Глюкофаж для похудения - отзывы

Mimamo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:29

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Mimamo » 23 ноя 2019, 13:53

Да ожирение, понимаю, что сама не справлюсь с бедой. Сахар проверяю регулярно, врач тоже сказала, что с моим весом диабет мне светит, но слава Богу, пока сахар вполне в норме, но я боюсь. Скажите, побочных реакций нет при приеме таблеток, а то начиталась ужасов.

Зоряна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:46

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Зоряна » 23 ноя 2019, 13:54

Нет совершенно, если брать Глюкофаж Лонг: viewtopic.php?f=17&t=30627, там удобней график приема, принимаю таблетку всего раз в сутки, вечером. Даже метеоризма не было, пью их уже давно.
Но Глюкофаж Лонг очень дорогой, и если Вам не комфортна его цена, то можно купить простой отечественный Метформин. Он тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=29130.

Mimamo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:29

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Mimamo » 23 ноя 2019, 13:55

Спасибо, начну заниматься своим здоровьем, буду худеть. Потому что жить с этим уже трудно и диабета я очень боюсь.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 ноя 2019, 20:54

Зоряна писал(а):Нет совершенно, если брать глюкофаж лонг, там удобней график приема, принимаю таблетку всего раз в сутки, вечером. Даже метеоризма не было, пью их уже давно.

У вас проблемы с сахаром? Я вижу только одну причину по которой люди пьют сахароснижающие препараты - это сахарный диабет, или преддиабет. Все остальные придуманные себе самолично диагнозы - глупость.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 21:14

Не знаю, почему многие так боятся приема Глюкофажа теми, у кого нет диабета... У меня его нет, есть только нарушение толерантности к глюкозе. Глюкофаж мне реально помог нормализовать уровень сахара в крови, уменьшить аппетит и, наконец, встать на путь разума - начать худеть)))

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 дек 2019, 22:05

Женя К писал(а):Не знаю, почему многие так боятся приема Глюкофажа теми, у кого нет диабета... У меня его нет, есть только нарушение толерантности к глюкозе. Глюкофаж мне реально помог нормализовать уровень сахара в крови, уменьшить аппетит и, наконец, встать на путь разума - начать худеть)))

Не сбивайте людей с толку. Глюкофаж, как и все медикаменты на основе метформина принимаются только по назначению врача, и совершенно не предназначены для похудения! Это лекарство, лекарство! А то что у вас повышенная толерантность к глюкозе, говорит о том, что у вас преддиабет или гиперинсулемия, просто так вам бы этот препарат никто бы не назначал. Если врач не выписал, пить его не нужно!

Mokko
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:14

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Mokko » 24 дек 2019, 17:04

У моего свекра 150 кг веса, причем вроде за питанием его слежу, а он поправляется. Конечно последний раз сдали анализы, а там показатели сахара просто выше нормы. Доктор сразу сказала предиабет глюкофаж лонг надо начинать пить. Просто корректировка тут не поможет. В принципе лишний вес и сахар взаимосвязаны, поэтому не удивительно. Сейчас пьет по таблетке в день, питание правильное, заставляем гулять пешком. Вроде начал потихоньку худеть.

Аватара пользователя
Яфиночка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 20:09

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Яфиночка » 27 дек 2019, 20:19

У меня лишний вес образовался из-за поликистоза. Причем можно питаться правильно, заниматься спортом, а толку нет никакого, вместо того чтобы худеть, я наоборот поправляюсь. Вот глюкофаж лонг тоже начала пить. Схема приема очень простая, никаких проблем или побочных реакций за две недели приема я не увидела, худею потихоньку.

Aple
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:49

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Aple » 05 янв 2020, 13:52

Я тоже на глюкофаж лонг худею, по другому не получается. И когда мне говорят, что я просто питаюсь не правильно и спортом не занимаюсь, очень хочется их покусать. Потому что из зала не вылезаю, а мое меню настолько сбалансированное и правильное, что придраться не к чему. Причина только в сахаре повышенном, он не дает самой худеть. А так снижаю сахар и вес потихоньку тоже уходит.

Rupera
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 18:32

Re: Глюкофаж для похудения - отзывы

Сообщение Rupera » 11 фев 2020, 18:38

У меня не только сахар, а еще СПКЯ, очень крутая смесь( Поправляюсь со скоростью света и остановиться не могу, даже если перестаю есть, вес растет. Поэтому глюкофаж лонг единственный вариант спасения. Точнее лекарств с метформином очень много, но глюкофаж самый мягкий вариант, без метеоризма, диареи, тошноты и прочих побочек.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей