Чай Масала – отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 июн 2021, 12:02

Рагнара писал(а):
Люся писал(а):
Olga1998 писал(а):Имбирь противопоказан тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, заболеваниями ЖКТ, печени и сердечно-сосудистой системы. Как говорилось выше – нельзя употреблять имбирь на поздних сроках беременности и во время лактации.

А как уж хвалят везде этот имбирь! Он когда появился на наших прилавках, я им заинтересовалась. Но попробовала - нет, не мое. И больше не беру.


Напрасно. Я имбирь употребляю давно. Раньше добавляла в разные салаты, а в прошлом году стала готовить имбирный чай. Он пикантный и согревающий. Летом делаю салаты, зимой пью чай. Сейчас он подорожал, так как появились публикации, что имбирь помогает повысить иммунитет при коронавирусе. Я это и до всяких пандемий знала, поэтому и начала его изначально употреблять.

Если у вас есть заболевания, при которых нельзя имбирь, то не стоит пренебрегать проиивопоказаниями

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение А.Л. » 28 окт 2021, 12:14

По своей сути чай масала - это обычные чайные листья с набором индийских специй с добавлением молока. Можно делать его и сладким, если так нравится, добавляя любой подсластитель: любой сахар, сгущенка, мёд, сахарозаменители, траву стевии медовой. В каждом регионе Индии рецепты чая масала могут отличаться, но основные ингредиенты именно чай, специи и молоко. Чай чаще всего черный, обычный. Основными специями считаются кардамон, гвоздика, черный перец, имбирь, но можно добавлять любые согревающие приправы. Каждый может подобрать себе рецепт по вкусу, такое питьё отлично согревает, дает энергию, сытость и помогает расщеплять тяжелую пищу. Но при этом переедать все равно не стоит - чай хороший, но не волшебный :-)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 янв 2022, 17:17

Отзыв из сети
Вообще-то я предпочитаю простой настоящий черный чай - без всяких добавок и ароматизаторов. А у масалы вкус, надо сказать, специфический, и если есть выбор, я предпочту что-нибудь другое. Однако, надо отдать ему должное - он прекрасно укрощает аппетит. Завариваю столовую ложку масалы в литре молока, заливаю в термос.

Пью понемногу на протяжении вечера. Это помогает удержаться от вечернего жора без особых страданий.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Люся » 04 фев 2022, 12:03

ElenaNew писал(а):Отзыв из сети
А у масалы вкус, надо сказать, специфический, и если есть выбор, я предпочту что-нибудь другое. Однако, надо отдать ему должное - он прекрасно укрощает аппетит.
Пью понемногу на протяжении вечера. Это помогает удержаться от вечернего жора без особых страданий.

Ну тогда его ради удовольствия можно не пить, поскольку удовольствия от него не получаешь, а воспринимать его как лекарство. Лишь бы правда от ожирения помогал, Я чё-то в чаи как-то перестала верить.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 фев 2022, 12:06

Вот такой отзыв из сети про данный чай
В Индии чай, заваренный на молоке, пьют на каждом шагу. Разносчики кипятят его где-нибудь за углом на коровьих лепешках и наливают всем желающим из термоса или большого чайника.
Вообще-то я предпочитаю простой настоящий черный чай - без всяких добавок и ароматизаторов. А у масалы вкус, надо сказать, специфический, и если есть выбор, я предпочту что-нибудь другое. Однако, надо отдать ему должное - он прекрасно укрощает аппетит. Завариваю столовую ложку масалы в литре молока, заливаю в термос.

Пью понемногу на протяжении вечера. Это помогает удержаться от вечернего жора без особых страданий.

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение MaSHa » 23 мар 2022, 18:18

Люся писал(а):Ну тогда его ради удовольствия можно не пить, поскольку удовольствия от него не получаешь, а воспринимать его как лекарство. Лишь бы правда от ожирения помогал, Я чё-то в чаи как-то перестала верить.

И правильно делаете, что перестаете верить. Львиная доля этих чаев имеет просто приятный вкус, но никакого эффекта, кроме эффекта плацебо. Без диет и спорта, похудеть не реально.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 май 2022, 12:00

Масса полезных свойств не исключает возможный вред, который может принести организму употребление этого чая. В напиток входят разнообразные ингредиенты, которые могут вызвать аллергические реакции при их непереносимости. Противопоказанием к употреблению масала являются:
- воспалительные процессы в органах ЖКТ, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
- период беременности и грудного вскармливания;
- непереносимость лактозы.
- тяжелые формы заболеваний нервной системы.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Ohio » 26 май 2022, 18:27

Olga1998 писал(а):Масса полезных свойств не исключает возможный вред, который может принести организму употребление этого чая. В напиток входят разнообразные ингредиенты, которые могут вызвать аллергические реакции при их непереносимости. Противопоказанием к употреблению масала являются:
- воспалительные процессы в органах ЖКТ, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
- период беременности и грудного вскармливания;
- непереносимость лактозы.
- тяжелые формы заболеваний нервной системы.


По уму, такие противопоказания должны быть прописаны в аннотации к упаковкам этого чая. Но вот что-то не уверена, что эта аннотация есть...

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 окт 2022, 12:01

Нет конечно там этих противопоказаний. На БАДы и всякие чайки никогда не наносят такую информацию

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай Масала – отзывы

Сообщение Locky » 01 янв 2023, 14:09

ElenaNew писал(а):Нет конечно там этих противопоказаний. На БАДы и всякие чайки никогда не наносят такую информацию

Да пусть не наносят, тут более неприятно, что все эти БАДы не прошли клинических испытаний.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей