Фенибут для похудения - цена, отзывы

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

 Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение Krotova » 18 апр 2022, 14:35

Как мне был назначен Фенибут

Я вторую неделю пью таблетки под названием Фенибут. Не сама себе назначила, а ходила к врачу-неврологу, и именно он сделал такое назначение. Дело в том, что у меня в последние два месяца творится что-то непонятное со сном. Я, человек, которого раньше поставь в любой момент дня к стене - засну)). Иногда сижу за компьютером, работаю, потом бац - открываю глаза, и я очень уютно устроилась щекой на клавиатуре)) Перекимарила пол-часика и нормально. Не было никогда проблем со сном. В какое бы время не ложилась, всегда быстро засыпала, спала крепко, просыпалась легко и отдохнувшей.

Но состояние бессонницы все же вынудили меня обратиться к врачу. Хотя, сначала я сама пробовала решить проблему, покупая в аптеке безрецептурные препараты от бессонницы типа Донормила, Флавия, Ночной сон. Пробовала капать на ночь капли пустырника, боярышника, пиона. Но капли, по сути, мне были не нужны. Они-то действуют на возбужденную нервную систему, а я, оставаясь совершенно спокойным человеком, без всяких стрессовых ситуаций, просто перестала засыпать. Скажу, что вышеназванные препараты мне не особо помогали.

Теперь я понимаю тех, кто говорит что пытка бессонницей - ужасная пытка. И до сих пор не могу понять - что спровоцировало нарушение сна? Спрашивала у врача, он сказал что возможно стресс какой-то испытала или эмоциональное напряжение, может на работе проблемы или дома в семье. Говорю ему - у меня все в порядке. Муж, дети, родители - все хорошо. С друзьями не ругалась и отношения отличные. На работе нет перегрузок, коллектив дружный.

Врачу сказала о тех препаратах, что покупала и пила. Он удивился, что здоровому человеку (а я все же считаю себя относительно здоровым человеком в психологическом плане) без неврологических проблем не помогли эти лекарства. И предложил мне пропить курс из 2-3 недель Фенибут.

Я сразу же спросила - что это за препарат, не опасный ли он, есть ли побочные эффекты, нет ли привыкания, не является ли каким-либо психотропным, от которого меняется все в голове? Нет, не переживайте, Фенибут даже детям в малой дозировке назначают при бессоннице. Правда, добавил, что все же по большей части Фенибут используют при проблемах неврологического характера.

1.jpg
1.jpg (66.05 КБ) 2752 просмотра


Врач дал мне рецепт, потому как без рецепта Фенибут купить нельзя.

Способ приема Фенибута такой: по одной таблетке два раза в день во время еды.

Дозировка у Фенибута во всех фирмах одинаковая, и составляет 250 мг на таблетку. Я перед тем, как купить таблетки, сделала то, что делают все люди - полезла в интернет искать информацию.

Сначала скажу о цене Фенибута

Фирм, выпускающих эти таблетки приличное количество. Только на А.ру я видела восемь различных фирм. Разные упаковки, разное количество таблеток - от 10 таблеток в одной упаковке до 50 таблеток в одной упаковке.

Так как я не знаю какие таблетки лучше, то ориентировалась по цене. Цена варьируется в пределах от 150 рублей за 20 таблеток до 500 рублей за те же 20 таблеток. Решила взять средний ценовой вариант в 343 рубля за 20 таб фирмы АО "Органика". Мне этих таблеток хватало на 10 дней. Врач так и посоветовал - сначала купить одну упаковку и ее пропить и если сон восстановится, то вторую упаковку не покупать. Потому как все же препарат серьезный, не стоит его без надобности принимать. Но рецепт у меня есть и на вторую упаковку, так что послезавтра закончатся 10 дней приема и я могу еще купить. Могу, но не буду.

Потому что мой сон наладился, чему я безмерно рада. Мне помогли эти таблетки, На третий день приема у меня уже появилось нормальное засыпание, но сон был плохой, ворочалась, просыпалась. Сейчас уже все в прежней норме.

Ну а теперь я коротко скажу о том, что представляют из себя эти таблетки и поделюсь еще информацией, которая меня удивила.

Таблетки Фенибут - это ноотропное средство (читаю из инструкции). Полезное воздействие оказывают при следующих заболеваниях и симптомах.

:arrow: тревожные состояния
:arrow: невротические реакции
:arrow: страх
:arrow: навязчивые состояния
:arrow: фобии
:arrow: психопатия
:arrow: бессонница
:arrow: плохой сон с кошмарными сновидениями
:arrow: заикание
:arrow: нервный тик
:arrow: энурез
:arrow: головокружения
:arrow: вегето-сосудистая дистония
:arrow: нарушение работу вестибулярного аппарата
:arrow: как успокоительное средство перед операцией
:arrow: при лечении алкоголизма, наркомании
:arrow: при "ломке"

Как видите, препарат широкого спектра - от помощи в заикании у детей до тяжелой интоксикации у наркоманов. Ну и еще один пункт, о котором не сказано в инструкции, но о котором есть приличное количество информации в интернете - статьи врачей, отзывы людей, которые помогали себе в лечении. Фенибут при булимии используется.

Булимия - это расстройство пищевого поведения, когда по причине нервного свойства человек ест очень много. Само собой это приводит к лишнему весу. Диагноз "булимия" ставит только врач, если человек просто много ест, ну аппетит хороший - это не повод ставить себе диагноз. Я читала откровения одной девушки, мне ее очень жалко было. Была стройной симпатичной, ну с ее слов, фотографии не было, но после ее рассказа не вижу смысла что-то придумывать. Несчастная любовь и все такое. Любила так, что дышать не могла. Похудела при нормальной фигуре от любви еще, ну ту верю - сама в молодости во время влюбленности худела.

Потом все банально: изменил с ее лучшей подругой, при этом сказав, что ему всегда нравились девушки в теле. Ну разрыв с подругой и с ним, и ежесекундное "прокручивание" слов в голове "девушки в теле". Начала есть. Рвало от переизбытка, но снова ела. Потом рвота прошла и уже без обилия еды не могла, неважно было - нравится еда еда или нет, все ела. Ну и набрала плюс 30 кг. К врачу - ни в какую. Родители чуть ли не силой. Ну и невролог, а по совместительству психиатр, назначил лечение, в том числе и Фенибут. Для похудения Фенибут не подходит. Он просто восстанавливает спокойствие нервной системы, вследствие чего человек начинает себя контролировать.

Все у той девушки в итоге сложилось хорошо.

Просто я невольно сравнивала ее, принимающую Фенибут и себя, так же пьющую эти таблетки. Подтверждаю, что ни о каком изменении аппетита в меньшую сторону или уменьшении количества еды речи не идет. Это вообще с едой не связано.

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re:  Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение Маринус » 30 апр 2022, 12:59

Вообще какая-то странная тема - фенибут для похудения использовать :o Кто это придумал и зачем? Это же совершенно другой препарат, который и близко не имеет никакого отношения к уменьшению объема фигуры. Хотя, чего я удивляюсь, тут на форуме чего только не писали, и препаратами от диабета и мочегонными средствами и от гипертонии и депрессии - все болезни перепробовали для лечения ожирения.

Причем на полном серьезе обсуждают что "нет, к сожалению, не помогло" :? А почему тот же Фенибут должен помочь? Я принимала его и неоднократно, это так же было назначение врача, выданный рецепт, купленные в аптеке таблетки. Ну чтобы не отходить от курса заданной темы, скажу что абсолютно все разы у меня не было никакого уменьшения веса. Хотя я и не ждала и даже и не думала вставать на весы. Ну абсурд же.

Мне кажется, раз булимию лечат при помощи Фенибута, то и анорексию так же можно лечить. Это же два психологических заболевания.

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re:  Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение Zalma » 09 май 2022, 12:59

Без рецепта от врача Фенибут не купить

Выпив таблетку Фенибута, решила написать свое мнение по теме. Буквально вчера я получила в аптеке две упаковки Фенибута. Заказывала в аптеке на сайте, было предупреждение, что это "Рецептурный препарат". Да я это и сама знаю, потому что чуть больше месяца назад, когда у меня началось не пойми-что со здоровьем, я пыталась купить эти таблетки без рецепта. Не продали.

f74c25dc8e92fdb06670b109e4d406a3c1e9ba65-2.JPG
f74c25dc8e92fdb06670b109e4d406a3c1e9ba65-2.JPG (129.3 КБ) 2678 просмотров


Сколько стоит Фенибут для похудения

Этот мной заказанный Фенибут относится к "средне дорогим")), если так можно сказать. Ну имею в виду среди всех продаваемых на сайте аптеки Фенибутов. Упаковка из 20 таблеток дозировкой 250 мг стоит 374 рубля. Производитель - Московский эндокринный завод ФГУП.

Какой Фенибут рекомендуют выбирать врачи

Мне врач, который выписывал рецепт, он же и назначил этот препарат, сказал, что по результативности воздействия лучше брать Литовский Фенибут, он наиболее эффективен в лечении. А еще к качественным можно отнести фирм Фенибут-Вертекс и Фенибут-Реневал (эти больше 500 рублей за 20 таблеток стоят).

И какой не рекомендуют...

Хуже всего, ну по отзывам и мнению врача - таблетки фирмы Озон и как раз те, что автор темы указала - Органика. Но это я пишу мнение врача, а не свое. И даже не из отзывов на различных сервисах-отзовиках. Мне вообще без разницы какой фирмы и сколько стоят, лишь бы помогали. А в том, что таблетки помогают, могу утвердительно сказать. Но не в качестве похуденческого средства.

Почему я стала принимать Фенибут

У меня в последнее время о котором пишу, изменилось психоэмоциональное состояние. Повышенная постоянная тревожность, голова всегда в напряжении, в ожидании чего-то плохого. Хоть у меня нет родных на Украине, нет родственников и близких людей, которые бы принимали участие в специальной военной операции, но страх от всей этой ситуации реальный. Каждый день читаю про новые санкции, про возможный голод, про то, что останется Россия в изоляции, что все сейчас плохо, а будет еще хуже - все ОЧЕНЬ давит на меня.

Со сном так же начались проблемы. Не то чтобы была ярко выраженная бессонница, но долго засыпаю, мысли крутятся вокруг ситуации, ну вот нервничаю и все. Я лет десять назад пила таблетки под названием Фенозепам, мне их так же врач назначал, так же была повышенная нервозность. Но сейчас этих таблеток нет почему-то, даже по рецепту. И вот из всех возможных лекарственных успокоительных врач назначил Фенибут. Под лекарственными успокоительными имею в виду таблетки химического воздействия, а не успокоительные капли и таблетки типа валерианы или пустырника.

Как правильно принимать Фенибут

По две таблетки в день в течение двух недель - это обязательный терапевтический минимум. Таблетки рекомендуется принимать 4-6 недель (это сейчас в инструкции посмотрела), а потом или уменьшать ежедневную дозировку путем деления одной таблетки на две части и соответственно на два приема (в один прием - половина таблетки) или вообще прекратить использование на время. Фенибут негативно действует на печень и на периферическую кровь (тоже из инструкции).

Мои результаты при приеме Фенибута

Я пропила таблетки две недели и прекратила прием. И спустя неделю тревожное состояние вернулось. Потому что в СМИ нагнетают. Что к сегодняшнему дню - Дню Великой Победы - возможны провокации, теракты. В итоге я снова решила пить таблетки. По половинке. Опять стало намного легче. Понимаю, что не буду все время их пить, я не наркоманка и не хочу попасть в зависимость. Но пока мне с таблетками лучше. Повторный прием начала после консультации с врачом.

Так может ли Фенибут помочь в похудении :?:

Теперь хочу сказать исходя из своего пусть небольшого опыта о полезности Фенибута для похудениия. Это все совершеннейшая глупость. Никакого уменьшения аппетита у меня не происходило, препарат не для этого предназначен. Я не похудела ни капли, я даже не ждала изменения в весе и объемах.

Какие "психотропные" препараты могут помочь в похудении

Ну правда, ну глупо же использовать наркотическое психотропное лекарство для этих целей. Понимаю, что могут привести в пример другое психотропное Сибутрамин, которое в составе Редуксина, но ведь психотропные средства и действуют по разному. Я совсем не специалист, просто тут на форуме читала про Сибутрамин, что он воздействует именно на рецепторы мозга, отвечающие за тягу к еде. У Фенибута другое действие.

Алая
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:31

Re:  Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение Алая » 17 июл 2022, 13:42

Не ради спора, а ради факта: без рецепта Фенибут можно купить. Понимаю, что обобщать ни в случает отрицательного утверждения ни в моем случае нельзя - мы все живем в разных городах, да даже в разных аптеках не то что одного города, а даже одного района в городе и то - где-то нельзя купить, а где-то вопросов не задают и продают. Аптеки работают от выручки, а так как аптек очень много, то и конкуренция высокая. И чтобы была выручка, фармацевты идут на нарушения. Но я не об этом.

Фенибут для похудения - это глупейшая глупость. Я опытный принимальщик Фенибута, он мне помогает держать нервную систему в порядке, помогает нормализовать плохой сон. Само собой, я не злоупотребляю, а то может кто подумал что я фенибутовая наркоманка, а это вовсе не так. Никогда не пью таблетки больше 2-3 недель, то есть курс и заканчиваю. Максимум две таблетки в день (это ближе к минимальной дозе). Ну и 3-4 раза в год, - это мой потолок. Для своего комфорта пью. И мне врач-невролог может выписать рецепт, я на учете. Просто нет надобности, раз так продают.

Ни разу у меня не было уменьшения веса от таблеток. Я даже и не думала о том, что это может быть связано. И аппетит не уменьшает.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re:  Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 27 окт 2022, 14:05

Фенибут для похудения можно рассматривать только, если вы едите больше, когда нервничаете. Но на самом деле, это не такой безобидный препарат, который лучше не применять без назначения.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re:  Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение Ирина654 » 11 авг 2023, 16:03

Я бы не стала на этом форуме рекламировать такие препараты. Только по назначению врача! Мало ли какая побочка будет!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re:  Фенибут для похудения - цена, отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 мар 2024, 10:05

Скажу из собственного опыта - от фенибута не худеют! Худеют от нервных состояний, от которых его и прописывают


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей