Живой йогурт для похудения

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение muse » 29 окт 2019, 14:58

В вы полагаете, что в магазинном йогурте с большим сроком годности нет живых бактерий?! Или по истечении срока годности они куда-то деваются! Зря вы так думаете. Разница с домашнем только в не очень полезных добавках, а так все то же самое. Только рост бактерии прекращают в холоде, но это и с домашним йогуртом происходит при помещении его в холодильник. Так и задумано, чтобы продукт приобрел нужную консистенцию и не закис.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение KatyaL » 15 ноя 2019, 12:21

fattyLucy писал(а):
SaraFord писал(а):Свекровь в домашних условиях делает отличную ряженку, но она получается довольно жирной и не думаю, что как-то способствует похудению.

Ряженка ведь делается из топленого молока, которое не является диетическим продуктом. Не знаю, почему ряженку вносят в список продуктов для похудения? Молочнокислые бактерии ведь не уменьшают жирность сквашенного молока? У йогурта другая культура и делается он из обычного молока. Но слышала, что для домашнего производства лучше брать молоко опять-таки пожирнее. Так что домашний йогурт тоже не вариант для похудения. Поэтому из кисломолочных остается только маложирный кефир, который по вкусу уступает остальным собратьям, но вызывает спасительную для похудения диарею. Кстати, никогда не задумывалась, чем еще кефир отличается от других кисломолочных и почему именно от него столько шума в кишечнике.

Ну правильно, в ряженке больше жира за счет добавления в продукт сметаны. Если вам подходит варенец, который немного более диетичнее, то берите его. Мой желудок переваривает только йогурт и ряженку. Кефир и варенец для него слишком агрессивны. Сперва думала, что разница в том, что мой желудок плохо принимает некипяченое молоко, а в ряженке оно заранее протопленное, однако если йогурт хорошо идет, то дело не в этом. Но я жирности ряженки не боюсь. Даже 2,5% она хорошо притупляет голод на ночь, и ты ложишься спать не голодным. Со временем переходишь на маложирную кисломолочку и она начинает нравиться тебе даже больше, чем жирная. Парадокс только в том, что жирная у нас стоит дешевле (29 рублей к 40 за одинаковые пачки). То ли на желании похудеть спекулируют.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Zoe » 19 ноя 2019, 12:13

KatyaL писал(а):
Ну правильно, в ряженке больше жира за счет добавления в продукт сметаны. Если вам подходит варенец, который немного более диетичнее, то берите его. Мой желудок переваривает только йогурт и ряженку. Кефир и варенец для него слишком агрессивны. Сперва думала, что разница в том, что мой желудок плохо принимает некипяченое молоко, а в ряженке оно заранее протопленное, однако если йогурт хорошо идет, то дело не в этом. Но я жирности ряженки не боюсь. Даже 2,5% она хорошо притупляет голод на ночь, и ты ложишься спать не голодным. Со временем переходишь на маложирную кисломолочку и она начинает нравиться тебе даже больше, чем жирная. Парадокс только в том, что жирная у нас стоит дешевле (29 рублей к 40 за одинаковые пачки). То ли на желании похудеть спекулируют.

Мне нравится, что ряженка здорово сочетается с вечерним овощным салатом, который ем без хлеба, соли и заправки. Просто запиваю его ряженкой в процессе и ложусь спать с чистой совестью и сытым желудком. Раньше тоже делала домашний йогурт из закваски, но без йогуртницы он не всегда получался удачно, поэтому забросила это муторное дело. На разницу цен на ряженку внимания не обращала. Но не беру в пластиковых бутылках. Пластик вреден, тем более под воздействием молочной кислоты он становится еще токсичнее, подозреваю.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение fattyLucy » 08 дек 2019, 14:25

Zoe писал(а):
KatyaL писал(а):
Ну правильно, в ряженке больше жира за счет добавления в продукт сметаны. Если вам подходит варенец, который немного более диетичнее, то берите его. Мой желудок переваривает только йогурт и ряженку. Кефир и варенец для него слишком агрессивны. Сперва думала, что разница в том, что мой желудок плохо принимает некипяченое молоко, а в ряженке оно заранее протопленное, однако если йогурт хорошо идет, то дело не в этом. Но я жирности ряженки не боюсь. Даже 2,5% она хорошо притупляет голод на ночь, и ты ложишься спать не голодным. Со временем переходишь на маложирную кисломолочку и она начинает нравиться тебе даже больше, чем жирная. Парадокс только в том, что жирная у нас стоит дешевле (29 рублей к 40 за одинаковые пачки). То ли на желании похудеть спекулируют.

Мне нравится, что ряженка здорово сочетается с вечерним овощным салатом, который ем без хлеба, соли и заправки. Просто запиваю его ряженкой в процессе и ложусь спать с чистой совестью и сытым желудком. Раньше тоже делала домашний йогурт из закваски, но без йогуртницы он не всегда получался удачно, поэтому забросила это муторное дело. На разницу цен на ряженку внимания не обращала. Но не беру в пластиковых бутылках. Пластик вреден, тем более под воздействием молочной кислоты он становится еще токсичнее, подозреваю.

Вы меня немного напугали насчет пластика. Я слышала только, что вредны пластиковые стаканчики для горячего кофе в кафешках. Но не уверена, что тот пластик, который идет под питьевую воду и молочную продукцию, может быть вреден.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение muse » 24 дек 2019, 16:56

fattyLucy писал(а):Вы меня немного напугали насчет пластика. Я слышала только, что вредны пластиковые стаканчики для горячего кофе в кафешках. Но не уверена, что тот пластик, который идет под питьевую воду и молочную продукцию, может быть вреден.

Вот и правильно. Зачем паниковать! У нас сейчас все живое замещается искусственным, и чем дальше, тем больше. Это основной принцип выживаемости торговли и прокорма в условиях роста и старения населения. Плюс сейчас большая информированность всех и вся. Думаете, парафин (та же нефть), которым обрабатывают коробки внутри и снаружи для хранения молочной продукции, абсолютно безвреден, как мы привыкли считать с советских времен? Если собрать исчерпывающую информацию по этому вопросу, то можно хорошенько прокошмарить население. Беда, но что поделаешь. Или полиэтиленовые пакеты из-под молока. Единицы сейчас держат свое хозяйство и ограждают себя от этого тотального пластика. Пластиковый офисный служащий бежит на работу в пластиковый офис, на бегу потягивая кофе из пластикового стаканчика. Стильно!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение fattyLucy » 25 дек 2019, 22:04

Сегодня набрала греческого йогурта, который в низеньких баночках, без добавок, не питьевой в бутылочках. Собираюсь на новый год себе салаты заправлять. Не уверена, что моим понравится, но для себя я железно решила - никакого майонеза, вместо майонеза греческий йогурт. Без понятия, что из этого выйдет, заранее пробовать не буду. :) Если кто-нибудь уже использует этот вид йогурта для салатов, то я буду рада услышать его мнение о продукте.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение muse » 26 дек 2019, 16:14

fattyLucy писал(а):Сегодня набрала греческого йогурта, который в низеньких баночках, без добавок, не питьевой в бутылочках. Собираюсь на новый год себе салаты заправлять. Не уверена, что моим понравится, но для себя я железно решила - никакого майонеза, вместо майонеза греческий йогурт. Без понятия, что из этого выйдет, заранее пробовать не буду. :) Если кто-нибудь уже использует этот вид йогурта для салатов, то я буду рада услышать его мнение о продукте.

Греческий йогурт - это прежде всего йогурт. Не ждите от него майонезных вкуса и консистенции. Но дело привычки. Если распробуете, то это только вам на пользу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение fattyLucy » 15 мар 2021, 20:36

muse писал(а):
fattyLucy писал(а):Сегодня набрала греческого йогурта, который в низеньких баночках, без добавок, не питьевой в бутылочках. Собираюсь на новый год себе салаты заправлять. Не уверена, что моим понравится, но для себя я железно решила - никакого майонеза, вместо майонеза греческий йогурт. Без понятия, что из этого выйдет, заранее пробовать не буду. :) Если кто-нибудь уже использует этот вид йогурта для салатов, то я буду рада услышать его мнение о продукте.

Греческий йогурт - это прежде всего йогурт. Не ждите от него майонезных вкуса и консистенции. Но дело привычки. Если распробуете, то это только вам на пользу.

Да, вы были правы. Сделала тогда один салатик с йогуртом на пробу, так он потек, как со сметаной. И по вкусу соответственно: все соки с овощей вышли в лужу, никаких нюансов вкусовых от разных ингредиентов не было, одно сплошное месиво.

Хочу купить недорогую йогуртницу. Если у кого-то есть такой агрегат, то сгущает ли он содержимое, чтобы ложками можно было есть, или оставляет жидковатым?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Mania » 20 июл 2021, 20:56

Греческий йогурт по вкусу как сметана или кефир. Не вижу смысла переплачивать. Пусть он хоть в тысячу раз полезней и диетичней, но мне больше по нутру привычная с детства сметана. Йогурт, в понимании многих, ассоциируется со сладким молочным десертом, внутри которого множество вкусных добавок. Поэтому и отношение такое позитивное к нему пошло. Но такой продукт вреден, обычный кефир и сметана полезней его в разы. От чего легче похудеть: от сладкого йогурта или от 10% сметаны?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей