Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Ksu85 » 15 фев 2019, 12:22

Вот что пишут о сибутрамине

Появление в начале XXI века лекарства от избыточного веса с подобными свойствами было сенсационным! Но постепенно начали проявляться и его нежелательные побочные эффекты.

Запоры, сухость во рту малоприятны, но могут быть скорректированы увеличением потребления клетчатки и жидкости. Но выяснилось, что такие средства могут оказывать негативное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы полных пациентов.

Учащенное сердцебиение, подъем артериального давления, обморочные состояния, мигренеподобные головные боли − вот неполный список симптомов при приеме средств с содержанием сибутрамина. Несмотря на это, американские врачи считали, что эффект снижения веса для пациента в перспективе важнее, чем эти побочные эффекты. Тем более, что проявлялись они не у всех и степень их выраженности была различна.

Но затем все чаще стали поступать сообщения об инфарктах миокарда, усилении депрессии и даже случаях суицида среди пациентов, получающих таблетки.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение KatyaL » 17 фев 2019, 12:22

Ksu85 писал(а):Вот что пишут о сибутрамине

Появление в начале XXI века лекарства от избыточного веса с подобными свойствами было сенсационным! Но постепенно начали проявляться и его нежелательные побочные эффекты.

Запоры, сухость во рту малоприятны, но могут быть скорректированы увеличением потребления клетчатки и жидкости. Но выяснилось, что такие средства могут оказывать негативное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы полных пациентов.

Учащенное сердцебиение, подъем артериального давления, обморочные состояния, мигренеподобные головные боли − вот неполный список симптомов при приеме средств с содержанием сибутрамина. Несмотря на это, американские врачи считали, что эффект снижения веса для пациента в перспективе важнее, чем эти побочные эффекты. Тем более, что проявлялись они не у всех и степень их выраженности была различна.

Но затем все чаще стали поступать сообщения об инфарктах миокарда, усилении депрессии и даже случаях суицида среди пациентов, получающих таблетки.

Судя по описанию побочных действий, средство похоже на психотропное, одно из тех, которые принимают в голодный день, то есть в день приема ничего не есть и только сидеть на этой химии. Когда человек здоров - у него и аппетит хороший, а здесь предлагается травить себя заведомо вредным составом, который и на настроение влияет, и на мироощущение. Жизнь и так не сахар, у многих случаются скачки настроения, от эйфории до глубокой апатии, а тебе рекомендуют искусственно впасть дпрессию и получить полный дисбактериоз в качестве средств борьбы с лишним весом. Ну это прям наказание себя за лишний жир, фашистский метод, чтобы неповадно было толстой ходить! После такого концлагеря точняк спасительная обжираловка начнется, причем без разбору, и денежки на устранения побочек ручейком потекут.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 17 фев 2019, 15:51

KatyaL писал(а):Судя по описанию побочных действий, средство похоже на психотропное, одно из тех, которые принимают в голодный день, то есть в день приема ничего не есть и только сидеть на этой химии. Когда человек здоров - у него и аппетит хороший, а здесь предлагается травить себя заведомо вредным составом, который и на настроение влияет, и на мироощущение. Жизнь и так не сахар, у многих случаются скачки настроения, от эйфории до глубокой апатии, а тебе рекомендуют искусственно впасть дпрессию и получить полный дисбактериоз в качестве средств борьбы с лишним весом. Ну это прям наказание себя за лишний жир, фашистский метод, чтобы неповадно было толстой ходить! После такого концлагеря точняк спасительная обжираловка начнется, причем без разбору, и денежки на устранения побочек ручейком потекут.

Катя, это не "похоже" - это и есть серьезный психотропный препарат! Лекарственное средство "Меридиа" (в котором сибутрамин действующее вещество) уже запретили в России, а раньше оно по рецепту продавалось в аптеках. Но его уже запретили. Его выписывали эндокринологи пациентам с высокими степенями ожирения, которые не могли справиться иначе со своим лишним весом, - ну как бы только по особым показаниям.
Однако же его всеми правдами и неправдами "доставали" и гражданки, у которых немного лишних кг. Препарат эффективный - человек не в депрессии, наоборот - в эйфории, и ему ничего есть не хочется, и так хорошо)) Люди неделями почти ничего не ели... Но последствия были зачастую страшными, вот его и запретили официально.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение KatyaL » 18 фев 2019, 12:25

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Судя по описанию побочных действий, средство похоже на психотропное, одно из тех, которые принимают в голодный день, то есть в день приема ничего не есть и только сидеть на этой химии. Когда человек здоров - у него и аппетит хороший, а здесь предлагается травить себя заведомо вредным составом, который и на настроение влияет, и на мироощущение. Жизнь и так не сахар, у многих случаются скачки настроения, от эйфории до глубокой апатии, а тебе рекомендуют искусственно впасть дпрессию и получить полный дисбактериоз в качестве средств борьбы с лишним весом. Ну это прям наказание себя за лишний жир, фашистский метод, чтобы неповадно было толстой ходить! После такого концлагеря точняк спасительная обжираловка начнется, причем без разбору, и денежки на устранения побочек ручейком потекут.

Катя, это не "похоже" - это и есть серьезный психотропный препарат! Лекарственное средство "Меридиа" (в котором сибутрамин действующее вещество) уже запретили в России, а раньше оно по рецепту продавалось в аптеках. Но его уже запретили. Его выписывали эндокринологи пациентам с высокими степенями ожирения, которые не могли справиться иначе со своим лишним весом, - ну как бы только по особым показаниям.
Однако же его всеми правдами и неправдами "доставали" и гражданки, у которых немного лишних кг. Препарат эффективный - человек не в депрессии, наоборот - в эйфории, и ему ничего есть не хочется, и так хорошо)) Люди неделями почти ничего не ели... Но последствия были зачастую страшными, вот его и запретили официально.

Фуксия, вы правы, там сперва эйфория идет (наблюдала за бывшими коллегами по работе, худеющими на психотропах), а потом резкий спад настроения. Жуткое зрелище: человеку плохо, аж словами выразить не может, заторможенность, всем своим видом просит о помощи, но улыбается - то ли от растерянности, то ли от страха, подбодрить себя и окружающих пытается, что ли...
Хорошо, что у нас в стране психотропные препараты запрещены. В Америке ими даже эсдэвэгэшных детей травят. Здесь и для их фармкомпаний выгода, потому, говорят, и диагноз этот больше выдуманный, как ВСД. Наши специалисты детей с СДВГ рекомендуют наблюдать до 20 с лишним лет, а там уже, если патология подтверждается, тогда только таблетками травить...
Запрещены-то запрещены, а желающие похудеть все равно их где-то достают. Это точно. :twisted:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 19 фев 2019, 16:01

KatyaL писал(а):
Фуксия, вы правы, там сперва эйфория идет (наблюдала за бывшими коллегами по работе, худеющими на психотропах), а потом резкий спад настроения. Жуткое зрелище: человеку плохо, аж словами выразить не может, заторможенность, всем своим видом просит о помощи, но улыбается - то ли от растерянности, то ли от страха, подбодрить себя и окружающих пытается, что ли...
Хорошо, что у нас в стране психотропные препараты запрещены. В Америке ими даже эсдэвэгэшных детей травят. Здесь и для их фармкомпаний выгода, потому, говорят, и диагноз этот больше выдуманный, как ВСД. Наши специалисты детей с СДВГ рекомендуют наблюдать до 20 с лишним лет, а там уже, если патология подтверждается, тогда только таблетками травить...
Запрещены-то запрещены, а желающие похудеть все равно их где-то достают. Это точно. :twisted:

Катя, спасибо, что поделились. Мне не приходилось видеть людей, принимавших препарат "Меридиа", я только читала на форумах об их впечатлениях и ощущениях. Знаю, что врачи назначали его далеко не всем подряд. Например, у женщины лишний вес в несколько десятков килограммов, ей предстоит серьезная операция - и необходимо за 2-3 месяца похудеть. Ей, разумеется, очень тяжело это сделать, поскольку она привыкла есть много, и ее масса постоянно требует больших количеств пищи. Вот в таких случаях прописывали "Меридию", чтобы аппетит чуть ли не к нулю свести. Естественно, прием препарата должен был проходить в контакте с врачом. Но информация о "чудодейственных" похудениях распространялась очень широко, и вот девочки, которым надо избавиться от 7-8 кг, находили и принимали этот препарат... Я читала даже о летальных исходах(((
Катя, у нас психотропные препараты не запрещены)) Психотропные - это лекарства, действующие на ЦНС. Те же антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики, к примеру, широко применяемые в медицине, такчта...

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение DianeRose » 20 фев 2019, 17:54

Дарья писал(а):Немного с вами не согласна. Меньше хочется кушать не в теплое время года, а в жару. На свете много стран где нет зимы и всегда тепло. Однако, там тоже полно людей с лишним весом. Кстати, я сейчас в интернете вычитала, что сибутрамин входит в состав Редуксина, а у меня от него начались ужасные побочки и здоровье пошатнулось. Интересно послушать мнение других участниц.

Да, согласна. В жару есть почти совсем не хочется, летом я в основном пью воду, ем фрукты, овощные салатики. Что касается сибутрамина, впервые о нем слышу, сама бы принимать не стала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение KatyaL » 21 фев 2019, 19:09

Фуксия писал(а):Катя, спасибо, что поделились. Мне не приходилось видеть людей, принимавших препарат "Меридиа", я только читала на форумах об их впечатлениях и ощущениях. Знаю, что врачи назначали его далеко не всем подряд. Например, у женщины лишний вес в несколько десятков килограммов, ей предстоит серьезная операция - и необходимо за 2-3 месяца похудеть. Ей, разумеется, очень тяжело это сделать, поскольку она привыкла есть много, и ее масса постоянно требует больших количеств пищи. Вот в таких случаях прописывали "Меридию", чтобы аппетит чуть ли не к нулю свести. Естественно, прием препарата должен был проходить в контакте с врачом. Но информация о "чудодейственных" похудениях распространялась очень широко, и вот девочки, которым надо избавиться от 7-8 кг, находили и принимали этот препарат... Я читала даже о летальных исходах(((
Катя, у нас психотропные препараты не запрещены)) Психотропные - это лекарства, действующие на ЦНС. Те же антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики, к примеру, широко применяемые в медицине, такчта...

Фуксия, спасибо вам, что поправили! Как всегда писала на эмоциях. Все, что касается "опытов" над детьми, вызывает во мне бурю возмещения. Ну а женщины, идущие на такой риск при похудении, пусть делают это под свою ответственность. Хотя бы предварительно прошерстят Интернет и увидят, что этот конкретный препарат у нас запрещен, почитают о тяжелых последствиях. Опять же, вспоминая своих сотрудниц, принимавших данный психотроп, задумалась о том, что они худели, в том числе, и оттого, что в день приема сидели на воде, о чем писала выше. По сути, это же разгрузочный день на воде, у которого также неплохие похудательные результаты (и куча противопоказаний, конечно, побочек разных). Тогда дешевле и здоровее будет посидеть раз в неделю на воде, чем доставать неизвестно откуда неизвестно что и потом считать, что не голодовка-обязаловка тебе помогла, а сила препарата. :? Кстати, девочки до этого питались исключительно фастфудом и литрами растворимого кофе. Такой резкий "ух!", без хотя бы промежуточного перехода с пробой ПП или каких-то еще более щадящих методов. Можно здесь тронутся. :cry:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Фуксия » 01 мар 2019, 21:42

KatyaL писал(а):Фуксия, спасибо вам, что поправили! Как всегда писала на эмоциях. Все, что касается "опытов" над детьми, вызывает во мне бурю возмещения. Ну а женщины, идущие на такой риск при похудении, пусть делают это под свою ответственность. Хотя бы предварительно прошерстят Интернет и увидят, что этот конкретный препарат у нас запрещен, почитают о тяжелых последствиях. Опять же, вспоминая своих сотрудниц, принимавших данный психотроп, задумалась о том, что они худели, в том числе, и оттого, что в день приема сидели на воде, о чем писала выше. По сути, это же разгрузочный день на воде, у которого также неплохие похудательные результаты (и куча противопоказаний, конечно, побочек разных). Тогда дешевле и здоровее будет посидеть раз в неделю на воде, чем доставать неизвестно откуда неизвестно что и потом считать, что не голодовка-обязаловка тебе помогла, а сила препарата. :? Кстати, девочки до этого питались исключительно фастфудом и литрами растворимого кофе. Такой резкий "ух!", без хотя бы промежуточного перехода с пробой ПП или каких-то еще более щадящих методов. Можно здесь тронутся. :cry:

Да не за что, Катя!)) Насчет женщин, прибегающих к таким серьезным средствам: я почему-то думаю, что тут добрая половина форумчанок - если бы у них была такая возможность, с радостью прикупила бы себе препарат на основе сибутрамина, воодушевившись возможностью похудеть на много-много килограммов. Каждая ведь думает - это у кого-то там побочные эффекты, а я - такая особенная, мне обязательно повезет! И не нужно это нуднейшее правильное питание, я, умница-разумница, на препарате похудею. По поводу сидения на воде - я не думаю, что это очень легко сделать, если привык есть нормально))) Вот когда находишься под воздействием психотропного препарата, отбивающего начисто аппетит, - это не проблема, а так...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение KatyaL » 02 мар 2019, 16:08

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а): Каждая ведь думает - это у кого-то там побочные эффекты, а я - такая особенная, мне обязательно повезет! И не нужно это нуднейшее правильное питание, я, умница-разумница, на препарате похудею.

Да, у многих из нас заложено ощущение своей абсолютной исключительности, которая порой толкает на неоправданные риски и соревнования. Это как вера в то, что наши предки рожали поголовно здоровых детей в полях между уборкой урожая. :| А чем я хуже!
Если не ошибаюсь, то именно после самостоятельного курса этих похудательных психотропов многие попадают в стационар для длительной реабилитации.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сибутрамин - отзывы худеющих, чем опасен препарат

Сообщение Vlada_Prime » 07 мар 2019, 14:49

Прям-таки легкий способ? )) Никогда не поверю. Легких способов похудеть не бывает. Это тяжелая работа над собой, над своим питанием, над своей выдержкой, силой воли и т.п. А сибутрамин - это очередной "развод".


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей