Гомеопатия для похудения - отзывы

Рыжик
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14

Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Рыжик » 01 сен 2020, 12:16

Кто бы как не относился к гомеопатии для похудения, я хочу чтобы люди просто знали - что такое гомеопатия, каковы ее принципы действия, какие основные препараты бывают, ну и самое главное - возможно ли реально, а не на словах в интернете, уменьшить свою весовую категорию и размер одежды.

Главный плюс гомеопатии для похудения

Начну с того, что у гомеопатии есть главный плюс, так сказать, преимущество перед таблетками. Гомеопатия - это только натуральный состав препаратов. Никакой химии. Ингредиенты животного, минерального и растительного происхождения. Конечно, могут быть внесены добавки, типа микроцеллюлозы, сахарной крупки, пищевых волокон, клетчатки, но все равно в к комплексе любой гомеопатический препарат можно назвать безвредным.

Хотя, как и у ЛЮБОГО средства у гомеопатических лекарств могут быть противопоказания. Например, у кого-то может быть аллергия на бурые водоросли. Это бывает (не только на водоросли, а на любой ингредиент в составе) крайне редко, у очень малого процента людей, пользующихся гомеопатией.

Я начала про гомеопатию по теме нашего форума, хотя, наверное это небольшая ошибка. Надо было начать, что гомеопатия - это лечение ВСЕГО организма, а не только избыточного веса. Список заболеваний большой, если подобрать нужное средство, то можно лечить и эндокринную и сердечно-сосудистую и пищеварительную и нервную и иммунную системы организма. Есть препараты для очищения организма, для восстановления после операций, при общей слабости, депрессии.

Можно как угодно относиться к гомеопатии - считать это мошенничеством и не верить в возможность получения положительного результата, можно лечиться только гомеопатией. Хотя, мое мнение такое - можно пробовать этот способ лечения, но и не забывать про традиционную систему лечения. Потому когда люди с онкологическими заболеваниями перестают лечиться в стационарах, принимать лекарства, отказываются от терапии и впадают в безумство, лечась только мумием или шариками из спирулины - это глупость. Если человек не похудеет на гомеопатических препаратах - вреда не будет никакого, ну останется лишний вес, человек скажет что разочаровался в гомеопатии, но будет жив и здоров. А вот те, кто имеют серьезные болезни - те могут и здоровье допить и жизнь потерять.

0.jpg
0.jpg (87.29 КБ) 4738 просмотров


Гомеопатия может работать в комплексе с основными лекарствами, как дополнительная помощь.

Гомеопатические средства выпускаются в разных видах:

- гранулы;
- таблетки;
- капсулы;
- капли;
- растворы.

Не всегда можно купить гомеопатический препарат в обычной аптеке, есть специальные, так и называемые "Гомеопатическая аптека". И опять же не всегда люди знают о том, где находится данная аптека, какой у нее ассортимент. Конечно. те кто часто пользуется гомеосредствами - они в курсе. Но если кто-то заинтересовался этой темой, могу сказать, что найти аптеку в вашем городе не сложно (при условии, что она вообще есть. Бывают небольшие города, где нет подобных аптек). Надо в интернете в поисковой строке набрать Гомеопатическая аптека в городе ... и Поисковая система покажет адрес или же, если это интернет-аптека, даст ссылку.

Я напишу список, разумеется, он будет приблизительный, потому как сайтов реально много, где можно найти различные названия и описания и отзывы гомеопатических средств для похудения. И прежде чем решите выбрать какой-то препарат, найдите о нем информацию в интернете.

Ксеникал - это разве гомеопатия :?:

Просто во многих списках (сайты часто копируют друг друга) в перечень, например, входит Ксеникал, который ну явно никаким образом не относится к гомеопатии. И еще добавлю то, что если все же решили воспользоваться гомеопатией для похудения, то будьте готовы к тому, что это длительный марафонский забег. Что некоторые люди по году принимают препараты и результаты не такие уж, которыми можно хвастаться. За пол-года, можно похудеть на 5-6 кг. То есть выходит по 1 кг в месяц потеря веса идет. Но плюс в том, что пусть медленно, но верно и уходит не жидкость лишняя, как на коротких диетах или слабительном, а именно жир.

В гомеопатии имеется свой подход к весу человека - избыточному, нормальному или недостаточному.

Есть три типа людей, их разделили на категории с различными названиями:

:arrow: 1. Кислородный тип. Человек может есть что и сколько угодно. Хоть днем хоть ночью. И вместо того, чтобы набирать килограммы, он будет худеть. То есть это те стройные люди, которым мы завидуем "какой отменный аппетит, и такая же отменная фигура". Это является нарушением обмена веществ, но не как мы привыкли, когда полный человек говорит "я не ем много, это все медленный метаболизм". В случае кислородного типа в организме слишком высокое насыщение кислородом крови, в следствие чего любая еда буквально сгорает, не успевая осесть в виде жира на теле. Бешеный метаболизм. В данном случае, гомеопатия предлагает лекарства, уменьшающие содержание кислорода, чтобы человек мог набрать массу, а не быть скелетом.

:arrow: 2. Печеночный тип. Человек ест не много, но очень любит сладкое. "Не надо мне еда, дайте шоколад и зефир". Печень любит сладкую пищу. У печеночных людей есть избыточный вес, но не в глобальных масштабах. Обычно в пределах 5-7 кг. Похудеть таким людям проще, чем следующему типу. Тут достаточно при помощи опять же определенных гомеопатических таблеток, ускоряющих обмен веществ и уменьшающих тягу к сладкому продержаться некоторое время от сладких соблазнов и вес снизится. Про таких людей говорят "ты худеешь по желанию, без проблем. Месяц назад была пышкой, а сегодня стройная".

:arrow: 3. Углеродный тип. Люди с рождения обладающие очень медленным метаболизмом. Когда и в детстве полный и в юности и во взрослую жизнь вступает в серьезно избыточном весе. Люди, имеющие отменный аппетит, рады любой еде и никакие диеты и умеренная физическая нагрузка (а активной нагрузки в данном случае не может быть, потому как при весе за 100 кг очень трудно двигаться быстро) не помогают похудеть. Это самая сложная группа людей для диетологов. Гомеопатические средства направлены лишь на ускорение метаболизма. Песня будет долгой и нет гарантии, что результат будет. Надо будет сначала избавляться хотя бы от 10-15 кг, чтобы можно было включать активные физические нагрузки.

Ну и теперь список гомеопатических препаратов:

:arrow: 1. Фукус-плюс
:arrow: 2. Курдилипид
:arrow: 3. Цефамадар
:arrow: 4. Лимфомиозот
:arrow: 5. Эдас 107
:arrow: 6. Аппетекс
:arrow: 7. Гуарчибао
:arrow: 8. Ликоподиум
:arrow: 9. Калькарея Карбоника
:arrow: 10. Плаун Булавовидный

В идеале, перед тем, как применять ЛЮБОЕ лекарство, нужно посоветоваться с врачом. Но так как гомеопатия не опасна, то можно и рискнуть, купить и пропить какой-либо препарат. Но повторюсь - не меньше двух месяцев (это самый минимальный срок) приема гомеопатических препаратов.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 05 сен 2020, 15:28

Если честно, я в гомеопатию не верю. И это касается как похудения, так и лечения каких-то болезней. Как-то смотрела передачу на эту тему, и там было сказано, что концентрация действующих веществ в гомеопатических средствах настолько мизерна, что она не способна оказывать хоть какое-то действие на организм человека. Это работает, как плацебо. Не более того.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 сен 2020, 12:06

Виктория_Р. писал(а):Если честно, я в гомеопатию не верю. И это касается как похудения, так и лечения каких-то болезней. Как-то смотрела передачу на эту тему, и там было сказано, что концентрация действующих веществ в гомеопатических средствах настолько мизерна, что она не способна оказывать хоть какое-то действие на организм человека. Это работает, как плацебо. Не более того.

Согласна с вами. Мне вообще кажется, что это работает так: берётся какой-нибудь метод, становится дико популярным среди обычных людей, которым по каким-то причинам ничего не помогает избавиться от того или иного недуга; они начинают верить как в последнюю соломинку на исцеление, и сила веры им помогает. Потом приходит разоблачение метода или на смену этому методу придумывают новое средство, а это забывается, а потом, в силу опять же каких то причин, оно снова вылазит, и новое поколение снова начинает в него верить.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 21 сен 2020, 14:53

fattyLucy писал(а):
Виктория_Р. писал(а):Если честно, я в гомеопатию не верю. И это касается как похудения, так и лечения каких-то болезней. Как-то смотрела передачу на эту тему, и там было сказано, что концентрация действующих веществ в гомеопатических средствах настолько мизерна, что она не способна оказывать хоть какое-то действие на организм человека. Это работает, как плацебо. Не более того.

Согласна с вами. Мне вообще кажется, что это работает так: берётся какой-нибудь метод, становится дико популярным среди обычных людей, которым по каким-то причинам ничего не помогает избавиться от того или иного недуга; они начинают верить как в последнюю соломинку на исцеление, и сила веры им помогает. Потом приходит разоблачение метода или на смену этому методу придумывают новое средство, а это забывается, а потом, в силу опять же каких то причин, оно снова вылазит, и новое поколение снова начинает в него верить.

Да, и я с этим соглашусь. Сила убеждения - великая сила) В гомеопатию тоже не верю. Знаю, есть люди, которые уверены в эффективности гомеопатических средств. Вот с ними я предпочитаю не спорить, потому как у них свои убеждения (причем очень сильные) и они отказываются почему-то верить здравому смыслу. Поэтому я не вижу смысла с ними спорить. В спорных ситуациях каждый остается при своем мнении)

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 22 сен 2020, 20:32

Цена стройности

Этот способ похудения и дешевый, и дорогостоящий одновременно. Само лекарство обойдется тебе совсем недорого - 15-25 гривен. В классической гомеопатической фармакопее числится около тысячи двухсот препаратов. Какое из них поможет именно тебе?

Чтобы ответить на этот вопрос потребуется консультация профессионала. А вот она стоит немалых денег. Порой гонорар доктора достигает 1000 гривен за один прием.
За что же мы платим? За напряженную умственную работу доктора, его врачебное мастерство и умение, которое, кстати, не сваливается с неба. Чтобы стать высококлассным специалистом, требуется немало лет и средств потратить на обучение, повышение квалификации и получение хорошей практики.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 25 сен 2020, 13:59

Ксения_Ольха писал(а):Цена стройности

Этот способ похудения и дешевый, и дорогостоящий одновременно. Само лекарство обойдется тебе совсем недорого - 15-25 гривен. В классической гомеопатической фармакопее числится около тысячи двухсот препаратов. Какое из них поможет именно тебе?

Чтобы ответить на этот вопрос потребуется консультация профессионала. А вот она стоит немалых денег. Порой гонорар доктора достигает 1000 гривен за один прием.
За что же мы платим? За напряженную умственную работу доктора, его врачебное мастерство и умение, которое, кстати, не сваливается с неба. Чтобы стать высококлассным специалистом, требуется немало лет и средств потратить на обучение, повышение квалификации и получение хорошей практики.

Я что-то не понимаю, как ваш ответ относится к теме поста? Где связь между гомеопатией, стройностью и ценой приема у платного доктора, причем неизвестной специализации?)) И кстати, хочу заметить, что цена приема доктора порой совершенно не имеет никакой связи с его квалификацией, опытом и профессионализмом. Так что не нужно тешить себя иллюзией, что если вы дорого заплатили за прием, то вам непременно попадется лучший врач.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 01 окт 2020, 13:38

Советую узнать подробнее что такое гомеопатические препараты, если лень, то скажу вкратце - плацебо, сладкие шарики без действующего вещества.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 окт 2020, 11:14

В настоящее время нет, наверное, уже ни одного человека, не попробовавшего гомеопатические препараты. Естественно, я одна из них. Пробовала ни раз, только не для похудения. И ни разу не заметила вообще никакого результата.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 окт 2020, 16:20

Girgimova писал(а):Советую узнать подробнее что такое гомеопатические препараты, если лень, то скажу вкратце - плацебо, сладкие шарики без действующего вещества.

Любители гомеопатии с вами так бы сейчас поспорили! :) Там же типа микродозы действующих веществ, которые вам обязательно помогут и даже не навредят. :)
Сама не понимаю, кто на это до сих пор клюет!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Гомеопатия для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 07 ноя 2020, 20:27

Гомеопатия для похудения — это средство из разряда не поможет, но и не навредит. Если избыточного веса много, лучше обратиться к врачу, обследоваться и подобрать программу. Заодно не лишним будет проверить гормоны и щитовидную железу. Когда заболеваний нет - лучшая панацея от лишнего веса — это спортзал. А если выбрать оптимальную нагрузку и направление по душе, то это будет весело и приятно.


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей