Домашние средства для похудения – отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 сен 2019, 12:15

mm.n писал(а):Как для меня, так худеть дома, это даже проще, чем куда-то ходить) Это ж собраться надо, поехать (добраться туда как-то). Поэтому я только дома и худею! Самое эффективное, что помню, это была шоколадная диета на недельку (чтобы быстро сбросить вес, а потом уже поддерживала правильным питанием, потому что было жалко терять достигнутый результат). Это значит ела 1 шоколадку 100 гр в день + фрукты, овощи + кефир, кофе, питьевой йогурт. Ну и домашние тренировки по минимуму, там приседания, пресс, отжимания, все без фанатизма. Не скажу, что такая диета, это здоровое питание, но мне помогло и голодной не была!

Мне нравится ваш подход к похудению. Получается умеренно, дешево и приятно. Мне тоже нравится все, что можно сообразить дома, выполнять дома. В домашних условиях и тренировка проходит незаметно, вперемешку с другими делами. И вместо дорогих таблеток для похудения с недоказанным эффектом и непонятным составом ты просто ешь то, что тебе нравится из здорового питания, просто сокращаешь объем порции или количество калорий, кому как удобнее. Вот я сегодня чувствую себя не очень. Хочу в субботу посидеть на фруктах, овощах и воде. Ничего другого есть не хочется. Подсчитаю, сколько в совокупности по калориям выйдет порция фруктов и овощей за день. Выберу дневной калораж в пределах нормы или меньше и буду следовать заданному курсу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 04 окт 2019, 12:23

fattyLucy писал(а):Мне нравится ваш подход к похудению. Получается умеренно, дешево и приятно. Мне тоже нравится все, что можно сообразить дома, выполнять дома. В домашних условиях и тренировка проходит незаметно, вперемешку с другими делами. И вместо дорогих таблеток для похудения с недоказанным эффектом и непонятным составом ты просто ешь то, что тебе нравится из здорового питания, просто сокращаешь объем порции или количество калорий, кому как удобнее. Вот я сегодня чувствую себя не очень. Хочу в субботу посидеть на фруктах, овощах и воде. Ничего другого есть не хочется. Подсчитаю, сколько в совокупности по калориям выйдет порция фруктов и овощей за день. Выберу дневной калораж в пределах нормы или меньше и буду следовать заданному курсу.

Не знаю, разумно ли будет, если вы уже, как я поняла, регулярно тренируетесь дома, продолжать делать разгрузочные дни (или начинать, неважно). Ваш организм сейчас как никогда нуждается в достаточном, полезном питании - на фоне тренировок. Если просто есть желание посидеть на овощах денек-другой, то это нормально, мясо есть каждый день даже не рекомендуют. Просто усталость часто дает обезвоживание. Начали тренироваться - значит, пришла острая необходимость увеличить объем выпиваемой воды. Причем пить обязательно нужно и во время тренировки. А разгрузки - это лишнее, если твой организм обезвожен и в первую очередь просит воды.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 окт 2019, 12:05

KatyaL писал(а):
fattyLucy писал(а):Мне нравится ваш подход к похудению. Получается умеренно, дешево и приятно. Мне тоже нравится все, что можно сообразить дома, выполнять дома. В домашних условиях и тренировка проходит незаметно, вперемешку с другими делами. И вместо дорогих таблеток для похудения с недоказанным эффектом и непонятным составом ты просто ешь то, что тебе нравится из здорового питания, просто сокращаешь объем порции или количество калорий, кому как удобнее. Вот я сегодня чувствую себя не очень. Хочу в субботу посидеть на фруктах, овощах и воде. Ничего другого есть не хочется. Подсчитаю, сколько в совокупности по калориям выйдет порция фруктов и овощей за день. Выберу дневной калораж в пределах нормы или меньше и буду следовать заданному курсу.

Не знаю, разумно ли будет, если вы уже, как я поняла, регулярно тренируетесь дома, продолжать делать разгрузочные дни (или начинать, неважно). Ваш организм сейчас как никогда нуждается в достаточном, полезном питании - на фоне тренировок. Если просто есть желание посидеть на овощах денек-другой, то это нормально, мясо есть каждый день даже не рекомендуют. Просто усталость часто дает обезвоживание. Начали тренироваться - значит, пришла острая необходимость увеличить объем выпиваемой воды. Причем пить обязательно нужно и во время тренировки. А разгрузки - это лишнее, если твой организм обезвожен и в первую очередь просит воды.

Нет, я и не хочу, и пока не чувствую потребности в разгрузочных днях. И понимаю, что тренировка и так несет стресс, а ты его еще и разгрузкой усугубляешь. Нет, просто делаю перерыв от мяса и ем любимые фрукты и овощи, пью водичку.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 окт 2019, 19:23

Это правильный подход - не насиловать организм голодовками ,а есть когда хочется и что хочется, но в меру.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 15 окт 2019, 17:50

Ekaterrina писал(а):
_ALLA_ писал(а):Это правильный подход - не насиловать организм голодовками ,а есть когда хочется и что хочется, но в меру.

А я без меры кушаю.) Всё потому, что в моём рационе только живые растительные продукты. Могу хоть хоть 5 раз в день кушать досыта и не поправлюсь. В общем, рабочая диета, всем советую!

Это да, один из плюсов вегетарианства. Можешь есть сколько хочешь и худеть или оставаться в одном весе. Ну, если ты, конечно, строгий вегетарианец, не употребляешь молочное, яйца и рыбу. И сладким и мучным не злоупотребляешь. Как по мне, сладкое и мучное даже вегетарианца раздуют в боках, эти продукты для всех несут одинаковый риск. Но, опять же, когда веганишь, то постоянно привязан к еде, так как растительная пища не дает долгого насыщения, и ты постоянно хочешь есть. Благо, я от мяса не поправляюсь. Мне кажется, от мяса поправляются те, кто едят его с картошкой или хлебом.
Ekaterrina, а сколько вы уже не едите мяса, если не секрет?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 окт 2019, 19:58

KatyaL писал(а):Это да, один из плюсов вегетарианства. Можешь есть сколько хочешь и худеть или оставаться в одном весе. Ну, если ты, конечно, строгий вегетарианец, не употребляешь молочное, яйца и рыбу. И сладким и мучным не злоупотребляешь. Как по мне, сладкое и мучное даже вегетарианца раздуют в боках, эти продукты для всех несут одинаковый риск. Но, опять же, когда веганишь, то постоянно привязан к еде, так как растительная пища не дает долгого насыщения, и ты постоянно хочешь есть. Благо, я от мяса не поправляюсь. Мне кажется, от мяса поправляются те, кто едят его с картошкой или хлебом.


У меня от мяса, если съем много, то, простите, возникают страшные запоры. Даже съеденные в тот же день сливы или бананы никак ситуацию не улучшают. И если мучное в тот же день было в меню, то все, проблема возрастает в разы. Не знаю, как девушки сидят на белковых диетах. Эти диеты точно до добра не доведут кишечник. Не знаю, может, и сытно на таких диетах, и за день съедаешь меньше, но лучше уж на овощах посидеть, даже вареных, чем так кишечник забивать мясными волокнами. У меня на выходных нет тренировки и я делаю как бы разгрузочные дни, в моем случае это значит без мяса, но в остальном питание полноценное.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 окт 2019, 19:33

fattyLucy писал(а):
KatyaL писал(а):Это да, один из плюсов вегетарианства. Можешь есть сколько хочешь и худеть или оставаться в одном весе. Ну, если ты, конечно, строгий вегетарианец, не употребляешь молочное, яйца и рыбу. И сладким и мучным не злоупотребляешь. Как по мне, сладкое и мучное даже вегетарианца раздуют в боках, эти продукты для всех несут одинаковый риск. Но, опять же, когда веганишь, то постоянно привязан к еде, так как растительная пища не дает долгого насыщения, и ты постоянно хочешь есть. Благо, я от мяса не поправляюсь. Мне кажется, от мяса поправляются те, кто едят его с картошкой или хлебом.


У меня от мяса, если съем много, то, простите, возникают страшные запоры. Даже съеденные в тот же день сливы или бананы никак ситуацию не улучшают. И если мучное в тот же день было в меню, то все, проблема возрастает в разы. Не знаю, как девушки сидят на белковых диетах. Эти диеты точно до добра не доведут кишечник. Не знаю, может, и сытно на таких диетах, и за день съедаешь меньше, но лучше уж на овощах посидеть, даже вареных, чем так кишечник забивать мясными волокнами. У меня на выходных нет тренировки и я делаю как бы разгрузочные дни, в моем случае это значит без мяса, но в остальном питание полноценное.

Вы обе правы, овощи легче усваиваются, чем мясо. И переваривается мясо дольше, поэтому я давно на ночь мясо стараюсь не есть. Это все равно, что положить в желудок кусок животного разлагатья на 8 часов. Лучше перед сном что-то легкое съесть и не позже,чем за 2 часа до сна. Мясное и мучное не у всех хорошо усваиваться, но мы это едим по привычке - с детства все так ели и мы продолжаем по инерции так питаться вовзрослой жизни. Я вообще больше люблю кисломолочные продукты, особенно творог и сыры. Могу спокойно обойтись без мяса. К яйцам тоже не особо горю любовью, только в выпечку иногда добавляю или в блины, изредка омлет белковый делаю с молоком. Можно спокойно жить и на растительной пище, если нравится, только нужно есть белковые овощи - бобовые, грибы и каши. Я от мяса отказываться не собираюсь, но и не привязываюсь. Вообще люди полнеют от переедания. а не от какого-то конкретного продукта.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение DianeRose » 26 окт 2019, 23:33

Дарина писал(а):Ну это самые популярные и простые методы. Хотя сильно они не помогут похудеть, но улучшат работы пищеварительной системы точно. А вот пью воду натощак с лимонным соком, семечки тоже пробовала. Ну имбирь тоже регулярно добавляю в чай. Вреда от этого точно не будет, тут согласна.

Я вообще против воды с лимонным соком натощак, это слишком жестко, по-моему для ЖКТ и не только.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 03 ноя 2019, 17:42

DianeRose писал(а):
Дарина писал(а):Ну это самые популярные и простые методы. Хотя сильно они не помогут похудеть, но улучшат работы пищеварительной системы точно. А вот пью воду натощак с лимонным соком, семечки тоже пробовала. Ну имбирь тоже регулярно добавляю в чай. Вреда от этого точно не будет, тут согласна.

Я вообще против воды с лимонным соком натощак, это слишком жестко, по-моему для ЖКТ и не только.

Я тоже против. Можно радикально поменять кислотность желудка и тогда будет уже не до похудения. Читаю комментарии, и мне порой кажется, что люди, когда пишут о таких средствах, сами их не используют, просто так же слышали когда-то, что они как-будто бы полезны, и теперь повторяют это при удобном случае, на самом деле даже не пробовали. Вот прямо так все и пьют здесь регулярно чаи с лимоном, имбирем и медом и худеют! :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 ноя 2019, 20:21

Если пить только чай с лимоном и имбирем, то конечно можно похудеть, только на пользу организму это не пойдет :-) И вода с лимоном не для всех, даже я со своей пониженной кислотностью натощак не смогу ее пить - сразу будут боли в желудке. А для людей с повышенной кислотностью это гарантированная изжога. Нет универсальных продуктов для похудени, все люди разные. Нужно просто меньше есть жирного и пересоленного, слишком сладкого и больше двигаться, это самый природный путь для похудения и хорошей фигуры.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей