Чайный гриб для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение SaraFord » 23 апр 2018, 18:59

Для меня напиток имеет довольно своеобразный вкус. Пробовала давно, но осталось легкое неприятное воспоминание. Конечно, не противно и однозначно кому-то может понравится. Но вот чтобы чайный гриб помогал похудеть я сомневаюсь. Больше внимания нужно уделять своему питанию и активному образу жизни. При желании, как дополнение можно пить подобные напитки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение MariNka » 29 май 2018, 12:09

SaraFord писал(а):Для меня напиток имеет довольно своеобразный вкус. Пробовала давно, но осталось легкое неприятное воспоминание. Конечно, не противно и однозначно кому-то может понравится. Но вот чтобы чайный гриб помогал похудеть я сомневаюсь. Больше внимания нужно уделять своему питанию и активному образу жизни. При желании, как дополнение можно пить подобные напитки.


Я помню, когда училась в универе, было очень модно все эти чайные грибы разводить в банках на кухне. Вроде бы для здоровья пили. А сейчас уже и для похудения, оказывается, помогает. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Alla10081978 » 05 июл 2018, 19:14

Вот нашла такую инструкцию, но везде в один голос твердят, что это не панацея, нужно ограничивать себя в питании:

Настой чайного гриба для похудения рекомендуется пить за час до еды и через 2 часа после еды - до 6-ти стаканов в день.

Для похудения пить настой чайного гриба следует в течение месяца. Затем - сделать перерыв на неделю и повторить. Всего провести 3 таких месячных курса похудения с чайным грибом. Похудеть можно очень быстро - за месяц теряется 5-7 кг! Естественно, при небольшом избыточном весе, похудение идет несколько медленнее. Опять же, женщины, как и при любом другом способе похудения, худеют немного медленнее мужчин. Для похудения лучше всего настаивать чайный гриб на зеленом чае.

Полезные свойства чайного гриба помогут избежать нехватки важных питательных веществ и витаминов при похудении.

Но, чайный гриб - не волшебная таблетка для похудения. Некоторые ограничения в обычное меню все же придется внести, параллельно с употреблением чайного гриба. Речь идет, конечно же, о сладком, жирном и мучном. Для эффективного похудения, потребление этих продуктов стоит свести к минимуму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение SaraFord » 14 авг 2018, 11:02

annagamova писал(а):
Anastasya писал(а):Чайный гриб на вкус приятный и хорошо тонизирует, я его вместо кваса пью, потому что он натуральный, без химии, но про его диетические свойства не знала.

А мне вот его вкус совершенно не понравился. Достаточно неприятный запах и аромат у чайного гриба. Ну, это лично для меня. Как говорится в таких случаях: на вкус и цвет товарищей нет.

Вкус своеобразный, действительно есть некое сходство с вкусовыми качествами кваса. Мне тоже не нравится, но знаю, что люди пьют и довольны результатами. Считается, что такой напиток полезен.

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Светик » 24 авг 2018, 15:13

Когда мама с работы пару лет назад принесла чайный гриб, то первое, что я сделала, это полезла в интернет узнавать - можно ли на нем похудеть. Информации было много, отзывы все были противоречивые, кто-то утверждал, что скинул чуть ли не 5 кг, кто-то вообще ни грамма, в общем, без собственного эксперимента было не узнать.
1.jpg
1.jpg (87.4 КБ) 3979 просмотров


Чтобы полностью раскрыть тему грибного чая, скажу - есть много противопоказаний к его применению. Например, сахарный диабет, гастрит и язва, пониженное давление, высокая кислотность желудка. И при том, польза организму от гриба тоже есть.
Тонизирует и бодрит, улучшает обмен веществ, выводит излишки жидкости, способен убирать отеки. В целом, действует как общеукрепляющее средство.

Чтобы напиток из чайного гриба был вкусным, за ним надо тщательно ухаживать и правильно заваривать. Ингредиенты такие: три литра воды, 7 чайных ложек заварки и двести граммов сахара ну и сам гриб. Настаивается чайный квас около недели. Затем его сливают, гриб промывают и заваривают по новой. Мне нравится более кислый вкус, поэтому я чайный гриб держала подольше в банке, чтобы стал покислее.

Так вот, эта медуза серо-желтого цвета не может жить без сахара. То есть для того, чтобы гриб жил полноценной жизнью и давал вкусный напиток, ему надо подсыпать сахар. То есть в принципе, когда надо человеку похудеть, сахар убирают из рациона вообще. Где логика? Как похудеть на том, где есть сахар? Честно скажу - никак. Хотя, я прочитала, что в стакане чайного кваса всего около 50 калорий, то есть это вообще мало.

Сколько я ни пила чайный гриб (а "прожил" у нас он дома почти пол-года), я не похудела. Сначала пила, когда решила попробовать похудеть, по определенной схеме - стакан напитка за пол-часа до еды. Потом пила уже как попало, просто когда хотела пить. Чайный гриб хорошо утоляет жажду. Напиток мне нравился, пила я его с удовольствием.

А потом мне просто надоело за этим грибом ухаживать, и я его отдала подруге со словами: "на, попробуй, у меня похудеть не получилось, может у тебя будет эффект". Увы, подруга так же как и я, осталась при своем. При своем лишнем весе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Тая » 31 авг 2018, 20:15

Дарина писал(а):
Александра121 писал(а):Я пробовала, могу сказать лично свои наблюдение, данный чай действительно уменьшает аппетит, есть мне хочется после него намного меньше.

Ну возможно это совпадение. Или от того, что пили много чая аппетит уменьшился. А похудеть удалось?

А может, он потому уменьшает аппетит, что в его напитке много сахара, и он попросту сытный.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение DianeRose » 09 мар 2019, 22:19

annagamova писал(а):
Anastasya писал(а):Чайный гриб на вкус приятный и хорошо тонизирует, я его вместо кваса пью, потому что он натуральный, без химии, но про его диетические свойства не знала.

А мне вот его вкус совершенно не понравился. Достаточно неприятный запах и аромат у чайного гриба. Ну, это лично для меня. Как говорится в таких случаях: на вкус и цвет товарищей нет.

Наслышана о полезных свойствах чайного гриба, но сама, по правде говоря, не пробовала, отталкивает внешний вид :-) Помню, мама пыталась его выращивать, делала какое-то домашнее лекарство, мне было интересно, но я так и не смогла побороть неприязнь. Насчет того, что чайный гриб помогает похудеть, как-то слабо верится, почему-то кажется, что это выдумка.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение _ALLA_ » 24 мар 2019, 22:51

Чайный гриб поможет похудеть если есть только этот гриб и ничего больше :lol: Вообще я в детстве его обожала, вся наша семья его пила как квас, я еще и сахар добавляла. Такая бюджетная кока-кола получалась :lol: Квас из чайного гриба при похудении помогает только тем, что улучшает пищеварение. А если пить его как написала Alla10081978 до еды и после он еще и будет работать как балласт, заполняя желудок и разбавляя желудочный сок, за день получится 1,5-2 литра жидкости. А это помогает меньше съесть и похудеть. Но можно для этого обойтись и обычной водой или минералкой без газа.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Яна » 27 мар 2019, 22:20

Светослава писал(а):а вы знаете сколько сахара идет на одну баночку такого гриба? Минимум два стакана по 200 гр.

Ничего себе! Какое же тут похудение? Таким макаром себе еще и диабет наживешь, а не похудеешь.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чайный гриб для похудения

Сообщение Лейла » 06 май 2019, 21:36

Помню, что раньше напиток из чайного гриба имел большое распространение лет 10-15 назад. Может я, конечно, ошибаюсь, но сейчас напиток мало распространен. Думаю, это связано с тем, что напиток имеет своеобразный вкус, который понравится не всем да и эффективность употребления сомнительная.
На личном опыте я не пробовала напиток на постоянной основе с целью похудения, но знаю женщин, которые пили и не похудели.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей