Рецепты коктейлей для похудения

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Olga1998 » 16 май 2021, 12:03

Кефирный коктейль для похудения - Вкусный и действенный метод для похудения
Ингредиенты:
кефир 2,5% - 1 ст;
корица молотая - 0.5 ч.л.;
семя льна - 1 ч.л.
Способ приготовления:
Берём стакан кефира и добавляем к нему семя льна. Потом добавить корицу. Все 3 состовляющие нужно тщательно перемешать ложкой.
Такой коктейль можно есть в качестве перекуса или для активно худеющих заменить им ужин

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Olga1998 » 04 июл 2021, 12:08

Жиросжигающие коктейли
Банановый коктейль с маслом арахиса
Вам потребуется:
- совочек протеинового шоколадного коктейля;
- по 1/2 стакана нежирного молока и масла арахиса;
- шесть кубиков льда.
Приготовление:
Взбивайте все в бленде примерно две минуты либо, пока комочки масла полностью не размельчатся.

Вегетарианский со шпинатом и морковкой
Может готовиться вместе с персиками либо клубникой.

Вам потребуется:
- очищенные морковь, банан и апельсин;
- полстакана шпината;
- 1 ложка конопляных семян;
- 5 ложек тыквенных семечек.

Приготовление:
Компоненты взбивают либо с водой, либо с обезжиренным кипяченым молоком.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение ElenaNew » 05 июл 2021, 12:05

Отзыв из сети
Как для меня, то этот коктейль очень хорошо помогает и сбивает аппетит. Я его пью два раза в день. Но бывает и один раз в день. Он обходится примерно в 100руб на неделю. Итак подробный рецепт:

1. Один средний киви.
2. Два колечка лимона (вместе с цедрой).
3.7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем).
4. 6-8 веточек мяты.
5. 100 мл. чистой не газированной воды.
6. По желанию 1-2 чайные ложки мёда (но не сахара).
Приготовление:
Очистим и разрежем на 4-5 частей киви и положим в чашку блендера. В идеале готовить коктейль не в блендоре, а с помощью пестика и ступки, так как сохраняется больше витаминов, чем в случаи с блендером.(Но я пробовала у меня со ступой не очень получилось и вкус совсем другой. Для ступы видимо нужна мужская сила. У меня были кусочки и лимона и петрушки, а также и мяты).
Продолжим-туда же отправляем два колечка лимона (вместе с цедрой) и петрушку.
Разбираем мяту на листочки, а стебли в мусор
добавляем мёд (по желанию)
добавляем воду и измельчаем всё в пюре.
Переливаем в бокал (пьём сразу) и не обязательно его пить залпом, а небольшими глотками и наслаждаемся вкусом.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение NadinXXX » 07 июл 2021, 12:03

Белковые коктейли помогут при похудении. Белки перевариваются организмом дольше, чем углеводы, поэтому стакан коктейля избавит вас от чувства голода на гораздо более длительное время, чем, скажем, тарелка макарон. Также употребление белковых коктейлей поможет сохранить мышечную массу, ведь при похудении она обычно уходит вместе с жиром.
Базовый рецепт белкового коктейля очень прост: нужно смешать в блендере 350 мл молока и 1 пачку обезжиренного творога. Этот коктейль подойдет и атлетам, и просто худеющим людям

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение NadinXXX » 04 авг 2021, 12:11

Коктейль бывает двух видов:
- детокс. Он улучшает пищеварение, очищает от токсинов. Для приготовления используют ягоды, фрукты, специи, зелень, чай, овощи. Получается своеобразный жидкий салат. Но в отличие от привычного салата, вещества в коктейлях усваиваются гораздо легче и быстрее. Употреблять их на пустой желудок нельзя. Пить рекомендуется через 20 минут после принятия пищи. Заменять прием еды напитком нельзя;
- белковый. Он утоляет голод без добавления лишних калорий. Восполняет запасы потраченных в момент тренировки углеводов и белков. Готовят чудесный эликсир на основе молочных продуктов, растительного масла, семечек, орешков, банана и авокадо. Он быстро насыщает и на долгое время утоляет голод

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение fattyLucy » 18 авг 2021, 16:41

Для меня существует 2 вида безалкогольных коктейлей. Это с фруктом и на воде, когда жажда. Или с фруктом и с молочкой, когда хочется чего-нибудь питательного, но диетичного. Тот и другой вариант можно успешно чередовать во время разгрузки или длительной диеты.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение ksusha » 23 авг 2021, 12:04

fattyLucy писал(а):Для меня существует 2 вида безалкогольных коктейлей. Это с фруктом и на воде, когда жажда. Или с фруктом и с молочкой, когда хочется чего-нибудь питательного, но диетичного. Тот и другой вариант можно успешно чередовать во время разгрузки или длительной диеты.

Да, вы правы, для разгрузочных дней идеальный вариант. А с овощами коктейли не любите? Это будет даже более диетический вариант. Можно чередовать. С фруктами как десерт, с овощами будет восприниматься организмом как суп. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Люся » 06 янв 2022, 12:10

ElenaNew писал(а):Отзыв из сети

В идеале готовить коктейль не в блендоре, а с помощью пестика и ступки, так как сохраняется больше витаминов, чем в случаи с блендером.

Что-то мне кажется, что ступка и пестик - вообще пережиток прошлого. Ими пользовались, когда блендеров и в помине не было. И вообще, электричества. В наше время работа на кухне упрощена до максимума. Для чего-то ступку еще и используют, но никак не для приготовления коктейлей, мне кажется. Странно, что это "в идеале". А блендер что, как-то витамины уничтожает?

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Арина Ков. » 16 мар 2022, 19:16

Мне нравится летом делать всевозможные коктейли для похудения, когда в изобилии сезонные овощи, фрукты и ягоды. Очень классно заходят всевозможные зеленые смузи и ягодно-молочные коктейли. Рецептов как таковых нет, просто берёте и смешиваете всё, что есть в наличии. Мне нравится сочетание банана, шпината и ягод. Шпинат очень полезный и нейтральный, в коктейле его вкус почти незаметен, зато цвет и консистенция становятся специфическими, благодаря именно ему. Меня лично это не смущает, а кому-то всё это может показаться странным на первый взгляд. Но главное - это вкусно и полезно))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение NadinXXX » 02 май 2022, 12:04

Детокс коктейли
Сейчас в моде детокс, а именно очищение организма с помощью натуральных соков и коктейлей. Польза этой процедуры пока не доказана, хотя в интернете регулярно появляются положительные отзывы. Если вы решили заняться «чисткой», попробуйте приготовить специальные коктейли самостоятельно. Это намного дешевле и вкуснее, чем покупать продукты сомнительного происхождения. Классическая программа детокса подразумевает употребление двух разных коктейлей утром и вечером.
Ингредиенты:
Вода — 400 мл;
Мед — 10 г;
Сок лимонный — 30 мл;
1 долька чеснока;
2 помидора;
Корица — 2 г;
Имбирь молотый — 2 г.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей