Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Vanda
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:30

Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Vanda » 19 апр 2022, 13:04

Вчера прочитала пост от форумчанки, где она пишет о знакомой мне теме - чаи для диабетиков. Я так же как и она много различных перепробовала, благо, они стоят совсем недорого, а значит в качестве дополнительной терапии их можно принимать.

Честно сказать, для меня эти чайные напитки ничем совершенно не отличаются от чаев для похудения. Что в тех - в составе травы, что в этих. Ну иногда добавляют или красители или ароматизаторы, иногда - все вместе. Иногда вкус "клубники" или "лимона" мне даже нравится.

Почему решилась написать. По большей части я согласна с автором той темы что все эти чаи, любого производства - они ну не эффективны в помощи снижения глюкозы в крови. Я тоже опытный диабетик, так что мнение мое считаю объективным.

Хочу "заступиться" за последний пункт в списке. Говорю про чай Арфазетин от диабета. Я его пила в начале февраля, когда сахар был высоким. Я тоже поясню немного для не диабетиков. Если у здорового человека натощак уровень сахара в крови должен не превышать 5,5 единиц, то у диабетика этот показатель равен 6,8-7,2 в норме. Все что выше - нуждается в терапии. У меня сахар почему-то держался месяц в пределах 10-14 единиц натощак, что много. Диабет у меня так же второго типа, то есть я на таблетках, а не на инсулине.

Когда пошла к врачу, врач сказала, что надо очень внимательно относится к питанию, с ее слов "перейти на гречку и мясо" - ну она всегда так нам, ее пациентам говорит, когда анализы показывают повышенный результат. Ну и врач не чурается народных методов терапии.

Напишу парочку советов, может кому пригодится. А потом напишу про чай, который она так же посоветовала. Название она не говорила, просто сказала, что купите чай для понижения сахара и попейте к строгой диете и увеличенной дозировке таблеток.

Народные методы для нормализации сахара крови у диабетиков:

:arrow: Рецепт первый. Утром натощак надо выпить одно свежее куриное яйцо от домашней курицы, смешанное с соком одного лимона. И так в течение 3-5 дней. За 30 минут до еды.

:arrow: Рецепт второй, он более длительный. В течение 2-4 недель так же натощак надо есть гречневую муку, смешанную с беспроцентной жирности кефиром. Взять одну столовую ложку муки, залить 100 гр кефира, перемешать чтобы получилась кашица и ее съесть. Мука продается в магазинах, если сложно найти - можно взять гречку и в кофемолке перемолоть до муки.

:arrow: Третий рецепт. Сок одного лимона смешать с чайной ложкой куркумы. И эту кашицу так же натощак съесть.

А теперь про чай Арфазетин Э

Я его пила неоднократно и по мне он довольно неплох в плане комплексной терапии по снижения сахара. Продается без проблем в аптеках. Что касается цены, то я его покупала за 82 рубля. В упаковке 20 пакетиков-саше по 2 гр смеси в каждом.

Цена на Арфазетин разнится, в зависимости от производителя. Есть в аптеках и за 50 рублей то же количество пакетиков, есть и за 150 рублей. Я пробовала и от Фитофарм этот чай, и от Фармацвет - разницы вообще никакой. Мой совет тем, кто решит купить Афазетин - покупайте в пакетиках, это избавить вас от необходимости плеваться настоянной травой.

1.jpg
1.jpg (73.08 КБ) 1348 просмотров


Это я к тому говорю, что помимо фильтр-пакетов есть еще сбор россыпью. И если с саше все просто при готовке к употреблению, то с россыпным сбором нужно повозиться.

Правило заваривания пакетика обычное: взять пакетик, положить в чашку, залить кипятком, накрыть крышкой, настоять минуты 3-4, пакетик выжать, - чай готов.

Как правильно приготовить сбор Арфазетин от диабета

Со сбором другие действия, его на работе уже не выпьешь. Потому что там надо вот что проделать. Взять одну ложку столовую трав, положить в посуду (из эмали должна быть), залить стаканом теплой воды (не кипятком). Кастрюлю со сбором надо поставить на другую кастрюлю с водой - то есть устроить водяную баню. Минут 15 нагревается, затем снимают кастрюлю и она в течение часа должна остывать. Остывшее сырье процеживают, отжимают, смесь отдавшую свои полезные вещества выбрасывают. Если думаете что на этом все - нет не все. Получившийся отвар доливают теплой кипяченой водой в объеме 200 мл. Вот теперь все. Полученный объем настоя - это на весь день. Принимать за пол часа до еды по половине стакана четыре раза в день. Мутотень в общем.

Не понимаю почему в инструкции написано что чай предназначен для диабетиков 2 типа (мой тип диабета), ведь это же травяной настой, вреда для 1 типа, тех кто на инсулине, тоже не будет.

Вот что входит в состав чая Арфазетин:

:arrow: 1. Цветки ромашки
:arrow: 2. Хвощ полевой
:arrow: 3. Зверобой
:arrow: 4. Шиповник
:arrow: 5. Ветки черники
:arrow: 6. Обыкновенная фасоль (а что, бывает необыкновенная?)
:arrow: 7. Аралия манчьжурская (или элеутеррококк)

Я, конечно, не специалист по травам, но вот правда не понимаю - почему именно для второго типа диабета? Ведь в показаниях к применению сказано что этот сбор понижает глюкозу. Ведь у всех диабетиков, независимо от типа, бывают периоды повышенного сахара в крови.

Кстати, у чая есть и отрицательные показатели.

Противопоказания и побочные эффекты чая Арфазетин от диабета

:arrow: Нельзя тем, у кого есть аллергическая реакция на какой-то компонент из состава.

:arrow: Не рекомендуется тем, у кого есть нефрит, тем, кто страдает от повышенного давления.

:arrow: При язве желудка не советуют, при повышенной возбудимости.

:arrow: Если есть бессонница, то вечерние приемы чая лучше отменить и не пить настой после обеда.

:arrow: Упомяну о запрете при беременности, эпилепсии и в период кормления.

Из побочек возможны изжога, нарушение сна, повышение давления.

Как чай Арфазетин повлиял на мое здоровье

У меня не было ничего из написанного. Хотя у меня есть гипертония, давление от чая Арфазетин не поднималось. Что хочу сказать про уровень сахара в крови - основную причину употребления чая. Я по нескольку раз в день вынуждена была вести контроль сахара глюкометром, так отметила, что где-то спустя неделю, сахар стал снижаться. Конечно, не намного, но даже 1 единица и то польза.

Как долго нужно пить чай Арфазетин от диабета

Чай надо пить в течение 20 дней, одной упаковки не хватает, если хотя бы два раза в день пить по пакетику. Две упаковки выпила, в итоге я привела сахар в норму. Но не могу сказать что это только заслуга чая (а может и вообще нет его заслуги). Потому как я подошла к решению проблемы комплексно. И чай Арфазетин и народные способы и контроль питания, отказ от сладкого и мучного, и повышенная доза таблеток.

Могу сказать в завершение - я буду еще покупать этот чай и другие чаи для понижения сахара. Ну а почему нет, пусть даже если и нет явного результата, но ведь и вреда нет. Да и цена позволяет.

Tutta
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:26

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Tutta » 29 апр 2022, 13:18

Я не раз покупала чай Арфазетин и могу сказать, что он мне нравится. Хотя, совершенно верно подмечено, что все эти травянистые чаи и на вкус и на цвет и на запах почти одинаковые. И не всегда они пахнут сеном :)

Вот все же на заболевании "диабет" сделан приличный бизнес в фармации. Столько добавок я не видела ни от одной болезни. Чаи - это очень большая категория, тут можно каждый месяц покупать новую марку и нескоро вернешься в первому испробованному.

Что касается понижения сахара в крови - от чаев это возможно лишь в том случае, если соблюдать строгое питание. Если убрать все неполезные углеводы и "сесть" на меню, которое дают в больнице в отделении эндокринологии. Но в этом случае и чаи не нужны, наладив питание сахар придет в норму. Ну и правильный подбор лечения нужен.

Но все же чаи я использую, пусть и скептически отношусь к их "лечебной помощи".

Alleksa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:20

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Alleksa » 19 май 2022, 13:02

Вот не обижайтесь, но какая ерунда все эти чаи от диабета и прочие чаи для похудения.

Поясню свою мысль. Чай принимается Арфазетин принимается от повышенного сахара в крови, так? Ну сахар же неспроста, не сам без причины поднялся? Значит, или было нарушено многоразово питание или же препараты, на которых "сидит" диабетик или дозировка стала "мала" или же вообще не препарат перестал действовать на организм. Тогда и повышается сахар. И вот пойти купить чай, любой, хоть с каким названием - это разве выход? Разве это правильно для здоровья?

Не пойти к врачу, сдать именно лабораторный анализ - потому как есть еще вариант высокого сахара такой - сломался глюкометр домашний.
И вот узнать лабораторный показатель и уже после консультации врача принять решение: стоить ли покупать чаи в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО средства сахароснижения.

Я имею представление о чаях, и Арфазетин так же пила. Не ищите в моих словах противоречие. Типа, сначала сказала что глупость все эти чаи, а потом - сама пила. И пила и буду пить, но при условии, что у меня сахар в НОРМЕ (диабетической норме).

Ариана
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:36

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Ариана » 21 июн 2022, 12:23

Никогда бы не стала возиться с чаем, будь он хоть для похудения хоть для ума и красоты, если бы его пришлось заваривать, настаивать, процеживать, кипятить на водяной бане. Какой-то позапрошлый век, деревня, где бабули варят зелье для улучшения родового процесса коровы :lol:

Есть фильтр-пакеты, там точно такое же содержимое, как и то, с которым нужно возиться. Только пакетик кинул в чашку, залил кипятком, накрыл крышкой, настоял 5 минут и выкинул пакетик, предварительно его отжав той же ложкой.

Как я убедилась в том, что чай Арфазетин действительно работает? Я сахар контролирую, и когда он повышается, то принимаю меры. Меняю питание в строгую сторону и пью чаи. Несколько дней замеряю кровь без чая, - результат один, повышенный. Затем ввожу в рацион чай, три раза в день, иногда и на ночь четвертый раз могу чашку выпить. И день-два - и цифры на глюкометре меньше. Чай работает.

Только опять же, соглашусь с постом выше - если нарушение глюкозы сильное и длительное и ничего не помогает - то не чай, а к врачу.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Грета » 19 июл 2022, 13:28

Я сама не являюсь диабетиком, но про чай Арфазетин знаю. Знаю и от регулярного пользователя этим чаем - моей бабушки и однократно имею свой собственный опыт.

Зачем не диабетику пить чай от диабета?

Вполне логичный вопрос, на который я отвечу. Мне в феврале этого года должны были делать операцию по удалению желчного пузыря. Операция плановая, ждала я ее долго по той причине, что прошлые два года были ковидные, когда врачи сами говорили - терпите сколько можете, но не ложитесь в любую больницу даже просто на лечение. Типа, зайдете здоровым человеком со своей болячкой, а можете выйти с ковидом и какие будут последствия никто не знает. А уж на операцию - это когда очень-очень по Скорой помощи и когда ну жизненно необходимо вот прямо сейчас прооперировать, иначе человек умрет. Ну типа почти разорвавшегося аппендицита, когда отложить нельзя.

Я терпела, тем более, что приступы желчекаменной болезни - они не постоянные. Могут неделю скручивать в тугой узел и от боли белый свет не видеть, а может два и больше месяцев вообще себя никак не проявлять. Главное - не провоцировать питанием приступы. Наблюдаться периодически у врача, пить назначенное лекарство. То есть терапевтически поддерживать себя до того момента, как можно будет делать операцию. Совсем об отмене речи не шло, потому как камни были крупные и сами бы не вышли и не раздробились (это УЗИ показало).

Так вот, мой сильнейший приступ совпал с моментом, когда ситуация с ковидом стала спокойной, в больницы стали принимать людей по плановым операциям. Я легла, взяли анализы и врач мне на обходе на следующий день сказал: "у вас есть диабет?" Я в ступоре - нет, конечно. А вот показания анализов говорят что сахар повышен. Уровень глюкозы 6,2 единицы. Как так? Не может быть.

Я на следующий день пересдаю и показывает 5,9, что означает, что сахар немного повышен. Врач написал в карте чтобы ко мне пришел эндокринолог. Пришел, я ему сказала что никогда проблем не было, у бабушки да, диабет второго типа, на таблетках. Эндокринолог посоветовала следующее: вообще убрать на несколько дней все сладкое, даже йогурты есть только без сахара, никаких бананов, никаких тех сладостей что у меня в холодильнике. Ну я-то брала еду с собой с учетом того, что нет диабета и можно есть все.

Ну я позвонила домой, пришла бабушка и мама, и бабушка мне дала упаковку Арфазетина. Сказала, что когда у нее сахар поднимается, она этот чай всегда пьет. Да я и сама это видела неоднократно. Бабушка сказала - три раза в день как обычный чай. В чашку положила пакетик, залила кипятком (чайник в палате был), настояла минут пять и отжав в чашку пакетик, выпить. Ну и повторила слова врача, что надо пока уменьшить количество сладкого до минимума. Это надо сделать чтобы сделали операцию. Может, сахар повысился на нервной почве, это вполне так бывает. Что люди, которые о диабете ничего не знают, у них повышается сахар, они его любым образом приводят в норму, оперируются, а потом после выписки сахар оказывается в норме. Бывает, что у людей без гипертонии, у которых ни разу давление не поднималось, вдруг за несколько дней до операции чуть ли не 160 на 120 бывает.

Ну и чем все закончилось

Три дня мне врачи дали на снижение сахара. Потому как наплыв пациентов очень большой из-за простоя. На сестринском посту у медсестер есть глюкометр, подходить, просить померять сахар, чтобы самой знать меняется ли он в меньшую сторону.

Первый день сахар был около шести единиц, даже после трех порций Арфазетина. Бабушка мне говорила что во время еды надо пить, а медсестра посоветовала за пол-часа до еды, типа натощак. Второй день сахар был в районе пяти единиц. На третий день утром взяли кровь лабораторно - анализ показал 3,6 единицы. Вечером накануне операции снова в лаборатории взяли - 4,1. Врачи дали добро на удаление желчного. Операция лапороскопическая была.

Мои результаты на фоне приема чая Арфазетин

Все прошло успешно. Вот таким образом благодаря Арфазетину, я смогла избавиться от проблемы. Жаль, что Арфазетин сам камни не растворил, все же пришлось на операционный стол ложиться. Бабуля говорит, этот чай - лучший из чаев от диабета. Кстати, после операции у меня больше не превышал сахар норму, мне бабушка периодически измеряла глюкометром.

3edea987462f4d53972554508c785c98.jpg
3edea987462f4d53972554508c785c98.jpg (114.07 КБ) 1184 просмотра

мадам Ко-ко
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение мадам Ко-ко » 28 июл 2022, 15:40

Мне категорически не нравится вкус этого чая. Сама не могу понять почему. Вот уже по чаям травяным считаю себя ну таким, довольно опытным человеком. Знаю, что есть чаи, которые реально помогают восстановить здоровье. Поднять иммунитет, или наполнить организм витаминами, или же простуду вылечить.

Диабет есть, протекает не в сильной форме. Про Арфазетин знаю уже много лет, еще в больнице лежала, соседка поделилась своим опытом, что обалденно сахар понижает. Она, кстати, мне и дала пакетик попробовать, прямо в палате себе заваривала, ну и мне сделала. Пила, давилась, отвращение колом в горле стояло.

Потом, когда выписалась из больницы, купила себе упаковку, благо она стоит недорого. Я ее выпила, но не за две недели, а может месяца за два)) Вспомню - завариваю, давлюсь, выпиваю.

Не могу сказать, что вот прямо панацея от снижения сахара в крови. Были чаи, например, Алтайские травы, - они на мой взгляд, куда эффективнее.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 16 окт 2022, 16:26

Не очень понятно, как чай может подействовать на выработку инсулина. Сахар в крови повышается при любом потребление пищи. Величина повышения зависит, лишь, от содержания глюкозы.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение ksusha » 23 окт 2022, 19:14

Ни разу такой не встречала. Но по составу - да, камнедробилка. А она может быть опасной. Не понимаю, что там может снижать сахар, но отзыв настолько хорош, что я возьму его в закладки и буду изучать. Просто такие вещи очень пригождаются в экстренных ситуациях, как кровохлебка при кровотечениях, когда нужно срочно остановить кровь. Но для похудения этот сбор, на мой взгляд, сомнителен.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Чай Арфазетин от диабета - цена и состав, отзывы

Сообщение Ирина654 » 10 июл 2023, 09:09

У моего мужа иногда бывает повышенный сахар, а у него такая профессия. что даже до работы не допускают, пока не норма. Пока диеты помогают, но для профилактики думаю такой чай не помешает пить. Травы в составе почти все растут в нашей местности - кроме аралии - можно самим делать сбор. А вы пили сырые яйца с лимоном натощак? Был ли какой-то эффект? В куркуму я особо не верю.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей