Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Лина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:57
Поблагодарили: 1 раз

Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Лина » 11 сен 2018, 14:41

Я только недавно на форуме, форум большой, разнообразных тем много. Не знаю, обсуждалась ли тут такая тема как обертывания для похудения, мне кажется, что это интересный вариант способа похудения. Хочу услышать ваши отзывы, а пока поделюсь своими результатами.
67.jpg
67.jpg (68.04 КБ) 5286 просмотров

Как я уже говорила ранее, я не толстая, но небольшие изъяны фигуры все же есть. В основном, это нижняя часть тела и животик. Как-то в магазине передо мной девушка на кассе брала несколько рулонов обычной пищевой пленки. Я заинтересовалась, зачем ей столько и вежливо спросила - а что с пленкой-то этой делать? Девушка ответила что это ей для обертываний тела. Разумеется, я тут же дома полезла в интернет и стала изучать отзывы.

Пока про похудение при обертывании не буду писать, чуть ниже более подробно расскажу, а вот то, что практически все отмечают, что становится намного лучше кожа, более гладкая, упругая, проходят небольшие растяжки, исчезает ранний целлюлит - это факт.
Конечно, можно делать просто обертывание, без всяких вспомогательных средств (первые несколько раз именно так я и делала), но куда лучший эффект дает обертывание с разными добавками.

Думаю, не надо объяснять что такое обертывание. Это просто обмотать проблемные участки тела пленкой. ВАЖНО!!! Это надо делать только после ванны или душа, предварительно очистив кожу или скрабом или потереть специальной щеточкой, чтобы раскрылись поры. Так же для результативности надо делать обертывания хотя бы раз в неделю курсом 10-15 процедур.

Теперь конкретно мой опыт. Я делала обертывания с глиной, с медово-горчиной смесью, с яблочным уксусом, кофейно-медовое и с острым перцем.

Как делается процедура. Вымылись, распарили кожу, сделала смесь из голубой глины. Глина продается в аптеке, стоит совсем недорого. Разводится до состояния средней густоты сметаны и намазывается на нужные участки тела. Затем обматывается пленкой, как мумия))) И под теплое одеялко. Держать пленку на теле надо около часа. Никаких побочных эффектов не ощутила.
Потом смыть под душем глину и смазать тело любым питательным кремом.

Рецепт горчично-медовой "замазки". Одна столовая ложка меда плюс две столовые ложки горчичного порошка. Это исходная пропорция, так как на тело нужно больше смеси, то просто увеличиваете количество меда и горчицы. Это "маска на тело" мне больше всего понравилась.
15319273_m.jpg
15319273_m.jpg (14.64 КБ) 5286 просмотров


А вот с острым перцем эффект есть, но кожу щипало и чуть жгло. Надо взять 3-4 столовых ложки красного острого молотого перца и добавить 6 столовых ложек подсолнечного масла и 3 столовые ложки корицы. Все перемешать и нанести на кожу, обмотаться.

Про уксус яблочный. Делала так. Разводила уксус напополам с водой, мочила марлю и ей обматывала тело, а сверху пленку.

Подведу краткий итог. Кожа реально стала лучше. Уменьшился объем по всему телу (ну где делала обертывание - живот и ноги с бедрами) примерно на 1-2 см. А вот вес не изменился. Почему так - не знаю. Но мне важно внешний вид, а не килограммы, которые у меня не в сильном лишнем избытке.

Можно и физически заниматься при обертываниях, тогда говорят, лучше будет результат.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Ариадна » 24 сен 2018, 22:51

Знаете, я не очень верю в то, что используя различные домашние методы (специально подчеркну - домашние) можно похудеть. Что я имею в виду? Ну, например, массаж, обертывания, всякие скрабы, гели для похудения. Во-первых, это нудно, а во-вторых, если не настроена на результат, ну то есть во сделала я все правильно, но проходит время и я вижу, что кожа чуть и то не сильно стала лучше по качеству, ну более гладка, нежная, а вот реального результата чтобы было похудение, хотя бы на пять сантиметров уменьшились объемы - такого нет.

Мой личный опыт применения обертывания для похудения

Решила с 1 октября целый месяц делать обертывания. Ну понятно что не каждый день, но хотя бы 3 раза в неделю. Иногда было 3 раза, иногда даже 4 раза в неделю, а иногда два раза. Обертывание для похудения - сама технология, вроде как и не сложно, но это на первый взгляд. Потому как если есть кому помочь оборачивать пленку чтобы она ложилась ровно, каждый следующий слой обмотки не сбивался, не комкался - то тогда это просто. А самой первое время не очень выходило, потом как-то приспособилась.

Я хочу рассказать, как я делаю обертывания, и написать ТОП 10 лучших на МОЙ ЛИЧНЫЙ ВКУС, так называемых начинок в этот пирог:))

Буду подробно описывать как делаю обертывание, и поэтому поймете, почему я его назвала нудным.

Выбираем в первую очередь то, что будем наносить на тело. Потому как если это самостоятельно приготовленная смесь, то ведь согласитесь, сначала распарить тело, очистить, а потом готовить смесь не очень удобно. Но обо всем по порядку.

Обертывания делаются в ванной комнате. Потому как перед этой процедурой сначала идут ряд других. Моем тело под душем, обязательно используем или специальную щеточку или рукавичку массажную. То есть те места, которые будем заматывать, надо "взбодрить", чтобы кровь к ним прилила. Минут пять вполне хватит на подобную чистку. Можно использовать скраб для тела. Иногда этот же скраб идет и под целлофан.

Вылезаем из душа и хорошим пушистым махровым полотенцем (ну тут понятно, что это я утрирую, у кого какое есть, тем и вытираемся) вытираем тело. Я пробовала по разному: и сильно терла, чтобы краснота не прошла и просто промокала - разницы никакой.

На СУХОЕ тело на проблемные зоны наносим выбранную консистенцию. Наносим такими движениями, как бы делая дополнительный массаж, чуть вдавливая в кожу, втирая. Круговыми движениями обеих рук, которыми взяли средство, замазываем себя:)) Конечно, можно и все тело смазать, если пользуемся обычным питательным кремом, но я всегда лишь на живот, на ягодицы, на бедра до колен наношу.

Затем беру рулон пищевой пленки и пытаюсь повторить мумифицирование. Ну как этих фараонов заматывали:) Важно не переусердствовать (было несколько раз) и не затянуться слишком туго. Если чувствуете что телу не комфортно, пленка впивается, давит, то не жалейте потраченное время, разматывайтесь и по новой перебинтовывайесь. Пленка должна быть вплотную к коже, но чтобы можно было палец засунуть без проблем под пленку.

Завернулись в пленку, теперь берем или теплый халат или теплое полотенце или простынь. В общем, что-то такое, что дало бы дополнительную теплоту, чтобы кожа согревалась и впитывала нанесенную субстанцию. Завернулись, ложимся еще и под одеяло и час-полтора кайфуем. Можно книгу читать, можно телевизор смотреть или на ноуте фильм какой поставить. Хоть музыку слушай, хоть с друзьями в чатике болтай. Это время твое.

Иногда, в зависимости от выбранной "мазюкалки" бывает дискомфорт - тело под пленкой чешется, зудит. Терпим, мы же стараемся похудеть и убрать целлюлит. Вот еще что чуть не забыла сказать, а это важно. Ни за час до обертывания ни спустя час после нельзя есть. Не я это придумала, но согласна полностью. Было разок, когда поела, а потом обмоталась, так думала лопну, так тяжело было животу под пленкой.

Ну а теперь расскажу про те средства, которыми я пользовалась. Есть рецепты, я гуглила в интернете, где смесь надо готовить на водяной бане. Сразу скажу, что таких у меня не было, и так дело муторное, а если еще 20-40 минут что-то запаривать, выпаривать, нагревать - не по мне.

Мой ТОП 10 лучших обертываний для похудения:

1. Медово-солевое обертывание. Берем 3-4 столовых ложки жидкого меда (если мед чуть загустел, то поставьте плошку с медом в микроволновку на пару минут и вот вам жидкий мед) и столько же ложек обычной соли. Смешиваем, оставляем минут на 5 чтобы соль растворилась (хотя, бывает крупная соль, плохо растворяется). Раствор готов.

scale_1200-4.jpeg
scale_1200-4.jpeg (48.84 КБ) 4889 просмотров


2. Медово-солевое обертывание с морской солью. Нет, не подумайте, что я ошиблась, просто тут мед - тот же самый в том же количестве ингредиент, а соль морская. Подойдет даже та, что используете для принятия ванны. Тут надо уже соль с медом в мироволоновке растворять, потому как соль крупная. Хотя я пробовала не растворять, лежать больновато, чувствуешь себя принцессой на горошинах. Хотя, соль через 10 минут сама под пленкой растворяется.

3. Обертывание на заварке зеленого чая. Подойдет спитАя заварка. Замачиваем в теплой воде заварку (обычно я и кофейную гущу собираю в банку и заварки от черного и зеленого чая, поэтому они в сухом виде), беру 2-3 столовые ложки, добавляю по нескольку капель любого ароматического масла. У меня их много, самые разнообразные вкусы, стоят в аптеке дешево, 35 рублей пузыречек. Почти во все начинки капаю аромамасла. Любимый запах - сладкий апельсин и грейпфрут. В общем чай заварили, туда масла, настоялось минут 5 и наносим на тело. Потом пленка и так далее.

4. Кофейная гуща. Ну это известный способ. Размочили, нанесли...

Doc-P-520773-636756432652274129.jpg
Doc-P-520773-636756432652274129.jpg (44.9 КБ) 4889 просмотров


5. Морские водоросли. Покупаем упаковку ламинарии в аптеке, отсыпаем 2 ложки, заливаем горячей водой, настаивается минут 20 и на себя. Кстати, обертывания при помощи ламинарии тоже обсуждаются на нашем форуме: viewtopic.php?f=118&t=12865.

CZpxSagWAAAUdP1.jpg-large.jpeg
CZpxSagWAAAUdP1.jpg-large.jpeg (74.69 КБ) 4889 просмотров


6. Шоколадное. Не-не, вкусный шоколад лучше уж съесть на завтрак, а не на тело. Берем упаковку 200 гр какао, разводим до густой кашицы, наносим на тело.

s1200-33.jpeg
s1200-33.jpeg (71.95 КБ) 4889 просмотров


7. Самое любимое мое обертывание - глиняное. Глин разных в аптеках много - и черная и зеленая и розовая. Можно взять уже разведенную глину, продается в небольших баночках, на один раз баночки хватит. Или самой развести и нанести под пленку на тело. От глины, когда она застывает, чешется тело.

maxresdefault-9.jpg
maxresdefault-9.jpg (138.89 КБ) 4889 просмотров


8. Гель Флоресан для ледяного обертывания. Приятные ощущения холодного покалывания. Хотя после этого обертывания бывает прохладно. Я во время этой процедуры пила горячий чай.

9. Уксусное. Берем винный или яблочный уксус, смачиваем тряпочку сильно, чтобы была очень мокрой, обматываем тело, затем пленка.

10. Горчица, красный молотый перец и ложка корицы. Все смешиваем и на тело под пленку. Может будет ощущение легкого жжения и покалывания. Но если жжение будет уж очень сильным, значит у Вас развивается аллергическая реакция и эту жгучую смесь нужно срочно смывать. Я лично очень даже хорошо пережила это обертывание.

Несмотря на мой опыт, могу сказать - на похудение особо не рассчитывайте. 2-3 см объема может уменьшиться, и они даже не вернуться, если делать обертывания регулярно. Как я перестала делать, так все вернулось. Но за кожу скажу - обалденно лучше тонус.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2018, 21:45

Ариадна писал(а):Попробую обертывание с яблочным уксусом, а то стоит бутылек давно, надо пустить его в дело.

Обертывания помогают, и кожа становится лучше, но это не панацея, нужно прикладывать усилия!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 окт 2018, 18:05

Я делала когда-то обертывания у косметолога - очень грамотной, с высшим медицинским образованием и массой всяких сертификатов (абы кому я вообще боюсь доверять и свое тело, и лицо... и вообще)).
Процедура приятная, не из дешевых - она использовала профессиональную косметику, достаточно эффективная, на первый взгляд. Объемы бедер действительно уменьшались за счет лимфодренажа (в основном). Но тут важно еще параллельно с курсом таких процедур наладить питание и увеличить физические нагрузки - эффект вообще бомбический)) Это если ОЧЕНЬ хочется похудеть и не жаль тратить на это средства и время)))
Сама бы точно не стала мучиться (в домашних условиях), тем более - с пищевой пленкой и т.п.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 окт 2018, 21:22

Фуксия писал(а):Я делала когда-то обертывания у косметолога - очень грамотной, с высшим медицинским образованием и массой всяких сертификатов (абы кому я вообще боюсь доверять и свое тело, и лицо... и вообще)).
Процедура приятная, не из дешевых - она использовала профессиональную косметику, достаточно эффективная, на первый взгляд. Объемы бедер действительно уменьшались за счет лимфодренажа (в основном). Но тут важно еще параллельно с курсом таких процедур наладить питание и увеличить физические нагрузки - эффект вообще бомбический)) Это если ОЧЕНЬ хочется похудеть и не жаль тратить на это средства и время)))
Сама бы точно не стала мучиться (в домашних условиях), тем более - с пищевой пленкой и т.п.

Салонные процедуры - очень дорогое удовольствие, не каждый может себе такое позволить. Ничего не вижу страшного в том, что некоторые делают их дома самостоятельно. Но в том, что это трата времени без изменения образа жизни - тут согласна на 100 %. Для меня это скорее сопутствующий метод достижения цели - красивого тел, но никак не основной. А ведь многие будут думать, что это панацея.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Фуксия » 13 окт 2018, 12:06

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):Я делала когда-то обертывания у косметолога - очень грамотной, с высшим медицинским образованием и массой всяких сертификатов (абы кому я вообще боюсь доверять и свое тело, и лицо... и вообще)).
Процедура приятная, не из дешевых - она использовала профессиональную косметику, достаточно эффективная, на первый взгляд. Объемы бедер действительно уменьшались за счет лимфодренажа (в основном). Но тут важно еще параллельно с курсом таких процедур наладить питание и увеличить физические нагрузки - эффект вообще бомбический)) Это если ОЧЕНЬ хочется похудеть и не жаль тратить на это средства и время)))
Сама бы точно не стала мучиться (в домашних условиях), тем более - с пищевой пленкой и т.п.

Салонные процедуры - очень дорогое удовольствие, не каждый может себе такое позволить. Ничего не вижу страшного в том, что некоторые делают их дома самостоятельно. Но в том, что это трата времени без изменения образа жизни - тут согласна на 100 %. Для меня это скорее сопутствующий метод достижения цели - красивого тел, но никак не основной. А ведь многие будут думать, что это панацея.

Я тоже не вижу ничего особенно страшного в домашних обертываниях - если они выполняются грамотно и для этого нет противопоказаний у конкретного человека.. Многие фанатки домашних процедур добиваются того, что у них перегревается и область живота, что чревато, мягко говоря, неприятными последствиями((

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение KatyaL » 25 окт 2018, 15:51

Фуксия писал(а):[ Многие фанатки домашних процедур добиваются того, что у них перегревается и область живота, что чревато, мягко говоря, неприятными последствиями((

Меня этот факт как раз и удерживает от желания регулярно укутываться пищевой пленкой с похудательными смесями в домашних условиях или, если брать совсем упрощенный вариант, делать домашнюю уборку, надев лыжный костюм. А салонная процедура - она же ведь тоже, только воду выводит, по большому счету?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 окт 2018, 18:33

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):[ Многие фанатки домашних процедур добиваются того, что у них перегревается и область живота, что чревато, мягко говоря, неприятными последствиями((

Меня этот факт как раз и удерживает от желания регулярно укутываться пищевой пленкой с похудательными смесями в домашних условиях или, если брать совсем упрощенный вариант, делать домашнюю уборку, надев лыжный костюм. А салонная процедура - она же ведь тоже, только воду выводит, по большому счету?

Да, это так, и почему вы боитесь делать такие процедуры дома? Ничего страшного, если вы не будете в качестве основных ингредиентов использовать горчицу или красный перец!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Яна » 06 фев 2019, 14:53

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):[ Многие фанатки домашних процедур добиваются того, что у них перегревается и область живота, что чревато, мягко говоря, неприятными последствиями((

Меня этот факт как раз и удерживает от желания регулярно укутываться пищевой пленкой с похудательными смесями в домашних условиях или, если брать совсем упрощенный вариант, делать домашнюю уборку, надев лыжный костюм. А салонная процедура - она же ведь тоже, только воду выводит, по большому счету?

А меня удерживает недавнее высказывание Ксении Бородиной. Она говорила, что уже доказано - от обертываний толку нет.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обертывание для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Fabia » 31 мар 2019, 12:04

При всех достоинствах есть и недостатки в обертываниях, я поискала немного, и вот теперь делюсь:

Недостатки обертывания для похудения

Наряду с риском обезвоживания во время обертывания для похудения и попадания сквозь поры кожи алюминия во время очищающего обертывания, некоторые люди могут испытывать приступы клаустрофобии в ходе процесса.

Также вещества, содержащиеся в обработанных бинтах, могут вызывать аллергические реакции, поэтому рационально предварительно провести пробу на небольшом участке кожи за два дня до запланированного использования обертывания для похудения.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей