Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Фламинго
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:42

Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Фламинго » 18 мар 2021, 15:58

Я про очередной чай для похудения хочу написать. Хотя, в принципе, все что уже написано про любой из похудательных чаев подойдет к чаю "Золотой Алтай".

Почему я решила попробовать чай для похудения "Золотой Алтай"

И хотя я вовсе не наивная девушка, прекрасно понимала когда покупала данный чай что вряд ли будет результат, но так как мне совершенно не жалко 58 рублей отдать, то решила испытать новую марку. Чем мне приглянулся чай, тем, что есть в серии не только Золотой Алтай для похудения, а еще и различные заболевания лечит.

67.jpg
67.jpg (65.97 КБ) 8471 просмотр


Перечислю, какие есть травяные сборы:

:arrow: 1. Для похудения (нормализация обмена веществ)
:arrow: 2. Для похудения (очищающий эффект)
:arrow: 3. Для похудения (снижение аппетита)
:arrow: 4. Желудочный сбор
:arrow: 5. От цистита
:arrow: 6. Боли нет (обезболивающий сбор)
:arrow: 7. Женское здоровье
:arrow: 8. Кашлю нет
:arrow: 9. Суставы в норме
:arrow: 10 Вены в норме
:arrow: 11. Спазмам нет
:arrow: 12. Мозговое кровообращение
:arrow: 13. Анемии нет
:arrow: 14. Иммунитет в норме
:arrow: 15. При насморке
:arrow: 16. Дисбактериозу нет
:arrow: 17. При простуде.

То есть судя по ассортименту, фирма "Алсу" (интересно, компания принадлежит семье певицы Алсу или случайное название))) решила попасть на рынок фито-продукции с серьезными намерениями. Ценовая категория чаев и сборов невысока: от 50 до 80 рублей. Продукция компании есть и в аптеках города и в интернет-аптеках. Не шарашкина контора, которая продается на мошеннических сайтах в интернете "только у нас".

Я покупала чай для похудения для нормализации обмена веществ. В упаковке 20 пакетиков-саше, дозировка 1,5 г. То есть в одном пакетике именно столько травяного сбора.

Что входит в состав именно этого чая:

:arrow: корень имбиря (нормализуют пищеварение);
:arrow: листья розмарина (стимулируют выделение желудочного сока, улучшают процесс пищеварения);
:arrow: корни одуванчика (обладают мочегонным эффектом);
:arrow: пложы расторопши пятнистой (нормализует обмен веществ);
:arrow: корень цикория (снижает аппетит).

Есть ли противопоказания к применению чая для похудения "Золотой Алтай" :?:

Противопоказаний кроме беременности и кормления нет. Ну если только непереносимость какого-либо компонента в составе. У меня не было никакой побочной реакции. Хотя нет, все же небольшая была. Первые два-три дня у меня "дуло" живот и был метеоризм. Но не сильно, поэтому я даже и не посчитала за негативную реакцию на употребление чая.

Правило использования чая "Золотой Алтай"

Как и все подобные похудательные чаи пакетик заливается кипятком (200-250 гр), накрывается, настаивается 20 минут. Затем пакетик вытащить, отжать и чай готов к употреблению. Принимать три раза в день за 20-30 минут до еды.
Если есть не хочется, то чай можно выпить как перекус.

Что скажу про вкус чая "Золотой Алтай"

Мне противно не было, но и приятным назвать не могу. Понравилось, что в чае нет красителя или отдушки, как бывало в других чаях, где были и малиновые и клубничные вкусы. Лучше уж просто травяной отвар, чем вкус химического ароматизатора "малина".

Теперь о результате применения чая "Золотой Алтай"

Его, как я и ожидала, не произошло. Похудения не было. Чай вообще не уменьшал аппетит, не перебивал желание съесть сладости. Слабительного эффекта не было, как впрочем и мочегонного. Хотя, обычно подобные чаи за счет именно такого действия трав на организм вынуждают посещать туалет чаще чем обычно.

Производитель рекомендует пропить курс в течение 3-4 недель для получения результата, я же пропила две недели, купив вторую пачку чая. Хотя, если бы не дешевая цена, я бы не стала ее покупать. Ну потратила я чуть больше ста рублей без пользы, ну и что. Были в моей жизни и более дорогие, намного дороже покупки средств для избавления от лишнего веса, которые так же не помогали.

Вряд ли я еще раз буду покупать чай Золотой Алтай для похудения. Но уже купила несколько других упаковок "для укрепления иммунитета" и "Женское здоровье". Не знаю чего от них ожидать, но пропью, хуже точно не будет.

Так что в компанию ко всем ранее мной опробованным чаям для похудения добавился чай с красивым названием "Золотой Алтай". По идее, если название алтайское, то и травы должны быть в составе из этого региона. Но вряд ли там растет цикорий и имбирь))

Ландыш серебристый
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:17

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Ландыш серебристый » 25 апр 2021, 12:24

Что я могу сказать про чаи для похудения? Их множество, перепробовать все невозможно по причине постоянно появляющихся новых марок, но большинство ходовых я пила. И сделала такой вывод: "вы может пить чай для похудения или не пить чай для похудения - похудения в любом случае не произойдет".

Может возникнуть вопрос: "А зачем вы (ну типа ко мне обращение) их покупаешь и пьешь, если толка никакого?" Отвечу: а мне просто нравится травяные чаи. И пару раз в день я пью вместо любимого кофе чашечку-другую травяного чая.

Поможет ли "Золотой Алтай" похудеть :?:

Про чай "Золотой Алтай" я знала намного раньше, чем тут был написан отзыв. Я специально не уточняю, что он похудательный, потому как у меня дома постоянно есть в наличии 3-4 упаковки чаев, которые имеют различное назначение. И они мне нравятся. Да, среди них есть всегда похудательный чай Золотой Алтай, но неоднократным употреблением могу сделать официальное заявление)) - чай не помогает худеть.

1394568_23963145.jpeg
1394568_23963145.jpeg (27.33 КБ) 8249 просмотров


Какие ещё есть чаи "Золотой Алтай" :?:

Чаев данной фимры очень много, и я их многие пила. Вот сейчас у меня дома в отделении для лекарств стоят четыре упаковки. Золотой Алтай для похудения, для мозгового кровообращение (у меня есть вегето-сосудистая дистония), от спазмов (иногда вены в голове так дергают, что страшно что выскочат из головы) и Золотой Алтай для иммунитета.

Я иногда даже путаю пакетики)) Не, не подумайте что мне нужно срочно покупать еще и от склероза какой-либо чай или таблетки, просто пакетики одинакового вида, их с утра заваривать надо и потом уже заваренный чай делить на 2-3 приема. Так беру из каждой упаковки пакетик и потом могу перепутать, где какой и от чего.

Что мне не нравится в этих пакетиках, это то, что они по два пакетика идут, а не по одному. И приходится или разрезать или разрывать, чтобы взять один пакет. И бывает, что при отрыве чуть пакетик надрываю и содержимое плавает в чашке. Страшного, конечно нет, даже если и проглотишь мелкие травки, но если задумано как фасованный фильтр-пакет, то так и делайте. В общем, это пусть и не существенный недостаток (два пакетика рядом), но лучше бы не было.

Какой вкус у чая "Золотой Алтай" :?:

Вкусы чаев различаются. Все - травяной вкус, нет никакой отдушки. Пьются чаи хорошо, нет отвращения. В некоторых есть больше горечи, в некоторых вкус ближе к сладкому. Похудательный чай - вкус нейтральный. Если раньше я заваривала один пакетик на два раза (как рекомендуется в аннотации), то сейчас данный чай завариваю дважды в день по пакетику. Обязательно на ночь стакан.

Плюс этого чая для меня в том, что он не обладает мочегонным действием. Права автор темы - ни слабительного эффекта, ни мочегонного. За счет чего обещается похудение - не знаю.

Как на меня повлиял чай "Золотой Алтай" :?:

У меня от регулярного применения команды чаев "Золотой Алтай" стало лучше самочувствие. Прошли отеки на лице и ногах, сосуды стали меньше беспокоить, я стала спокойнее (пила успокоительный сбор).

Еще могу похвалить производителя за большой выбор чаев и за то, что цена более чем демократическая. Тем, кто заинтересовался маркой чаев "Золотой Алтай" могу подсказать где покупать. Не стоит лезть в популярную интернет-аптеку, даже не открывайте дорогу на крупный сетевой интернет-магазин (не буду писать его название, потому как видела нашествие ботов, рекламирующих этот сайт, админы чистят темы с непрошеными гостями, но они снова появляются). Просто скажу, что на той интернет-бирже чаи стоят запредельно дорого.

Стоимость чая для похудения "Золотой Алтай"

В каждом городе есть аптека с номером. Номер - это номер региона. Например, Аптека 77 или Аптека 43. Есть в интернет виде, есть сеть реальных аптек. Вот там - самые низкие цены и большой выбор. Цена на чай для похудения Золотой Алтай 53,20. Самая высокая цена на любой чай этой серии не выше 65 рублей за упаковку из 20 фильтр-пакетов.

Противопоказания к чаям есть, но их мало. Так что поддержать свое здоровье натуральными травами с Алтая - почему бы и нет? Может даже кому-то и поможет похудательный сбор)) Мне, увы, не помог. Но буду с небольшими промежутками продолжать пить.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Аленка » 22 май 2021, 14:27

Мне помог чай "Золотой Алтай" снизить вес на пару кг, но я думаю, что это не за счет жира, а за счет выведения лишней жидкости из организма. Ноги и лицо стали менее отечными, я похорошела и помолодела. В то, что какой-то чай может быть жиросжигателем, я совсем не верю. Но вообще чай "Золотой Алтай" очень полезный.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Анабель » 30 июл 2021, 15:46

Пила этот чай. Не для похудения, а просто для здоровья. Мне понравился. Хоть небольшое, но разнообразие.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Mania » 07 авг 2021, 12:05

Немного пугает, что вы регулярно его употребляете, и только тогда отеки спадают. Если есть отеки, то надо не чаи гонять, а серьезно лечиться. Ведь такими травяными чаями можно вместе с лишней жидкостью и что-нибудь полезное вымыть.

Регина
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 17:42
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Регина » 18 окт 2021, 12:12

Ни в коем случае не ради рекламы. Я покупаю продукцию марки "Золотой Алтай". Перепробовала нууу... наверное штук 8 точно различных названий. Что-то действует, а что-то нет. К примеру, сбор "Геморрою нет" мне помог. Для тех, у кого хронические запоры и кто не любит ставить свечи, - чай - хороший помощник. Конечно, не могу за всех говорить, но вот мне помогает.

Воздействие на организма чая "Золотой Алтай"

Чай оказывает слабительное воздействие. Не сразу, может день-другой нужно попить, дважды в день. Потом идет мягкое каловыделение. Не надрывая и не травмируя анальное отверстие.

А вот чай "Сахар в норме" не помог совершенно. Я пила его курсом с другим чаем "Нормализация обмена веществ" и увы, результата не было. Так же не помог мне чай от простуды. Только время зря потеряла, пропила три дня и поняла что надо в аптеку идти за таблетками.

Ну и что касается чая для похудения Золотой Алтай

Вот печатаю и рядом со мной лежит упаковка с оставшимися 5 пакетиками, а рядом стоит кружка с горячим (жду пока остынет) чаем. На этот раз купила на пробу единичку. Точнее - сбор для похудения серии Золотой Алтай "Снижение аппетита" номер 1. Не могу сказать определенно, хотя пропила уже больше половины из 20 фильтр-пакетов, что чай действительно усмиряет аппетит.

Но вот если бы на ходу спросили, не так как я сейчас обдуманно пишу впечатление от данной марки чаев, а моментальный вопрос "аппетит меньше?" и надо сразу отвечать, то я бы ответила "да".

На упаковке сбоку написано: компоненты сбора способствуют снижению аппетита. Что входит конкретно в этот чай. Потому как несмотря на общее в некоторых чаях название, слова "для похудения", состав разнится.

Что входит в состав чая для похудения «Золотой Алтай»

Основные ингредиенты - это фасоли створки, которые ну будто бы нормализуют обмен веществ и и притупляют ощущение голода и хвоща трава (она так же работает на уменьшение аппетита). Так же в составе есть листья обыкновенной толокнянки - это я сейчас на упаковке прочитала - вообще думала что толокнянка - это маленькая птичка))

Ну и остальные ингредиенты так же растительного происхождения: листья березы повислой, корни элеутерококка колючего. Про это не написано какое воздействие они оказывают, а искать в интернете не хочу. Но тоже, наверняка, что-то с подавлением аппетита связано.

Сравниваю с составом что написан у автора поста про чай для нормализации обмена веществ, повторюсь, я его пила, но что в него входит как-то не интересовало особо и вижу что травы все разные.

Как я пью чай для похудения «Золотой Алтай»

Я чай пью не как указано в рекомендации по применению. Да, основные действия: заварить, настоять, отжать - выполняю. Но пить по половине во время еды - так не делаю. Я пью чай утром натощак за 30 минут до завтрака. И точно так же пью за 20 минут до обеда. Завтрак у меня примерно в 11-12 часов, обед - в 17 часов. Это мои основные приемы пищи. Вечером я ем в произвольном порядке, то есть нет конкретного времени и нет конкретного меню. Мне такой режим питания нравится.

Немного поясню как я после обеда ем. Часов в 7 вечера я съедаю яблоко или грушу, потом спустя час-полтора съедаю что-то творожное или пью кефир с клетчаткой или еще с чем-нибудь (делаю кефирные коктейли с ягодами или фруктами). Могу съесть капусты квашеной (если осень или зима), а летом вечер - это время салатов. Огурец, помидор, лук, чеснок,перец болгарский в приличном тазиковом объеме). Но я отклонилась от темы про чай "Алтай Золотой".

Помогает ли чай похудения «Золотой Алтай» снизить аппетит :?:

Так вот выпив заранее, ДО еды чай, есть хочется меньше. Правда, к сожалению, не всегда. Так что о глобальном похудении говорить точно не приходится ни от одного чая. Если и есть уменьшение веса, то оно настолько незначительное, что скорее, это уменьшение как тут сказали, за счет выведения лишней жидкости. Я даже и не взвешиваюсь, поэтому пишу лишь об ощущениях.

Но чай все равно буду покупать)) Да, понимаю, что логики никакой совершенно нет)). Но реально, цена на этот чай просто сама провоцирует на его покупку. А, про вкус не сказала. Мне все чаи "на одно лицо", разницы нет, хотя составы разные. Горький привкус везде есть. Но не до отвращения, были чаи в моей жизни, которые из-за отдушки ароматизаторной выкидывала полные пачки.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 18 июн 2022, 18:11

Отзыв не мой, но возможно пригодится:

К весне захотелось каких-то положительных перемен в моей фигуре и я решила скинуть несколько килограмм.
Ненавистные 5 кг прилипли и ничем их не убрать!
Вроде бы немного, но килограммы без боя не сдаются.
Я изменила кое - что в своём питании, а именно, - отказалась от всего мучного, включая хлеб.
Не ем много.
Стараюсь заниматься - кручу обруч с нагрузкой.
И пью травяные чаи.
Не просто, чаи, а для похудения.
Рекомендации к применению "Золотой Алтай" - заваривать сразу несколько пакетиков с чаем стаканом кипятка. Настаивать и пить по немногу, несколько раз в день.
Конечно, это не средство для похудения. И просто так, не скинешь килограммы.
Но сбор отлично помогает с этим справится. По крайней мере, уточню момент, мне помогает справится с запорами и очистить кишечник.
Но для меня, немного сбор слабоват в слабительном действии.
Я чередую этот сбор для похудения номер 2 с другим чаем. Так эффект лучше и организм, то есть, кишечник работает, как часы.
Пью заваренный чай в теплом виде, не даю сильно остыть.
На вкус не противный.
Да, горьковатый, специфический вкус трав, но терпимо на вкус.
Надеюсь, что физическая нагрузка, диета и этот чай для похудения номер 2, поможет мне до конца марта скинуть 5 кг.
Советую этот чай к покупке не как средство для похудения, а как помощь при похудении, нормализовать стул и убрать отёки и лишнюю жидкость из организма.
Удачных вам покупок и не болейте!

Oliva
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Oliva » 21 июн 2022, 12:02

Аленка писал(а):Мне помог чай "Золотой Алтай" снизить вес на пару кг, но я думаю, что это не за счет жира, а за счет выведения лишней жидкости из организма. Ноги и лицо стали менее отечными, я похорошела и помолодела. В то, что какой-то чай может быть жиросжигателем, я совсем не верю. Но вообще чай "Золотой Алтай" очень полезный.

Как мне нравятся позитивные люди :D Не каждая женщина так сможет про себя написать - я похорошела и помолодела. Мне кажется, даже уверена, что человек с таким настроем всегда молод и бодр, не зависимо от того, сколько ему лет и как он выглядит. *В сторону администрации - очень мало смайликов, хочется побольше, чтобы можно было или букетик цветов подарить или шарик.

Так же пила неоднократно чаи фирмы Золотой Алтай, и так же не только сборы для похудения, но и для улучшения иммунитета, для снижения уровня сахара в крови, желчегонный сбор пила. Не могу сказать, что нашла в чаях различие и между собой и с другими аналогичными чаями.
Сбор для похудения "порадовал" меня частыми позывами к мочеиспусканию и была диарея первые несколько дней употребления.Но я знала, была готова к такой реакции организма. Ведь, как вы сказали -нет там жиросжигателя, а отечность уменьшается из-за частых походов в туалет. К сожалению, так убирается только отеки, но сам вес нисколько не меняется.

Криста
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Криста » 22 июл 2022, 14:06

Фирма "Золотой Алтай" отличную продукцию выпускают. Конечно, не все я пробовала, но вот что могу однозначно рекомендовать, напишу.

Чай при простуде - намбер ван. Вот правда, попробуйте. Только в самом начале, как только почувствуете наступающие симптомы, покупайте этот чай. Сразу же можно покупать при кашле, ну если есть кашель :P

У мамы проблемы с венами, я ей как-то заодно со своими покупками, купила чай от вен. Не верила ни я ни мама что может облегчить тяжесть в ногах, отечность. Стало легче. Разумеется, само заболевание никакой чай не вылечит. Но ведь раз чаи придумали, их покупают, пишут отзывы - значит, они помогают.

Ну и обязана сказать про чай для похудения Золотой Алтай. Увы, это один из немногих чаев данной серии, который не работает как указано в названии. Не помогает совершенно. Хотя, буду объективной: ни один чай, которые я покупала в качестве попытки уменьшить свой вес - никогда не было хотя бы какого-то существенного результата. Ну не предназначены ни чаи ни разные добавки вообще, без контроля питания и без хотя бы минимальной физической нагрузки убирать жир. Как наедать жир годами - так это отлично получается, а вот как с ним бороться - так это такой тяжкий труд. :cry: :lol:

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Чай для похудения «Золотой Алтай» - отзывы

Сообщение Ирина654 » 19 фев 2023, 09:06

Что же вы не написали цифру - на сколько килограмм похудели? Одного успокоительного эффекта мало. Или - как в анекдоте - вам тебе все равно сколько вы весите? Чай, может неплохой, но хотелось бы конкретики.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей