Диаформин - отзывы

Irga
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09

Диаформин - отзывы

Сообщение Irga » 21 май 2022, 13:44

Не вдаваясь в свое мнение по поводу наших "отношений" с Украиной, скажу - для меня лично есть некоторые моменты, которые очень злят и напрягают. Написала уже приличный кусок текста и все удалила, вот начинаю по новой и стараюсь подбирать слова.

Буду писать в одном направлении, про тему лечения диабета. Я просто офигеваю, сколько оказывается на форуме диабетиков. Их и в мире растет как грибы после дождя, прямо какая-то пандемия диабетическая. Не знаю, или просто потому что раньше, ну во время Советского Союза, когда я еще школьницей была, наверное просто это не так освещалось, а может, меня просто не интересовала тема вообще. Хотя в роду с обеих сторон есть диабетики.

У меня диабет на инсулине, использую уколы такие: пищевой инсулин, который отвечает за покрытие съеденной еды называется Апидра, а продленный инсулин называется Туджео. И вот эти инсулины, на которых я уже много лет, иногда требуют корректировки в лечении. Конечно, чтобы скорректировать уровень сахара, можно просто увеличить дозу инсулина. Но есть НО, во-первых, увеличение дозы инсулина не есть хорошо для организма, как говорит мой врач "колоть инсулин - это не значит, что его надо колоть много". Организм привыкает к большим дозам и потом наступает инсулинорезистентность. То есть это когда инсулин уже не оказывает воздействия по переработке глюкозы в энергию. А откладывает всю не переработанную глюкозу на жир на теле.

Почему мне нужны препараты, снижающие вес

Это и есть второе НО: при увеличении дозы инсулина может увеличиваться вес. А я и без того не такая стройная и худая, да вообще не стройная и не худая, чтобы позволить себе становиться еще больше.

Так вот врачи, чтобы убрать повышенный сахар, но не увеличивать инсулин, делают так: добавляют таблетки для второго типа диабета, для тех кто не на инсулине, в качестве комбинированной терапии. У меня такое было неоднократно, пропиваешь курс Метформина в течение 1-3 месяцев и за это время сахар в норму приводишь. Затем перестаешь пить таблетки и продолжаешь жизнь на инсулине.

Есть таблетки, в аннотации которых написано что категорически неприемлемо для инсулинозависимых. Вот разные фирмы Метформина - и разные советы.

Мне врач порекомендовал таблетки, которые называются Диаформин. И выпускает их украинская фирма Фармак.

Сколько стоит Диаформин

Еще год назад таблетки стоили от 100 до 150 рублей и их можно было найти в любой аптеке. Это тот же самый Метформин по составу, но у него есть отличия, ну по крайней мере я их знаю.

1.jpg
1.jpg (46.91 КБ) 983 просмотра


Я за короткий курс приема Диаформина (как уже написала до трех месяцев) худела обязательно. Само собой это не были большие цифры на весах, но за триместр всегда было 2-3 кг в минус. Спрашивала у врача - а может мне чуть больше пропить их, ну полгода-год? Ну чтобы вес еще больше уменьшить? Нет, не надо привыкать, у вас лечение "инсулин".

В чем преимущество Диаформина перед другими препаратами, содержащими Метформин

У меня от Диаформина не было диареи. Хотя, другие метформины всегда ее давали. У Диаформина, как у метформина три вида дозировки - 500 мг, 850 мг, 1000 мг. Я все время была на пятисотке. Два раза в день как дополнение к инсулину.

Напишу может глупое, но прочитала еще давно в инструкции. Диаформин не вызывает понижение сахара у не диабетика. То есть как бы можно использовать и здоровым людям в качестве похудения. Это МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, а не точный факт. Так что прошу не использовать мое мнение в качестве аргумента для приема таблеток.

Ну и теперь чем я недовольна, вернусь к началу поста. Сейчас Диаформин купить очень сложно. Его нет в аптеках, и если можно сделать заказ, то только под заказ и не факт что таблетки хотя бы в течение двух недель доставят. Если раньше таблетки стоили как я выше писала, то сейчас средняя цена за те же 30 таблеток дозировкой 500 мг (что нужно мне) от 300 до 500 рублей. Дозировка выше доходит до 800 рублей.

Вот казалось бы - этого Метформина различных производителей, как гуталина у кота Матроскина, выбирай любой. Но мне нужны конкретные таблетки Диаформин, он лучше всего для организма. И то не на постоянной основе, а ну может два раза в год а то и реже.

Не жалко денег, это для моего здоровья. Жалко, что ситуация такая. Эх((((

Парео
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2019, 10:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диаформин - отзывы

Сообщение Парео » 23 июн 2022, 13:14

Я вот многие метформин-содержащие таблетки перепробовала, так же в начале своего диабета второго типа 8 лет назад думала и верила что есть какие-то, которые помогут похудеть. Понятное дело, что в первую очередь таблетки что назначает врач нужны для понижения уровня глюкозы в крови, а во вторую очередь, для возможного похудения.

Помню как думала, что Сиофор это намного круче чем таблетки, выпускаемые в России. Да ничего подобного. Никогда больше не куплю Сиофор.

Даиформин пила, но сказать что я от них смогла похудеть - не буду писать такое, потому как не было этого. Для меня они оказались в ряду многих одинаковых таблеток, которые выполняют свою поставленную задачу: понижают сахар. Переживать, что их нет в продаже уж точно не буду.

Да и вообще, ну если логически подумать: состав-то во всех таблетках одинаковый и называется метформин. Разница в дозировке имеет значение лишь для показателей глюкозы (выше доза, значит сахар изначально выше).

Апт. Посмотрела ради интереса в интернет-аптеках - да, нет Диаформина в продаже.

Индира
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:07

Re: Диаформин - отзывы

Сообщение Индира » 20 июл 2022, 13:55

Честно говоря, хотела ринуться в бой по поводу производителя Диаформина. Хорошо, что все же перепроверила себя, да и на фотографии в статье автора темы, совершенно другая упаковка. Я принимала Диаформин, отличное, одно из лучших среди метформиновых препаратов.

Только производитель был не украинская фирма, а индийская фирма Рамбахи(Рамбакси). Вот так выглядела упаковка, которую я покупала. Картинка взята из интернета, сообщаю об этом сразу. Потому как есть на форуме любители сказать что пишущий пост человек как бы врет, потому что фотография не его личного авторства, а в интернете взята.
1.jpg
1.jpg (55.49 КБ) 886 просмотров

Просто я не собираю упаковки от лекарств. Их бы, пустых, уже целая кладовка была бы))) Это разные таблетки от гипертонии, для урежения сердцебиения, Тиоктовая или липоевая кислота, витамины, ну и прочие лекарства. И многие препараты бывают с одним названием, но разных производителей. В общем, я не собиратель пустых коробочек.

В чем автор темы прав, в том, что Диаформин любого производителя сейчас не купить. Ну я понимаю украинский, сейчас и в скором времени вряд ли на нашем рынке он появится. Но Индия - это же один из лидером мировой фармацевтики да и дружественная нам страна - почему их лекарства нет в продаже? Причем не только в реал-аптеках, но и в интернет-аптеках так же нет в наличии. И даже под заказ нет возможности.

Сейчас вспоминаю, а по-другому никак, потому что я на таблетках метформина очень давно и ЧТО я только не перепробовала, вот почти весь метформиновый ряд))). Так вот я точно могу сказать, что были какие-то фирмы, от которых чуть-чуть снижался вес. И вроде бы, Диаформин был среди них, но не стопроцентно.

Ведь эндокринолог выписывает лекарства сразу на месяц, и какие упаковки дадут в рецептурном отделе аптеки - такие и пью. И за месяц как раз можно понять - есть эффект похудения или нет. Хотя, ну я бы не стала утверждать, что даже похудев на 1-3 кг это считается похудением. При моем весе в 95 кг, такие отвесы роли вообще не играют.

В целом, могу сказать, что разный Метформин действует по разному, хотя, по идее, состав же один и тот же и не должно быть разницы в воздействии на организм. Бывает, что и сахар плохо понижает, я вот точно отказалась от Тева-Метформин и Озон-метформин. Если их дают в аптеке, спрашиваю - нет ли других? Если нет, то отказываюсь и покупаю в аптеке то что мне нужно.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диаформин - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 23 окт 2022, 11:23

Парео писал(а):Я вот многие метформин-содержащие таблетки перепробовала, так же в начале своего диабета второго типа 8 лет назад думала и верила что есть какие-то, которые помогут похудеть. Понятное дело, что в первую очередь таблетки что назначает врач нужны для понижения уровня глюкозы в крови, а во вторую очередь, для возможного похудения.

Помню как думала, что Сиофор это намного круче чем таблетки, выпускаемые в России. Да ничего подобного. Никогда больше не куплю Сиофор.

Даиформин пила, но сказать что я от них смогла похудеть - не буду писать такое, потому как не было этого. Для меня они оказались в ряду многих одинаковых таблеток, которые выполняют свою поставленную задачу: понижают сахар. Переживать, что их нет в продаже уж точно не буду.

Да и вообще, ну если логически подумать: состав-то во всех таблетках одинаковый и называется метформин. Разница в дозировке имеет значение лишь для показателей глюкозы (выше доза, значит сахар изначально выше).

Апт. Посмотрела ради интереса в интернет-аптеках - да, нет Диаформина в продаже.

Вы абсолютно правы в том, что смотреть необходимо, прежде всего, на состав активного вещества используемого в лекарственных препаратах. Название могут быть разные, а действующее вещество одно.

Ульяна
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 18:10

Re: Диаформин - отзывы

Сообщение Ульяна » 22 дек 2022, 13:21

У нас в поликлинике в порядке вещей, что врачи-эндокринологи назначают диабетикам с первым типов, ну которые на инсулине, если у них есть стадия декомпенсации, таблетки Метформина. Причем вообще не парятся, какого производителя человек получит препарат. Ну если все они одинаковые по составу, то чего выбирать?

Может, если бы я была на таблетках изначально и только ими пользовалась, то может и было бы другое мнение, типа Метформин фирмы Озон так себе, а метформин фирмы Акхрихин лучше. А может и нет.

Мне врач летом назначила принимать в течение месяца метформин, чтобы "разогнать сахарок", чтобы не увеличивать дозу инсулина. Сказала - таблетками скорректируем, если организм откликнется, то потом таблетки отменим и будете как раньше колоться. Если же не поможет, то увеличим дозу инсулина. А как верно написала автор - этого лучше избегать.

Покупка таблеток в данном случае - за свой счет, ибо государство оплачивает инсулин. Разные типы диабета - разные категории. Я купила, не выбирая, Диаформин, вот как на предыдущей картинке, индийский. Мне он помог сахар откорректировать. Похудения не было.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диаформин - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 июн 2023, 18:40

Да, уже же есть аналоги и других фирм и из других стран и они не хуже. Можно найти и подобрать. Рецептура препарата не секретная, произвести его может практически любая крупная фармацевтическая компания, а качество зависит только от совести производителя. Подбирайте то, которое наиболее хорошо действует именно для вас, ведь каждый человек индивидуален. А можно ли использовать здоровым людям этот препарат - лучше спрашивать у врача.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей