Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Сообщение ksusha » 26 сен 2021, 12:04

DeAliNa писал(а):Тейпирование -лучшая процедура нехирургической подтяжки кожи и избавления от морщин. Я раньше часто замечала подобные вещи на спортсменах и вот недавно прочитала в женском журнале, что тейпы можно использовать и для косметических процедур, причем, делать это можно даже в домашних условиях. У меня с недавних пор с одной стороны появилась припухлость. Думала, что это из-за какого-то зуба, прошла обследование у стоматолога, но она сразу сказала, что это мышечный спазм. Решила попробовать тейпирование, делала процедуру сама, и через две недели припухлость ушла. Даже не ожидала такого быстрого эффекта.

Ой, а можно поподробнее. То есть кажущаяся припухлость или полнота на каком-то участке может быть всего лишь мышечным спазмом? И что, тейпы их снимают? Каким же образом? Просто я думала, что тейп в косметологии действует как лифтинг.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Сообщение Яна » 14 янв 2022, 18:06

Первый раз это слышу. Читаю и думаю, что мне тейпирование не подойдет, потому что у меня сильная аллергия на пластыри.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Сообщение Оксана3 » 28 мар 2023, 19:09

Спасибо за подробное описание! У меня тоже немного поплыл овал лица и появились морщинки, но денег лишних нет на клиники и процедуры. Попробую тоже купить такие ленты - цена недорогая.

ЛюбовьPslar
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 18:13

Re: Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Сообщение ЛюбовьPslar » 30 янв 2024, 11:16

Тейпирование лица неплохая идея в борьбе с морщинами, но все таки лучше это делать не на ночь, когда во сне ворочаешься и ленты могут открепиться. Можно процедуру сделать на выходные, а еще лучше когда в отпуске или хотя бы часа на три - четыре перед сном. Ведь, если наклеить на ночь, а это почти 9 часов сна, то на коже могут оставаться красные пятна, которые потом долго проходят. Да и вообще перед сном использую крем, и если еще приклеить тейпы, то опасаюсь, что появятся прыщи или какое раздражение кожи.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 фев 2024, 18:57

ЛюбовьPslar писал(а):Тейпирование лица неплохая идея в борьбе с морщинами, но все таки лучше это делать не на ночь, когда во сне ворочаешься и ленты могут открепиться. Можно процедуру сделать на выходные, а еще лучше когда в отпуске или хотя бы часа на три - четыре перед сном. Ведь, если наклеить на ночь, а это почти 9 часов сна, то на коже могут оставаться красные пятна, которые потом долго проходят. Да и вообще перед сном использую крем, и если еще приклеить тейпы, то опасаюсь, что появятся прыщи или какое раздражение кожи.

Не знаю, чем мышцы лица отличаются от мышц голени и стопы, например. Но я купила тейп от плоскостопия - подтягивать (сокращать) ослабленные мышцы, тем самым их укреплять. Мне кажется, и с тейпированием лица тот же принцип, ответ лежит на поверхности: научить с помощью ленты мышцы снова быть в тонусе. Но здесь фокус в том, что советовать, как это делать, должен профессионал. В интернете перелопатила столько видео, где медики неправильно накладывают тейп косолапым детям, только усугубляя проблему, и даже зрители понимают, что врач вредит. Так что прежде чем самим применять, надо тщательно изучить тему, иначе время потратите зря и нанеся вред.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тейпирование лица в домашних условиях техника, отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 фев 2024, 11:33

Правила тейпирования лица от морщин в домашних условиях:
- тейп на лицо всегда клеится без натяжения;
- используйте тейпы натуральных материалов;
- важно, чтобы клейкое вещество имело гипоаллергенный состав;
- макияж, косметика и кремы с кожи должны быть полностью удалены перед наложением тейпов;
- снимать тейпы нужно по направлению к лимфатическим узлам или по направлению массажных линий;
- можно самостоятельно освоить несколько базовых тейпов на лицо;
- после наложения тейпов всегда следует переобучение мышц лица путём мимической гимнастики.

Эта гимнастика делается после снятия тейпов


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей