Домашние коктейли для похудения - отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 16 янв 2020, 12:02

muse писал(а):
ЛедиМакбет писал(а): В зимний период можно делать кефир с черносливом, чем не вариант?

Вариант. Но не для всех. Слишком кисло и чрезвычайно слабительно, если как таковой цели очистки кишечника нет.

Я согласна, эти два компонента вместе лично для меня имеют эффект бомбы, из туалета долго потом не выхожу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 фев 2020, 12:03

Tatiana85 писал(а):
muse писал(а):
ЛедиМакбет писал(а): В зимний период можно делать кефир с черносливом, чем не вариант?

Вариант. Но не для всех. Слишком кисло и чрезвычайно слабительно, если как таковой цели очистки кишечника нет.

Я согласна, эти два компонента вместе лично для меня имеют эффект бомбы, из туалета долго потом не выхожу.

Всегда было интересно, пищевые слабительные, наподобие кефира с черносливом, кроме слабительного эффекта какую-то пользу еще несут организму? Или это зря потраченные деньги? Не легче было слабительную травку принять?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 07 мар 2020, 15:37

KatyaL писал(а):Яна, а вы попробуйте "цитрусодавилку", электрическую или ручную: разрезал фрукт на 2 половинки, крутишь и давишь, там и отмывать особо ничего не надо. У меня ручная - при таком надаве из электрических, боюсь, только промышленная выдержит длительную эксплуатацию. :?

У меня две электрических: одна для цитрусовых, одна для крепких овощей и фруктов. И механическая для цитрусовых есть. Но не люблю я ими пользоваться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 мар 2020, 12:02

ЛедиМакбет писал(а):Я пристрастилась к коктейлям на кефире. Правда, я огурец не добавляю, добавляю мелко порубленную зелень и отруби.

Такие коктейли куда полезней для организма, чем сладкие фруктовые. Правильно вы делаете.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 10 мар 2020, 21:45

Zoe писал(а):мороженое всегда можно заменить жидким, нежирным йогуртом без сахара

Мороженое не заменишь йогуртом. Да еще и без сахара. :lol: Йогурт сам по себе, а мороженое ешь, потому что его хочешь.

Аватара пользователя
somova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 21:51

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение somova » 10 мар 2020, 21:55

Сегодня делала творожный коктейль с йогуртом, корицей и ванилью, ммм

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 13 мар 2020, 20:16

fattyLucy писал(а):пищевые слабительные, наподобие кефира с черносливом, кроме слабительного эффекта какую-то пользу еще несут организму?

Это на любителя. Кто любит кефир, тот пьет. А чернослив стал такой, что на чернослив не похож. Купила на Новый год, кислющий!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 03 апр 2020, 20:58

somova писал(а):Сегодня делала творожный коктейль с йогуртом, корицей и ванилью, ммм

То есть получился такой питьевой творожок? Не представляю, какой вкус придает корица молочному коктейлю. Подозреваю, что горчит. :)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 14 апр 2020, 15:27

Zoe писал(а):
somova писал(а):Сегодня делала творожный коктейль с йогуртом, корицей и ванилью, ммм

То есть получился такой питьевой творожок? Не представляю, какой вкус придает корица молочному коктейлю. Подозреваю, что горчит. :)

Вряд ли творожок питьевой. Но ваниль придает привлекательный вкус. И вкусный, хорошо распаренный изюм.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашние коктейли для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 апр 2020, 20:35

muse писал(а):
ЛедиМакбет писал(а): В зимний период можно делать кефир с черносливом, чем не вариант?

Вариант. Но не для всех. Слишком кисло и чрезвычайно слабительно, если как таковой цели очистки кишечника нет.

Вы сюда еще спелый банан добавьте, любимый ингредиент любителей молочных коктейлей, вообще улёт будет, и скорый. На самом деле, это один из самых вкусных и полезных способов очистки кишечника. По крайней мере, не отравишься и в организм попадёт хоть что-то полезное и питательные. Даже мелкие, собственноручно подсушенные белые сухарики не испортят слабительного эффекта.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей