Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Emma » 12 июл 2020, 16:44

Venochka писал(а):
MariNka писал(а):Здравая мысль в этом методе есть - написано, что если не нормализовать приемы пищи и ее количество, все похудение пойдет насмарку. Вообще-то если это сделать, то и без кассии можно обойтись. :)

Полностью с вами согласна! Просто, если кардинально поменять порядок питания и его состав, то, пока организм адаптируется к новым условиям, в нем могут возникать различные сложности. Запоры, например. И вот тут эта самая Кассия остролистная придется как нельзя кстати. Но, опять же, принимать ее необходимо при возникновении подобных проблем, а не обязательно!

Правильно сказано - нужно полностью соблюдать ограничения в еде, за счет только отвара похудение будет незначительным. Да и если пить его постоянно, то будет расстройство желудка.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Люся » 05 авг 2020, 16:11

Ирина Головина писал(а):важно понимать, что если человек хочет похудеть, то ему как раз-так придется отказаться от слишком калорийной еды и начать посещать спортзал.

Конечно. Глупо бы было на одну кассию уповать. Кому хочется кассию употреблять, пусть употребляют, но просто как косвенную помощь себе в похудении, и не как иначе. А так-то хорошее дело.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение АлинаКУЛ » 03 сен 2020, 12:21

Я возможно сейчас скажу глупость, но мне кажется, все таки лучшим способом для похудения являются тренировки и какая-нибудь легкая диета для чистки кишечника и в целом организма, не знаю, мой личный опыт показывает, что предложенный мной вариант, является реально наилучшим. Что же касается похудения благодаря растениям, будьте осторожнее, кто знает, как подействует на организм.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Gromova » 10 фев 2021, 16:18

Девочки, настоятельно советую запомнить одну простую вещь: слабительные препараты ни каким образом не влияют на процесс похудения! Допустим вы после ужина выпиваете слабительное, пока она подействует, из еды уже успеют усвоиться все компоненты. Утром вы победите к белому другу, но не факт, что не захочется опять через некоторое время. Шутки со слабительными препаратами не стоит, расстройство желудка может застать вас в дороге, где не всегда есть возможность посетить уборную. Насчёт выведения шлаков и токсинов, это тоже бред. за счёт опустошение кишечника вы теряете воду, что приводит к обезвоживанию!!!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Юна » 13 май 2021, 20:39

Я бы про траву сенну и не знала, если бы мне про нее не рассказала одна девушка, лежащая со мной в одной больничной палате. Она ее хвалила и советовала мне. Но я так и не добралась попробовать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение А.Л. » 27 дек 2021, 18:29

Природные средства могут быть очень даже эффективны при похудении и при лечении разных заболеваний. Но и у них есть противопоказания, они далеко не всем подходят. Применять их нужно с аккуратностью. Трава сена свободно продается у нас в аптеках и давно признанное лекарственное средство для улучшения работы кишечника. Но из-за слабительного эффекта может вызвать потерю лишней жидкости и отсюда может показаться, что дает сбросить вес. Ну уйдет пара литров жидкости из отеков, это тоже полезно, но это не полное похудение. Нужно обращаться к врачу за консультацией прежде чем слабительные принимать и налаживать питание. Эта трава хороша лишь как временная мера и для очищения организма, но злоупотреблять ей не стоит.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение NadinXXX » 02 янв 2022, 12:05

Фиточай для похудения с кассией и мятой эффективно и мягко избавляет организм от токсинов, шлаков, способствует улучшению цвета кожи, снижению веса, воздействует на кишечник безболезненно. Употреблять такой напиток следует курсом, обязательно сделать перерыв в один-два месяца, если необходим повторный.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Тая » 24 янв 2022, 12:10

А.Л. писал(а):злоупотреблять ей не стоит.

Злоупотреблять, мне кажется, никто ею и не захочет. А изредка можно прибегать, я думаю. Хотя сама я вообще такими средствами не увлекаюсь.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение NadinXXX » 25 янв 2022, 12:07

Кассия узколистная — прекрасное средство для похудения, выводит лишнюю жидкость из организма. Листья кассии обладают слабительными свойствами, они повышают моторную функцию кишечника, особенно толстого. В отличие от других слабительных, кассия в терапевтических дозах обычно не вызывает болевых ощущений в животе. Но дозировку нужно строго соблюдать!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение NadinXXX » 26 апр 2022, 12:13

Кассию еще принято называть сенна. Нашла отзыв в сети про данную траву
Некоторое время назад я узнала о таком явлении как каловый живот. В последствии поняла что это и моя проблема. Смотриться всегда очень не лепо когда у тебя нормальная фигура а живот выпирает и пресс совсем не помогает.
По рекомендации одного натуропата в интернете начала использовать отвар листья сенны. Первые два дня были очень не риятные ощущения в кишечнике казалось его буквально выкручивает появлялась резкая боль на 5-7 секунд а потом так же резко как приходила так же и уходила. За неделю я избавилась от 5 кг веса я понмаючто то были вредные вещества который ежедневно отравляли мой организм изнутри. Да конечно нужно понимать что используя данный метод очищения организма нужно находится дома(приходиться часто ходить в таулет) но здоровье организма гораздо важнее всех даже самых важных дел. На мой взгляд хороший натуральный препорат но не без минусов!


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей