Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Lillian » 12 окт 2020, 17:29

_ALLA_ писал(а):
Марьянка писал(а):Девушки, приезжайте ко мне в деревню, на лето. Тут и свежий воздух, и еда полезная, и физическая нагрузка та ещё! От огорода и ношения воды ведрами до походов в магазин по 3 километра.О лишнем весе забудете навсегда.

Да да да, всё это конечно хорошо - и природа и воздух и еда действительно полезная. Только вот она калорийнее городской еды, а после рабочего дня на еду накидываешься как зверь и лопаешь до отвала. Знаю я, каждое лето семьей в деревне отдыхаем и помогаем родственникам с хозяйством, в огороде, кормить животных, заготавливать корма. После такого отдыха обычно румянец в поллица и в прошлом году на сытной деревенской еде прибавилось 11кг за месяц несмотря на всю физ нагрузку и не только у меня, а у всех.:-) А когда понимаешь, что в городе такой вкусноты не найти, то еще больше аппетитт просыпается и приходится потом худеть после лета :-) В деревне худых людей вообще мне не встречалось, кроме детей и то они здоровее городских намного, растут на хорошей еде быстро. :-)

Дело не только в питании, а и в указанных физических нагрузках. Это совсем не то что тренироваться в зале. И дело не в прорабатывании каких-то групп мышц или более интенсивных действиях. Физическая работа нагружает мышцы, а тренировки, как не парадоксально их разгружают. Потому то у людей которые много сидят на корточках или приседают в процессе сбора урожая колени часто больные, а у спортивных людей здоровые.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение ElenaNew » 03 дек 2020, 09:02

Если человек захочет, реально захочет и поставит перед собой цель, то все получится, и похудеть тоже!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Andy » 23 янв 2021, 21:52

ElenaNew писал(а):Если человек захочет, реально захочет и поставит перед собой цель, то все получится, и похудеть тоже!

Но все же нужно знать, как сделать это правильно. Иначе сильный голод и слабость быстро собьют с намеченного пути. В диету стоит корректно входить, а физические нагрузки увеличивать постепенно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Olga1998 » 01 мар 2021, 09:19

А я считаю, что в диету и не нужно входить. Нужно кардинально менять привычки. Не стоит прекращать объедаться на 3-5 дней, чтобы потом продолжить. Такое похудение не будет продолжительным и эффективным.
Можно перейти на правильное питание, но давать себе дни слабости, в которые будете позволять себе есть вредности. Ну и конечно же лучше про физическую активность не забывать

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Таня Р » 19 апр 2021, 16:49

Обязательно нужно подгадать настроение. Если врем выбрать неправильно, сорветесь уже через несколько дней.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение ElenaNew » 11 июн 2021, 16:18

Главное решить для чего худеешь и начинать. Главное, чтобы худел для себя, а не для кого-то

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение А.Л. » 26 июн 2021, 16:24

Правильно, худеть нужно для себя, для своего здоровья. Лишний вес в пожилом возрасте - главная причина перепадов давления, гипертонии, проблем с сердцем, сосудами, суставами, спиной, работой внутренних органов. А в молодом возрасте он мешает вести нормальный образ жизни, работать, нарушает обмен веществ и может помешать родить здоровых детей. Поэтому если уже есть несколько лишних килограмм, которые начинают доставлять физические неудобства - это повод задуматься и пересмотреть свой образ жизни, обратиться к врачу за консультацией. Он обследует и если нет болезней, которые приводят к лишнему весу - назначит диету, научит питаться правильно и поможет подобрать нагрузку при тренировках.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Andy » 07 июл 2021, 16:14

Таня Р писал(а):Обязательно нужно подгадать настроение. Если врем выбрать неправильно, сорветесь уже через несколько дней.


Даже не столько подгадать настроение, сколько настроить себя на результат и придумать какую-то приятную мотивацию. По моему опыту, какое-то реальное поощрение, например, новое платье, помогает избежать срывов куда лучше, чем какая-то абстрактная цель.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение А.Л. » 09 дек 2021, 19:16

Потому многие и быстро бросают занятия спортом как только начинают - не понимают абстрактного понятия быть здоровыми. Для новичков нужен именно материальный стимул. Например, отпахала в зале два часа тренировки - съешь любимое мороженое или кусок торта. Главное - сжигать лишние калории в движении любыми способами.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Хочу похудеть в домашних условиях – от желания к делу!

Сообщение Ирина654 » 10 дек 2021, 13:35

Я думаю, что от желания вообще ничего не зависит! Каждая женщина хочет быть стройной! И желания тут мало - надо действовать!


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей