Экстракт зеленого чая - отзывы

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Катрина » 01 фев 2021, 16:53

Mania писал(а):Я вообще не могу понять, почему люди так сходят с ума от зеленого чая или зеленого кофе? Прямо мифологизируют их, наделяют каким-то магическим действием. И опять в тему похудения пытаются запихнуть. На деле, даже толком разобраться не могут, понижает зеленый чай давление или взбадривает. Это как со зверобоем: одни пишут, что он хорошо успокаивает нервы, а другие предрстерегают, чтобы гипертоники его не заваривали, так как давление скакнет. Нет-нет да и поверишь в эффект плацебо, что касается зеленого чая. Кто-то когда-то ввёл на него моду, люди с тех пор морщятся от неудовольствия, но пьют, как же, в тренде!

Я тоже сторонник просто зеленого чая, пробовала экстракт, не вижу особых отличий во вкусе, кроме небольшой терпкости, а также в метаболизме тоже никаких измнений не было. Не думаю, что это очень эффективное средство.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение muse » 03 фев 2021, 15:58

Возьмите натуральную, живую хвою ели и заварите ее для ванной. Или возьмите хвойный экстракт для ванн (такой оранжевый порошок, которым в советское время пользовались наши родители). По-моему, разница очевидна. Лучше получить удовольствие от дорогого чая, чем травиться непонятно как произведенным экстрактом из него. В случае с елкой елку рубить надо, а здесь всего лишь листья чая заварить, которые круглый год везде достать можно.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Mania » 18 фев 2021, 12:06

Катрина писал(а):Я тоже сторонник просто зеленого чая, пробовала экстракт, не вижу особых отличий во вкусе, кроме небольшой терпкости, а также в метаболизме тоже никаких измнений не было. Не думаю, что это очень эффективное средство.

То есть мало того, что обычный зеленый чай терпкий и пахнет табаком, так нам ещё и более терпкий экстракт предлагают. Не будет ли усиленного выведения жидкости из организма, на фоне этого средства, и жуткого обезвоживания с последующими закономерными запорами от недостатка воды в организме?

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Anya » 08 июн 2021, 15:56

Vlada_Prime писал(а):Не пойму, зачем пить экстракт, если можно купить хороший зеленый чай и пить в удовольствие. Всё-таки эти экстракты непонятного происхождения.

Видимо потому, что люди считают, что концентрат намного быстрее действует, чем обычный зеленый чай. Хотя я уверена, что без снижения калорийности результата не будет никакого.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Тая » 23 окт 2021, 17:25

Паулина писал(а):Мы все разные, кто-то макароны может есть и не толстеть, а кто-то выпьет лишний стакан воды и вес идет вверх.

Ну да, выпила стакан воды, встала на весы, и видишь, что вес ушел вверх - на целых двести граммов. :lol: Пусть даже от зеленого чая не похудеешь, зато он мощный антиоксидант. Глядишь, избавит нас от рака. И кожа не так дрябнуть будет с годами, если его постоянно пить. Я думаю, что его постоянно надо пить, хуже от него не будет. Китайцы - они ведь не дураки, все про него изучили.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 13 мар 2023, 18:00

Тая писал(а):
Паулина писал(а):Мы все разные, кто-то макароны может есть и не толстеть, а кто-то выпьет лишний стакан воды и вес идет вверх.

Ну да, выпила стакан воды, встала на весы, и видишь, что вес ушел вверх - на целых двести граммов. :lol: Пусть даже от зеленого чая не похудеешь, зато он мощный антиоксидант. Глядишь, избавит нас от рака. И кожа не так дрябнуть будет с годами, если его постоянно пить. Я думаю, что его постоянно надо пить, хуже от него не будет. Китайцы - они ведь не дураки, все про него изучили.

Нет. Ну понятно же, что человек скорее всего утрирует. Разумеется от воды стрелка на весах предсказуемо пойдёт вверх. Ведь вода тоже что-то да весит. Но в целом посыл правильный.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Оксана3 » 31 мар 2023, 18:32

Да, китайцы тысячу лет пьют зеленый чай, но вовсе не с целью похудения. Да и ваш опыт употребления экстракта зеленого чая не может его рекомендовать - вы скинули всего 1 кг за месяц, который могли скинуть от чего угодно. У меня вес за неделю может без всяких капсул меняться на +/- 2 кг! Для сосудов и сердца может и есть какая-то польза, но я за традиционный способ заварки чая.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя