Похудение банками - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 янв 2022, 17:11

Valeri писал(а):
NadinXXX писал(а):Правильный баночный массаж могут предложить косметические клиники, в которых есть специальный вакуумный аппарат. Сеансы процедуры стоят не очень дешево. Но женщины, прошедшие баночный массаж отзывы оставляют восторженные, говорят, что очень довольны полученным эффектом и целлюлит действительно не появляется снова.
Но просто ставить банки это не похудение

Никто не спорит, что для борьбы с целлюлитом это хороший способ, но к похудению это не имеет отношение, возможно только небольшое. Так как улучшает циркуляцию крови в отдельных местах.

Я бы так не сказала
Внутри баночек создается разреженное пространство. Вакуум подтягивает небольшой участок кожи и начинается процесс похудения:
- К тканям поступает кровь, которая несет питательные вещества, кислород.
- Усиленный лимфоотток выводит из организма токсины, жидкости, целлюлит уменьшается.
- Мышцы расслабляются, снимаются спазмы, боли.
- Благодаря усиленному кровообращению кожные покровы омолаживается, становятся эластичными.

Процедура абсолютно безболезненна, только чувствуется небольшое натяжение кожи.

Выполнять вакуумный массаж живота банками возможно самостоятельно. Но, не имея опыта, создав излишний вакуум, рискуете поставить себе синяки. Лучше обратиться к профессиональным массажистам

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Тая » 14 янв 2022, 12:03

ElenaNew писал(а):
Выполнять вакуумный массаж живота банками возможно самостоятельно. Но, не имея опыта, создав излишний вакуум, рискуете поставить себе синяки.

Первые синяки проходят, и потом их уже не будет. Кожа привыкает и адаптируется. Так же, как с хула-хупом.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение NadinXXX » 05 май 2022, 19:15

Отзыв из сети
Теперь о самом антицеллюлитном массаже.
Первый раз мне было больно в области бедер, ног и особенно в районе боков. Хотя я не сильно надавливала банками на кожу. На следующий день увидела на своем теле небольшие синяки, как раз в тех местах, где была боль. Прочитала, что так и должно быть, что синяки - это самые проблемные застойный места.
С каждым днем боль проходила, так же исчезали синяки.

У меня достаточно обвисший живот после родов, так вот после 5-7 занятий, муж заметил, что живот уменьшился. И даже сам начал массажировать свой живот)
Хотела приложить фото с результатом "ДО" и "ПОСЛЕ", но так как эффект до конца не доведен, а мне не терпится поделиться впечатлениями, поэтому фото выкладывать не буду. Уж поверьте мне на слово.

Целлюлит так же стал значительно меньше. Я продела около 15 занятий и у меня начались критические дни, а при них массаж делать нельзя никакой. Потом я стала лениться, и вот собираюсь начать еще один курс массажа. Главное не делать перерыва больше 1 дня, иначе эффект будет проявляться медленнее, и боль будет снова появляться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2022, 12:01

Отзыв из сети
Подводя итог, выделю основные плюсы и минусы данной процедуры:
+ Недорого;
+ Занимает мало времени;
+ Эффективно;

- Больно;
- Могут появляться синяки и лопаться сосуды;
- Сложно делать самостоятельно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 20 авг 2022, 19:05

Тая писал(а):
ElenaNew писал(а):
Выполнять вакуумный массаж живота банками возможно самостоятельно. Но, не имея опыта, создав излишний вакуум, рискуете поставить себе синяки.

Первые синяки проходят, и потом их уже не будет. Кожа привыкает и адаптируется. Так же, как с хула-хупом.

Как по мне это сомнительный способ похудения, не думаю, что много уйдет, если кушать как обычно)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 окт 2022, 12:20

Тая писал(а):
ElenaNew писал(а):
Выполнять вакуумный массаж живота банками возможно самостоятельно. Но, не имея опыта, создав излишний вакуум, рискуете поставить себе синяки.

Первые синяки проходят, и потом их уже не будет. Кожа привыкает и адаптируется. Так же, как с хула-хупом.

Ну не знаю. Бабушка у меня увлекалась банками и у нее эти кругляшки от банок никогда не сходили. Я даже не представляла, что у нее спина может быть без этих отметин. Может, если в молодом возрасте ставить банки, то кожа и привыкнет, а с возрастом нет.
Я даже встречала информацию в справочнике народной медицины, что чем ярче эти пятна, тем эффекта будет больше и некоторые специалисты с этим согласны.
Вообще эти пятна это не гематомы, не разрыв капилляров или мелких сосудов, а экстравазаты. Это точечные кровоизлияния, которые только изменяют проницаемость сосудов. А в этом и заключается принцип метода

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 26 янв 2023, 17:27

Вполне логично, что ярко выраженного эффекта похудения от банок вряд ли стоит ожидать. Пожалуй основное, в чём может быть определённая польза от таких занятий, это лимфодренаж.

Аватара пользователя
Gaiia
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 15:22

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Gaiia » 01 апр 2023, 18:42

Сейчас банки набрали бешеную популярность в Европе и США. Там буквально все звезды шоу-бизнеса и спортсмены ходят с кругляшами на теле. Польза от них безусловно есть, главным образом, за счет ускорения обмена веществ и улучшения кровообращения. Но рассчитывать, что только за счет этого вы станете стройной, как березка, я бы не стала. Но и игнорировать банки не стоит.

Аватара пользователя
Fealka
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2023, 21:20

Re: Похудение банками - отзывы

Сообщение Fealka » 05 июн 2023, 17:36

В детстве я часто болела простудными заболеваниями и мне регулярно ставили банки. Я их жутко не любила, потому что после них болели лопатки (не знаю почему). И вот недавно узнала, что банки увеличивают риск развития онкологии. Их использование приводит к повреждению кровеносных сосудов и клеток кожи. Если такое воздействия регулярно повторяется, особенно в старшем возрасте, организм начинает реагировать усиленным производством новых клеток, а это прямой путь к онкологии. Лучше с этим делом не экспериментировать. Я думаю, что обычный массаж принесет больше и пользы, и удовольствия.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей