Мазиндол для похудения - отзывы

Машаппп

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Машаппп » 01 июл 2019, 00:14

А где купить?
Парео писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Спасибо, что поделились опытом. Но я бы лично над собой такие эксперименты проводить не стала. Я вообще отрицательно отношусь к таблеткам с недоказанной эффективностью. Это касается не только таблеток для похудения.

Vlada_Prime, а разве существуют таблетки, эффективность которых доказана или не доказана? Вот взять даже наш форум "Стройная Россия", где очень много тем, посвященных всяким различным средствам похудения. И читаешь про какой-то известный препарат, которому уже сто лет в обед и он на слуху и кто-то пишет "а мне он не помог", а другой пишет "более успешного средства для избавления от лишних килограммов никогда не было, всем рекомендую". Если бы была доказанная эффективность каких-то одних таблеток или капсул, то все другие, а их великое множество, были бы просто не нужны. Но увы, до сих пор никто так и не придумал одну универсальную волшебную пилюлю, которая бы действовала на всех.

Вот взять Мазиндол для похудения. Я принимала его в прошлом году, надо было к ноябрю похудеть на несколько килограммов. Конечно, я не за один день спохватилась, а больше месяца настраивалась и подготавливалась к диете и выбирала препарат, чтобы нанести массированный удар по жирку и чтобы к определенной праздничной дате выглядеть на все 100. Не на 100 кг, а на 100%)). Так вот сразу скажу, что для меня это оказались зря потраченные деньги, не пошел препарат, как и у автора темы были побочные результаты, что вынудило прекратить прием.

Почему мне не подошел Мазиндол для похудения

1) У меня так же была тошнота постоянная, не до рвоты, конечно, но сильно мутило, приходилось даже жвачку жевать чтобы убрать во рту привкус горечи.

2) Во рту был "сушняк", хотя воду исправно пила. Я не считаю, что много воды вредит организму. И что выпивать в день 1,5 литра, а летом и больше, для меня норма. Во время приема Мазиндола, хоть время года было не жаркое, литра 2-2,5 я выпивала. Но это суммарно я беру, считаю и кофе и минеральную воду и специальный "похуденческий чай", как я называю этот напиток.

Чай, который уменьшает побочные явления Мазиндола:

Расскажу про этот чай, может кому и понравится рецепт. Хотя, это не я его придумала, но я его усовершенствовала под свой вкус:

- Берем два литра воды, я предпочитаю бутилированную, что продается в 5-литровых бутылях.

- Доводим воду до кипения, выключаем газ ( надо делать именно в кастрюле, а не в чайнике кипятить), берем одну полную столовую ложку зеленого ЛИСТОВОГО чая (пробовала и пакетированные и обычный молотый - не то), засыпаем в воду.

- Накрываем крышкой и ждем 15 минут пока заварится и настоится.

- Затем убираем листья и в чай добавляем одну столовую ложку меда, одну десертную ложку имбиря, одну чайную ложку корицы.

- Имбирь я беру молотый, но можно и корень потереть или кусочком кинуть.

- И еще понадобится один крупный лимон. Его нарезаем тонкими полукольцами (в кожуре) и кидаем в чай.

- Опять накрываем крышкой и оставляем на несколько часов.

- Я делаю это вечером и ночь чай настаивается.

- Пить напиток надо холодным, тогда на фоне приема Мазиндола гораздо меньше тошнит. Кстати, этот чай был единственным напитком, который утолял мне жажду.

Отвлеклась от темы про Мазиндол. Кроме тошноты и сухости во рту, у меня была сильная потливость и учащенное сердцебиение. Это входит в список побочных эффектов, то есть не сюрприз для принимающего.

Вот те основные недомогания, которые могут возникнуть на фоне приема Мазиндола:

1. Сильная жажда, постоянное желание пить и пить

2. Повышенная потоотделение, когда человек непроизвольно потеет, не связано с жарой или с физическими движениями. У меня были как приливы, будто из ведра воды окатили, весьма неприятное ощущение, особенно если находишься среди людей. И одежда потом пропитывается и запах убийственный, несмотря на уход за собой и применение дезодорирующих средств. Да и даже дома, когда можно одежду сменить, все равно мерзко когда руки, шея, лицо, тело влажные. И ведь таких приступов не один и не два за день бывает.

3. Головная боль. Мне повезло в этом, голова не болела.

4. Головокружение. Иногда было, но не сильное. Так, качнет неожиданно и в глазах потемнеет на секунду.

5. Тошнота. Да, была. Горечь во рту, отрыжка.

6. Одышка или сбои в дыхании. У меня не было.

7. Повышенное сердцебиение. Было, неприятное ощущение. Вроде как будто во время тренировки в зале, но в спокойном состоянии это нервирует.

8. При отсутствии хронического заболевания гипертонии (а при этой болезни и нельзя пить Мазиндол, я ниже напишу список запретов по болезням), повышается давление. Никогда не жаловалась на давление, тут повезло что не повышалось. Хотя, я его и не мерила, может во время учащенного сердцебиения немного и увеличивалось, но я не чувствовала. Так что этот пункт отмечу как у себя не выявленный.

9. Аллергия. Проявляется в виде прыщей или сыпи на теле. Не было, тут я счастливица

10. Бессонница. Так как препарат относится к воздействующим на психику и нервную систему, то возможны нарушения сна, проблемы с засыпанием, частое пробуждение, поверхностный сон, который не дает отдохновения. И утром человек чувствует себя разбитым. На мне это не сказалось, спала как обычно - крепко и с интересными сновидениями))

Теперь напишу про те заболевания, при которых запрещен прием Мазиндола для похудения:

- Сахарный диабет

- Анорексия

- Гипертония

- Беременность (хотя это и не заболевание) и кормление грудью

- Эпилепсия

- Заболевания психики

- Аритмия, тахикардия, брадикардия и любые заболевания сердца

- Наркомания и алкоголизм

- Заболевание щитовидной железы

- Бессонница

- Депрессия

Нельзя во время приема Мазиндола употреблять спиртные напитки. Зато можно и нужно соблюдать низкокалорийную диету. Диету я выбрала "Швейцарскую", это диета, каждый день надо чередовать белки и углеводы. Диета продолжительностью 10 дней, хотя, можно и дольше держать. Более подробно про Швейцарскую диету можно прочитать в отдельной теме нашего форума: viewtopic.php?f=105&t=22455&p=59646&hilit=швейцарская+диета#p59646.

Как принимать Мазиндол для похудения

Начинала принимать Мазиндол я по такой схеме. Первые пять дней по половине таблетки утром один раз в день. Побочные симптомы были не сильно выражены. Затем следующие пять дней надо пить по одной таблетке так же один раз в день. Вот тут и начались неприятности. Поняла, что если мне это увеличение дозы так "не пошло", а через пять дней надо будет увеличивать дозировку до двух-трех таблеток в день, а значит для меня это будет совсем ужасно. Была мысль пропить 5 дней по одной целой таблетке, а потом уменьшить дозу, но тогда какой смысл вообще пить препарат?

При всех побочных эффектах Мазиндол реально уменьшает аппетит!

Чуть не забыла, чтобы быть объективной и всесторонне написать отзыв про свой опыт. Аппетит Мазиндол мне уменьшал и довольно прилично. Голода не было при диете, а ведь калорийность еды низкая. Не было желания сорваться и наесться.

В общем, прекратила я прием, всего 9 дней пила таблетки. Вот думаю, раз таблетки еще остались, может, пока срок годности не закончился, снова попробовать? :) Только пить все время по пол-таблетки, не увеличивая дозу.

sanorex-02.jpg

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 23 сен 2019, 22:25

Я покупала мазиндол в обычной интернет-аптеке, просто в поисковой строке Яндекса написала "купить Мазиндол" - и проблем с поиском не возникло. Ссылку приводить не буду, поскольку это правилами форума запрещено, боюсь, что меня в черный список отправят. Кстати, я сама лично принимала Мазиндол и у меня не было ни одного побочного эффекта из заявленных здесь. Или не так страшен Мазиндол, как его малюют.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 21:45

А у меня на фоне приема Мазиндола была лишь жажда, я пила больше воды, и это было вполне терпимо. Поэтому я пропила Мазиндол целый месяц, похудела на 3,5 кг.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 15 мар 2020, 15:25

Женя К писал(а):А у меня на фоне приема Мазиндола была лишь жажда, я пила больше воды, и это было вполне терпимо. Поэтому я пропила Мазиндол целый месяц, похудела на 3,5 кг.

А меня, помимо жажды, еще и ужасно тошнило... Поэтому я теперь худею на диете под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 24 июн 2020, 20:55

Среди компонентов «Мазиндола» присутствуют вещества, способные оказывать влияние на головной мозг человека. Поэтому, лекарственное средство с 2009 года снято с продажи в России.

Основному воздействию подвержен гипоталамус, а именно, тот его отдел, который отвечает за чувство насыщения у человека. Применение средства вызывает привыкание и активную выработку соединений, которые:

Вызывают анорексигенное состояние. Иными словами, природный аппетит угнетается.

Антидеприссивное состояние. В организме человека происходит незначительное увеличение норадреналина и серотонина.

При использовании «Мазиндола» для насыщения человеку достаточным будет небольшая порция пищи. В случае, если прием еды будет состоять из низкокалорийных продуктов, то организмом будут забираться находящиеся в жировых клетках запасы энергии.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 02 фев 2021, 15:45

Одной помог, другой не помог... Одна довольна, другая нет... Я больше верю той, что не помог и не довольна.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 31 дек 2022, 12:19

Прочитала, что Мазиндол запрещен во многих странах мира, так как он оказывает наркотический эффект. Воздействие на ЦНС уже доказано. Вначале Мазиндол вызывает привыкание у человек, а потом и сильнейшую зависимость по типу амфетамина.
Во многих странах мира за этим препаратом ведется строгий контроль и разрешен только в терапии мышечной дистрофии..

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мазиндол для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 26 авг 2023, 12:26

Отзыв из сети про прием препарата
Таблетки Мазиндол пила, чтобы избавиться от лишних килограммов. Вначале все было хорошо. Как и должно быть - аппетит ушел и кушать не хотелось. Смотрела на еду и никакого желания не появлялось покушать. но вслед за отсутствием аппетита пришла и депрессия. Интерес к жизни и ко всему вокруг стал исчезать. Поняла, что причина в таблетках. Еле слезла с них и очень долго восстанавливалась


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей