИНАНИЯ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ...

И почему-то в возмущениях особо, как аргумент, упирают на побочные эффекты. Скажите, вот взять ЛЮБОЕ лекарство, неважно что - биологическая добавка или таблетки химического состава - разве вы найдете такие, где бы не было противопоказаний? Обычно инструкции как "Война и мир" по размеру. У анальгина, к примеру, есть такой побочный эффект, как головная боль. Вы его пьете от боли в голове, и в побочках именно она и возможна.

При каких заболеваниях не стоит принимать янтарную кислоту

Вон перечислен список противопоказаний, всего четыре пункта. При язве - не пейте янтарную кислоту. Есть глаукома - тоже не принимайте.

Я пила курс биологической добавки "Янтарная кислота форте" От Витамира. Покупала в аптеке. И никто мне из фармацевтов не сказал "что же вы творите, вы же себя убьете, это же КИСЛОТА!!!!!")))) Продали за, вроде что-то около 130 рублей 30 таблеток и все.

Янтарная кислота - это антиоксидант. Вон, пишут даже корни у цветов укрепляет, так почему бы и здоровье не укрепить? Я и не рассчитывала на похудение от янтарной кислоты. Не знаю, кто решил что она помогает убрать лишний вес.
Вот чуть процитирую из аннотации "Наиболее важное значение янтарная кислота имеет для работы головного мозга и сердца - им требуется наибольшее количество энергии и кислорода".

Хотя, в принципе, она бы может даже и могла бы помочь в похудении. Насыщая клетки кислородом, улучшает клеточное дыхание. А ведь, как известно, не ананас настоянный на водке поможет похудеть, а лишь кислород. Бегая, прыгая, плавая и совершая любые физические действия, вызывающие повышение пульса и соответственно насыщая клетки кислородом, человек худеет.

Только от таблетки янтарной кислоты не будет нужного объема кислорода для липидного обмена, то есть уменьшения размера жировой клетки.

Я могу посоветовать пропить месячный курс янтарной кислоты тем, у кого анемия, обессиленность, постоянная усталость, проблемы с сосудами, памятью, слабым иммунитетом. Понятно, что я не являюсь врачом, так что не надо мне тыкать о том, что я не имею права на подобные назначения. Я не настаиваю, не указываю. Просто по своему опыту скажу, что одна таблетка БИОЛОГИЧЕСКОЙ ВИТАМИННОЙ ДОБАВКИ ничего вам не нарушит в работе организма (ну учитывайте противопоказания), но зато организм будет чуть бодрее.

Одна таблетка в день во время еды. У меня были спазмы сосудные в голове, за ушами сосуды дергались просто ужас, будто черви толстые внутри дискотеку устроили)) Начала пить янтарную кислоту и через неделю после начала приема дискотека сосудов закончилась.

Но повторюсь, - за месяц что пила таблетки, я вообще не похудела, хотя, если бы это произошло, то была бы рада, лишний вес имеется. Кстати, если янтарная кислота назначается врачом, то срок ее употребления может быть и год и два. Она реально используется в лечении заболеваний.

Так что те, кто боится пить эти таблетки - то и не надо. Похудеть точно не похудеете. Но и возможной пользы тоже не принесете организму.

Я сейчас на врачебном сайте посмотрела о том, какую пользу, ну кроме описанных мною, приносит янтарка.

Понижает холестерин, улучшает стрессоустойивость, улучшает работу печени, сердца, почек, улучшает циркуляцию крови и лимфы, выводит шлаки и токсины (на врачебном языке это называется выведение свободных радикалов).
Есть польза от янтарной кислоты, это не "полусъедобное средство"))

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 03 дек 2021, 12:08

Yula писал(а):
Не знаю, кто решил что она помогает убрать лишний вес.

Почитаешь, и кажется, что все таблетки мира борются с лишним весом. Я порой тоже удивляюсь. :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Янтарная кислота для похудения - отзывы 

Сообщение Тая » 12 янв 2022, 12:05

Янтарную кислоту, липоевую, тиоктовую... нужно пить только ради здоровья. А от нашего жира они нас не спасут.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей