Бисакодил - отзывы худеющих

Евгеша
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 10:48

Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Евгеша » 08 апр 2019, 11:16

Мне казалось, что если использовать хотя бы недельку слабительное, то можно похудеть на пару килограммов. Сама бы не додумалась до этого, а читая один форум, там женщины делились опытом. Что даже при нормальной работе кишечника, если в туалет ходишь как по часам, то есть проблем нет, все равно есть зашлакованность организма, что на стенках кишечника скапливается, ну прилипает типа, то, что не выходит наружу во время дефекации. И вот этого "добра" даже до 4 кг может за жизнь собраться.

Кто-то применяет раз в месяц очистительные клизмы, но этот вариант совсем уж не для меня. Чтобы я себе добровольно что-то засунула внутрь - да никогда. А вот Бисакодил для похудения пробуют. Это слабительное средство бывает в двух видеах. Первый, это свечи, ну сами понимаете, что категорически нет. А второй вариант это таблетки. Выпил и в течение дня, примерно 5-8 часов, ждешь "прихода". Точнее, выхода.

6.jpg
6.jpg (48.21 КБ) 6828 просмотров


Ух, у меня был выход, не знала чем заткнуть. Но думала, что это же круто, что чем больше выделяется, тем чище изнутри и больше в минус по весу уйду. Когда пьешь слабительные таблетки, надо употреблять побольше воды. Вода размягчает кал, как бы разбодяживает, делает консистенцию жидкой. Я это так представляю. Вот бутылка с молоком, молоко выпили, а налет на стенках бутылки (кишечника) остался. И вот его надо ополоснуть. Бисакодил помогает в этом.

Из своего опыта скажу, что во время слабительного очищения организма лучше не есть жирную пищу. Даже рекомендуется держать какую-нибудь диету. Я люблю и сало и масло и жареные продукты (понимаю что вредно и стараюсь есть поменьше). Так вот жир и слабительное - плохое сочетание. Надо есть овощи, крупы, постное мясо.

В принципе, я довольна результатом, хотя похудение на Бисакодиле почти не произошло. Неделю я его пила, за это время минус 800 гр. Но мне стало легче, чувствую себя лучше. Раз в квартал буду устраивать себе такие очистительные процедуры. Никаких побочек у меня не было. Живот не крутило, не болел, частые походы в туалет не смущали. После того как перестала пить таблетки, нормально продолжила ходить в туалет. А то писали где-то, что мол, самостоятельно без таблеток сложно будет сходить.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих 

Сообщение Vlada_Prime » 09 апр 2019, 14:19

Блин, чтобы не было проблем со стулом, нужно просто пить достаточно чистой воды и есть больше овощей и фруктов (то есть клетчатки). Зачем мучить себя какими-то таблетками? По-моему, их только по назначению врача нужно пить.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих 

Сообщение Bad_Cat » 09 апр 2019, 21:44

Самое дешевое слабительное и эффективное, хорошо после праздников выпить пару таблеток, чтобы не мучить свой ЖКТ, на этом все, похудеть с помощью этого препарата не получится))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих 

Сообщение Яна » 12 апр 2019, 12:03

У меня есть Бисакодил. Я его купила в дорогу, потому что бывает, езжу по неделям и не двигаюсь. Но он в это время и тогда мне не помогает. У него, кстати, много побочек и даже может пойти кровь. Я его боюсь.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих 

Сообщение Vlada_Prime » 22 апр 2019, 19:52

Яна писал(а):У меня есть Бисакодил. Я его купила в дорогу, потому что бывает, езжу по неделям и не двигаюсь. Но он в это время и тогда мне не помогает. У него, кстати, много побочек и даже может пойти кровь. Я его боюсь.

Ну если вы его по мере надобности принимаете - то это одно. А если кто-то этими таблетками ради похудения питается, то это уже совсем другое. Народ уже чего только не придумает из-за собственной лени.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих 

Сообщение Люся » 05 май 2019, 17:38

Если действительно слабительное средство, тогда и Бисакодил сгодится, а как средство для похудения - ну что смеяться-то? Моя свекровь, кстати, на днях мне говорила, что лучшее слабительное средство - это Слабилен.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих 

Сообщение Zoe » 08 май 2019, 16:53

Vlada_Prime писал(а):Блин, чтобы не было проблем со стулом, нужно просто пить достаточно чистой воды и есть больше овощей и фруктов (то есть клетчатки). Зачем мучить себя какими-то таблетками? По-моему, их только по назначению врача нужно пить.

Разделяю ваше возмущение. :) В моем рационе сейчас столько кисломолочки, сухофруктов и бананов, не считая овощей, что я забыла, что такое запор. Даже сухомятку себе иногда позволяю без ущерба для стула. Не знаю ни одного человека, кто бы на таком питании страдал бы запорами. А про обильное питье я вообще не говорю - это первое, что приводит кишечник в движение.

Маша К
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Маша К » 08 июн 2019, 11:35

Zoe писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Блин, чтобы не было проблем со стулом, нужно просто пить достаточно чистой воды и есть больше овощей и фруктов (то есть клетчатки). Зачем мучить себя какими-то таблетками? По-моему, их только по назначению врача нужно пить.

Разделяю ваше возмущение. :) В моем рационе сейчас столько кисломолочки, сухофруктов и бананов, не считая овощей, что я забыла, что такое запор. Даже сухомятку себе иногда позволяю без ущерба для стула. Не знаю ни одного человека, кто бы на таком питании страдал бы запорами. А про обильное питье я вообще не говорю - это первое, что приводит кишечник в движение.


Вот в вашем рационе много кисломолочки, сухофруктов, бананов. А что делать тем, кто НЕ любит любую молочную и кисломолочную продукцию? Я вот не могу пить кефир, молоко, простоквашу, не ем йогурты. Бананы для меня имеют крайне неприятный вкус, даже когда кто-то рядом банан чистит, я стараюсь отойти. Ну не люблю я все вами перечисленное. Если вам это помогает не страдать запорами, я рада за вас.

А у меня эта проблема существует. Очень легко человеку, который не сталкивается с проблемой, рассуждать о чем-то. Мол, ешьте то-то и будет вам счастье. Из сухофруктов ем только чернослив, и то лишь бы чем-то изменить вкус творога, потому как творог полезен, а я его не люблю. Покупаю весьма дорогой на рынке, в тот же день съем граммов 70 и все, я наелась. А творог лежит, сохнет.

Как-то решила попробовать обойтись без Бисакодила (есть дома и другие слабительные), попить вечерком кефирчику. Пакет кефира объемом литр - из него я выпила 150 гр. Остальное лежало неделю, не могла уговорить себя еще хотя бы чашку выпить. Зато сделала вкуснейшие оладьи.

В кастрюлю вылила подкисший кефир, добавила чайную ложку соды (не полную), щепотку соли, две столовых ложки сахара. Все тщательно перемещать, можно венчиком миксера на небольшой скорости. Добавить одно яйцо. Снова взбить. И затем постепенно вводить муку. Я сыплю на глаз, точно не могу сказать сколько надо муки. И муку уже взбиваю ложкой, а не миксером. Даже если комочки муки не растворенные остаются - ничего страшного. Поставить тесто на пару часов в теплое место, затем жарить вкусные пышные оладушки. Можно со сметаной, можно с вареньем, можно сверху кусочек сыра положить. Но это я отвлеклась))

Отвечу Яне, насчет того, что от Бисакодила может пойти кровь. Если запоры не запускать, не так как большинство думает "а, не сходила сегодня, схожу завтра". И когда и завтра не получается и послезавтра, тогда да, есть возможность при сильных потугах порвать стенки прямой кишки и будет кровить. Но не страшно, это же не кишечная кровь и не желудочная. Хотя, приятного мало. Поэтому и бывают разные средства по силе воздействия на запоры. Вот рекламируемый Фрутолакс мне совсем не помогает, а уж там как описывают, что выпил капсулу и проблема сразу же решена. Еще плюс Бисакодила для меня - не дает вздутия живота, нет колик, нет боли в момент очищения. И метеоризм отсутствует.

bisakodil700-420-680x408.jpg
bisakodil700-420-680x408.jpg (64.57 КБ) 6709 просмотров


Помогает ли Бисакордил похудеть

А Бисакодил помогает. Но пить его с целью похудения - мне и в голову такое не придет. Есть запоры, пью его пока не устранится проблема. И что вес уменьшается, я даже и не думала никогда взвешиваться. Конечно, чуть меньше масса тела будет, если вы не ходите в туалет 3 дня и внутри все накапливается, прессуется.

Разумеется, это имеет вес и когда происходит облегчение, минус масса кала. Но к уменьшению жира это не имеет отношения. И это не таблеток слабительных касается. Я пробовала есть льняную кашу, ну типа натуральными средствами, а не таблетками. Во-первых, ее в рот сложно взять, горечь отвратительная, хоть и полезная, а во-вторых, когда запор прекращается в понос - тоже радости мало. А от Бисакодила у меня просто налаживается стул, так скажем, в обычном режиме))

Так что ни таблетки Бисакодила ни свечи никак не влияют на уменьшение веса и коррекцию фигуры. За 3-4 дня, что я пью по надобности Бисакодил, не худею. А дольше по времени его принимать не рекомендуют. Иначе может возникнуть привыкание и тогда таблетки могу стать постоянным спутником похода в туалет. Все хорошо в меру.

slide-37.jpg
slide-37.jpg (141.53 КБ) 6709 просмотров


С чем согласна с автором темы, что если есть проблема запора, то лучше тяжелую пищу не есть. Жир надо на время исключить, и добавить овощи. Но по своему опыту могу сказать, что капусту в любом виде лучше не есть. А вот огурцы и свекла - помогают в борьбе с запорами. И так же согласна с форумчанками, что воды надо пить побольше. А сухомятку я не приветствую. Для людей, имеющих склонность к запорам, 3 раза в неделю на обед обязательно есть первое.

20190413_183832.jpg
20190413_183832.jpg (226.55 КБ) 6709 просмотров

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Татьяна » 19 июл 2019, 00:42

Слабительные выводят белки и электролиты из организма, они вредны. Поэтому Бисакордил для похудения я бы не стала использовать. Кстати, обсуждению слабительных для похудения, особенно их опасности, посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=101&t=17908&hilit=слабительные.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бисакодил - отзывы худеющих

Сообщение Лейла » 29 июл 2019, 12:05

Вы серьезно принимала препарат слабительного действия с целью сбросить лишний вес, при том, что проблем с работой кишечника нет. Для меня это странно. Опять какие-то мифические шлаки. Конечно, если есть проблемы со стулом, то проблема будет, но к таблеткам может возникнуть привыкание. Такие препараты оказывают расслабляющее воздействие на гладкие мышцы кишечника. Для того, чтобы кишечник "работал как часы" стоит пить достаточное количество воды, больше двигаться, есть продукты, содержащие клетчатку или ввести ее дополнительно в свой рацион. Таблетки нужно пить по реальным показаниям.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей