Сенна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 20 ноя 2017, 14:24

Мне кажется, что всякие народные средства для похудения не только бесполезны, но и могут оказаться опасными для здоровья. Всё-таки лучше придерживаться классической схемы похудения: спорт плюс правильное, здоровое и сбалансированное питание. Может быть, таким образом вес будет уходить медленнее, зато безопасно для здоровья. И назад килограммы точно не вернутся.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 30 ноя 2017, 12:22

Ариадна писал(а):
Светослава писал(а):Девочки, никаких шлаков в человеческом организме не существует! Наше тело, это умная, саморегулируемая машина, которая, просто не позволит нечему лишнему там накапливаться. Даже в медицине не существует понятие "шлаки". Этот термин придумали хитрые рекламщики, что бы ввести нас всех в заблуждение. Не советую есть или пить листья сены, что бы от них избавится или похудеть. Видела пример своими глазами, как молоденькие девочки ели эти листья с медом, орехами и курагой. Девочки были здоровыми, а теперь мучаются с болезнями ЖКТ, которые переходят в хронические и остаются с вами на всю жизнь. Всё таки это лекарство, а не экстренный метод похудения. С ним надо быть осторожными даже при лечении запоров.

Одни говорят, мол, шлаков нет, другие утверждают, что есть. Кому верить? Токсинов, по-вашему, тоже нет? Если по теме, то слабительными, конечно, не стоит злоупотреблять в целях похудения.

"Шлаки" есть, конечно, но не в человеческом организме. Шлаки - это отходы доменного производства. Знаете, я когда вижу где-нибудь словосочетание "очистка от шлаков", причем не важно, кто это пишет, пусть даже врач с регалиями, понимаю - сейчас начнется разводилово)) Потому что ни один образованный, грамотный человек не станет употреблять слово "шлаки" в отношении человеческого организма. Этот термин придумали когда-то люди, далекие от медицины, типа народных целителей, а на самом деле - полуграмотных полуаферистов, а потом подхватили все остальные, - те, кто рассчитывает на аудиторию уровня туповатых домохозяек с заплесневевшим мозгом))
Светослава, и во всем остальном согласна с вашим комментарием!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 дек 2017, 13:14

Ирина Головина писал(а):Мне кажется, что всякие народные средства для похудения не только бесполезны, но и могут оказаться опасными для здоровья. Всё-таки лучше придерживаться классической схемы похудения: спорт плюс правильное, здоровое и сбалансированное питание. Может быть, таким образом вес будет уходить медленнее, зато безопасно для здоровья. И назад килограммы точно не вернутся.

Я согласна с вами, то предлагают с помощью морозника худеть, то при помощи сенны. Вообще все травы нужно употреблять с осторожностью, и только после консультации с доктором, иначе последствия могут быть достаточно печальными. Но кто об этом думает, когда есть перспектива без усилий похудеть на много килограммов?! Не знаю ни единого человека, который похудел бы на травах.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 25 янв 2018, 18:30

А каким образом это средство похудеть вообще помогает? Я обычно в поисках подобных средств для похудения интересуюсь принципом действия того или иного средства, чтобы понять, подходит оно или нет, или вообще реально ли оно.
А отзывам в интернетах тоже особо доверять не нужно, особенно если они размещены на сомнительных ресурсах. Как по мне, то лучше себе диету нормальную подобрать.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 28 янв 2018, 20:53

Пробовала использовать для похудения данное средство и могу сказать, что оно абсолютно не пригодное для этого. Потому как, применяя его в течение месяца, сдвигов в уменьшении лишнего веса у меня ни на килограмм не было. Решила отказаться от него и вам не рекомендую. Сейчас нахожусь в поисках подходящего средства и пробую использовать Липокарнит, пока эффект мне нравится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 29 янв 2018, 15:19

Александра121 писал(а):Пробовала использовать для похудения данное средство и могу сказать, что оно абсолютно не пригодное для этого. Потому как, применяя его в течение месяца, сдвигов в уменьшении лишнего веса у меня ни на килограмм не было. Решила отказаться от него и вам не рекомендую. Сейчас нахожусь в поисках подходящего средства и пробую использовать Липокарнит, пока эффект мне нравится.

Ну для меня ничего странного нет в том, что за месяц применения сенны Вам не удалось сбросить даже килограмм. Почему все считают что травы применять безопасно? Их, как и любое лекарственное средство, следует применять только по показаниям. В случае с сенной это запоры. Вот и могла она Вам помочь только в этом плане. Интересно, слабительной эффект от применения травы у Вас наблюдался или нет?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 фев 2018, 17:26

С помощью сенны можно добиться только довольно жесткого очищения кишечника. Сенна оказывает выраженное слабительное действие. Такой метод подходит людям, имеющим нарушения стула.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Vitalina » 11 мар 2018, 11:05

Для похудения сенна действует благоприятно, так как очищает организм от всякого, соответственно обмен веществ улучшается, за счет этого и происходит похудение. Так же это слабительное, я его применяла когда то, когда сидела на диете, что бы нормально ходить в туалет. Но, что сем кг за неделю, это какой то бред, может только если человек толстый очень и просто выйдет вода.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Nata Li » 15 мар 2018, 19:04

Если выйдет семь литров воды за неделю это грозит обезвоживанием. Слабительные нужно принимать только по назначению врача, а не заниматься шаманизмом. То что одному поможет другому может навредить. Это нужно учитывать. Без лишней надобности никаких слабительных и мочегонных принимать нельзя. Я с матерью объездила много врачей из-за ее гипертонии и повышенного веса, но никто из врачей просто так слабительные ни в таблетках ни в травах не назначал. Их выписывают только при запорах и то не длительно.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Ирина77 » 16 мар 2018, 20:55

Похудеть при помощи слабительного, пусть даже и натурального невозможно. Пиша всасывается в тонком кишечнике, а любое слабительное воздействует на толстый. А вера во всякие очистительный процедуры (типа очистки от шлаков) это прямой путь к анорексии.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей