Народные средства для похудения

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Тая » 12 фев 2022, 17:38

fattyLucy писал(а):Считается ведь, что мед не лучше сахара.

Как раз наоборот, всегда говорят, что мед лучше сахара. Только где взять такой мед? Это у каждого должна быть своя пасека. То, что мы покупаем в магазинах и на рынках - это не мед. В итоге, так и получается, что мед не лучше сахара. Я, кстати, мед по жизни не люблю, и когда пишут какие-то рецепты с медом, я их пропускаю, они не для меня. Ну, а если есть такой народный рецепт, пусть люди худеют. Может, им повезет.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Арина Ков. » 06 апр 2022, 18:16

Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):Считается ведь, что мед не лучше сахара.

Как раз наоборот, всегда говорят, что мед лучше сахара. Только где взять такой мед? Это у каждого должна быть своя пасека. То, что мы покупаем в магазинах и на рынках - это не мед. В итоге, так и получается, что мед не лучше сахара. Я, кстати, мед по жизни не люблю, и когда пишут какие-то рецепты с медом, я их пропускаю, они не для меня. Ну, а если есть такой народный рецепт, пусть люди худеют. Может, им повезет.

Я, кстати, тоже мед не очень люблю. Единственное, для чего его использую - для медовиков, которые пеку родным на дни рождения. А так я к меду совершенно равнодушна, хотя продукт полезный, если натуральный.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Olga1998 » 07 июн 2022, 18:10

И мед нельзя класть в горячие напитки, а ждать, когда остынет и потом добавлять не каждый захочет. Поэтому лучше пить чай и кофе без ничего )

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение NadinXXX » 18 июн 2022, 12:24

Мед лучше так кушать или обетывания с ним делать. Но от одного раза ничего не будет. Процедуры нужно повторять

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение ksusha » 17 июл 2022, 12:04

Olga1998 писал(а):И мед нельзя класть в горячие напитки, а ждать, когда остынет и потом добавлять не каждый захочет. Поэтому лучше пить чай и кофе без ничего )

Мне очень нравятся и чай и кофе с цветочным медом. Просто мед чаще засахаренный и потому твердый, довольно долго, в сравнении с сахарным песком, растворяется в чашке с тёплой водой (в кипяток не кладу) и поэтому процедура немного раздражает. Я пью напитки либо с медом, либо без сахара совсем.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение muse » 22 июл 2022, 12:02

ksusha писал(а):
Olga1998 писал(а):И мед нельзя класть в горячие напитки, а ждать, когда остынет и потом добавлять не каждый захочет. Поэтому лучше пить чай и кофе без ничего )

Мне очень нравятся и чай и кофе с цветочным медом. Просто мед чаще засахаренный и потому твердый, довольно долго, в сравнении с сахарным песком, растворяется в чашке с тёплой водой (в кипяток не кладу) и поэтому процедура немного раздражает. Я пью напитки либо с медом, либо без сахара совсем.

При похудении лучше берите гречишный мед. В нем железо, которое придаст сил и предотвратит развитие анемии.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение А.Л. » 28 июл 2022, 19:14

Мед полезен, но только если нет диабета или предрасположенности к нему. Сейчас сложно найти полностью натуральный мёд, в котором нет сиропа сахарного. Многие пасечники подкармливают им пчел и не всегда для повышения количества медосмотра. Бывают засушливые или наоборот дождливые неудачные годы, когда пчелы мало собирают меда даже для своего пропитания. Да и много сладкого все равно отложится в жир, даже если это натуральный медок. Нужно порхать аки пчела, а не переедать и тогда лишнее будет само сгорать. Или пить перед едой по стакану чистой теплой воды, чтобы уменьшить объем съеденных порций и калорий.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народные средства для похудения

Сообщение NadinXXX » 21 авг 2022, 12:02

Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):Считается ведь, что мед не лучше сахара.

Как раз наоборот, всегда говорят, что мед лучше сахара. Только где взять такой мед? Это у каждого должна быть своя пасека. То, что мы покупаем в магазинах и на рынках - это не мед. В итоге, так и получается, что мед не лучше сахара. Я, кстати, мед по жизни не люблю, и когда пишут какие-то рецепты с медом, я их пропускаю, они не для меня. Ну, а если есть такой народный рецепт, пусть люди худеют. Может, им повезет.

В каждом городе и регионе есть свой союз пасечников. Узнайте у себя по месту и всегда будете с качественным и настоящим медом. Они уж точно пчел своих кормить сахаром не будут. Дорожат именем

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение Olga1998 » 18 сен 2022, 23:24

Народные средства не всегда действуют. Поэтому нужно анализировать каждый совет или средство. Мед это хорошо, но лучше убрать из меню и сахар, и мед, тогда больше толку будет точно

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Народные средства для похудения

Сообщение ksusha » 20 сен 2022, 12:06

NadinXXX писал(а):
Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):Считается ведь, что мед не лучше сахара.

Как раз наоборот, всегда говорят, что мед лучше сахара. Только где взять такой мед? Это у каждого должна быть своя пасека. То, что мы покупаем в магазинах и на рынках - это не мед. В итоге, так и получается, что мед не лучше сахара. Я, кстати, мед по жизни не люблю, и когда пишут какие-то рецепты с медом, я их пропускаю, они не для меня. Ну, а если есть такой народный рецепт, пусть люди худеют. Может, им повезет.

В каждом городе и регионе есть свой союз пасечников. Узнайте у себя по месту и всегда будете с качественным и настоящим медом. Они уж точно пчел своих кормить сахаром не будут. Дорожат именем

Обманывают и чужих, и своих. У нас каждый год проходит сырный фестиваль, и наш сыр стабильно завоевывает первые места. Одновременно выдают официальные данные, что наш сыр самый фальсифицированный, такая гадость, что его и есть невозможно. С последним я согласна, хуже сыра местных производителей я не ела. С мёдом та же история. Если вы не разбираетесь в качестве мёда, а просто судите "вкусно-невкусно", например, то любой фальсификат можно улучшить до обалденных вкусовых показателей и вы даже не догадаетесь. И это для них выйдет дешевле, чем торговать натуральным мёдом втридорога, особенно в неурожайный год и все такое.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей