Овсяное молоко для похудения - отзывы

Золушка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:17

Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Золушка » 08 июл 2020, 12:31

Две недели назад я в первый раз услышала словосочетание "овсяное молоко". Я не любитель молочных продуктов, но в молочный отдел магазинов захожу. Покупаю творог на вечер, ну когда есть хочется, а чтобы не загружать тяжелой пищей желудок, беру или нулевой жирности творог или однопроцентный и заливаю его молоком. Иногда, очень редко сметаной, а иногда, тоже не часто, сливками. НО это правда, редко, сливки, хотя я беру 10% жирности, все равно лучше поменьше есть.

И вот пишу про сливки и думаю, только вот сейчас поняла - у меня уходит на творог 30 мг сливок, ну разве это много? Но все равно не буду чаще есть, лучше с молоком. Хотя, честно говоря, еще лучше - куриная котлета с огурцом или помидором :) .

Как я узнала про овсяное молоко

Так вот, две недели назад я зашла в магазин и проходясь по молочному отделу увидело чудное молоко. Называется "не молоко" (латинскими буквами), а чуть ниже - овсяное классическое молоко. Я уже от одного названия выпала в осадок, что вообще есть такое, а тут оказывается, оно еще есть классическое. По логике, значит есть и не классическое. Стоило молоко, на мой взгляд, дорого, 250 мл, по акции, 68 рублей. :? Была указана цена и без акции, 95 рублей.

Мне кажется, что коровы с альпийских лугов, которые жуют специально выращенную траву и доят их принцессы (настоящие, с королевской кровью внутри))) - вот тогда бы такая цена была оправдана. Поэтому мне стало интересно, что это за вещь такая - овсяное молоко, каково оно на вкус, и для каких целей применяется?

Разумеется, я упаковку купила, потому как если все остальное - из чего и как готовится, для чего надо - это я могу выяснить, то вкус овсяного молока я могу узнать, лишь только его попробовав. Ну что я могу сказать... Цвет не чисто белый, а... не могу точно описать, ну пусть будет бежево-молочный. Как будто в обычное молоко капнули несколько капель какао.

Моё мнение о вкусе овсяного молока

Концентрация не жирная совершенно, обычная вода. Ну в смысле это не вода, конечно, но мне показалось, оно... ну как бы "легче" даже самой малой жирности обычного молока. Теперь о вкусе. Хозяйственное мыло я никогда не ела, :oops: :) ну не было в этом нужды)) Но вкус его знаю, иногда бывает стираю на руках что-то, что не требует запускания стиральной машины - ну либо нижнее белье, либо блузку тонкую, и руки в мыле. И машинально проводишь по лицу, убрать волосы. Короче, мыло не ем, но вкус знаю и все))). :evil:

Так вот овсяное молоко мне моментально после первого глотка напомнило о стирке ручной)). Не вкусно. Не до отвращения, но невкусно. Но я же не один глоток собиралась делать, а выпить хотя бы грамм сто, чтобы уж точно понять. Когда делаешь еще несколько глотков, вкус мыла уходит и приходит вкус овсяной каши на молоке. Вот если ее (кашу) не на воде варить, а на молоке, на обычном и делать кашу жидкой, то вот "жижа" сверху каши и будет тот вкус.

Для чего можно применять овсяное молоко

Только когда кашу с молоком варят, добавляют молоко, обычное, коровье. В составе - как было написано на упаковке - не содержит молока, не содержит сои. Зато (так же информирует упаковка) очень полезно, есть и белки и жиры и углеводы и витамины и минералы. Применять можно везде, где используется обычное молоко. И в каши добавлять, и в чай, и кофе, и просто так пить, и в творог. Можно даже в выпечку, ну где по рецепту требуется молоко, тоже добавлять. Но я, честно говоря, предпочту торт или печенье без вкуса овсянки.

Это я описала вкус и вид овсяного молока. А мой друг "пиши-читай" интернет помог мне разобраться, как готовится молоко и для чего оно надо.

Что нужно для приготовления молока?

Когда я узнала, то была весьма возмущена, СКОЛЬКО переплачивает покупатель, беря даже по акции за такую цену 250 гр. Нужен овес и вода. Разумеется, при промышленных масштабах производства овсяного молока требуются и другие компоненты, но как написано - абсолютно натуральные. Масло растительное, соль, может какие еще вещества, чтобы молоко могло храниться. Но в целом, это продукт, когда я узнала про похудение на овсяном молоке и что его просто приготовить дома, не нуждается в каких либо консервантах и добавках всяких Е....

Овсяное молоко хоть и не очень вкусное, зато полезное

Так же узнала и о пользе молока. Я все не буду перечислять, просто не уверена, что всем овсяное молоко необходимо и его будут или покупать или дома готовить, но основные пункты напишу:

1. Самое важное - оно подходит для тех, кто не переносит (аллергия) на лактозу, проще говоря - не может пить обычное коровье молоко. Для маленьких, новорожденных детей аллергиков лактозных, овсяное молоко прекрасно подходит.

2. Улучшает работу желудка, если желудок больной, то овсяное молоко, обволакивая внутренние стенки желудка, облегчает неприятные симптомы

3. Так же улучшает работу кишечника

4. Снижает холестерин, помогает снизить уровень сахара у тех, у кого он повышен.

9.jpg
9.jpg (84.15 КБ) 5113 просмотров


Как приготовить овсяное молоко дома

Рецепт из овса я опишу вкратце, потому как надо искать неочищенный овес, покупать, заливать кипятком, полтора часа варить, остудить, процедить. Так как овес разбухает, выхода самого молока - по сути, я бы назвала это овсяной отвар, настой, но не молоко, - очень мало. Поэтому проще приготовить из овсяных хлопьев.

Мой рецепт приготовления:

:arrow: 2 стакана хлопьев (не быстрого приготовления) залить 2 стаканами воды.

:arrow: Дать 20 минут настояться.

:arrow: Взбить эту кашицу блендером, процедить сквозь марлю. Молоко готово, примерно в количестве 1 литра.

:arrow: Не надо варить, просто слить в банку и поставить в холодильник.

:arrow: Хранится оно в течение недели.

Овсяное молоко - отличное средство для похудения

Ну и в заключении напишу про овсяное молоко для похудения. Оно реально подходит для того, чтобы снизить вес. Ведь в 100 гр молока всего 38 калорий. В день можно выпивать до 2 литров овсяного молока. Это может быть разгрузочный день, когда только на молоке человек "сидит". А можно выпивать по пол-стакана - стакану перед каждой едой за 30 минут.

Я пока, так сказать, в начале пути. Пью (покупное) овсяное молоко утром ну грамм 70 может, и на ночь. Мне очень не нравится вкус. Но судя по отзывам, люди, которые выполняют условия - снижают общую суточную калорийность до 1500 калорий, и пьют хотя бы литр молока (не с едой!!! а за 2 часа или до или после еды, как перекус) в день, те худеют. Похудение медленное, отвес не больше 2-3 кг за месяц, но овсяное молоко работает на благо избавления от лишних килограммов.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 13 июл 2020, 16:44

Вкус у овсяного молока специфический, не каждому понравится, но есть любители. Если покупать в магазине, то стоит оно баснословных денег, а если приготовить самому, то сущие копейки. Им вкусно заправлять мюсли, это продукт далеко не диетический) Худеть на нём затея сомнительная, но эффект плацебо еще никто не отменял, главное не забывать считать калории.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 14 авг 2020, 19:09

Я согласна, что молоко придает особый вкус любым ингредиентам. Но для пользы подойдет и овсяный кисель, когда варишь хлопья в большом количестве воды до характерной консистенции. Желудку от такого питья точно хорошо становится. А молоко не у всех усваивается.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 17 сен 2020, 20:45

Овсяное молоко можно без проблем приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится:

50 г овсяных хлопьев
500 мл воды

В посуду среднего размера всыпьте хлопья, только не быстрого приготовления, и залейте их водой. Всё тщательно перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 10 часов. За это время хлопья должны набухнуть и стать мягкими. С помощью блендера взбейте их в однородную массу и дайте отстояться до тех пор, пока мелкие частицы не осядут на дно. Затем процедите через двойной слой марли несколько раз, чтобы избавиться от мякоти овсянки. Из такого количества ингредиентов на выходе вы получите 2 стакана молока.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 18 сен 2020, 12:26

Юлия Глазкова писал(а):Овсяное молоко можно без проблем приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится:

50 г овсяных хлопьев
500 мл воды

В посуду среднего размера всыпьте хлопья, только не быстрого приготовления, и залейте их водой. Всё тщательно перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 10 часов. За это время хлопья должны набухнуть и стать мягкими. С помощью блендера взбейте их в однородную массу и дайте отстояться до тех пор, пока мелкие частицы не осядут на дно. Затем процедите через двойной слой марли несколько раз, чтобы избавиться от мякоти овсянки. Из такого количества ингредиентов на выходе вы получите 2 стакана молока.

Я пробовала несколько раз готовить овсяное молоко, причем по разным рецептам. Но оно получается невкусное! А вот магазинное - ничего такое. Но скорее всего, пользы в нем никакой, так как оно совсем не похоже на домашнее овсяное молоко. Мне кажется, гораздо больше пользы будет от тарелки овсянки с фруктами и орехами, чем от стакана овсяного молока. Но это лично мое мнение)

Руби
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 16:58

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Руби » 18 сен 2020, 14:04

В первую очередь хочу ответить автору поста Золушке (красивый ник, мне нравится) - на днях прочитала в Яндекс-новостях про обезжиренный творог от какого-то диетолога или Мясникова, точно не помню. Так вот, он категорически не советует вечером ужинать именно с нулевым процентом жирности или с малым, 1% жирности. Нашла все-таки новость, это Ковальков, а не Мясников пишет про то, что если решили ужинать легко, то выбирайте творог нормальной жирности.

Что нулевой жирности творог вызывает выброс инсулина, а инсулин блокирует действие жиросжигающего соматотропнного гормона. У творога, который имеет низкую жирность, в отличие от продукта с нормальной жирностью, высокий инсулиновый индекс и в основном, инсулин выделяется на обезжиренный творог.

Почему я зацепилась за слова Золушки про нулевой творог на ужин, потому что сама почти каждый день покупаю себе точно такой же. Считала, что чем меньше жирности в продукте, тем он безопаснее в плане набора веса. А вон оно как оказалось. Теперь буду брать 3% жирности творог.

Теперь что касается овсяного молока для похудения, или как оно называется в магазине "Не молоко". О нем - именно в товарном виде, не то, что можно самому сделать, а что продается в магазинах я узнала из рекламы. Хотя у меня стоит мощный блокиратор рекламы, но есть сайты, которым любой блокиратор не помеха пихать всякую чушь. Ну ладно золото и шубы - тут я хоть и не захожу в рекламные ссылки (а то запросто вирус на ноутбук подхватить), но все золотое кольцо лучше чем реклама гвоздей или кирзовых сапог)).

Так вот, я увидела рекламу Не молока, заинтересовалась, но не по ссылке рекламной пошла, а просто в поисковике набрала данную фразу. Оказывается, под брендом "Немолоко", используется не только овсяное, а и рисовое и гречневое и еще какое-то, в общем, не только из овса.

Я перед тем, как купить это овсяное молоко, прочитала состав на упаковке. Делюсь знаниями, хотя, думаю, каждый в состоянии найти при желании. Просто если (а это скорее всего так и будет) желание не возникнет, так хоть у вас, у читающих, будет информация и вопрос "покупать-не покупать" не будет стоять.

За какие деньги я покупала овсяное молоко для похудения

Хотя про цену. Не знаю, где покупала Золушка такое дорогое молоко - 250 мл за 68 рублей - я лично потом, когда решила попробовать это овсяное молоко для похудения, так же брала по акции в Перекрестке и стоило оно - я так понимаю, что именно то что и покупала Золушка, потому как на упаковке было написано Ne Moloko за ЛИТР 71 рубль вместо зачеркнутых 123 рублей.

Овсяное молоко можно приготовить дома

Хотя вот такая мысль у меня возникла. Овес - не такой уж дорогой продукт. Готовить овсяное молоко просто, затрат особых нет (как в написанных рецептах, по которым можно дома приготовить).

То есть 50 гр овса и пол-литра воды. Овес, конечно, не тот что лошади едят, а очищенный высший сорт, но все равно не стоит дорого. В то время как получить натуральное коровье молоко стоит труда (не корове, а людям). Так почему же коровье молоко стоит дешевле, чем эта "синтетика". Но это я так, чисто ради вопрос задать, на самом деле меня совсем не волнует весь этот маркетинг. Есть люди, которые покупают данный продукт, а значит спрос рождает предложение.

Еще на упаковке было написано Овсяное классическое, чуть ниже русскими буквами НЕ МОЛОКО, жирность 3,2% (кстати, есть 1,5% жирности), не содержит ГМО, антибиотиков, лактозу, сою. Овсяное молоко так же содержит витамин В2, кальций.

123.jpg
123.jpg (59.97 КБ) 4975 просмотров


Вот основной состав овсяного молока:

:arrow: мука овсяная,
:arrow: вода, рапсовое масло (??? зачем?),
:arrow: карбонат кальция,
:arrow: фосфат кальция,
:arrow: фосфат калия,
:arrow: соль йодированная.

Калорийность овсяного молока

В 100 мл содержится всего 60 калорий, так что по калорийности овсяное молоко вполне подходит для похудения.

Узнав всю информацию, я решила купить овсяное молоко в магазине. И знаете, в отличие от Золушки, мне вкус понравился. Очень нежное, легкое. Очень сильно отличается от вкуса обычного молока. Конечно, оно и понятно - из разных, так сказать, продуктов готовится - одно из овса, другое из говядины)). Я имею в виду вкус, вот легче намного овсяное чем коровье. И запах мне понравился, ощущение будто на пекарной фабрике, где пекут что-то из овсяной муки.

Моя попытка похудеть на овсяном молоке

Решила попробовать похудеть с молоком овсяным. Хотя, понимала, что это будет не похудение. Потому как я узнала как на самом деле худеют на овсяном молоке. Понятно, что это лишь один из рецептов, в сети на любой вкус найдешь совет.

Так вот основная идея похудения - разгрузочные дни на овсяном молоке. Это самый лучший метод сбросить 2-3 килограмма. Нужно максимально, сколько сможете, "высидеть" лишь на овсяном молоке. Еда, любая, в эти дни запрещена. Только молоко. Каждые два-два с половиной часа пить по стакану овсяного молока. В день можно выпить до 2 литров молока. Разрешается пить чай (любой), кофе, минеральную не газированную воду, просто воду. Первый стакан сразу как только проснулись.

Так как я уже знала, что вкус мне понравился и пить буду с удовольствием, то решила хотя бы один день выдержать без еды, на овсяном молоке. Купила два пакета по литру, день Х был назначен в субботу. Хотя никаких последствий типа нарушения стула, тошноты, изжоги и прочих негативных проявлений ЖКТ в частности и остального организма в целом нет у не молока.

День выдержала легко, правда часто ходила в туалет по маленькому, потому как в промежутках между стаканами молока пила много жидкости (перечисленной). Есть, конечно, хотелось, но не так убийственно, как думала вначале. Последний стакан был в начале 11 ночи. Молоко выпила все. Взвесилась - минус 230 гр.

Решила утром сходить в магазин и купить еще два пакета не молока. Часов до 4 дня снова не сильно мучил голод, держалась, потом поняла что умру если не съем чего-то существенного. Ну легкую пищу, отварила два яйца, кусок сыра, два яблока. Голод чуть утолился. Я поставила на ужин варится курицу. Поужинала в 7 часов вареной курицей (разумеется, не всей)) с огурцами и помидором. На ночь опять молоко. Второй день - отвес в 390 гр.

Третий день был выход на работу, и больше я уже не хотела продолжать. Хотя вот думаю, была бы в отпуске, на овсяном молоке я бы с умеренной едой малокалорийной смогла бы похудеть. Теперь буду иногда покупать для питья, а иногда для вот таких двух разгрузочных дней.

Ну и про то, чтобы самой делать овсяное молоко. Нет, понимаю, что выйдет намного дешевле, но возиться не буду. Проще купить.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 19 сен 2020, 12:07

Растительное масло, да еще и рапсовое, которое вредно, как пальмовое. Зачем травиться таким продуктом? Заварите овсяный кисель, если так хотите овсяного напитка.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 24 окт 2020, 17:28

Золушка писал(а):Мне очень не нравится вкус.

Когда очень не нравится вкус, люди обычно заменяют один продукт на другой, который не будет очень не нравиться. Всегда найдется альтернатива. И не надо будет надсаждаться, морщиться и кривиться, употребляя его.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 28 окт 2020, 12:15

Я тоже однажды брала на пробу упаковку этого молока, но другого производителя. Вкус мне показался вполне приятным, нейтральным. Просто так пить я его не стала, добавила немного меду и подсушенного в тостере хлеба. Но больше брать это молоко не захотелось. Просто у меня есть предубеждение, что овес и продукты из него, особенно из выпаренного, вываренного, вымывают кальций из костей. Поэтому частенько беру йогурт со злаками, на который у меня предубеждений нет. А все потому, что он вкуснее, более питательный и кажется мне более полезным для организма, да и для фигуры. :lol: Смысл давиться продуктом с сомнительным действием?

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овсяное молоко для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 30 янв 2021, 09:06

Овсяное молоко это тема, мне тоже нравится, я недавно благодаря ему неплохо скинула, средство действительно хорошее и пользоваться им милое дело, а главное, что без побочек для организма, наоборот, только положительный эффект. Конечно помимо молока я еще и за ЗОЖ топлю, так что стараюсь, кручусь и спортом занимаюсь, это конечно тоже сильно повлияло на мое похудение.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей