Куркумин Эвалар - отзывы

К_Лара
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 22:14

Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение К_Лара » 12 май 2020, 14:04

У меня периодически ноет печень. В больницу к врачу я не ходила, то есть не проверялась в чем причина. Да мне кажется, что я и сама знаю причину - как съем что-либо жирное или острое, так в правом подреберье тяжесть, и ну вот нет сильной боли, но какое-то нытье непонятное.

Пить таблетки, не зная о чем они и состав, я не хочу. Решила попробовать спросить в аптеке био-добавку. Хоть большинство людей ругает и говорить что они - биодобавки - бессмысленные, не помогают, да еще и стоят дорого, но уж лучше начать с добавки, чем пить химическую таблетку. Хотя, понимаю, что многие бы мне ответили - лучше начать с посещения врача.

Сначала сама полезла в интернет узнавать что да как. Очень много различных добавок, которые облегчают, помогают печени. Растерялась, а что покупать? Решила, раз сама не очень понимаю, почитать отзывы других людей, что пишут.

В итоге остановилась на биологической добавке Куркумин от Эвалар. Хотя когда я ее покупала в аптеке, вот зараза, стоит дорого, 30 капсул около тысячи рублей, так вот я еще про этот Куркумин спросила у продавца. Так она пожала плечами и сказала "ну берут, но не сказать что часто". Такой ответ, пусть он и правдивый, все равно испортил настроение, и уже было подумала не покупать. Спросила снова - а какая добавка поможет печени? Снова пожимание плечами и кивок головой - вот витрина, что вам надо, выбирайте. Тут я поняла, что это просто такой человек по натуре безразличный. И купила Куркумин.

Плюсов у него, помимо лечения печени, много. Ведь это не куркума - ну как я сама думала в начале, а куркумин - основное вещество, из которого состоит куркума. И вот этот куркумин очень полезен.

Это и антиоксидант, буду вечно молодой)) и имеет противовоспалительное действие, тут я не удержусь, и сразу скажу, что когда капсулы закончились, я стала себя в целом лучше чувствовать, появилась энергия, ну и самое важное для меня - перестала болеть печень.

Вот еще кратенько напишу, на что положительно действует Куркумин:

- понижает уровень сахара в крови;
- снижает повышенный уровень холестерина;
- укрепляет суставы и снимает суставные боли;
- улучшает иммунную систему;
- укрепляет сердечную систему;
- защищает от простудных заболеваний;
- помогает худеть.

На нашем форуме я видела тему, посвященную похудению на куркуме: viewtopic.php?f=121&t=16062. В общем, меня, честно говоря, больше в этой добавке интересовал эффект положительного воздействия на печень. Похудеть - я не похудела за месяц приема.

Как принимать Куркумин Эвалар

Принимать капсулы рекомендовано по 1-3 штуки в день. Но ведь это же дико дорого. Если по 1 капсуле, то вся упаковка в 30 штук как раз уйдет за месяц, а это рекомендованный курс. А если по 3 капсулы пить, то это надо три упаковки, то есть 3 тысячи отдать. Мне жалко, для меня это приличные деньги.

Так что мой режим приема Куркумина был такой. Утром во время еды принимала одну капсулу. Капсулы такого, коричневого цвета, не очень мелкие, сделаны из желатина сами капсулы. Попробовала один раз перед едой, натощак выпить капсулу, так затошнило, живот скрутило, во рту сухо, в общем, нехорошо мне стало. Так что дальше пила сразу после того как позавтракаю.

МОЙ СОВЕТ - НЕ ПРИНИМАЙТЕ КУРКУМИН ЭВАЛАР НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК

Это у меня такие побочки были, а ведь я обязана сказать - ну а вдруг кто-то решит купить эту добавку - и о других противопоказаниях. Чтобы была полная информация о добавке Куркумин от Эвалар.

9.jpg
9.jpg (54.72 КБ) 3818 просмотров


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИЕМУ КУРКУМИНА ЭВАЛАР

1) Куркумин способен вызывать аллергические реакции. В чем это проявляется? На коже могут появляться различного вида высыпания, прыщи разных размеров, зуд, покраснение кожи.

2) Нельзя пить Куркумин во время беременности и кормления малыша.

3) Принимать спиртное не рекомендуется во время употребления данной добавки.

4) Если есть гастрит и язва в обостренном состоянии, то добавку так же нельзя принимать.

Не подумайте, что эти пункты противопоказаний не дадут купить добавку. Добавка на самом деле хорошая, мной проверенная. Просто ведь у каждого препарата есть свои противопоказания.

Моё мнение о Куркумине Эвалар

Я пила Куркумин от дискомфорта в печени и для укрепления иммунитета и ставлю пять баллов за выполненные задачи. О ноющих болях в правом подреберье я уже забыла, и теперь даже изредка могу побаловать себя жирными жаренными вкусняшками без последующего дискомфорта в области печени. Но, конечно, ими не злоупотребляю, поскольку понимаю, что Куркумин - это не панацея от проблем с печенью.

За влияние на похудение я хочу поставить Куркумину Эвалар 0 баллов - я и не похудела, но и не поправилась. Диету свою я при этом не меняла, поэтому эксперимент в моем случае был чистым. Поэтому я не считаю ни Куркумин, ни саму куркуму средством для похудения.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 13 май 2020, 19:40

Это тот случай, что спасибо хотя бы, что не навредили. Вообще мне кажется, что все эти БАДы, просто развод худеющих тетенек на деньги. Никакие волшебные пилюли не помогут, если постоянно что-то кушать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение muse » 15 май 2020, 12:12

У меня дедушка сперва куркуму (специю) от суставных болей принимал. Не подействовало. Затем мы ему куркумин купили. Эффект тот же. Затем он желатин для хрящей принимать начал. Безрезультатно. Затем хондроитин вместо желатина. Та же ерунда. Пока операцию не сделал, боли не успокоились. Мне кажется, с куркумином похожая история при похудении. Сперва готов специю всюду пихать, потом начинаешь есть ее ложками. Затем переходишь на куркумин, в надежде, что уж аптечный препарат проверенный и не подведет. Но результат тот же. У меня от кофе сейчас похудение неплохо пошло. Зачем мне куркумин.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Mary » 16 май 2020, 01:09

Я тоже принимала эту добавку в течение месяца, но, в отличие от автора темы я похудела на 2,5 кг особенно не прилагая усилий. Не такой уж хороший результат, поэтому я ставлю Куркумину Эвалар 3 балла за помощь в похудении. Когда я принимала Сиофор, худела гораздо эффективнее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Тая » 17 май 2020, 20:27

Я чё-то не поняла: причем тут похудение? На упаковке ни слова про похудение. Эвалар и не представляет это средство в качестве похудательного.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 18 май 2020, 18:41

Достоинства:
пока не нашла

Недостатки:
у меня диарея

Прежде чем написать свой отзыв, я почитала другие отзывы и не нашла той причины, которая произошла со мной. Я тоже хотела поддержать печень и начала принимать по 3 таблетки в день. Где-то на третий день у меня участился стул, а дальше просто началась диарея. Я уменьшила дозу, а потом просто прекратила принимать капсулы, но стул оставляет желать лучшего. Пью Имодиум, но пока никак не наладится стул. Поэтому и стала искать отзывы об этом препарате. Возможно индивидуальная непереносимость. Но позже я все равно продолжу и посмотрю результат. Вот тяжесть на желудке действительно пропала, но это наверное из-за частого стула.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 май 2020, 12:07

Тая писал(а):Я чё-то не поняла: причем тут похудение? На упаковке ни слова про похудение. Эвалар и не представляет это средство в качестве похудательного.

Я тоже не поняла, какое отношение имеет эта добавка к похудению и к нашему обсуждению на этом форуме. На упаковке написано большими буквами - общеукрепляющее, т.е. этот куркумин и не задуман как препарат для снижения веса. Таких добавок в аптеках - миллион, что же - все их испытывать, вдруг еще помогут и похудеть, кроме улучшения самочувствия? Странный какой-то подход у автора.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Mania » 19 май 2020, 15:46

Там написано, что очищает печень. Значит, вероятно, гонит желчь. Тогда понятно, почему понос начался. Только непонятно, почему после отмены не останавливается. Там, наверное, мощное нарушение какое-то пошло, которое не сразу успокоится. Но, в принципе, смысл понятен, очищение печени и кишечника часто лежит в концепции похудения. Не всегда, правда, дает желаемый результат, но именно этим эффектом производители и завлекают часто.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 06 сен 2020, 09:06

Вот еще и такой отзыв нашла о препарате, но насколько я понимаю к похудению он особого отношения не имеет.

А вот как иммуномодулятор хвалят:

Достоинства
Из всех заявленных в аннотации эффектов реально был получен только эффект укрепления иммунитета и, в небольшой степени - повышение общего тонуса.

Недостатки
Эффекта для ЖКТ и суставов не было.

Комментарий
В первый раз заказала маме в подарок зимой. Как итог - мама за всю зиму ни разу не заболела ни гриппом, ни ОРВИ. Таким образом, куркумин - это отличный иммуномодулятор. Во второй раз мама заказывала его сама, а значит, он ей действительно понравился!))

Пепси без колы
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30

Re: Куркумин Эвалар - отзывы

Сообщение Пепси без колы » 20 сен 2020, 12:29

Фуксия, Вы в своем репертуаре. Не одна я уже неоднократно замечаю, что ну вот всем вы недовольны. Кто-то пишет отзыв про таблетки (именно препараты химического состава) - вы тут как тут: "зачем это использовать, это глупо. Кто-то пишет про моно-диету, и снова вы: "да лучше на правильном питании худеть, чем подобные диеты, которыми портят желудок". Если про бады пишут, ну безопасные растительные, прошедшие медицинский контроль и выпущенные в продажу, опять Фуксия в первых рядах: " ах, эти добавки не действуют, только деньги тратить зря". Вы вообще очень негативный человек.

И еще заметила: если кто-то из авторов разных тем ругает и пишет про отрицательный результат в похудении, то вы с такой искренней, почти детской радостью :"вот, спасибо, нашелся хоть один человек, кто правду пишет". Вам никогда ничем не угодишь. Вечно недовольны. Нельзя же быть такой букой. :)

Мне врач рекомендовал пропить курс Куркумина от Эвалар. Именно рекомендовал. Так же для вспомогательного препарата к основным. И когда я, как и большинство разумных людей, полезла в интернет узнавать что это такое, правда ли мне это нужно (потому как это было не основное назначение врача), то можете проверить сами, прежде чем накидываться на человека с обвинениями "какое отношение Куркумин имеет к похудению?"

Хотя, я даже сама вам это покажу, что люди ИЩУТ И ПЫТАЮТСЯ ХУДЕТЬ на данной добавке. Набираю в поисковике Куркумин от Эвалар. Все, ничего больше не пишу в строке, потому как я, честно говоря, и не думала худеть и уж тем более, на добавке к лечению печеночного заболевания.

67.jpg
67.jpg (44.48 КБ) 3644 просмотра


И когда я вижу подчеркнутую красным строку, я, как любой любопытный человек, разумеется, открываю. Ну раз есть такой запрос, значит люди (а их много, потому как система поисковая устроена так, что если вопрос зададут 10 человек, то вряд ли система автоматически внесет именно в таком виде запрос в поиск) действительно узнают действие и пытаются похудеть.

Я нажала на кнопку Куркумин для похудения ради любопытства. И ничего особого не нашла. Кроме уже сказанного, что в комплексном лечении улучшает состояние печени, что укрепляет иммунитет, даже улучшает состояние кожи и волос (но это я отношу к укреплению иммунитета).

Как я принимала Куркумин Эвалар

Так как я решила купить - повторюсь специально для Фуксии - НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, А ПО СВОИМ НУЖДАМ - Куркумин от Эвалар, то уже не в интернете, а в аннотации прочитала его показания. И да,там вообще не то что слова, а даже самой завалящейся буквы не было про похудение. ;)

Поэтому не буду больше размусоливать, так как эта добавка и правда не относится к похудательным средствам. Я не могу сказать конкретно про нее, как она помогает человеку. Потому как пила ее с другими лекарствами.

Но по результатам лечения могу отметить, что стала лучше себя чувствовать и скорее всего именно Куркумин мне в этом помог, потому как другие лекарства были Омез, Фосфоглив - то есть те, которые лечат только печень, желудок, но не относятся к общеукрепляющим.

Куркумин и похудение - есть ли связь :?:

Вот у меня так и зудит написать что-то типа такого: "ой, неожиданно для себя, когда пропила упаковку капсул Куркумина, мой вес стал меньше на 3 (ну любую цифру подставить))" :D , но не буду этого делать.

Потому как повторю слова и Фуксии и других пользовательниц форума - Куркумин от Эвалар не предназначен для похудения.

Для каких целей подходит Куркумин Эвалар :?:

Кстати, мне кажется, что Куркумин весьма неплохая добавка для тонизирования организма. Но согласна с мнение автора темы о том, что отдавать просто так за 30 капсул 887 рублей дорого. Проще купить комплекс витаминов за 300 рублей и укрепить иммунитет. А Куркумин все же для конкретных цели и эта цель - помочь печени. И вот еще что фармацевт мне сказала - его, Куркумин, спрашивают от больных суставов. Тут я ничего не могу сказать - пока и надеюсь в дальнейшем, суставы не подведут))

Пила я по 1 капсуле в день перед едой, ничего меня не тошнило и не мутило. Вообще никакой реакции отрицательной не было. Вот моя история про Куркумин.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей