Кавитация - отзывы

Шоколад
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:00

Кавитация - отзывы

Сообщение Шоколад » 25 фев 2021, 13:42

Хочу внести свое мнение про косметические салонные процедуры. Всегда читаю с интересом о том, как форумчанки на себе проверяют действенность какого либо метода похудения. И про липосакцию, и про липолитики, и про прессотерапию - все интересно.

Сама я изредка хожу в косметический салон, но это в основном для массажа лица, для масок, для чистки лица. Ну само-собой маникюр и педикюр, но это все не относится к теме похудения.

А мне есть, что сказать про кавитацию. Она как раз таки является одним из способов убрать жир. Ну так заявлено и на сайте салона и в интернетных статьях я читала перед тем, как решиться на похудение ягодиц и бедер.

Вообще в салоне процедуры советует косметолог. То есть я прихожу и говорю: "что бы вы мне посоветовали для данных частей тела? Мне нужно чтобы не только улучшилось качество кожи, но и уменьшились объемы, ушел жир". Ну и дальше врач предлагает варианты, а я у нее спрашиваю что наиболее эффективно именно для меня, сколько предложенные варианты стоят. И выбираю, что мне подходит.

Например, мне было предложено сделать липолитические уколы, но так как я уколов боюсь, то вариант отвергла. А, еще должна сказать, на сколько у меня есть лишний вес, на сколько он велик в проблемных зонах. Вес лишний у меня в пределах 7 кг, не мало, но и не ужас-ужас. И распределен он чисто женским вариантом, все "жировое добро" в основном сосредоточено на бедрах и ягодицах. Верхняя часть ног до колен так же довольно полная. Зато узкие плечи, худые руки, есть талия, живот есть, но он небольшой.

Итак, кавитация для похудения. Сначала я расскажу что это вообще такое. Ну знаете, как раньше в некоторых передачах была рубрика "Это интересно")), так и тут небольшая лекция, надеюсь, что лишние знания, даже если они никогда не пригодятся, не помешают. Ну а кому не интересно, могут просто прокрутить колесико вниз.

Что из себя представляет процедура кавитации

Для чего я эту мини-лекцию проведу, скажу. Просто чтобы было понятно, КАК от кавитации убирается жир, как он выходит из организма. И настолько ли эффективен данный метод. О своем результате я конечно тоже напишу. Помогли ли пузырьки в жировой клетке мне похудеть.

Да, именно пузырьки. Которые создаются при прохождении низкочастотной ультразвуковой волны сквозь жидкость. Клетка с жиром содержит помимо жира еще и жидкость. И когда ультразвуковой поток направлен на жировую часть, проще говоря, когда мастер водит аппаратом по телу, внутри клетки возникает кавитационный эффект. Образуются пузырьки, много пузырьков. Они увеличиваются в размерах, а затем достигнув максимального, лопаются. При схлопывании выделяется энергия и под действием этот микровзрыва, разрывается жировая клетка. И расплавленный жир попадает лимфоток (90%) и кровток (10%). Затем поступают в печень, которая выводит жир. Врачи в косметических салонах обязательно предлагают вместе с кавитацией еще процедуры или лимфодренажного массажа, или же прессотерапию, чтобы быстрее вывести из организма растопленный жир и усилить дополнительно эффект кавитации.

5.jpg
фото не мое, я свои жиры показывать не буду
5.jpg (52.83 КБ) 1797 просмотров


Нагрузка на печень во время курса кавитации довольно высокая, именно жировая нагрузка, поэтому мне косметолог рекомендовала пропить курс препарата для улучшения работы печени.

Что обещает кавитация, ну по рекламным проспектам и словам врача:

:arrow: Уменьшение жировой прослойки на 15% (как они высчитали, интересно мне) за один сеанс.
:arrow: Устранение целлюлита
:arrow: Уменьшение дряблости кожи
:arrow: Убирает жировики
:arrow: Уменьшает шрамы, причем даже застарелые
:arrow: Эффективность после первой процедуры (заметно уменьшение объема)
:arrow: Отсутствие побочных эффектов (нет ни синяков ни отеков)
:arrow: Полная безболезненность процедуры (не требуется анестезия)
:arrow: Гарантия того, что в местах, где была проведена кавитационная процедура, нового жира не возникнет
:arrow: Применяется при высокой степени ожирения (при лишних 10-20 кг)
:arrow: Нет необходимости в ношении компрессионного белья
:arrow: Нет послереабилитационного периода

В общем, если бы не цена, то ходи хоть каждый день приводи фигуру в порядок)). Но не все так сладко как поет соловей.

Потому как есть и рекомендательные (хотя, они являются обязательными по словам косметолога) советы и противопоказания.

Что является обязательным к выполнению кавитации:

:arrow: проведение НЕСКОЛЬКИХ сеансов. То есть сделав один сеанс и не увидев результата, врач скажет о накопительности эффекта. Хотя это противоречит заявленному в рекламе пункту о результативности и видимости уже после первого сеанса.

:arrow: подготовительная составляющая к кавитации выглядит так: за три дня до первого сеанса нужно убрать из рациона полностью все жирное, сладкое, острое, соленое. Этакая трехдневная строгая диета. И хотя врач мне говорила"ну поменьше ешьте, уберите простые углеводы", в целом, если планируешь получить хороший результат, надо на низкокалорийную диету перейти. Исключается алкоголь, кофе. Нужно пить не меньше 1,5-2 литра воды.

:arrow: после сеанса нужно выполнять все то же самое что и в подготовительном пункте. То есть по факту, если даже делать 5 сеансов, которые проходят раз в пять дней-неделю, то с учетом подготовительных дней получается почти полтора месяца диеты.

:arrow: рекомендуются физические нагрузки

:arrow: чтобы эффект сохранялся (хотя опять же нарушается пункт о том, что место где была кавитация, - там жира больше не будет), нужно раз в 3-4 месяца делать повторную, пускай даже одноразовый сеанс кавитации.

:arrow: пишу странный пункт в перечне, но это уже лично от меня: не обижаться, если результат не получил после 5 сеансов. Потому как бессмысленно это делать. Врач скажет что у вас странный организм, на который почему-то такая эффективная процедура не подействовала и что возможно, спустя некоторое время после последнего сеанса, еще объемы уменьшатся. Ага, ждите ответа(с).

Есть противопоказания к кавитации:

:arrow: печеночная недостаточность и любые проблемы с печенью
:arrow: сахарный диабет
:arrow: хронические заболевания
:arrow: воспаление внутренних органов
:arrow: сердечно-сосудистая недостаточность
:arrow: гипертония
:arrow: остеопороз
:arrow: онкологические заболевания
:arrow: беременность и кормление

Как проводится процедура кавитации

Ложишься в одних трусах и на кушетку и врач манипулой (это так называется ручка, которой водят по телу) начинает обрабатывать проблемные зоны. Предварительно смазывая кожу гелем, для лучшего скольжения.

Манипула горячая, поэтому когда косметолог на одном месте на секунды останавливалась (а надо постоянно водить без остановок), мне жгло и ощутимо. По времени все, включая раздевание и одевание, заняло 30 минут. Дома после процедуры был дискомфорт на месте проведения. Нет, синяков не было, но покалывало, кожа будто дергалась изнутри. Может это пузырьки продолжали лопаться, не знаю. На второй день это ощущение исчезло. Жаль, не прихватило с собой лишний объем.

После 5 курсов, врач, видя что результата почти нет (уменьшение в 1-2 см в объеме я не считаю за обещанный результат), предложила еще 5 курсов продолжить. Я отказалась.

Мое мнение - процедура бесполезная. Цена в салоне где я делала 1300 руб за 10 минут процедуры. Один сеанс 20-30 минут.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение Mania » 03 мар 2021, 20:37

Не знаю, то ли вы и вправду недовольны результатом и вам неприятно вспоминать о тех неприятных ощущениях, которые доставила процедура, то ли скромничаете. Потому что 2 см в объеме после 5 сеансов пассивного лежания - это, на мой взгляд, неплохой результат. Значит, за 10 было бы 4 см. Или вы просто так скромно и ненавязчиво рекламируете процедуру. И по цене, кстати, не драконовски.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение Dara » 24 мар 2021, 16:01

Mania писал(а):Не знаю, то ли вы и вправду недовольны результатом и вам неприятно вспоминать о тех неприятных ощущениях, которые доставила процедура, то ли скромничаете. Потому что 2 см в объеме после 5 сеансов пассивного лежания - это, на мой взгляд, неплохой результат. Значит, за 10 было бы 4 см. Или вы просто так скромно и ненавязчиво рекламируете процедуру. И по цене, кстати, не драконовски.


Мания, а вы сами делали процедуру кавитации? Мне кажется, что нет. Иначе бы вы не были так удивлены и не хвалили ВЕСЬМА скромный результат, который получила Шоколад. И уж тем более, не может быть и речи по моему мнению, о навязчивой или ненавязчивой рекламе. По той простой причине, что рекламировать на самом деле нечего.

Шоколад лишь описала то, что получила, ну или вернее, не получила желаемое. Я то же самое могу написать про кавитацию. Только еще хуже будет мнение. Вот вы пишете что два сантиметра за 5 сеансов - это неплохой результат. Да, лежишь пассивно, болезненных ощущений, да даже просто неприятных, - их нет или очень мало. Я женщина крупных форм. У меня объем талии метр. Как вы думаете, на таком объеме будут ощутимы два ушедших сантиметра? Это может уйти если пару дней попить слабительных, диареей за два дня втянет живот чуть-чуть и вот и такой же результат.

Стоимость процедуры

Ну и опять же, конечно у каждого свой финансовый предел возможностей, но Шоколад пишет что 10 минут процедуры стоит 1300 рублей. Сама процедура длится ну пусть даже не 30 минут, а двадцать минут. Это за один сеанс отдается 2600 рублей. Умножаем на пять процедур, получаем стоимость двух ушедших сантиметров в 13000 рублей. ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за ушедшие два сантиметра.

Можно ли сбросить вес при помощи кавитации - моё мнение

Причем, уже добавляю от себя, вес НЕ МЕНЯЕТСЯ. Как легли на первую процедуру, так даже если пройдете рекомендованный врачом салона курс в 10 процедур (хотя, конечно, зависит от первоначального веса и объема и от количества целлюлита) вес останется тот же самый. Хотя я так же как и автор темы не прошла все 10 сеансов, а закончила после 7 сеансов. Было желание даже после пяти закончить, но как говорится, "надежда юношей (в данном случае, девушек) питает". Я поняла что объем не уменьшится после третьей процедуры. И что мой целлюлит на ягодицах и животе не уйдет. И что дряблость как была, так и останется. И кожа не будут упругой, а останется такой же мягкой.

Купилась я на рекламную акцию в косметическом салоне, куда хожу не первый год. Там была приличная скидка, поэтому я решила попробовать. И знаете, моя косметолог, которая видела мое тело в раздетом виде, знает его качество, вид, она и не особо скрывала, что кавитация мне не поможет. Но как сотрудник салона она обязана повторять то, что выдает сайт клиники и на рецепшене висит объявление о скидках на услуги. Ну и предложила. Добавлю, что чтобы эффект от ультразвуковой кавитации был более мощный, еще дополнительно предлагается в комплексе прессотерапия или же лимфодренажный массаж.

Я отказалась от дополнительных процедур, хотя в уже делала отдельно прессотерапию. И так же могу сказать, хоть речь не о ней, результат был почти нулевой.

О самой процедуре я писать не буду, Шоколад вполне ясно и понятно и верно изложила ее проведение. Больно мне не было, да и с чего бы вообще боль может возникнуть? Манипула не была сильно горячей, иногда было просто щекотно.

ультразвуковая кавитация.jpg
ультразвуковая кавитация.jpg (160.56 КБ) 1716 просмотров


Зато были побочные эффекты, о которых я должна сказать.

Мои побочные эффекты после процедуры кавитации

У меня после каждой процедуры, а проводились они раз в неделю, очень сильно болела голова. Начиналось это где-то через час после кавитации. Приезжала домой, ложилась и считала звездочки перед глазами от боли. Не знаю почему такой эффект, но все процедуры - и голова адски раскалывается. Часа три болит, по две таблетки пила. Косметологу говорила, она пожимала плечами, говорила что боли никакой быть не должно, тем более головной. Ну печень может побаливать, все же через нее жир выходит. Но голова? Да, голова. И какой жир выходит, если вес остается прежним, объемы не меняются. Ну реально, ну кто заметит даже 4 см на метровом обхвате талии.

Интересно, в теме будет положительный отзыв о кавитации? Думаю, что нет. Потому что мало кто ее делает, дорого по деньгам, а результата нет. Ну и сама процедура - она хоть и типа для борьбы с локальными жировыми отложениями и даже очень глубоким целлюлитом - мне кажется что мало в это кто верит.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение Анабель » 20 апр 2021, 20:26

Я боюсь таких процедур. Неизвестно, какие процессы происходят в это время в клетках. Уж лучше обычная липосакция.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение Шаврина » 22 сен 2021, 09:32

Анабель писал(а):Я боюсь таких процедур. Неизвестно, какие процессы происходят в это время в клетках. Уж лучше обычная липосакция.


Риск конечно есть, но и при обычных занятиях спортом он присутствует. Я проходила пару лет назад процедуру кавитации. Рядом с моим домом открыли небольшой частный косметических центр, на входе висела большая вывеска с перечислением разным процедур, о большинстве из которых я даже никогда не слышала. Зашла просто ради интереса узнать, что к чему. Девушка-консультант меня как увидела, сразу глаза загорелись и начала "посвящать в свою религию" :). Как только я услышала, что в честь открытия салона у них 30-процентные скидки, дальше меня уговаривать не пришлось. Остановилась на кавитации. Сама процедура приятная, но есть множество факторов, без которых она будет пустой тратой денег.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение AnnaD » 03 ноя 2021, 12:02

Анабель писал(а):Я боюсь таких процедур. Неизвестно, какие процессы происходят в это время в клетках. Уж лучше обычная липосакция.

Лучше уж тогда просто сидеть на диете и заниматься спортом. Какая разница - кавитация, липосакция? И то, и то - вмешательства.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение Hella » 22 янв 2024, 11:16

В общем, если говорить с точки зрения именно похудения, кавитация больше похожа на какое-то шарлатанство. Сразу видны два фактора - надо садиться на строгую диету и требуются физические нагрузки. В этом случае и без кавитации будет определенное снижение веса, которые работники салона тут же выдадут за свои заслуги. Даже если снижение будет на 100-200 грамм, это станет поводом для них говорить вам, что видите какой эффект! Надо еще провести несколько сеансов. А вообще, кавитация эффективна в медицине. Моей маме при помощи этой процедуры в государственной клинике удаляли камни из почек.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Кавитация - отзывы

Сообщение Оксана3 » 26 фев 2024, 18:17

Как все хорошо в рекламных описаниях приборов! Жир лопается и выводится! Если бы это было действительно так, то каждый толстяк прошел бы эти 10 процедур! За каждую -15% и здравствуй, стройность!


Вернуться в «Альтернативные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей