Бисакодил - отзывы худеющих

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Tatiana85 » 05 янв 2020, 14:45

Лейла писал(а):Вы серьезно принимала препарат слабительного действия с целью сбросить лишний вес, при том, что проблем с работой кишечника нет. Для меня это странно. Опять какие-то мифические шлаки. Конечно, если есть проблемы со стулом, то проблема будет, но к таблеткам может возникнуть привыкание. Такие препараты оказывают расслабляющее воздействие на гладкие мышцы кишечника. Для того, чтобы кишечник "работал как часы" стоит пить достаточное количество воды, больше двигаться, есть продукты, содержащие клетчатку или ввести ее дополнительно в свой рацион. Таблетки нужно пить по реальным показаниям.

Вообще не понимаю, почему слабительные применяют для того, чтобы похудеть. Это лекарство, а не средство для похудения. И ежедневный прием может очень сильно нарушить перистальтику кишечника. Не стоит этого делать, мало того, что кишечник привыкнет, еще и много выводится жидкости, которую нужно пополнять. Это вообще очень плохая идея, не стоит принимать слабительное ради похудения.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Ella87 » 08 фев 2020, 17:19

Tatiana85 писал(а):
Лейла писал(а):Вы серьезно принимала препарат слабительного действия с целью сбросить лишний вес, при том, что проблем с работой кишечника нет. Для меня это странно. Опять какие-то мифические шлаки. Конечно, если есть проблемы со стулом, то проблема будет, но к таблеткам может возникнуть привыкание. Такие препараты оказывают расслабляющее воздействие на гладкие мышцы кишечника. Для того, чтобы кишечник "работал как часы" стоит пить достаточное количество воды, больше двигаться, есть продукты, содержащие клетчатку или ввести ее дополнительно в свой рацион. Таблетки нужно пить по реальным показаниям.

Вообще не понимаю, почему слабительные применяют для того, чтобы похудеть. Это лекарство, а не средство для похудения. И ежедневный прием может очень сильно нарушить перистальтику кишечника. Не стоит этого делать, мало того, что кишечник привыкнет, еще и много выводится жидкости, которую нужно пополнять. Это вообще очень плохая идея, не стоит принимать слабительное ради похудения.

Просто люди видят на весах минус 2 кг, и думают, что это волшебных образом растворились жиры. А на самом деле просто уходит водичка, а они этого не понимают, и продолжают пить таблетки.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Ruslana198777 » 12 мар 2020, 20:06

Сказать откровенно я бы не стала пользоваться какими-либо подобными средствами, побаиваюсь я их, мало ли, что может возникнуть по итогу, какие могут быть побочки, это и опасаюсь.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Дарина888 » 04 июл 2020, 12:45

Советую прочитать именно этот отзыв:

Бисакодил Хемофарм для похудения? Моя УЖАСНАЯ история...

Опыт использования:
полгода или более
Стоимость:
35-50 рублей

Что ж, никогда не могла подумать, что мой первый отзыв на этом сайте будет именно о... слабительном. Да, это было страшно, и дабы предостеречь других, я и пишу этот отзыв.



ПРЕДЫСТОРИЯ.

Впервые я познакомилась с этим "чудо-средством", как ни странно, но как со "средством для похудения". Это было 3 года назад. Мне было 14, я была глупа и наивна. Так вот. Прочитав в одном из пабликов по типу "Типичной Анорексички" о чудодейственных свойствах этих таблеток, я, как истинная обжора, разумеется обрадовалась. Ведь как такое возможно: стоит порядка 35-ти рублей, а такой эффект оказывает! В тот же день я побежала за заветной пачечкой, а когда приобрела - счастью моему не было предела. Но это продлилось недолго...

Заглотнув в один присест сразу 4 таблетки я начала ждать результат. А он оказался ни таким уж и быстрым. В итоге ожидание вышло где-то часов на 7-8, но результат превзошел все мои ожидания. Буквально за минуту у меня начало бурлить в желудке, а живот сводило от боли. Казалось, что рвота подкатывает к горлу. Не выдержав, я ракетой помчалась к "фаянсовому другу", проведя с ним не менее получаса. Как только я собиралась уже покинуть туалет, очередной приступ диареи настигал меня, и я снова и снова была вынуждена оставаться.

Как только мне удалось вырваться из ванной комнаты, то я тут же повалилась на кровать, ибо такой слабости я не чувствовала давно. Ноги и руки стали словно ватными, желудок, казалось, превратился в недееспособную тряпочку для протирки пола, голова стала как в тумане. Одним словом, я была удовлетворена. "Что?" - спросите Вы у меня. И я отвечу Вам: "Да!" В тот момент я чувствовала себя абсолютно очищенной и пустой, а что еще нужно для повернутого на похудении подростка?



ЗАВИСИМОСТЬ.

Итак, что же было дальше? А дальше было все. Каждый раз после еды меня не покидало желание забросить в себя еще пару таблеточек Бисакодила, для профилактики, так сказать. И практически каждый вечер я каталась по полу от боли в животе. Меня тошнило, кишки завязывались в узел, а слезы вот-вот грозились хлынуть из глаз. Это было лето, и мы с семьей жили на даче. Благо, что дачный туалет в удаленном уголке нашего участка спасал меня от расспросов от мамы и бабушки о моем состоянии.

Но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Помимо болей в желудке, прибавились еще и спазмы прямой кишки во время испражнения. Уже сидя на унитазе, я корчилась от боли и складывалась вдвое. Я плакала, пыталась отвлечься - читала сложные и большие стихи наизусть, щипала себя за руки и ляжки - но все безуспешно. Слабость была мои постоянным спутником. Стоит ли говорить о том, что о дачных работах мне пришлось позабыть?

Близкие всерьез обеспокоились моим состоянием, но я пыталась обосновать это все месячными. Но они ведь не могут длиться вечно, к счастью, и мне приходилось находить новые и новые отговорки, в духе "Сегодня просто магнитная буря, и у меня из-за этого слабость", или "Голова болит, поэтому хочу полежать". Мама верила, но не долго.

Отдельное удовольствие употреблять бисак, как называют его на тематических форумах, перед сном. Часа в три ночи у вас схватит живот и не будет отпускать до тех пор, как вы не опустошите его, а наступит это не так уж и скоро...

В конце концов, однажды, сидя за обеденным столом и поглощая домашнюю пищу, я услышала от мамы фразу, которую никак не могла предугадать: "Милая, ты что-то поправилась..."



ПОСЛЕДСТВИЯ.

Зависимость моя продолжалась где-то полгода. Но всему приходит конец. В один вечер я собрала свою силу воли в кулак и отказалась от злосчастных таблеток. Но это оказалось не так уж и просто. Меня гложил страх набрать лишний килограмм, которые и так пришли из-за моей уверенности в том, что слабительное - это своего рода контрацептив от накопления лишних жировых отложений. С этой уверенностью я поедала практически всю пищу, которая встречалась на моем пути. И результат моего обжорства не заставил себя долго ждать: из сброшенных за 3 месяца до употребления Бисакодила 10 килограмм ко мне вернулись 4,5. Это был полный дефолт.

Вторым последствием после отказа от Бисакодила стал для меня сильнейший запор. Да, да, вы не ослышались. Именно запор! Оказывается, что мой организм был уже практически не в состоянии переваривать пищу самостоятельно - просто перестал выделяться необходимый для пищеварения желудочный сок. Как итог - запоры и невольное возвращение к принятию этих таблеток.



ЛЕЧЕНИЕ.

Мне пришлось обратиться за помощью к эндокринологу. Он был буквально в ярости. Минут 20 я выслушивала упреки в свою сторону и лекции о том, что нельзя пользоваться медикаментами, тем более такими серьезными, без назначения врача. А кто бы мне сказал это раньше? Мне просто выписали ферменты в капсулах, ну и слабительное, куда же без него... Только теперь мне выписали слабительное на натуральной основе, вроде листьев Сены, и строго-настрого запретили возвращаться к Бисакодилу.

Единственным действенным способом лечения для себя я выделила только уменьшение дозы потребляемого слабительного и постепенный переход от наиболее сильных к наименее сильным слабительным.

Мое лечение продлилось полтора года, и за это время я в полной мере осознала, какую ошибку совершила, начав употреблять этот препарат. Теперь, даже видя его на прилавке в аптеке, я отворачиваюсь, чувствуя, как накатывает тошнота.



ИТОГ.

Мальчики и девочки, дяди и тети! Эта история - пример того, как НЕ нужно делать. Не нужно пить всякие таблетки без указания врача. Не нужно злоупотреблять препаратами, даже если очень этого хочется. Но не мне Вам об этом рассказывать. Для меня эта история послужила сильным, хоть и неприятным уроком. Теперь я буду намного серьезней относиться к тому, что и в каком количестве я потребляю.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 21 янв 2021, 16:57

Я лежала в больнице, и моя соседка по кровати нахвалила мне этот Бисакодил. А так бы я его не знала. Название записала, потом купила. Долго не начинала даже, вспомнила - попробовала ( таблетку на ночь). От него хорошо ходишь, на другой день к обеду. Но мне он не пошел - тошнило.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Дарина888 » 20 сен 2021, 14:26

Яна писал(а):У меня есть Бисакодил. Я его купила в дорогу, потому что бывает, езжу по неделям и не двигаюсь. Но он в это время и тогда мне не помогает. У него, кстати, много побочек и даже может пойти кровь. Я его боюсь.

Так попробуйте другой препарат, зачем вы его покупаете, если вам не подходит. Есть очень много других препаратов гораздо более мягкого действия. Можно и народные способы использовать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Юна » 26 окт 2021, 17:36

Бисакодил не зря существует. Иногда он нужен. Таблетку надо принимать на ночь, а в туалет захочешь на другой день в обед.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Оксана3 » 01 янв 2023, 19:38

Зимой бывают проблемы со стулом, поэтому Бисакодил может помочь, но при постоянном применении кишечник можно испортить.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Влада_Костина » 02 янв 2023, 18:36

Немного отзывов о препарате:

Препарат сам по себе отличный. Со своей задачей справляется на 100%. Но!Если вы беременны,тогда их ни в коем случае не пейте,так как вызывают тонус матки. Для этого можно принимать Дуфалак.Дозировку смотрите сами.


Отличный препарат. Одна таблетка и всегда чётко действует-вечером выпиваю, рано утром наступает слабительный эффект. После этого можно нормально ехать на работу. Мощное очищение организма происходит один раз.

Пью этот препарат с осторожностью. ни в коем случае не нарушайте дозировку. 1-ой таблетки достаточно для хорошего слабительного эффекта.По времени на меня действует по разному - иногда эффект может проявиться через 2 часа. но, в большинстве случаев, я принимаю таблетку вечером, после ужина.и с самого утра наступает полное очищение кишечника.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей