Таблетки Метфорвел - отзывы

Карла
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:52

Таблетки Метфорвел - отзывы

Сообщение Карла » 20 май 2022, 13:47

Была на форуме тема, не помню дословно как называется, но что-то "какой Метформин лучше". И автор и комментаторы писали свое мнение, проводили сравнительный анализ между Метформин Тева и Метформин Озон.

Несмотря на то, что на Метформине я много лет, я до недавнего времени даже в мыслях не думала о том, что у таблеток с одним и тем же составом, но разным названием, может быть разница. Ну серьезно, ну вот если болит голова, вам дают таблетку, не говоря ее название. Круглая белая таблетка, от которой прошла голова. Вы сможете определить, что вам дали? Анальгин или Спазмалгон? Я нет. Хотя, у таблеток немного разный состав. А когда состав одинаковый... То само собой в обсуждение Метформина я не полезла. Ну что бы я сказала? "Девушки, вы пишете глупости"?

Так же на форуме обсуждалось, можно ли от Метформина похудеть? Да, некоторые производители пишут в аннотации что выпускаемые этой фирмой таблетки обладают способностью уменьшать вес. Никогда я не худела на Метформине. Кстати, хваленый Сиофор мне совершенно не подошел, были побочные эффекты в виде активной диареии, так что пришлось отказаться.

Сейчас решила написать про то, что Метформин российской фирмы Велфарм под названием Метфорвел, который мне выдали в аптеке по рецепту в отделе бесплатно выдаваемых препаратов, оказался лучше всех ранее потребляемых.

1.jpg
1.jpg (57.17 КБ) 766 просмотров


Сколько стоят таблетки Метфорвел :?:

Я даже напишу про цену таблеток, несмотря на то, что получаю их бесплатно. Видела на витрине в аптеке Метфорвел 500 мг по цене 57 рублей за 60 таблеток, а рядом был Метфорвел 850 мг по цене 119 рублей за те же 60 таблеток. Когда я иногда покупаю самостоятельно таблетки, ну просто лень идти в поликлинику, сидеть в коридоре в очереди к медсестре, потом ждать пока она выпишет лекарство - то я покупаю привычный Метформин Алси или Озон.

Мое впечатление от приема Метфорвел в течение месяца

Итак, после месяца приема Метфорвела могу сказать, что он оказался эффективнее для МОЕГО ОРГАНИЗМА в плане сахароснижения.

]В какой дозировке я принимаю Метровел

Принимаю дозировку 850 мг два раза в день. Диету стараюсь не нарушать, но нарушение получается почти каждый день)) Ну от хочется мне то конфетку съесть, то вафлю (люблю лимонные), люблю чай без сахара но с вареньем. В общем, не злоупотребляю, банку варенья как Карлсон не съем, но несколько ложек употреблю. В конце концов, ограничивать себя во всем из-за болезни - ну если бы заболевание можно было вылечить, то была бы цель. А раз это до конца, насовсем, - то не хочу жизнь делать серой и строгой.

Но вернусь к Метфорвелу. Я каждый день измеряю сахар в крови. Иногда два раза в день, иногда один. Раньше врачи говорили о том, что важно знать уровень сахара натощак. Сейчас важнее измерить сахар спустя два часа после еды.

И по этому результату ты поймешь как минимум две позиции:

:arrow: 1. Какой был сахар до еды - отнимаем от полученного результата 2-3 единицы.

:arrow: 2. ЧТО было съедено явно лишнее - потому что сахар высокий.

Диабетики мое пояснение поймут, что я хотела сказать.

Были ли у меня побочные эффекты на фоне приема таблеток Метфорвел :?:

Первая таблетка Метфорвела не вызвала диареи, как впрочем не вызвала метеоризма, рези в животе. Да, все это бывает от разных фирм, выпускающих Метформин. В дальнейшем все таблетки на меня оказали положительное воздействие, побочек не было. Удивило другое.

Что сахар не повышался в том количестве, в котором он повышался от других таблеток. Поясню. Вот съедаю я на перекус две вафли (две небольшие палочки) и пью кофе без сахара. Сахар после этой еды у меня примерно 8,4-8,8. После еды сахар допустим до 9 единиц, так что я в норме. Но на Метфорвеле у меня сахар на том же самом оказывался 7,6-8 единиц. Пусть разница небольшая, но для меня это важно. Меньше сахар - лучше для здоровья.

Отметила, что за счет ежедневного уменьшения сахара на несколько десятых единиц или даже целую единицу-две, стала меньше жажда. Хотя, я знаю, что надо пить много воды, но когда рот сохнет и постоянно пить вынуждена от жажды - это одно, а когда просто в удовольствие пьешь - другое.
Что касается изменения веса - его не было.

Теперь буду просить в аптеке именно Метфорвел, если не будет - сама буду покупать. 120-140 рублей на месяц это не деньги (140 рублей это в другой аптеке цена на дозировку 850).

Ронетта
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 10:58

Re: Таблетки Метфорвел - отзывы

Сообщение Ронетта » 23 июн 2022, 13:23

А мне Метфорвел вообще не зашел. Я его запомнила именно по особенной яркой упаковке, когда покупала в аптеке, мне фармацевт предложила эти таблетки. Так-то я, как и все диабетики, кто по полису ОМС получает бесплатно, выписываю рецепт у врача и какой в аптеке Метформин выдают, такой и пью. Но иногда бывает просто лень идти за рецептом, ну не так уж дорого стоит наше жизнеспасающее лекарство, чтобы невозможно было самой купить.

И вот покупаю иногда разные фирмы-производители. Так как организм уже привык к метформину, то никак не ожидала что первые таблетки Метфорвела вызовут нарушение работы в кишечнике, - вздутие, бурление и диарею. Конечно, спустя несколько дней все прошло, но была мысль пойти купить другой препарат. 120 рублей для меня не деньги, даже если бы я выбросила упаковку. Но так как побочка прошла, а сахар таблетки отлично снижают, то допила упаковку и забыла о ней до этого комментария. Больше Метфорвел не покупала.

Rozali
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:22

Re: Таблетки Метфорвел - отзывы

Сообщение Rozali » 18 июл 2022, 13:21

Почему, ну почему некоторые люди пытаются худеть на препаратах, совершенно для этого не предназначенных? Ну люди, ну милые. Препарату Метформин - во ВСЕХ его разных обличьях, имею в виду разных названиях - уже чуть ли не сто лет, и уже давно известно, что очень, очень-очень малому проценту людей-диабетиков удалось на нем скинуть хоть какой-то вес. И все равно, с упорством дятла люди долбят о возможности "а вдруг именно мне поможет?". Причем я понимаю надежду у диабетиков, у меня так же было, когда много лет назад врач-эндокринолог выписал мне первую упаковку Метформина. Было врачом сказано, что это гипокликемическое средство, что тот уровень сахара, который показала сдача крови, - он при регулярном приеме таблеток снизится. И еще есть дополнение.

Вот о нем я хочу сказать. Это ДОПОЛНЕНИЕ к основному действию таблеток. Ведь способов, основных способов лечения диабета второго типа ДВА: прием сахаропонижающих лекарств и ПРАВИЛЬНОЕ ДИЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ. Есть школа диабета, на которую ВСЕХ диабетиков посылают (не знаю как сейчас, если прекратили, то очень зря). И там в течение пяти-семи часовых занятий врач подробно объясняет что можно есть, что нельзя, как еда действует на организм, какие продукты вызывают всплеск уровня сахара в крови, какие не повышают. Именно в такой формулировке - не повышают.

Потому как продуктов, которые ПОНИЖАЮТ сахар - их нет. Что бы вы не съели из правильного списка, сахар не уменьшится. Он останется в правильной допустимой норме. Сахар понизит лишь только вообще отсутствие еды. Но это, как понимаете, чревато риском гипогликемии и всеми неприятностями, что с ней связаны.

При каком условии можно похудеть при приеме Метфорвела

Так вот, при соблюдении правильного диетического питания при диабете, да плюс при употреблении Метформина, - возможно похудение. Не именно от таблеток, а от уменьшения количества калорий.

Может ли быть диарея на фоне приема Метфорвела

Мне смешно читать, когда люди пишут - вот у меня от Метфорвела первые дни была диарея потому, что я ела жирную пищу. Как прекратила жир есть - диарея закончилась. Милые мои. Метформин, как бы он не назывался - это не блокатор жиров и углеводов. Это Ксеникал, у которого именно такой принцип действия. Съел жирное, выпил таблетку - кишечник сработал на жирную пищу и чтобы она не всасывалась в организм, он ее путем жидкого стула выводит.

Диарея от Метфорвела вполне возможна, и она у меня была. Как была и от других названий таблеток, составляющей которых является метформин. Кому интересно на собственном опыте проверить, сделайте следующее. Купите Метфорвел и просто ешьте любую еду. И сладкое обязательно тоже есть. И увидите, что не съев ни куска сливочного масла, ни куска сала или майонеза - жиры - диарея все равно вас порадует своим посещением.

Механизм действия Метфорвела

Хотя я пишу обо всех метформинсодержащих, но раз кому-то понадобилось открыть тему про Метфорвел, то напишу и о нем. Хотя, по сути, писать-то особо нечего. Метфорвел понижает сахар. Улучшает утилизацию глюкозы (тот самый понос в начале, пока организм не привык).

Уменьшается выработка глюкозы в печени. Улучшает транспортировку глюкозы в клетки. Проще говоря - попадает большое количество из съеденной пищи в клетки и превращается в энергию - человек активен, сахар в норме. Если транспортировка плохая, жиру же надо куда-то деваться, и вместо энергии он откладывается на теле. Метфорвел немного, немного, повторюсь, понижает уровень холестерина. Но как самостоятельное средство для этих целей не используется. Если высокий холестерин - нужны статины. Но это другая история, не имеющая отношения к Метфорвелу.

4.jpg
4.jpg (56.28 КБ) 671 просмотр


Эффективен ли вообще Метфорвел для похудения :?:

Ну и заканчивая, вернусь к диете и ожидаемому похудению от Метфорвела. По своему опыту скажу - убираешь совсем на некоторое время простые углеводы и пьешь метфорвел - идешь очень маленькое медленное похудение. Его по сути, и похудением назвать-то нельзя. Но это как у здоровых людей, которые выбирают строгую диету и ее выдерживают. Тогда результат есть - при кратковременной диете в течение 10 дней реально до 3-4 кг похудеть. Но все же знаем - вернулись к привычному режиму питания - и все, все что ушло - вернулось.

Так и тут. Мало и низкокалорийно едим - худеем, но почему-то записываем это не на счет своей силы воли, а на счет метформина. А это не так.

Алая
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:31

Re: Таблетки Метфорвел - отзывы

Сообщение Алая » 19 ноя 2022, 14:41

Я сама диабетик, есть знакомые с этим заболеванием, которые и на инсулине и на таблетках. И вот за длительное время я ни разу ни от одного человека не услышала/не увидела чтобы был результат похудения на Метформине, хоть какое он название медицинское имеет.

Ну что этот Метфорвел? Ну тот же самый метформин, просто производитель решил немного изменить принятое название. Но состав-то ведь тот же самый. Активное действующее вещество "метформин". Это не является жиросжигателем, отчего бы вдруг вес должен уменьшаться? Хотя я неоднократно читала аннотацию к таблеткам и там указано, что "может незначительно снижать вес". И так же указано, что для этого нужно самому постараться. А именно: уменьшить количество съедаемых углеводов.

Так этот принцип работает и у здоровых людей, основа принципов почти всех диет. Я стараюсь, чтобы уровень сахара в крови был в норме. И заметила - стоит сахару быть высоким, то у меня увеличивается немного вес. Значит, нарушаю питание. И Мет... тут не работает.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей