Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Яна » 17 фев 2019, 22:12

Я не люблю чай с любыми добавками, люблю чисто черный. А еще пью зеленый, но без добавок. От него, говорят, тоже худеют, но я не худею, поэтому и не верю в эти бредни. Пью его уже много лет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Лейла » 18 апр 2019, 16:36

SaraFord писал(а):Не думаю, что травяной чай сможет поспособствовать потери веса. Также стоит учесть, что многие растения небезопасны и их бесконтрольный прием может нанести вред. Поэтому не стоит злоупотреблять.

Согласна. Травяные чаи полезные. Пью иногда, но никогда не жду эффекта похудения. Не думаю, что травы способны помочь сбросить вес. Стоит помнить, что не все травы безопасны, поэтому стоит изучать информацию о свойствах трав.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение _ALLA_ » 01 июн 2019, 22:42

Чай с алтайскими травами пила, очень вкусный, только состав не помню. А вот если в составе есть кукурузные рыльца, то они всегда слабят, а при больном желудке это не всегда полезно.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Нейтири » 05 июл 2019, 22:50

Я с самого начала на форуме пропагандирую Ласточку. Он же травяной, да? Но только в качестве доп.средства, ненадолго. Очень здорово убирает лишнюю воду.
+ уже много лет вечером пью травяные чаи. После 18.00 не ем, уже организм привык и есть не просит. Но когда взгрустнется, пью чаи из трав. Мои любимые - с мятой и с чабрецом. Еще покупаю сборы, больше по душе крымские, они очень ароматные. Алтайский чай тоже пила,но, честно, крымский лучше шел, он даже вкус имеет сладковатый, можно без сахара пить.
Вот захотелось вечером кушать, вместо еды пью травяной чай + отруби в виде кошачьего корма. И все, голод отпускает))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение fattyLucy » 22 июл 2019, 15:00

Нейтири писал(а):Вот захотелось вечером кушать, вместо еды пью травяной чай + отруби в виде кошачьего корма. И все, голод отпускает))

:shock: А можно про кошачий корм поподробнее? :) Такие загадочные вещи всегда сильно привлекают.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Dafne » 27 июл 2019, 19:49

fattyLucy писал(а):
Нейтири писал(а):Вот захотелось вечером кушать, вместо еды пью травяной чай + отруби в виде кошачьего корма. И все, голод отпускает))

:shock: А можно про кошачий корм поподробнее? :) Такие загадочные вещи всегда сильно привлекают.

Зачем вам кошачий корм, можете просто налупиться на ночь отрубей или комбикорма, считай клетчаткой желудок забьете и есть не захочется. Вообще не страдайте фигней. Нужно просто кушать меньше и воды побольше пить.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Нейтири » 29 июл 2019, 16:21

fattyLucy писал(а): :shock: А можно про кошачий корм поподробнее? :) Такие загадочные вещи всегда сильно привлекают.

Ну как же? У нас отруби двух видов: либо Сибирская клетчатка (150 р), либо пакеты с отрубями в виде палочек (от 30 р). У меня муж их кошачьим кормом называет за сходство формы. :lol:
Dafne писал(а):на ночь отрубей или комбикорма, считай клетчаткой желудок забьете и есть не захочется. Вообще не страдайте фигней. Нужно просто кушать меньше и воды побольше пить.

Думаю, если бы мы могли "просто меньше кушать на ночь", тут бы половина форума не сидела. Проблема большинства (и моя) как раз в том, что вечером есть хочется больше всего (не побоюсь этого слова - жрать). А клетчатка в виде отрубей отлично "забивает" желудок и отбивает желание кушать. И если эти самые отруби запивать травяным чаем, то можно даже получить некоторые вкусовые ощущения, чтобы, как многие любят "есть и худеть"... ;) И полезно, кстати, клетчатка + какая-нибудь ромашка = вкусно и полезно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение fattyLucy » 30 июл 2019, 20:08

Нейтири писал(а):
fattyLucy писал(а): :shock: А можно про кошачий корм поподробнее? :) Такие загадочные вещи всегда сильно привлекают.

Ну как же? У нас отруби двух видов: либо Сибирская клетчатка (150 р), либо пакеты с отрубями в виде палочек (от 30 р). У меня муж их кошачьим кормом называет за сходство формы. :lol:
Dafne писал(а):на ночь отрубей или комбикорма, считай клетчаткой желудок забьете и есть не захочется. Вообще не страдайте фигней. Нужно просто кушать меньше и воды побольше пить.

Думаю, если бы мы могли "просто меньше кушать на ночь", тут бы половина форума не сидела. Проблема большинства (и моя) как раз в том, что вечером есть хочется больше всего (не побоюсь этого слова - жрать). А клетчатка в виде отрубей отлично "забивает" желудок и отбивает желание кушать. И если эти самые отруби запивать травяным чаем, то можно даже получить некоторые вкусовые ощущения, чтобы, как многие любят "есть и худеть"... ;) И полезно, кстати, клетчатка + какая-нибудь ромашка = вкусно и полезно.

Теперь поняла. :) Ну да, сухой корм получается. Вы правы, на ночь хочется не только КУШАТЬ, но при этом чего-то эдакого. Не знаю. Вы подали хорошую идею насчет клетчатки с ромашковым чаем. Если взять за правило вместо полноценного позднего ужина набивать желудок клетчаткой (для создания ощущения объема и сытости), запивать это дело каждый день разными, чтоб нескучно было, душистыми травяными и ягодными чаями, а сверху позволять себе какую-нибудь "вишенку", что-нибудь из любимых десертов, но в микродозе, так, ради завершающего вкуса во рту, удовольствия, и в благодарность за старания, как сахарок собаке, :lol: то, думаю, тоже можно будет ложиться спать не голодным и сосредоточенным на своих диетических достижениях, вложении в красивое и здоровое будущее. :)

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Jdanov » 04 дек 2019, 17:13

Увы, но видимо я такой скептик, что не верю в столь простые способы избавления от лишнего веса по причине того, что многократно сам обжигался на подобном, а сколько денег выкинуто было на все подобные чаи, не говоря уже про всякие биологические добавки, якобы помогающие похудеть, что не верю. Да и автор темы сама несколько подтвердила меня в неверии, написав, что чай имеет ярко выраженный слабительный эффект, что возможно и привело к тому, что было скинуто 3.5 килограмма. Простите, но такое похудение как-то не нужно. Нормальное сбалансированное питание + физические нагрузки. Только так и можно похудеть.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение _ALLA_ » 17 дек 2019, 23:33

Можно пить чаи при похудении, только натуральные, а не китайские чудо-средства. Есть чай мате, который помогает утолить голод надолго и пить его можно понемногу весь день. Есть иван-чай, который и наполняет желудок и насыщает и лечебный к тому же, помогает вылечить воспаления в желудке. Есть зеленый чай, в котором есть дубильные вещества как и вчерном, за счет чего он притупляет голод, но он имеет меньшую их концентрацию и не такой мочегонный как черный. А есть еще много полезных чаев из шиповника, липы, облепихи, листьев голубики, земляники, малины, вишни, смородины и много других. Можно сочетать их, комбинировать на свой вкус и перебивать ими аппетит весь день.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя