Живой йогурт для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Alla10081978 » 10 апр 2017, 18:18

Дарья писал(а):
Лисенок писал(а):Практически по всему Питеру развешена реклама с изображением стройной девушки спортивного телосложения с "живым" йогуртом в руке, и сообщает всем прохожим, насколько ей помог похудеть этот йогурт :lol:
Кто-нибудь знает, действительно ли йогурты помогают похудеть, и что живого и такого полезного содержится в этом самом йогурте, что создатели назвали его "живым" :?:


Вы такая наивная. Реклама есть реклама. Ее цель - привлечь внимание и любыми путями продать свой продукт. Стройная девушка и похудение - это всего лишь рекламный ход. Я никогда на рекламу не ведусь, т.к ни раз разочаровывалась. Бывает реклама такая заманчивая, а в реальности этот товар - полный отстой и ничего из себя не представляет. Я вообще считаю, что хороший товар в рекламе не нуждается. Его и без пиара купят.
А что касается живого йогурта, то здесь я полностью поддерживаю предыдущие высказывания. Такой йогурт все лишь нормализует пишеварение. Использовать его как средство для похудения глупо и бессмысленно.

Согласна, как средство для похудения, он конечно не подойдет, а вот как один из "столбов" здорового питания очень даже. Можно заменить поздний ужин. Только еще узнала такой момент, не нужно кушать совсем обезжиренную кисломолочку, она оказывается еще более вредная, чем ее жирные "собратья". Так что живой йогурт нам в помощь в нелегком деле похудения и достижения стройности!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 17 апр 2017, 13:26

SaraFord писал(а):Одно время я покупала аптечные, живые закваски и делал йогурт в домашних условиях. Очень вкусно и полезно. Йогурт нужен для восстановления нормальной работы кишечника. Непосредственно на сжигание (расщепление) жиров он повлиять никак не может. Но пить его однозначно стоит. Конечно, если организм нормально воспринимает йогурт и молочные продукты, как таковые. Просто бывают случаи, когда на йогурт бывает аллергия или еще что-то подобное. Можно брать и магазинные йогурты, но обязательно нужно смотреть на состав. Чтобы в нем не было ничего кроме молока и закваски. Такие встретить очень сложно. Я знаю только одного местного производителя, у которого отличные йогурты.


А я долгое время просто покупала йогурты, но как-то почитала состав - и ужаснулась! Это же химия и сплошные консерванты! И до сих пор ни одной фирмы, выпускающей нормальные йогурты, так и не нашла...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 май 2017, 11:04

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Одно время я покупала аптечные, живые закваски и делал йогурт в домашних условиях. Очень вкусно и полезно. Йогурт нужен для восстановления нормальной работы кишечника. Непосредственно на сжигание (расщепление) жиров он повлиять никак не может. Но пить его однозначно стоит. Конечно, если организм нормально воспринимает йогурт и молочные продукты, как таковые. Просто бывают случаи, когда на йогурт бывает аллергия или еще что-то подобное. Можно брать и магазинные йогурты, но обязательно нужно смотреть на состав. Чтобы в нем не было ничего кроме молока и закваски. Такие встретить очень сложно. Я знаю только одного местного производителя, у которого отличные йогурты.


А я долгое время просто покупала йогурты, но как-то почитала состав - и ужаснулась! Это же химия и сплошные консерванты! И до сих пор ни одной фирмы, выпускающей нормальные йогурты, так и не нашла...

Маринка. нет в продаже, так скажем, настоящих йогуртов. Вот хоть весь прилавок изучи, даже "настоящие живые" - и то с добавками. Без них просто срок годности будет очень коротким.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ludik » 20 май 2017, 13:25

Я йогурт делаю сама, покупаю бактерии, их можно найти на молочном отделе. технологии проста до безобразия: молоко довести до кипения, остудить до 30 гр и добавить бактерии, кастрюлю завернуть в одеяло и поставить с самый теплый угол в доме, через 9 часов йогурт поставить в холодильник минимум на 2 часа, чтобы прекратить рост бактерий. Никакая йогуртница не нужна, таким образом йогурт получается не хуже!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Helen » 20 май 2017, 15:37

Найти нормальный йогурт в магазине очень проблематично. Достаточно почитать состав, волосы дыбом встанут. И не важно, дешевые или дорогие. Есть 2 варианта: делать йогурт самим, что предпочтительнее, или все-таки поискать йогурты местных производителей с более-менее нормальным составом. Я такой нашла и очень довольна. Смотрите еще, чтобы срок годности был около месяца, тогда он более натуральный.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 23 май 2017, 12:03

Helen писал(а):Найти нормальный йогурт в магазине очень проблематично. Достаточно почитать состав, волосы дыбом встанут. И не важно, дешевые или дорогие. Есть 2 варианта: делать йогурт самим, что предпочтительнее, или все-таки поискать йогурты местных производителей с более-менее нормальным составом. Я такой нашла и очень довольна. Смотрите еще, чтобы срок годности был около месяца, тогда он более натуральный.


Срок годности месяц - это очень много. Это говорит лишь о том, что в составе полно консервантов. Срок должен быть не более недели, тогда можно хоть как-то говорить о качестве и безвредности продукта.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение KatyaL » 21 окт 2017, 11:18

Ludik писал(а):Я йогурт делаю сама, покупаю бактерии, их можно найти на молочном отделе. технологии проста до безобразия: молоко довести до кипения, остудить до 30 гр и добавить бактерии, кастрюлю завернуть в одеяло и поставить с самый теплый угол в доме, через 9 часов йогурт поставить в холодильник минимум на 2 часа, чтобы прекратить рост бактерий. Никакая йогуртница не нужна, таким образом йогурт получается не хуже!

Спасибо за рецепт! Только я ни разу не встречала в продаже таких бактерий, чтоб специально, для йогурта. Слышала, что девушки их в интернете заказывают, и цена у них недешевая. Поищу поблизости.
По похожей технологии делала кефир: сквашивала молоко небольшим количеством магазинного кефира, добавляла Лактобактерин для большей пользы (очень слабый пробиотик, перешла на Линекс). Вкус - не очень, это тебе не мягкий йогурт, от которого возмущений в желудке не бывает, но живот, действительно, немного подтягивается. Если употреблять несладкий питьевой. Попробую для начала просто йогурт в молоке заквасить!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Ариадна » 02 ноя 2017, 21:24

Ludik писал(а):Я йогурт делаю сама, покупаю бактерии, их можно найти на молочном отделе. технологии проста до безобразия: молоко довести до кипения, остудить до 30 гр и добавить бактерии, кастрюлю завернуть в одеяло и поставить с самый теплый угол в доме, через 9 часов йогурт поставить в холодильник минимум на 2 часа, чтобы прекратить рост бактерий. Никакая йогуртница не нужна, таким образом йогурт получается не хуже!

Хотелось бы попробовать сделать вкусный домашний йогурт без капли химии, технология более-менее ясна, спасибо за советы. Кстати, не подскажете, а где взять бактерии для йогурта?

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 05 ноя 2017, 18:55

Йогурт на самом деле полезная вещь, к тому же он легко переваривается организмом. Вот только калорий у него достаточно много. А различные вывески и обещания о похудении это всего лишь маркетинговых ход. Конечно что его можно использовать во время диеты, но сбросить много веса он явно не поможет. Хотя в качестве очисти организма он на самом деле эффективен.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Живой йогурт для похудения

Сообщение MariNka » 10 ноя 2017, 14:40

Ариадна писал(а):
Ludik писал(а):Я йогурт делаю сама, покупаю бактерии, их можно найти на молочном отделе. технологии проста до безобразия: молоко довести до кипения, остудить до 30 гр и добавить бактерии, кастрюлю завернуть в одеяло и поставить с самый теплый угол в доме, через 9 часов йогурт поставить в холодильник минимум на 2 часа, чтобы прекратить рост бактерий. Никакая йогуртница не нужна, таким образом йогурт получается не хуже!

Хотелось бы попробовать сделать вкусный домашний йогурт без капли химии, технология более-менее ясна, спасибо за советы. Кстати, не подскажете, а где взять бактерии для йогурта?


Присоединяюсь к вопросы про бактерии. Хотелось бы все же найти их в продаже и попробовать дома сделать такой йогурт, в рецепте вроде как ничего сложного нет. Пока ни в одном из гипермаркетов, где я обычно покупаю обычные продукты, не увидела бактерий в продаже. Может, надо их искать не в молочном отделе, а где-то еще? Или в специальных магазинах, в аптеках, наконец? Йогуртницы у меня нет, есть какие-то емкости для мультиварки, вроде как для приготовления йогурта. В книге рецептов, которая с мультиваркой шла, про йогурты ничего нет, поэтому я засомневалась - вдруг это для чего-то другого. Но они, похоже, не обязательны, можно же любую посуду брать?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей