Зеленый чай для похудения - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 22 мар 2019, 12:02

KatyaL писал(а):У меня зеленый чай вприкуску с фруктами хорошо перебивает аппетит, не влияет на АД. Но зеленый чай надо брать качественный, без ароматизаторов. Недавно схватила один россыпью, не глянула, что ароматизированный, так потом одной чашки хватило, чтобы тошнило полдня - может, для обуздания аппетита это и подходит, но не для здоровья точно. :mrgreen:

А мне нравится ароматизированный, особенно люблю молочный оолонг. Вкус конечно на любителя. но мне нравится, и вполне без сахара пройдет. Но я бы не сказала, что он здорово способствует похудению.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 13 май 2019, 23:03

Зеленый чай я люблю, одно время полностью перешла на него, черный не признавала :-) Полезных свойств у зеленого чая множества, нет смысла перечислять, думаю, все и так знают. И вкус мне нравится, освежающий такой, плюс для эмали зубов, говорят, зеленый чай полезен. Также читала, что он способствует сжиганию жира, регулирует обмен веществ, тем самым помогая худеть. Так это или нет - утверждать не берусь, будем надеяться, что доля правды в этом есть, хотя, в последнее время пью редко, перешла на фруктовый чай и кофе, а то давление в последнее время постоянно низкое, а зеленый чай его еще больше понижает.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 04 авг 2019, 21:36

С таким-же успехом можно пить обычную воду, либо любое другое питье, чаем голод не заглушить, только если саму себя убедить в целительно-похудательных свойствах банального чая. ;)

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 30 окт 2019, 20:01

Vernik_Olga писал(а):С таким-же успехом можно пить обычную воду, либо любое другое питье, чаем голод не заглушить, только если саму себя убедить в целительно-похудательных свойствах банального чая. ;)

Для меня единственная польза зеленого чая в том, что он действительно помогает стабилизировать давление. Причем как высокое, так и низкое. В этом его практическая польза, худеть он совершенно не помогает. Тем более, что чай - это полноценный прием пищи как мне сказал доктор, он даже без сахара имеет калорийность, и лично у меня совершенно не притупляет чувство голода.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 ноя 2019, 22:29

Чай калориен не больше травы, и то если его есть ложками :-) Некалорийна только вода из-под крана, и то в ней микробы живут, а значит можно считать за суп, если так рассуждать :-) Польза чая при похудении в том, что в нем есть дубильные вещества, которые замедляют выработку желудочного сока. Крепкий чай действительно притупляет голод. Но для похудения реального его надо пить литрами каждый день - тогда просто некуда будет еду помещать в желудке и начнете худеть :-) Но даже зеленый чай крепкий при давлении пить нельзя - в нем, как и в черном чае, содержится стимулирующее вещество вроде кофеина - танин.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 17 ноя 2019, 19:00

_ALLA_ писал(а):Чай калориен не больше травы, и то если его есть ложками :-) Некалорийна только вода из-под крана, и то в ней микробы живут, а значит можно считать за суп, если так рассуждать :-) Польза чая при похудении в том, что в нем есть дубильные вещества, которые замедляют выработку желудочного сока. Крепкий чай действительно притупляет голод. Но для похудения реального его надо пить литрами каждый день - тогда просто некуда будет еду помещать в желудке и начнете худеть :-) Но даже зеленый чай крепкий при давлении пить нельзя - в нем, как и в черном чае, содержится стимулирующее вещество вроде кофеина - танин.

Тоже считаю, что те, кто пытается похудеть с помощью чая - просто себя утешают. Для похудения нужен дефицит калорий.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 ноя 2019, 22:38

Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):
Верона писал(а):мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус.

Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Зелёные чаи бывают разных сортов, вы наверно ему горький даёте. Есть очень вкусные чаи, нужно их все пробовать. Попробуйте купить в другом месте чай, попробуйте развесной на рынке.

Спасибо вам за совет насчет зеленого чая. Я тоже сейчас пью отвратительно горький и жутко терпкий зеленый чай. В нем так красиво цветочки и фруктики плавают, но вкус совсем не улучшают. Хотя он и, надо сказать, неплохо перебивает аппетит, однако пить его сплошное мучение. Недавно купила черного на вес с добавками, так он оказался такой мягкий, просто оторваться от него не могу, с ним легко удается выпивать дневную норму жидкости! Все-таки попробую разный зеленый чай на вес. Если в ближайшее время не найду, то как самому и чем можно смягчить вкус жёсткого зеленого чая? Что добавить в заварку?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 янв 2020, 12:07

Ekaterrina писал(а):
fattyLucy писал(а):
Ekaterrina писал(а):Зелёные чаи бывают разных сортов, вы наверно ему горький даёте. Есть очень вкусные чаи, нужно их все пробовать. Попробуйте купить в другом месте чай, попробуйте развесной на рынке.

Спасибо вам за совет насчет зеленого чая. Я тоже сейчас пью отвратительно горький и жутко терпкий зеленый чай. В нем так красиво цветочки и фруктики плавают, но вкус совсем не улучшают. Хотя он и, надо сказать, неплохо перебивает аппетит, однако пить его сплошное мучение. Недавно купила черного на вес с добавками, так он оказался такой мягкий, просто оторваться от него не могу, с ним легко удается выпивать дневную норму жидкости! Все-таки попробую разный зеленый чай на вес. Если в ближайшее время не найду, то как самому и чем можно смягчить вкус жёсткого зеленого чая? Что добавить в заварку?

Уменьшить терпкость горького чая поможет цедра мандарина, лайма или лимона. С мандарином идеальное сочетание, сейчас как раз сезон.

Спасибо еще раз! Совет оказался дешевым и сердитым. Это ж сколько денег можно сэкономить на готовом ароматизированном непонятно чем чае! Лимонная цедра, конечно, грубовата, а вот мандариновая ароматная и сладкая. Насушу ее и замешаю в банку с чаем. :)

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 04 мар 2020, 21:05

Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):
Верона писал(а):мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус.

Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Ну это получается индивидуальная непереносимость данного чая. Я вот вообще чай редко пью. В основном соки и воду. Это гораздо полезней как для похудения, так и здоровья в целом.)

Вот для похудения как раз полезней всего пить воду, а не чай и соки. И желательно в том объеме, который рекомендуют диетологи - не менее 30 мг на 1 кг веса. А это достаточно много, для веса в 60 кг это почти 2 литра.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 мар 2020, 20:11

Ella87 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Ну это получается индивидуальная непереносимость данного чая. Я вот вообще чай редко пью. В основном соки и воду. Это гораздо полезней как для похудения, так и здоровья в целом.)

Вот для похудения как раз полезней всего пить воду, а не чай и соки. И желательно в том объеме, который рекомендуют диетологи - не менее 30 мг на 1 кг веса. А это достаточно много, для веса в 60 кг это почти 2 литра.

Согласна с вами - вода самый полезный напиток. А вот рекомендация пить 30 мл на 1 кг веса - отнюдь не универсальная.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей