Чай Масала – отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Fabia » 08 апр 2019, 22:14

Хочу и свою лепту внести в рассказ о свойствах Масала:

Чай Масала полезные свойства

Все специи, которые входят в масала чай ускоряют обмен веществ. Смешение таких разных и ярких вкусов однозначно удивит наш организм и заставит быстро думать. А гости вообще будут приятно шокированы таким «гарячим» напитком.

Хочу сказать, что это пожалуй единственный напиток, который по остроте вкуса будет подобен кофе для кофеманов. Так что это хорошая альтернатива для заядлых кофеманов желающих бросить пить кофе.

Если на этот чай «присесть», то ни о каком здоровье или здоровом питании и разговора не будет идти. Но в качестве удивительной изюминки в виде специй, — иногда просто находка.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 апр 2019, 22:57

У меня знакомый индус постоянно пил этот чай и он был очень даже полный. Так что без нормального питания и тренировок никакой чай похудеть не поможет. Чай масала хорош для улучшения обмена веществ, повышения иммунитета, зимой прекрасно от простуд помогает, но не нужно думать, что он волшебный и можно пирожные есть с таким чаем и худеть ничего не делая. Так не получится.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Яна » 27 апр 2019, 21:22

Ну кончился у вас этот чай, и всё? Диета закончилась? Или он у нас продается, такой же? Не поддельный.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 май 2019, 21:59

Сейчас у нас даже черный чай подделывают, не говоря уже о более дорогих сортах. Да и диетой это можно назвать с большой натяжкой. Просто очередная модная выдумка. Нужно постоянно вести здоровый образ жизни, а не на чаи надеяться.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 сен 2019, 12:02

_ALLA_ писал(а):Сейчас у нас даже черный чай подделывают, не говоря уже о более дорогих сортах. Да и диетой это можно назвать с большой натяжкой. Просто очередная модная выдумка. Нужно постоянно вести здоровый образ жизни, а не на чаи надеяться.

Всё верно. Я не фанат чая в принципе. Пью только обычный черный листовой чай. Экзотических сортов стараюсь избегать, так как знаю, что настоящие (оригинальные) чаи стоят дорого. А химией травить свой организм совсем не хочется. Лучше, вместо чая, выпить стакан теплой воды с лимоном и медом. В зимнее время еще и корень имбиря в такой напиток можно добавить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Фуксия » 19 сен 2019, 20:33

Не очень поняла, почему смесь специй называется чаем, ну да ладно - назвали и назвали. Но когда я дошла до момента добавления еще и молока)) - не, это только по приговору суда можно пить)) Если бы этот чай не только худил, но еще и молодил на 10 лет, и даже обещал бессмертие... не, все равно не стала бы пить)) В общем, и в похудательные свойства его я как-то не верю, если серьезно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 окт 2019, 20:31

И чай с молоком и кофе намного полезнее чем без молока. Чаи и кофе это легкое мочегонное, которое вымывает кальций из организма, а молоко недостаток кальция восполняет. И чаи с молоком есть у многих народов мира, только рецепты разные. Мне нравится черный чай с имбирем, корицей и молоком зимой пить. Очень согревает и насыщает. А если со сливками пить, то вообще можно использовать как перекус, долго потом есть не хочется. И специи можно любые добавлять по вкусу, как кому нравится. Специи вообще сытость и энергию дают, потому в жарких странах их так любят, где много в жару не съешь. Со специями порции нужны меньше, чтобы получить нужную энергию на весь день и не чувствовать голод. Но с тренировками и активностью жир уйдет еще быстрее.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Нейтири » 17 окт 2019, 20:19

Это же тот самый индийский чай с молоком? Он же, да? :roll: :roll:
Помнится, пару лет назад я увидела на ютубе ролик как раз про этот чай. Там семья (муж и жена) каждое утро пили чай с молоком. И рецепт давали. Сварила я его. Ну вкусняшка же!! Прямо прелесть. Пила примерно около месяца, прямо с душой шел. По утрам вместо кофе очень вкусно было. Сначала чуть ли не каждый день варила, потом все реже. Ну реально лениво каждый день варить этот чай, к тому же, ковшик после него очень плохо отмывается, специями он пах еще очень долго.
Эффекта похудения нет 100%, хотя на вкус очень приятный напиток. :!:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 дек 2019, 22:28

Нейтири писал(а):Это же тот самый индийский чай с молоком? Он же, да? :roll: :roll:
Помнится, пару лет назад я увидела на ютубе ролик как раз про этот чай. Там семья (муж и жена) каждое утро пили чай с молоком. И рецепт давали. Сварила я его. Ну вкусняшка же!! Прямо прелесть. Пила примерно около месяца, прямо с душой шел. По утрам вместо кофе очень вкусно было. Сначала чуть ли не каждый день варила, потом все реже. Ну реально лениво каждый день варить этот чай, к тому же, ковшик после него очень плохо отмывается, специями он пах еще очень долго.
Эффекта похудения нет 100%, хотя на вкус очень приятный напиток. :!:

Это именно чай с молоком, ну и специями, поэтому ждать чуда от него точно не стоит, но вкуснота это да :-)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Люся » 28 авг 2020, 20:03

Так-то нетрудно приготовить этот чай. Сомневаюсь только, что нашим специи, продаваемые в магазинах и лицами азиатских национальностей, имеют хоть какую-то пользу. Недавно покупала куркуму для плова, но оказалось, что это просто какой-то непонятный желтый порошок. Потом купила "острый" струганый перец, но это оказалась окрашенная рубленая трава.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя