Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Ольга Конева » 10 окт 2017, 00:03

Да, еще бы хотела добавить, про то, как выходить из диеты. По подругам своим знаю, что настроение одновременно и хорошее и плохое. Если диета дала результат - и в зеркале видишь то, что хочешь - то тут ты счастлив. Но с другой стороны - когда понимаешь, что если начнешь больше есть - то есть шансы, что ушедший объем вернется. Поэтому надо заранее составить план питания, чтобы и не поправиться и в то же время, не ограничивать себя жестко в еде.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение NataShik » 11 окт 2017, 18:20

Каким бы "правильным" выход из диеты не был, если со временем вы вернетесь к прежнему режиму питания, то вес скорее всего вернется. Чтобы не поправиться придется удерживать себя в рамках, а это как ни крути - опять же диета. :lol:

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение АлинаКУЛ » 13 окт 2017, 19:07

Смотря какая диета, но как правило с любого действия слазят потихонечку, иначе могут быть последствия и не очень то уж приятные, поэтому почитайте в интернете умные статьи, там как правило много чего интересного пишут.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение catalynx » 22 окт 2017, 12:18

На самом деле ничего сложного нет, нужно просто постепенно приводить свой рацион в привычный вид. Я не думаю, что даже резкий съезд с диеты может как-то негативно сказаться на человеке.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Фуксия » 04 ноя 2017, 11:08

Оксана писал(а):Сижу на диете, скоро закончу, обычно после диет вес быстро возвращается, читала, для того , чтобы вес не вернулся надо правильно из нее выходить. Может у кого-то есть опыт?

Вес возвращается ВСЕГДА после окончания диет, кроме того, приходят и новые килограммы, сверх тех, что были до начала диеты. Причем, чем жестче и глупее была диета, тем больше человек набирает в следующие несколько недель после ее окончания. Механизм набора веса прост: во время голодовки диетчик теряет мышечную массу (а именно в мышцах "горит" жир), организм привыкает к небольшой калорийности рациона. Когда радостный похудевший начинает есть больше, организм откладывает ставшие лишними для него калории в жир, происходит увеличение объемов и набор веса.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Ариадна » 05 ноя 2017, 19:58

catalynx писал(а):На самом деле ничего сложного нет, нужно просто постепенно приводить свой рацион в привычный вид. Я не думаю, что даже резкий съезд с диеты может как-то негативно сказаться на человеке.

Резко прекращать диету не рекомендуется, все нужно делать постепенно, чтобы не было стресса для организма.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение АлинаКУЛ » 06 ноя 2017, 19:32

С диет, как правило сходят постепенно, не торопясь, потихонечку добавляя еду, в общем обычно в каждое диете описывается правильной выход с нее, ибо проблемы могут быть с ЖКТ, да и вес попрет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Дарина » 15 ноя 2017, 19:55

Ekaterrina писал(а):
Оксана писал(а):Сижу на диете, скоро закончу, обычно после диет вес быстро возвращается, читала, для того , чтобы вес не вернулся надо правильно из нее выходить. Может у кого-то есть опыт?

Просто нужно постепенно включать в меню те блюда, которые вы хотите. Обязательно с добавлением клетчатки.

Ну я не соглашусь тут с Вами. Что значит включать блюда, которые хотите? А может она хочет что-то мучное или жареное. Я бы сказала, что нужно после диеты перестраивать свой организм на здоровое питание. Пусть не сразу, но отказываться от всего вредного. Иначе после диеты, если Вы будете питаться как и раньше, вес опять вернётся. Не зря же Вы при таком питание набрали лишние килограммы, нужно его менять.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение milka » 29 ноя 2017, 17:36

Выход из любой диеты нужно делать на овощах. Причем лучше не на сырых, а на отварных, запеченных. Это может быть морковь, свекла, яблоки, тыква. Следуя этому правилу вы заодно и организм очистите от шлаков.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Посоветуйте, как правильно выйти из диеты

Сообщение Дарина » 05 дек 2017, 14:19

milka писал(а):Выход из любой диеты нужно делать на овощах. Причем лучше не на сырых, а на отварных, запеченных. Это может быть морковь, свекла, яблоки, тыква. Следуя этому правилу вы заодно и организм очистите от шлаков.

Я не буду спорить с тем, что овощи полезны и чистят организм от шлаков. Ну а если диета белковая, то в таком случае овощи исключаются из неё. Как быть тогда? Думаю просто нужно делать это постепенно.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей