Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Тутси » 26 авг 2021, 15:03

Когда и зачем мне назначили Милдронат

Два последних месяца я жила, как под водой. Я - не работаю. Живем семьей в достатке, муж очень хорошо зарабатывает. Семья полная, с детьми. Даже две собаки есть, кот, попугайчик и рыбка. Друзей много, общения мне хватает даже слишком.

День у меня не нормированный. Хочу - встаю в 10 утра, хочу - сплю до 12 часов. Я поздняя пташка, ложусь всегда после полуночи, иногда могу зачитаться и до 3 часов ночи.

Ну то есть понятно, что хотя на мне все хозяйство, особой усталости быть не может. Просто сравниваю себя - все тоже, что и у других женщин - приготовить, убрать, постирать, школа, сад у детей, но зато дома. У других же еще работа на 8 часов. Встань чуть ли не с петухами и приходи вечером и все то же - уроки, накормить, прибраться, обед на завтра.

А я просто никакая последнее время была. Я ТАК уставала, будто в забое в шахте сутками не выходя на поверхность, сама кайлом долбила. Постоянно хотела спать, вот я сплю ночью и во сне хочу спать. Встаю разбитая, умываюсь, завтракая, и снова спать ложусь. Слабость невероятная. Подруга, все это видя, предположила что на меня так жара действует. Но нет, я всегда жару любила, мне чем жарче, тем лучше. Съездили в отпуск. И там ничего не изменилось. Я - вареная рыба.

Приехали, муж заставил пойти в клинику к врачу. Диагноз - синдром хронической усталости. Откуда? - спрашиваю врача. Я не напрягаюсь особо. В общем, мне назначила в качестве лечения капсулы Милдроната. Ну я рецепт взяла, зашла в аптеку, купила.

Но дома полезла в интернет, узнать, что это за лекарство. Просто потому, что я откуда-то слышала и знаю это название. Но точно что никогда сама его не принимала. У мужа спросила, оказалось, что Милдронат или Мельдоний - это отголоски спортивных скандалов, что эти препараты считаются допингом. Точно, вспомнила, что были претензии к нашим спортсменам, что те якобы принимали и их поймала допинг-полиция и в общем, все там не хорошо закончилось для наших.

И да, я читаю про препарат и понимаю, что он придает силы, энергию, помогает при физический и умственных перегрузках. Интересно получилось когда я вводила в поисковик начало фразы. У меня в браузере установлена подсказка для вводимого поиска. Например, я ввожу Милдронат для... и мне ниже предлагается список чего для. Я вписала для усталого слабого организма, а еще выскочила строка Милдронат для похудения. Удивилась несказанно.

5.jpg
5.jpg (67.23 КБ) 3439 просмотров


Потому как когда пришла домой с купленными капсулами, я сразу достала и стала читать инструкцию. Так вот, там даже намека не было на то, что средство может помочь убрать лишний вес. Ну я конечно, про похудение тоже открыла сайты, почитала.

Механизм действия Милдроната

Оказывается, принцип воздействия Милдроната на организм - улучшение метаболизма в клетках. Показан как раз спортсменам при повышенных нагрузках, при усиленных тренировках. А так же - смешались в кучу люди, кони - и спортсменам, ведущим по идее здоровый образ жизни и ... алкоголикам для детоксикации организма.

Ни к первым ни ко вторым я не отношусь, я где-то посередине. То есть и спорт в моей жизни присутствует, но на уровне походов 2-3 раза в неделю в домашний спортзал, на беговой дорожке побегать, на турнике повисеть, на фитболе покататься. Ну и спиртное так же не исключено. В разумных пределах, конечно. Вообще, спокойно к выпивке отношусь, хотя всегда в компании поддержу))
Так что точно заявляю, что рецепт врач мне выписала от СХУ (синдрома хронической усталости).

Вообще, показания к приему Милдроната такие:

:arrow: а) сердечная недостаточность
:arrow: б) ишемия сердца
:arrow: в) усталость, невозможность отдохнуть, перетренерованность у спортсменов
:arrow: г) снижение концентрации внимания, рассеянность
:arrow: д) при повышенных умственных нагрузках (в период сессий, сложных проектов)
:arrow: е) при похмельном синдроме
:arrow: ж) после инсультов, при дисфункции кровяного мозгового обращения
:arrow: з) при ретинопатии - это поражение сетчатки глаза

Как видите, даже намека нет на то, что препарат хоть каким-то боком имеет отношение к похудению. И состав Милдроната так же говорит о том, что на жировые клетки не оказывается воздействия.
Активное вещество во всех трех видах Милдроната одно - Мельдоний.

И его функции такие:

:arrow: расширение сосудов;
:arrow: уменьшение отечности;
:arrow: стимуляция в клетках метаболизма;
:arrow: улучшение состава крови;
:arrow: укрепление сердечной мышцы;
:arrow: снижение токсинов в организме;
:arrow: ускорение регенерации клеток;

Выпускается Милдронат в трех видах:

:arrow: 1. В виде капсул, как мне назначили Милдронат 250 мг два раза в день. Принимать надо до еды, запивая стаканом воды. Прием перед завтраком и обедом. В вечернее время прием не рекомендуется, потому как таблетки обладают возбуждающим действием на организм. Еще бывает дозировка Милдронат 500 - это уже для сильно больных и для вывода алкоголиков из запоя.

:arrow: 2. Сироп. Есть мерная ложка в комплекте, объем 5 мг. Так же принимается дважды в день.

:arrow: 3. Ампулы. Есть для внутримышечных, есть внутривенные и есть для укола в глаза (ужас какой).

Сколько стоит Милдронат

Ценовая категория средняя. Я отдала за 40 капсул дозировкой 250 мг 232 рубля. Курс приема составил 20 дней, по 2 капсулы в день. И то, врач сказал что эти 20 дней - это максимум, что как только я почувствую восстановление сил, улучшение состояния, я должна прекратить принимать. Я пропила капсулы Милдроната 10 дней (еще на курс 10 дней осталось капсул, срок годности еще полтора года). Мне стало значительно лучше. Силы я появились на третий день. Прошла сонливость, появилось желание пойти в спортзал, активность делать домашние дела. Хорошее настроение. Я пришла в себя)) То есть с каждым днем мне становилось лучше. Может и правда допинг?))

Помогает ли Милдронат похудеть :?:

Ну и конечно же должна сказать от результативности Милдроната для похудения. НИ-КА-КОЙ. Не было результата вообще. Ни аппетит меньше не становился ни отказ от сладостей не появился. В общем, на основании своего короткого курса, назначенного врачом, могу судить что все это дурь, все отзывы о успешном похудении - вранье. Если вы не спортсмен - курс Милдроната вам не нужен. А если вы алкоголик - то его назначит врач и это будет так же не для похудения.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Girgimova » 27 сен 2021, 18:45

Существует много препаратов для похудения, еще бы, ведь они пользуются большим спросом, но реально работающих - единицы, и то, эти препараты имеет ряд побочных действий и назначаются специалистами только в крайних случаях. Зачастую человеку нудно просто пересмотреть свой образ жизни и наладить питание, а не принимать сомнительные препараты, чтобы привести тело в порядок.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Ella87 » 16 окт 2021, 14:54

Не понимаю, почему препарат принимают для похудения, если он для этого не предназначен? Я бы точно этого не стала делать, все-таки это такой стресс для организма, можно еще кучу неприятностей заработать.

Norma
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:39

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Norma » 20 окт 2021, 12:34

Какие знакомые симптомы. Думаю, что многие могли бы сказать что такие периоды, когда возникает астения, бывают. Астения - это типа по правильному называется хроническая усталость. Но врачи, как я поняла, не считают это за болезнь. Как с вегето-сосудистой дистонией - у многих людей она есть, даже врач делает запись в карте что пациент пришел с жалобой на панические атаки, пишет крупными буквами ВСД, а потом заявляет что вообще-то такого заболевания нет. И дает советы больше гулять на свежем воздухе. Особенно после того, как я пять минут назад врачу рассказала что мне плохо становится на этом самом воздухе. Что голова начинает кружиться, сердце бьется как раненая птица, потом покрываюсь холодным.

Так вот астения из той же категории - вроде бы есть, а вроде бы нет. Когда уставший, совершенно без сил ложишься спать, пол-ночи считаешь овец, оставшиеся пол-ночи считаешь ворон, утром встаешь еще более уставшим и разбитым. Ну и соответственно человек весь день как снулая рыба, раздражительность, желание лечь спать, вялость и малоподвижность.

Когда мне назначили Милдронат

Мне тоже врач назначал Милдронат. Но назначал не терапевт, а кардиолог. Помимо уже сказанных симптомов, у меня периодически болит сердце. Даже есть диагноз: хроническая сердечная недостаточность. И как мне сказала врач, Милдронат - это в первую очередь сердечное лекарство. Хотя, его используют и для лечения астении.

Хотя как я читала, показаний для приема больше чем только для стенокардии, инфаркта, инсульта, атеросклероза и других сердечных нарушений. Венотонизирующее средство, помогает для проблем с венами. Ну и для повышений жизненной активности.

mildronats-43138798.jpg
mildronats-43138798.jpg (70.66 КБ) 3249 просмотров


К сожалению, для похудения Милдронат не подходит. Лично мне - точно.

Хотя в инструкции написано: Фармакотерапевтическая группа - метаболическое средство. В моем понимании слово метаболизм - это как раз то, почему люди или худеют или наоборот, набирают вес. Все слышали выражение "нормализация метаболизма", "медленный метаболизм" - это все термины, относящиеся к похудению.

Хотя кардиолог мне говорит, что надо худеть, что лишний вес - плохо при сердечных проблемах, но назначая Милдронат как дополнительную терапию, ни разу она мне не сказала что возможно я от него похудею.

Да и логически рассуждать. Как верно сказала автор темы, Милдронат надо принимать не больше двух недель. Таблетки лечебные, а не бад. Это в добавках можно найти разные воздействия "жиросжигающее" или "уменьшающее аппетит". В Милдронате этого нет. Так с каких пряников за 20 дней вдруг я могу похудеть? В бадах хотя бы пишут что нужно соблюдение диеты и физическая активность, ну чтобы комплексно ударить по накопившемуся жиру. Тут же ни слова об этом.

Как я принимаю Миддронат :?:

То есть я пью таблетки - два раза в день по 2 таблетки по 250 мг или же если проблемы есть с засыпанием, то одну таблетку утром дозировкой 500 мг - и что должно случиться чтобы вес пошел вниз? Диету я не соблюдаю, питание правильным назвать на период приема таблеток не могу, оно (питание) у меня как было такое и есть, не меняется. Двигательной активности не имею.

Хотя таблетки, если не брать как сердечные, они повышают все же жизненный тонус. Но настолько незначительно, что я чувствую себя чуть лучше, более бодрой, но этой энергии явно не хватит, чтобы заставить меня пойти на беговую дорожку или начать приседать каждый день. И таблетки накопительного действия, наибольшую пользу и заметное изменение в самочувствии к последним дням приема.

Так что мой опыт показывает, что не надо тратить пусть небольшие деньги на призрачную надежду похудеть. Вреда вряд ли таблетки принесут, там мало противопоказаний к применению, но вес не изменится.

Про спортсменов и допинг на Мельдонии (мельдоний - это основной компонент таблеток Мидронат). Да, их назначают во время не соревновательной, а тренировочной деятельности. Но не для уменьшения веса, а для повышения активности. Но тут как раз связь может быть. Физические нагрузки большие у людей спорта, и чем активнее тренировка, тем больше сжигается жира. Хотя какой может быть жир у тренированного спортсмена? Явно не такой как у меня и обычных, не связанных со спортом людей.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Valeri » 24 окт 2021, 17:34

Ella87 писал(а):Не понимаю, почему препарат принимают для похудения, если он для этого не предназначен? Я бы точно этого не стала делать, все-таки это такой стресс для организма, можно еще кучу неприятностей заработать.

Просто некоторые когда видят, что написано, есть возможность похудеть, не читают больше ничего, ни для чего предназначен, ни какие побочки. просто начинают бездумно пить все подряд.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Дарина888 » 26 окт 2021, 13:44

Если честно я не нашла в инструкции и описании чего-то такого, что указывало бы на то, что препарат помогает худеть:

При острых и хронических ишемических нарушениях мозгового кровообращения Милдронат® улучшает циркуляцию крови в очаге ишемии, способствует перераспределению крови в пользу ишемизированного участка. Препарат устраняет функциональные нарушения нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции.
Как принимать Милдронат капсулы?
Суточная доза для взрослых составляет 500 мг (2 капсулы). Всю дозу применяют с утра в 1 прием или разделив ее на 2 приема. Курс лечения - 10-14 дней. При необходимости лечение повторяют через 2-3 недели.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 05 янв 2022, 09:11

Нашла немного информации по препарату, оказывается он никакого отношения в похудению не имеет:

В России милдронат нередко назначают пожилым людям, «сердечникам» и спортсменам — любителям, которые не участвуют в соревнованиях. Возможно, препарат помогает при некоторых болезнях в комплексной терапии — это лучше обсудить с лечащим врачом.
Милдронат – это препарат, предназначенный улучшать метаболизм в клетках. Показан спортсменам для повышения выносливости и эффективности тренировок. Также используется для лечения заболеваний сердца и детоксикации организма при алкогольной зависимости.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Милдронат для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 07 май 2022, 18:42

Действие на организм
Соответствии с инструкциями, Милдронат оказывает на организм следующее действие:

убыстряет вещественный обмен, обеспечивает клетки нужной энергетикой;
оптимизирует функционал сердца в норме и патологии, оберегает его от вредоносных экзо- и эндогенных факторов (функционирует как кардиопротектор);
увеличивает стойкость тканей к недостаточности кислорода (считается антигипоксантом);
расширяет сосуды, делает лучше микроциркуляцию и реологические свойства крови, увеличивает проницаемость сосудов (работает в качестве ангиопротектора);
снимает приступы стенокардии, уменьшает вероятность их появления (обладает антиангинальными качествами).
увеличивает трудоспособность и выносливость;
снимает все разновидности напряжения: психическое, умственное, физическое;
улучшает иммунитет;
не даёт токсинам и продуктам распада накапливаться в клетках;
тонизирует нервную систему.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей