Кавказский морозник для похудения - отзывы

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Magda » 30 дек 2020, 14:18

Решила написать о своем опыте похудения на кавказском морознике. Может кому мой рассказ пригодится, потому как сразу скажу, что на этой травке человек может похудеть. Я использовала его очень давно, наверное, больше 10 лет точно, и сейчас так же пью, но начала неделю назад.

Но сначала хочу написать что это за средство, всем ли оно подходит, есть ли противопоказания, и если он, кавказник, помогает худеть, то почему его не используют часто? Почему не найти в аптеках, почему не считается панацеей?

Что из себя представляет кавказский морозник

Морозник кавказный находится в Красной книге растений. Его не очень много осталось в природе, растет, как понятно из названия, на Кавказе. Точнее - в горах Северного Кавказа. Морозник называется потому, что этот цветок семейства Лютиковых хорошо переносит заморозки, морозы ему не страшны. Цветок красивый на вид, лепестки бледно-желтые или же зелено-желтые (я сам цветок не видела, лишь на фотографиях в интернете). Из всего цветка для лечебных целей используются корневище морозника. Оно достаточно сильно разветвленное, поэтому добывать морозник не сложно.

Как лекарственное растение морозник известен очень давно. На Кавказе им лечат не только избыточный вес, но и другие заболевания. Вот не полный перечень болезней, при который ВРАЧ может рекомендовать морозник. Я чуть ниже напишу почему я выделила слово врач крупно, сделала акцент.

Итак, список заболеваний, при которых рекомендуют кавказский морозник:

:arrow: 1. Сердечно-сосудистые проблемы
:arrow: 2. При нарушении кровообращения
:arrow: 3. При болезнях суставов
:arrow: 4. При неврозах, оказывает успокаивающее действие
:arrow: 5. При сердечной недостаточности
:arrow: 6. При заболеваниях почек
:arrow: 7. Лечение геморроя
:arrow: 8. Туберкулез
:arrow: 9. Плевриты и заболевания легких
:arrow: 10. При онкозаболеваниях в качестве вспомогательной терапии
:arrow: 11. Помогает выводить песок и мелкие камни из почек
:arrow: 12. При остеохондрозе
:arrow: 13. При заболеваниях печени
:arrow: 14. При различных женских гинекологических проблемах
:arrow: 15. При простатите и проблемах с потенцией.
:arrow: 16. Астма, бронхит
:arrow: 17. Снижает уровень сахара в крови
:arrow: 18. Понижает уровень холестерина.

В общем, как видите, список приличный, и это я не все болезни написала. Но так как тема касается лишнего веса, то морозник кавказский для похудения так же используется.

10.jpg
10.jpg (90.31 КБ) 11149 просмотров


Теперь поясню почему употребление в любом лечебном качестве должен назначать врач. Потому, что морозник - это очень ядовитое растение. И даже на немного увеличив разрешенную дозировку, человек может не просто не вылечить заболевание, а нанести себе вред, испортить здоровье.

Напишу состав морозника кавказского, хотя, думаю мало кому, в том числе и мне, эта информация что-то даст в плане знаний.

:arrow: 1. Гликозид корельборин К. Так называемый сердечный гликозид. Тонизирует сердечную мыщцу, улучшает кровоток, приводит в норму давление

:arrow: 2. Стероидные сапонины. Улучшает иммунитет, оказывает противовоспалительное действие

:arrow: 3. Растительные масла (жирные). Участвуют в липидном обмене, стимулирует обновление клеток

:arrow: 4. Алкалоиды. Противовоспаление, обезболивающее действие, спазмолитик

:arrow: 5. Антрагликозиды. Слабительное действие. Выводит шлаки, токсины, каловые массы. Очищает кишечник. Так же обладает мочегонным и желчегонным действием

:arrow: 6. Кумарин. Андиоксидантные свойства, противораковое свойство за счет угнетения атипичных клеток. Нормализует сердечный ритм

:arrow: 7. Флавониды. Улучшает качество кровеносной системы

:arrow: 8. Витамины различных групп.

В общем, при огромной пользе если превысить суточно разрешенную норму, человек может даже умереть. Но не будем о плохом.

Мой опыт похудения при помощи кавказского морозника

Когда я покупала много лет назад упаковку, помню, это была покупка на рынке у торговцев с Кавказа, а не в аптеке, в пачке с морозником была мерная ложечка. Она равнялась 50 гр. Было очень удобно, когда не надо пользоваться советом "в самом начале приема морозника используйте дозу равную количеству порошка на кончике ножа".

К сожалению, сейчас в пакете с морозником мерной ложечки нет совсем, или же как я купила недавно - ложечка есть, но она на 70 гр рассчитана. И совет начинать с 2\3 ложечки. Ну это все равно что на глаз или же на кончике ножа. Если бы я знала, что спустя годы мне понадобится эта мерная ложечка, я бы ее наверняка сохранила. А так - использовала тогда морозник, похудела и ложечка затерялась.

Что я помню о том, первом похудении на кавказском морознике. Что пить его было противно, он очень горький, что понос был почти постоянный на всем времени его применения. Что иногда тошнило сильно (но не до рвоты). Что бывало, особенно в первые часы после приема, немели руки и кружилась голова.

Почему я отдельно вспоминаю первый прием, хотя сейчас тоже принимаю морозник, - а потому что сейчас ничего этого нет. Или морозник собран из различного сена и не является морозником, или же мой организм вырос и окреп)) Не знаю, короче, почему такая разница в реакции организма при приеме одного и того же средства.

Причем способ приема я использую точно так же как и раньше. Есть в интернете различные способы, вплоть до приготовления отвара (когда надо на паровой бане варить) из морозника. На отвар я не решилась тогда и не решусь сейчас. Я иногда бывает, пакетик с чаем зеленым передержу в чашке во время заваривания, так мне потом не очень хорошо. А тут мало ли, будет концентрация отвара сильнее чем нужно и ... пожить еще хочу)) Пусть с лишним весом, но здоровой и живой))

Как принимать кавказский морозник для похудения

Как написано на упаковке. Взять 50 мг порошка и залить 50 мг воды. Обычную водочную рюмку использую. Насыпаю морозник, заливаю теплой (не горячей) кипяченой водой и оставляю на ночь. Это не отвар, этот рецепт на упаковке, так что бояться нечего. Утром взбалтываю содержимое рюмки и выпиваю натощак. Самое важное - нельзя после приема есть два часа. Выдерживаю, потом завтракаю.

Можно пить и на ночь. Но тогда двойное условие - пить спустя два часа после еды и после уже не есть. Я пила и пью только утром.

Курс приема морозника кавказского для похудения - не меньше 2-3 месяцев. Хотя, если вы похудели раньше этого срока, то тогда прекращаете прием.

:arrow: Первые 10 дней надо пить по 50 мг морозника.

:arrow: Следующие 10 дней - увеличиваем (если самочувствие хорошее и не возникло побочных эффектов) в два раза, то есть уже 100 мг (две дозы) заливаем водой (в том же количестве). Так же утром натощак

:arrow: Следующие 10 дней (с 20 по 30 день) по 3 дозы, 150 мг - точно так же. Ну и максимальная моя дозировка была последнюю декаду по 4 дозы, 200 мг.

Если требуется дальнейшее применение, то пьется по 4 дозы, затем, когда вес уже ушел, можно для закрепления результата в обратном порядке уменьшать.

Мой результат при применении кавказского морозника для похудения

Тот раз, я помню, что похудела за 4 месяца на 9 кг без вреда для здоровья. В этот раз я сомневаюсь, хотя может и зря, что похудеть удастся. Так-то хорошо что нет побочек, но мне кажется, что это не настоящий морозник.

Ну вот как-то так получилось про морозник кавказский про похудение рассказать.

Где купить кавказский морозник, и сколько он стоит

П.С. Купить морозник можно и фито-аптеках в интернете и на вайлдберизз. Цена в среднем за 100 гр 350 рублей.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 05 янв 2021, 12:26

Возможно, в первом случае ваш организм был более ослаблен. Или же да, сырье было более качественное, а производитель последнего решил не брать на себя ответственность за отравление покупателей и разбавил травку. В любом случае, вы отчаянный человек, если решились худеть на ядовитой траве. Для меня, что морозник, что болиголов - травы для самолечения рака, которые, к несчастью, не спасают. Эффект морозника на сбавку веса мне более или менее понятен теперь. Организм травится, и ты теряешь аппетит, поэтому ешь меньше. У моей подруги таблетка от остеопороза, которую она глотает раз в месяц. Так эта таблетка такую тошноту и боль ей дает в желудке, что она 10 дней практически на воде. Худеет сильно. Думаю, механизмы действия на аппетит здесь одинаковы.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 19 янв 2021, 09:06

Говорят, что действительно способствует похудению, но сама правда не пробовала, благо с лишним весом проблем нет.

DaielaOrlova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 09:13

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение DaielaOrlova » 26 янв 2021, 09:13

Кавказский морозник, это вообще целый кладец полезностей, даже из списка того, к чему он рекомендован, понятно, что хуже от морозника не будет, правда, только при правильно подходе и без фанатизма. Я же иногда да приобретаю Кавказский морозник, мне нравится, но главное эффект, худеешь неплохо и общеукпрепляешь организм. Так что, автора в теме поддерживаю.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 07 фев 2021, 16:10

Вот что пишут о морознике:

Рекомендуемый курс в полгода я пропила полностью. За это время полностью распрощалась с лишним весом. Но постоянный понос вызвал истощение в организме, по-моему, из него вымылось много полезных вешеств или же они попросту плохо усваивались из-за особенностей травы. Восстановление длилось потом долгие годы, а вот лишний вес вернулся (правда уже в меньшем количестве), как только у него появилась такая возможность, то есть скоро.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Ollo » 21 май 2021, 14:48

Dana писал(а):Вот что пишут о морознике:

Рекомендуемый курс в полгода я пропила полностью. За это время полностью распрощалась с лишним весом. Но постоянный понос вызвал истощение в организме, по-моему, из него вымылось много полезных вешеств или же они попросту плохо усваивались из-за особенностей травы. Восстановление длилось потом долгие годы, а вот лишний вес вернулся (правда уже в меньшем количестве), как только у него появилась такая возможность, то есть скоро.


Я почти согласна с этим отзывом. Пару отличий от автора, оставившего данный отзыв есть. Первое - в том, что я не пила кавказский морозник для похудения полгода. А пропила неполные три месяца. Именно после статьи автора темы Magda, я решилась на себе попробовать действие этой травы. Второе отличие - мне не пришлось восстанавливать организм годы, потому как не было негативных последствий. Ну и так как прошло меньше месяца как я закончила пить морозник, вес у меня еще не прибавился и надеюсь, не увеличится, хотя и не верю в это.

1600380668_Moroznik-kavkazskiiy-lat-Helleborus-causasicum-poleznye-svoiystva-i-protivopokazaniya_4.jpg
1600380668_Moroznik-kavkazskiiy-lat-Helleborus-causasicum-poleznye-svoiystva-i-protivopokazaniya_4.jpg (72.18 КБ) 10694 просмотра


Почему я решила выбрать кавказский морозник для похудения :?:

Признаюсь, я об этом морознике вообще никогда не слышала, ни как о лечебной траве, ни как о способе борьбы с лишним весом. Так как я предпочитаю натуральные способы похудения, хотя изредка и таблетки пробовала, то подумала, что *а может морозник мне поможет?* Правда, я не совсем хотела затягивать всю эту историю на полгода, я даже на три месяца не планировала. Решила так: куплю упаковку, начну пить, а там как пойдет. Не так уж он и дорого стоит, и мерная ложка есть в наборе, так что появилась надежда, что похудею.

Кстати, меня совершенно не смутило, что трава кавказский морозник относится к ядовитым. Ради интереса набрала в гугле "смерть от морозника" и не выдало ни одного результата. Значит, раз продают, раз пользуется спросом и если соблюдать дозировку, то вреда не будет. Есть морозник в виде капсул, это биологически активные добавки, которые запросто можно купить в аптеках. Есть морозник в виде корня, тоненькие высушенные палочки. Есть в виде молотого высушенного порошка. Вот именно такой я и купила.

Побочные эффекты кавказского морозника

Кстати, побочные эффекты у морозника есть. У меня, человека с давлением, с которым можно лететь в космос, стабильные 120/80, от морозника повышалось давление. Не критически, даже не настолько, чтобы отказаться от приема вообще, но повышалось. Дома есть препарат для измерения давления (мамин), так что я когда чувствовала тяжесть в голове, голова была как чугунная, замеряла. И бывало что даже 140/90 было. Что для меня много. Хотя, скажу, что эти скачки давления были только поначалу приема, видно организм не ожидал нападения)) и давал сдачи чужеродному захватчику организма. Но мысли бросить принимать порошок у меня не было.

Так же поначалу, ну примерно может первые дней 10, у меня была легкая тошнота. Даже не то чтобы тошнило, вот есть слово "мутит", оно больше подходит. Ну и плюсом к этому "мутит" было то, что у меня сильно уменьшился аппетит. Мне хотелось пить а не есть.

Самый главный недостаток кавказского морозника

Ну и теперь о самом главном недостатке морозника. Он реально вычищает будто самым мощным турбо-пылесосом все из кишечника. Причем когда нахлынет диарея совершенно неизвестно. Я первую неделю пила травушку и радовалась что нет такого, как пишут в отзывах, что будто ливень из анального отверстия. Думала, что ну с тошнотой и небольшим давлением справлюсь, и повезло что нет поноса.

Радость оказалась преждевременной. Разверзлись воды)) Два дня я не могла заткнуть этот вонючий фонтан. Это я про самый первый раз говорю. Даже прекращала на несколько дней пить морозник. Восстановила нормальный стул, снова начала пить с уменьшенной дозировки (половинку мерной ложечки) утром натощак. И опять все нормально, как будто тот понос мне приснился. Стул хороший, аппетит уменьшился, прошли побочные симптомы. И весы радуют. За три недели я похудела на 2,3 кг.

Поэтому решила заказать большую пачку морозника кавказского. На сайте, который указала Magda, - там можно от 30 гр купить и до 200 гр порошка. Я купила у того же продавца большую упаковку.

В общем, не буду больше в подробностях описывать то, что уже написала. Были и скачки давления и сильнейшие поносы на 2-4 дня (в это время я прекращала пить настойку), и все время приема был плохой аппетит. Есть почти не хотелось. Но пить все время, и именно воды хотелось. И это правильно, потому как при очищении организма нужно восстанавливать водный баланс, обезвоживание опасно.

Мои успехи в похудении на кавказском морознике

Мой результат за почти три месяца: я похудела на 5,8 кг, хотя рассчитывала что результат будет побольше. В целом, я довольна способом похудения на кавказском морознике.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Dgemma » 21 окт 2021, 13:45

Девушки, кто похудел на кавказском морознике - я вам завидую. Пробовала неоднократно покупать эту травку ядовитую, и у меня ничего абсолютно, ну кроме вреда организму, не получалось.

Причем я читаю у топик-стартера такой реально огромный перечень показаний к применению и не могу понять, как так может быть?

Мои побочные эффекты от применения кавказского морозника

У меня есть как минимум четыре заболевания из списка и ни одно из них даже временно не было, не знаю даже какое слово подобрать, ну пусть будет слово купировано.
Лишний вес, геморрой, проблемы с сосудами, мигрень. Конечно, покупала его в первую очередь чтобы похудеть, но я испытала такие отрицательные побочные результаты, что решила "лучше буду толстой, чем пробовать худеть на морознике".

Может правда мои заболевания не дают возможности принимать опасные лекарства от лишнего веса. Так же у меня было и с Редуксином, который я после трех дней приема отдала сестре бесплатно. Несмотря на то, что платила за него две тысячи (это было два года назад). Я думала, что умру, так мне от Редуксина было плохо. И сердце билось и давление поднялось и долго не могла его понизить и задыхалась и сухость во рту. В общем, все то же самое я испытала когда в первый раз выпила порцию морозника.

Реально на него была надежда, и я даже была готова к тому, чтобы пойти в долгую: ну как в рекомендации по применению морозника. Что не стоит ждать мгновенного похудения, что это процесс результативный, но длительный.

Я знаю, что можно купить вместо морозника все, что угодно. Продавцы недобросовестные в пакетик могут положить любую траву. И ведь никак не проверишь заранее. По той простой причине, что нельзя в аптеке или фито-магазинах купить морозник. Я искала его и в самый первый раз, когда несколько лет назад решила по совету похудевшей на морознике подруги и недавно тоже пыталась найти в реале. Не получилось. Подруга подсказала сайт где она покупала упаковки.

Я даже спросила в нескольких аптеках есть ли в наличии, почему нет? Фармацевты говорили что никогда у них в продаже его и не было. Поэтому и удивляет, что при большом списке помощи морозника в лечении многих заболеваний его не продают. Да, в нем содержится ядовитое соединение, но ведь в малой дозировке употреблять же надо.

Я так и начала с малой дозы, когда все же купила на уже названном сайте морозник кавказский. И даже купила якобы "правильную" траву. Ну читала в отзывах, что упаковка должна быть обязательно синей. И в ней должна быть мерная ложка.

Упаковка мной купленного выглядела не как две предоставленные фотографии. Она была полностью синей упаковкой целиком. И ложечка была.

0.jpg
0.jpg (72.81 КБ) 10096 просмотров


Когда недавно вновь решила купить морозник, ложечка была, но она другого объема. И в отзывах люди писали что это неправильная ложка. Что она по размеру больше (так и оказалось) и что для начинающих совет: использовать треть ложки, а не половину.

Может быть я зря бросала после нескольких дней принимать, пишут же что надо перетерпеть, что почти у всех принимающих в первые две недели обостряются заболевания и многим плохо, но потом все нормализуется. Но мне было настолько плохо, что терпеть такое состояние даже две-три дня страшно, не говоря уже о большем сроке.

Как я принимала кавказский морозник

Я на кончике ножа порошка, ну примерно чуть больше спичечной головки насыпала вечером в рюмку и заливала 50 гр воды. Это все стояло ночь, затем утром натощак, предварительно взболтав, выпивала и воду и взвесь. И час надо было не есть. Плохело мне почти сразу. Моментальный ледяной пот по всему телу, онемение рук, руки ощущение что не могу даже пошевелить ими. Немело лицо. И в голове начинало шуметь и дергаться сосуды. Это страшно, вот видела человека с инсультом, когда глаза огромные от страха, речь непонятная. Потом спустя небольшое время начинало подниматься давление.

Как я боролась с побочными эффектами кавказского морозника

Таблетками и каплями (валерьяна, пустырник) приводила себя в порядок. Да, аппетит отбивает, есть в те несколько пробных дней мне не хотелось. Последующие дни - то же самое. Только уже не настаивала порошок, а просто в ложку немного порошка и водой запить. Ну думала что настой усиливает за ночь действие морозника. Нет, все то же самое.

Так что могу сказать, что мне не помог похудеть морозник.

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Magda » 22 ноя 2021, 12:16

Dana писал(а):Вот что пишут о морознике:

Рекомендуемый курс в полгода я пропила полностью. За это время полностью распрощалась с лишним весом. Но постоянный понос вызвал истощение в организме, по-моему, из него вымылось много полезных вешеств или же они попросту плохо усваивались из-за особенностей травы. Восстановление длилось потом долгие годы, а вот лишний вес вернулся (правда уже в меньшем количестве), как только у него появилась такая возможность, то есть скоро.

Я понимаю, что это не ваше личное впечатление, а отзыв из сети, но это какая-то идиотская глупость насчет того, что "восстановление длилось долгие годы". :o Люди после химиотерапии, при лечении очень серьезной болезни, и то восстанавливаются за меньший срок. А тут просто понос. Причем не инфекционной этимологии, а от морозника.

Почему же эту даму несло без остановки, но она не прекратила принимать это средство для похудения? У нас у всех, без исключения, за всю жизнь была диарея и не раз. И если она вызвана не инфекцией или бактерией - а это уже лечится только врачом, то достаточно просто прекратить принимать раздражающий кишечник препарат и пропить несколько дней курс противодиарейных средств. И на этом все. И как это " вымылось много веществ?" Прямо вот все что есть в организме рекой вытекало с поносом?

Таким отзывам я не верю. Я сама писала, что у меня была диарея от морозника, но она прекратилась, когда я пару дней пила Лоперамид.
И лишний вес вернется в любом случае. Только его количество может быть разным. Если снова начать после похудения есть не в памяти, то да, вернется много. А если есть в уменьшенном хоть немного варианте, то вес будет не сильно гнать вверх.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 12:52

Magda писал(а):
Таким отзывам я не верю. Я сама писала, что у меня была диарея от морозника, но она прекратилась, когда я пару дней пила Лоперамид.
И лишний вес вернется в любом случае. Только его количество может быть разным. Если снова начать после похудения есть не в памяти, то да, вернется много. А если есть в уменьшенном хоть немного варианте, то вес будет не сильно гнать вверх.

Вот-вот! Весь эффект от кавказского морозника он только в том, что эта трава вызывает исключительно слабительный эффект, а диарея, ну это мягко говоря, никакой себе способ похудеть. Тут вредя для здоровья будет куда больше, чем от лишнего веса. Да и наверное, повторюсь, все эти травы и прочие средства для похудения, реально ничто, потому как работают только диеты и спорт.

Душечка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:24

Re: Кавказский морозник для похудения - отзывы

Сообщение Душечка » 24 фев 2022, 13:15

Я бы может и решилась на похудение на кавказском морознике, но для меня только мысль о том, что надо будет в течение длительного времени ежедневно по утрам его пить, отбивает всякое желание. Ну разве это годится так долго его принимать. И конечно, напрягают отзывы про то, что очень сильная диарея сопровождает это похудательное мероприятие.

Моя лучшая подруга обладает терпением, и то она выдержала всего два месяца. Предлагала мне за компанию начать пить эту травку, я отказалась. Проблем купить Морозник кавказский сейчас нет. В любом интернет-магазине в продаже есть, сама проверяла. И если бы решилась, то не смутило бы то, что как пишут тут "наверное, некачественный или подделка". Тысячи людей покупают, пишут отзывы, значит все нормально.

О подруге скажу,. о ее результате. Или реально надо очень долго пить или на нее не подействовала трава. Поноса не было, поначалу была тошнота сильная. Аппетит с ее слов не уменьшился. Так что похудения не произошло совсем.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей