Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

LAKI
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:11

Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение LAKI » 18 апр 2022, 12:55

Я диабетик с очень большим стажем заболевания. Диабет у меня второго типа, при лечении не используется инсулин. И врачи и пациенты по разному относятся к тому, какой тип, ну тут слово "лучше" не подходит - оба плохо, но какой менее вредный для организма.

Я считаю, что споры о том, - чем лечить данное заболевание - бессмысленными по той простой причине, что неважно чем лечить, главное, чтобы терапия помогала держать уровень глюкозы в крови в норме. Если это получается делать таблетками - то значит таблетки правильно подобраны и пациент делает все от него зависящее, чтобы цифры на глюкометре показывали диабетическую норму сахара. Если инсулин в нужных дозировках действует - тоже хорошо.

Хотя, бывают и комбинированные методы лечения диабета. Когда инсулинозависимым с 1 типом добавляют в качестве терапии таблетки. И так же тем, кто на таблетках - им добавляю уколы. Это была вводная часть, призванная дать людям, мало знакомым или же на их счастье вообще не знакомым с заболеванием "диабет" общую информацию: у диабетика, чтобы не было осложнений заболевания, сахар должен быть в норме.

И помимо основных медикаментозных способов лечения, есть так называемые, народные методы. А, забыла еще сказать - кроме нормы сахара, диабетик в идеале)) должен не иметь лишнего веса. Хотя это эндокринологические нарушения, зачастую как раз и сопровождаются лишним и бывает, весьма избыточным весом.

Так вот одним из очень широко используемых дополнительных методов снижения сахара в крови и возможного похудения являются чаи для диабетиков. Задумалась - сразу сказать о том, что это великое множество видов и марок - все пустое и бессмысленное или же в конце поста "явить правду-матку"))

А мой пост будет как раз посвящен этим чаям, благо говорить и писать о них я могу долго)) Но постараюсь все же покороче, но как пойдет, не могу обещать))

Итак, чай. Я ниже напишу свой примерный ТОП-10 лучших чаев для диабетиков, но перед этим напишу сначала общие характеристики. Что их всех объединяет и в чем различие.

Общее у чаев следующее:

:arrow: 1. Травяной состав. Я когда буду писать про конкретные чаи, буду иногда писать состав, хотя, по сути, не вижу в этом смысла. Ну кому - даже диабетикам - интересно, что в составе есть мать-и-мачеха или лопух обыкновенный? Ведь нас интересует реальная помощь, а не состав.

:arrow: 2. Чаи в основной массе - совершенно не сладкие и это правильно. Есть чаи с сахарозаменителями, но это такая гадость (уточняю - для меня лично), что попробовав пакетик из упаковки и поняв, что сладко так, будто там сто ложек сахара, я выкидывала без сожаления новую пачку. Цель чаев диабетических - не дать насладиться вкусом, как обычный чай или кофе, а оказать сахаропонижающую терапию.

:arrow: 3. Цена у подобных чаев не высокая. Хотя, может кто-то скажет что 200 рублей за 20 фильтр-пакетов в упаковке это дорого, - не буду спорить, каждому свое. В среднем в районе ста рублей стоимость.

:arrow: 4. Все чаи (опять же для меня) - не вкусные. Ощущение будто заварила сена и пью настой, хотя никогда сено не заваривала и не пила.

:arrow: 5. "Нынеча не то, что давеча" (с). Лет 15 назад чаев было мало, сейчас же - столько их на рынке, что пить не перепить. И проблемы купить любой чай не возникает. Выбираешь нужное и или в реальной аптеке или в интернет-аптеке. да даже в интернет-магазинах всегда-пожалуйста.

:arrow: 6. Чаи не помогают. Ни похудеть ни глобально снизить сахар. Если скачок большой, то только к врачу. Если же сахар почти в диабетической норме, то чай может на десятые доли единицы понизить.

:arrow: 7. Способ готовки - заливать кипятком и настаивать несколько минут.

Различия у чаев для диабета:

:arrow: 1. Название
:arrow: 2. Производитель
:arrow: 3. Состав
:arrow: 4. Цена
:arrow: 5. Упаковка - или россыпью сушеные травы или фильтр-пакеты.

Итак, вот те из чаев, что я пила точно. Пишу в произвольном порядке, потому как уже сказала, - смысла особого в чаях не вижу.

Мой ТОП-10 лучших чаев для диабетиков:

:arrow: 1. Чай при диабете Одиджим от Эвалар.

Состав: галега (трава), лопух (корни), мята, эллеутерокок, мята перечная, гречиха, листья брусники.

:arrow: 2. Монастырский чай №5 "Диабетический сбор".

В составе крымские травы и растения. Вот этот чай могу особо выделить - он за 20 дней употребления помог снизить чуть-чуть сахар. Вообще мне нравится фирма эта. И травы для похудения пила и травы для работы поджелудочной железы. Один из немногих чаев, что стоит отметить.

:arrow: 3. Чайный напиток Нарине при диабете от фирмы "Горный Алтай".

Состав: спорыш, листья смородины, мята, лабазник, родиола, зерно овса. Смешное в чае, что несмотря на название фирмы, чай произведен... в Сирии))

:arrow: 4. Фиточай Диабетоник фирмы "Ключи здоровья".

Состав: лепестки суданской розы, шиповник, корни одуванчика, листья черники, кукурузные рыльца.

:arrow: 5. Сбор трав под названием "Диабет".

Состав: иван-чай, галега, черника, шиповник, крапива.

2.jpg
2.jpg (77.22 КБ) 1952 просмотра


:arrow: 6. Напиток чайный Алтай "Глюконорм с черникой".

Состав: листья и ягоды черники сушеные, трава овса, полевой хвощ, корни лопуха, спорыш.

3.jpg
3.jpg (51.54 КБ) 1952 просмотра


:arrow: 7. Фиточай "Антидиабет". Состав писать не буду, потому как ну почти везде он одинаковый. Я вообще узнаю те чаи для диабета что пила по картинкам в Яндексе. Вот что точно знаю что покупала и пила - то и пишу.

:arrow: 8. Чайный напиток "Для нормализации сахара в крови" от "Доброе сердце природы".

Состав: ромашка, черника, лопух, створки фасоли, спорыш.

:arrow: 9. Фиточай "Диаб-норма". Очередной проходной чай ни о чем.

:arrow: 10. Травяной чай "Арфазетин". Его я пила недавно, ну ...

В общем, думаю понятно, что даже несмотря на то, что сахароснижающего результата нет ни у какого чая, я все равно продолжаю покупать эти чаи и пить периодически.

Знаете, есть еще чаи без названия, просто продается в аптеке сбор травок-муравок. Иногда покупаю. Еще чаи делаю сама. Заготавливаю с лета-осени листья смородины, вишни, из леса привожу листья и ветки и ягоды черники, голубики, брусника, клюква. Все это сушу и сама делаю свой чай. Просто кладу на глаз и завариваю кипятком.

По итогу напишу вот что

Если не контролировать свое питание, то хоть пей чай, хоть не пей - сахар будет высоким. Ну и еще к теме форума - похудения от чая для диабетиков никогда не было.

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение Ариана » 19 май 2022, 13:13

Чай для диабетиков, кстати, может быть опасен. Во всех чаях есть предупреждение: противопоказания - возможны аллергические реакции, или индивидуальная непереносимость компонентов.

Так как все чаи в основном травяные, если и есть вкусовые какие-то добавки, то они химического происхождения, ну не добавляют в чай со вкусом абрикоса настоящий абрикос. Вот на эти отдушки, на них мало может быть реакция, а вот на какую-то траву в составе, даже очень. И ведь человек не знает, если ли у него аллергия на мать-и-мачеху или корни одуванчика.

Я покупала чай диабетический "Монастырский сбор". Ничего опасного для себя в составе не увидела. Начала пить. И спустя два дня я думала что все. Я начала задыхаться, у меня лицо и руки покрылись мелкой сыпью, ужас какой-то. Само собой я прекратила пить чай, выкинула полную упаковку, благо он не стоит дорого. Но до сих пор не знаю на какой компонент у меня сработал организм.

А пила Нарине и другие чаи от фирмы Дары Алтая - все было нормально.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение muse » 31 май 2022, 12:05

У меня обычный чёрный чай с бергамотом вызывает адскую жажду. Пью его кружку за кружкой. Принудительная жажда (они туда явно жаждоусилитель подмешали). Могу долго не есть. Но во рту при этом сушь непроходимая и сердце адски колотится. Ни от одного чая такого нет. Вот и верь потом производителям продуктов питания и добавок, что их информация о составе предельно искренняя.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение SASH » 21 июн 2022, 12:35

Внесу и я свой вклад в список чаев для диабетиков. Мне это несложно сделать, не удивляйтесь моей отличной памяти на названия)) Просто все то, что мне нравится - я записываю в электронный блокнот. С краткими для себя комментариями. В заметках я пишу название, цену, где покупала.

Чай Диабетикс на Аптека-ру, хотя, может он и в аптеках в реале продается, не знаю, я пользуюсь только интернет-сайтами, мне так проще и удобнее. 20 фильтр-пакетов по 2 гр, цена 130 рублей. Мне нравится, что в те чаи, что я пью, добавляют листья стевии и это придает чаям сладкий вкус. Хотя, знаю людей, кому стевия не нравится. Но я о себе пишу.

Еще вариант, тоже со стевией, "Сила российских трав №19". Цена такая же. И еще один - Диабет-нет, Чайные традиции Крыма. Цена от 150 руб за 100 гр.

Дорогой чай фирмы "Сделано на Алтае" Сахарный диабет. Цена за 60 пакетиков порядка 500 рублей. Чай отличный, очень нравится.

Irga
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение Irga » 18 июл 2022, 12:18

Поделюсь и я своим опытом употребления чаев для диабетиков. Чтобы не возникло вопроса: "неужели у вас такая отличная память?")) я сразу скажу - я открыла картинки с чаями я Яндексе и все знакомые изображения внесла в список)) Вот так все просто. Кстати, помимо того, о чем я буду писать, я еще и в закладки положила несколько видов чаев. О них я тоже скажу, только уточню, что чай не пила, только планирую, просто цену и состав.

Я из тех, кто относительно верит в помощь чаев и напитков. Относительно - потому, что все же ждать стопроцентной помощи от них все же не стоит, это было бы слишком просто: повысился сахар, чайку попил, и сахар в норме. Увы, это не так. Но все же в комплексе - диета построже, исключить продукты, которые вызвали повышение сахара на время, да жидкость. Ведь не зря врачи настойчиво рекомендуют нам - людям, имеющим диабет - пить больше жидкости. Да, это чревато частыми походами в туалет по маленькой нужде, но зато нет застоя в почках, частое мочеиспускание снимает нагрузку.

Если бы я составляла свой ТОП-10 лучших чаев для диабетиков, то начала бы вовсе не с аптечных вариантов.

:arrow: 1. Первым номером в моем списке был бы обычный черный чай с лимоном. Самое главное - не делать его крепким. И можно заваривать сразу целый графин и пить как в теплом виде, так и в холодном. Главное - не класть сахар. Я даже мед не кладу, хотя, в рецепте это допускается. Зато я кладу в кастрюлю, а которой завариваю чай, две столовые ложки бальзама Мужская сила)) Нет, я не мужчина и у меня с "этим" делом все в порядке. Просто я где-то вычитала года два назад про этот бальзам, что он очень хорошо укрепляет иммунитет, что не только мужчинам для своих нужд его можно пить. И два раза в год я заказываю этот бельзам, принимаю курсом в две недели - одна столовая ложка в день в любую жидкость. И вот в чай добавляю. В чай, как заварится, выдавливаю один лимон и бальзам. И в течение дня пью.

:arrow: 2. Опять же, сейчас будет не фабричный чай. Свой рецепт, который делаю летом почти каждый день. Гарантированно помогает снижать сахар, только принимать надо с осторожностью тем, у кого есть проблемы с кислотностью. Сейчас время ягод. У меня есть дача, поэтому все виды смородины, крыжовник, вишня, слива, и наш лучший друг лимон.

Варю из ягод компот (во время варки сахар не кладу). Кастрюля пятилитровая, чтобы на 2-3 дня хватило. Компот сварился, настоялся, ягоды сквозь дуршлаг процедила. В другой кастрюле (литровой) завариваю листовой зеленый чай. Опять же, не крепко чтобы было. Потому что я имею как сопутствующее заболевание гипертонию, и крепкие напитки даже в виде чая и кофе мне нельзя. Процеживаю чай, смешиваю с компотом и добавляю на глаз сахара. Поверьте, пять столовых ложек на шести литрах напитка роли не сыграет.

Напиток даже не будет сладким вообще. Просто немного нейтрализует кислый вкус. Можно мед добавлять, но мне не нравится привкус медовый, это мои заморочки. А, лимон забыла выжать - это так же обязательно. Разливаю по бутылкам полторашкам и в холодильник. Супер, у меня муж быстрее меня эти бутылки опорожняет, хотя он не диабетик. А мне и не жалко, все свое, сделаю снова. Ягоды всегда замораживаю на зиму, так что и зимой подобный напиток-час сделать несложно.

:arrow: 3. Теперь чаи аптечные. Хотя, в аптеках сейчас не всегда по цене выгодно покупать, дешевле бывает на крупных интернет-площадках. Ну это если придираться, ведь в основной массе чаи не дорогие. В пределах 80-150 за 20 пакетиков. Хотя, есть и 500 рублей за тот же объем.

Чай листовой Фиточаи Байкальские "Гликонорм" лечебный при сахарном диабете, 50 гр. Цена 380 рублей. Мне вообще байкальская продукция, не зависимо от фирмы производителя, нравится. Качественно делают. Писать о способе заваривания я не буду ни про один пакетированный или листовой чай, думаю, все знают как это делать.

:arrow: 4. Хочу похвалить Чай Эвалар БИО при диабете. Мне вообще продукция Эвалар нравится. Сумели завоевать себе и известность и авторитет в сфере биологически-активных добавок. Так как этот чай частенько покупаю, что напишу его состав и цену. За 20 фильтр-пакетов отдаю 150 рублей (плюс-минус 20 рублей в зависимости от места покупки).

Состав чая Эвалар БИО:

:idea: Галега лекарственная или в народе козлятник обычкновенный. Галегин в составе оказывает активную помощь усвоению инсулина.

:idea: Шиповник (плоды). Ну тут полезного очень много.

:idea: Брусника (листья) - мочегонное действие, выводят сахар, уменьшают отечность.

:idea: Гречиха (цветки и трава) - при авитаминозе, улучшают качество крови, уменьшают спазмы, снимают отечность.

:idea: Черная смородина (листья) - потогонное, мочегонное, противоовспалительное, при нарушении обмена веществ.

:idea: Крапива (листья) - улучшают иммунитет, нормализуют обмен веществ, стимулирует выработку инсулина. Очищает кровь, желчегонное действие, улучшает работу печени.

Вкус чая, кстати, мне не очень нравится, просто потому, что не добавлены никакие ароматизаторы, усилители вкуса. Чистый травяной чай. Ароматный, но запах напоминает банный веник)) Но чай отличный, рекомендую.

:arrow: 5. Фиточай № 13 "Диабет-стоп" - 20 пакетов по 1,5 г. Еще одна рекомендация.

Створки белой фасоли, одуванчика корни, хвощ, зверобой, ягоды черники, ягоды кизила, плоды шиповника, черноплодная рябина, листья крапивы. Так как мне нравится вкус стевии - сахарозаменителя, то тут он присутствует. Кто не любит это привкус - может не понравится. Цена не высокая. В пределах 90 рублей.

:arrow: 6. Травяной сбор здоровый выбор диабетический №2 - 1,5 гр 20 шт. фильтр-пакеты. Фирма с оптимистичным названием "Здоровый выбор". Стоит 131 рубль на Аптеке-ру, но мне эта интерне-аптека не очень нравится. И цены высокие и условие покупки на сумму от 300 рублей так же отвращает от покупки тут. В отличие от аптеки, сбор №2 помогает понизить сахар в крови. Он популярный, его и врачи рекомендуют.

:arrow: 7. Фиточай "Щедрость Природы Баланс" - 2 гр 20 шт. ф/п. Цена 140 рублей. Принимать по два стакана в день - каждый во время еды. Как мне кажется, уменьшает немного аппетит. Стевии в составе нет.

:arrow: 8. Чай, который как и последующие, взяла в закладки.

Чай травяной "Сахароснижающий"/№12/сбор. Цена высокая, 40 фильтр-пакетов за 418 рублей. По отзывам неплохой чай. Надеюсь. Пока не покупаю, так как пью собственного приготовления, описанный выше.

:arrow: 9. Чай с лицом серьезного дяденьки в очках на упаковке "Доктор Селезнев" "Для снижения уровня сахара в крови". Дядя врач просит за этот чай 180 рублей. за 20 пакетов. В закладках, но не знаю, буду ли покупать.

1.jpg
1.jpg (58.36 КБ) 1711 просмотров


:arrow: 10. Чайный напиток Лекра. Стоит 92 рубля, возможно и куплю ближе к зиме.

A-lisa
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение A-lisa » 18 авг 2022, 13:38

Уважаемые форумчанки, вот скажите мне честно: ну неужели вам на самом деле помогают все эти чаи для диабетиков?

Ну ведь неправда же это. Неважно какой фирмы и марки чай, даже неважно что входит в его состав. Ну если бы они действительно работали, разве бы было такое заболевание как диабет? Ведь что может быть проще - пей по несколько раз в день чай подобный и имей сахар в норме. Не подумайте, что я критикую, не зная подробно темы. Знаю, к сожалению. И так же как и вы, могла бы составить свой список чаев. Многие из тех, что есть выше в описании, я пробовала.

И про любой могу сказать: если сахара повысился, ну такое бывает, или организм заболел, иммунитет снизился или пищевыми нарушениями наели сахар, - то только помощь врача и увеличение дозировки лекарств со строгой диетой поможет. А чаи, ну это скорее как помощь в контроле за сахаром при сахаре в норме.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 25 окт 2022, 16:07

Насколько я понял, автор темы не утверждает, что чай для диабетиков помогает понижать сахар. Скорее наоборот. По-видимому вы не очень внимательно прочитали. Разумеется чай не может помочь.

Zlata
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:34

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение Zlata » 26 окт 2022, 14:54

Nor Adrenaline писал(а):Насколько я понял, автор темы не утверждает, что чай для диабетиков помогает понижать сахар. Скорее наоборот. По-видимому вы не очень внимательно прочитали. Разумеется чай не может помочь.


Норадреналин, будьте добры, поясните вашу фразу "чай для диабетиков помогает понижать сахар. Скорее наоборот". Мы оба верно понимаем слово "наоборот"? В моем понимании, ваше утверждение означает следующее: чаи от диабета ПОВЫШАЮТ уровень сахара в крови. То есть совсем противоположное от изначальной идеи СНИЗИТЬ сахар. Такого я еще не слышала. Это как "пчелы против меда"))

Еще вопрос у меня к вам, я читала в разных темах ваши ответы и у меня сложилось мнение, что вы разбираетесь в медицине. Не в чаях, тут пролет по всем параметрам)) У вас есть сахарный диабет? Вы знаете что такое гипергликемия или гипогликемия, именно на вашем организме это проявлялось? Не в теории - в теории я в хоккей играю лучше Овечкина)) Ну раз вы так авторитетно утверждаете, что чай не может помочь понизить сахар.

Я вот совершенно не врач, хотя о болезни Диабет знаю многое. К сожалению, на собственном опыте знания эти появились.

Как чаи для диабетиков могут понижать сахар крови

В чаях, которые мы обсуждаем, как мне кажется, работают два ключевых момента. Состав, - травы, ягоды, кустарники имеют возможность снижать сахар. Но более важное, и это как бы нейтрализует первый пункт: то, что выпивая три кружки чая в день, мы просто увеличиваем необходимое количество жидкости. И в следствие этого сахар снижается.

Всем людям, и особенно диабетикам надо пить приличное количество жидкости. Мало кто это делает, типа "мне двух кружек в день за глаза хватает". И мне кажется, что не особо важно что будет в кружке, главное, чтобы там была не сладкая жидкость. Не газировка, не соки, а именно вода. Я часто пью чаи для понижения сахара. Две-три упаковки всегда дома есть. Ведь хуже не будет, ну если только чай не вызывает отрицательной реакции. И мне вкуснее воду с каким-то вкусом пить, чем просто давиться водой. Это может быть зеленый чай, бергамотовый, ромашковый, веточки черники запарить кипятком. Да даже просто высыпать в чашку ложку корицы и заварить кипятком. Люблю вкус и запах корицы. Так же по аналогии можно и куркуму заваривать, но это для меня невкусно. Ну и про аптечные чаи напишу

О фиточае Баланс узнала недавно, но уже успела его испытать в действии. Крапива, ромашка, шиповник, черника. Нет было изжоги, как бывало от других напитков. Использовать по стакану в день дважды за 30 минут до еды. Можно и трижды, если нет реакции на чай. Имею в виду аллергической реакции. Хотя, если она есть, то не то что трижды, а даже единожды не стоит пить. Лучше выбросить упаковку, не так уж дорого все эти чаи стоят, чтобы рисковать здоровьем.

3.jpg
3.jpg (58.41 КБ) 1581 просмотр


Черника и ромашка - это важные составляющие любого чая для диабетиков (читала статью "британских ученых"). Не во все напитки входит ромашка, а вот черника в любом виде, или же ягоды или веточки часто встретить можно в составах.

Из чаев, о которых у меня сложилось положительное впечатление, выделю чай "Новое время". Так как я веду ежедневный контроль сахара по глюкометру, то могу заявить, что этот чай помогает чуть понизить сахар.

1.jpg
1.jpg (76.98 КБ) 1581 просмотр


Состав фиточая Баланс такой:

:arrow: черноплодная рябина
:arrow: ягоды брусники
:arrow: корни одуванчика
:arrow: ромашка, лопух, корни
:arrow: цикорий
:arrow: девясил
:arrow: стручковая фасоль
:arrow: трава горец птичий

Компания Эвалар снова подтвердила свое лидерство на рынке биологических добавок. Так и называется Чай Эвалар БИО при диабете цена 152 рубля за 20 пакетиков. Состав напишу:

:arrow: шиповник
:arrow: трава галеги, еще называется козлятник, - так же дает хороший сахаропонижающий эффект
:arrow: брусника
:arrow: гречиха
:arrow: шиповник
:arrow: листья черной смородины
:arrow: крапива.

2.jpg
2.jpg (92.18 КБ) 1581 просмотр


Чем различаются разные чаи для диабетиков :?:

В принципе, особой разницы между чаями нет. Они все сделаны из натурального сырья. Их все нужно пить 2-3 кружки в день перед едой. Ни в коем случае не вместо еды, не использовать как чаи для похудения. Организм диабетика отличается от организма здорового человека тем, что может быть опасная гипогликемия. Все чаи в одном ценовом промежутке, хотя, есть исключения, как Алтайский сбор или Травы Кавказа. Ни один из чаев не может выступать как замена основному лечению. Ну как-то так, такое у меня мнение.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 27 окт 2022, 09:27

Zlata писал(а):
Nor Adrenaline писал(а):Насколько я понял, автор темы не утверждает, что чай для диабетиков помогает понижать сахар. Скорее наоборот. По-видимому вы не очень внимательно прочитали. Разумеется чай не может помочь.

Норадреналин, будьте добры, поясните вашу фразу "чай для диабетиков помогает понижать сахар. Скорее наоборот". Мы оба верно понимаем слово "наоборот"? В моем понимании, ваше утверждение означает следующее: чаи от диабета ПОВЫШАЮТ уровень сахара в крови. То есть совсем противоположное от изначальной идеи СНИЗИТЬ сахар. Такого я еще не слышала. Это как "пчелы против меда"))

Еще вопрос у меня к вам, я читала в разных темах ваши ответы и у меня сложилось мнение, что вы разбираетесь в медицине. Не в чаях, тут пролет по всем параметрам)) У вас есть сахарный диабет? Вы знаете что такое гипергликемия или гипогликемия, именно на вашем организме это проявлялось? Не в теории - в теории я в хоккей играю лучше Овечкина)) Ну раз вы так авторитетно утверждаете, что чай не может помочь понизить сахар.

Я вот совершенно не врач, хотя о болезни Диабет знаю многое. К сожалению, на собственном опыте знания эти появились. В чаях, которые мы обсуждаем, как мне кажется, работают два ключевых момента. Состав, - травы, ягоды, кустарники имеют возможность снижать сахар. Но более важное, и это как бы нейтрализует первый пункт: то, что выпивая три кружки чая в день, мы просто увеличиваем необходимое количество жидкости. И в следствие этого сахар снижается.

Всем людям, и особенно диабетикам надо пить приличное количество жидкости. Мало кто это делает, типа "мне двух кружек в день за глаза хватает". И мне кажется, что не особо важно что будет в кружке, главное, чтобы там была не сладкая жидкость. Не газировка, не соки, а именно вода. Я часто пью чаи для понижения сахара. Две-три упаковки всегда дома есть. Ведь хуже не будет, ну если только чай не вызывает отрицательной реакции. И мне вкуснее воду с каким-то вкусом пить, чем просто давиться водой. Это может быть зеленый чай, бергамотовый, ромашковый, веточки черники запарить кипятком. Да даже просто высыпать в чашку ложку корицы и заварить кипятком. Люблю вкус и запах корицы. Так же по аналогии можно и куркуму заваривать, но это для меня невкусно. Ну и про аптечные чаи напишу

О фиточае Баланс узнала недавно, но уже успела его испытать в действии. Крапива, ромашка, шиповник, черника. Нет было изжоги, как бывало от других напитков. Использовать по стакану в день дважды за 30 минут до еды. Можно и трижды, если нет реакции на чай. Имею в виду аллергической реакции. Хотя, если она есть, то не то что трижды, а даже единожды не стоит пить. Лучше выбросить упаковку, не так уж дорого все эти чаи стоят, чтобы рисковать здоровьем.
3.jpg
Черника и ромашка - это важные составляющие любого чая для диабетиков (читала статью "британских ученых"). Не во все напитки входит ромашка, а вот черника в любом виде, или же ягоды или веточки часто встретить можно в составах.

Из чаев, о которых у меня сложилось положительное впечатление, выделю чай "Новое время". Так как я веду ежедневный контроль сахара по глюкометру, то могу заявить, что этот чай помогает чуть понизить сахар. Состав такой:
1.jpg
черноплодная рябина
ягоды брусники
корни одуванчика
ромашка, лопух, корни
цикорий
девясил
стручковая фасоль
трава горец птичий

Компания Эвалар снова подтвердила свое лидерство на рынке биологических добавок. Так и называется Чай Эвалар БИО при диабете цена 152 рубля за 20 пакетиков. Состав напишу:

шиповник
трава галеги, еще называется козлятник, - так же дает хороший сахаропонижающий эффект
брусника
гречиха
шиповник
листья черной смородины
крапива.
2.jpg
В принципе, особой разницы между чаями нет. Они все сделаны из натурального сырья. Их все нужно пить 2-3 кружки в день перед едой. Ни в коем случае не вместо еды, не использовать как чаи для похудения. Организм диабетика отличается от организма здорового человека тем, что может быть опасная гипогликемия. Все чаи в одном ценовом промежутке, хотя, есть исключения, как Алтайский сбор или Травы Кавказа. Ни один из чаев не может выступать как замена основному лечению. Ну как-то так, такое у меня мнение.

Вы неверно поняли контекст моей фразы. Если взять себя в руки, и постараться прочитать предложение целиком. Станет ясно, что вырванный текст некорректно передаёт смысл высказывания. И ваша попытка придать абсурдности моим мыслям, не засчитана. Но я всё равно попробую вам объяснить. "Скорее наоборот", относится к — "автор темы не утверждает". Это значит, что его посыл — не снижает. Надеюсь, теперь стало понятнее? А если не придираться к словам и включить логику, то вопросов не возникло бы вовсе. Но вы не стесняйтесь. Обращайтесь, если что-то вам ещё не будет понятно, с удовольствием вам объясню.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Чай для диабетиков - ТОП-10 лучших, состав, цена, отзывы

Сообщение Оксана3 » 23 окт 2023, 19:17

Для чего вы составили этот рейтинг, если в п.6 вы пишите, что "Чаи не помогают"? Мне бы хватило этого пункта.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей