Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Салаты для диеты для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2016, 16:31

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я без салатов не могу. Самый любимый - огурцы-помидоры-зелень. Люблю капустный, морковный. Не ем никакие тяжелые салаты. Майонез не ем, поэтому или оливковое масло для заправки или растительное.

Я тоже люблю овощные салаты, а еще из морепродуктов, они ведь тоже заправляются оливковым маслом с лимонным соком. Один из моих любимых - капрезе, мне кажется они не слишком калорийный, но невероятно вкусный. Или даже просто молодую капусточку мелко нарезать, с зеленью и огурчиком, как мой муж называет "силос" - очень вкусненько. Можно если есть желание яйцо, сваренное вкрутую порезать.

Не люблю морепродукты, никакие, вот совершенно не мое, хотя, для питания они не вредны. И яйца в салате тоже не жалую, хотя, разумеется, во многие салаты добавляю яйца. Например, куриная грудка, грибы(только лесные, шампики не считаю за грибы) отварить и обжарить, яйцо, лук пассированный с морковью. Заправить майонезом. :D

Ну с такими салатиками как у вас точно не похудеешь. Если вы такие любите, но следите за своим питанием, то лучше заправляйте их не майонезом, а нежирным йогуртом, я недавно делала такой - что-то типа "мимозы" только без картофеля и с йогуртом, конечно не с майонезом, но вполне съедобно и даже очень вкусненько получилось. И таких вариантов огромное количество.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Ольга Конева » 12 дек 2016, 19:08

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я тоже люблю овощные салаты, а еще из морепродуктов, они ведь тоже заправляются оливковым маслом с лимонным соком. Один из моих любимых - капрезе, мне кажется они не слишком калорийный, но невероятно вкусный. Или даже просто молодую капусточку мелко нарезать, с зеленью и огурчиком, как мой муж называет "силос" - очень вкусненько. Можно если есть желание яйцо, сваренное вкрутую порезать.

Не люблю морепродукты, никакие, вот совершенно не мое, хотя, для питания они не вредны. И яйца в салате тоже не жалую, хотя, разумеется, во многие салаты добавляю яйца. Например, куриная грудка, грибы(только лесные, шампики не считаю за грибы) отварить и обжарить, яйцо, лук пассированный с морковью. Заправить майонезом. :D

Ну с такими салатиками как у вас точно не похудеешь. Если вы такие любите, но следите за своим питанием, то лучше заправляйте их не майонезом, а нежирным йогуртом, я недавно делала такой - что-то типа "мимозы" только без картофеля и с йогуртом, конечно не с майонезом, но вполне съедобно и даже очень вкусненько получилось. И таких вариантов огромное количество.

Алла, нет, Вы не поняли - я не ем такие салаты, которые заправляются майонезом и которые состоят из... ну как бы сказать - тяжелых, что ли, для меня продуктов - яйца, картофель. Я ем легкие салаты - капустный, помидорно-огуречный, редьку очень люблю, из пекинской капусты и редиски. Но ведь есть праздники и в семье и друзьям - тем готовлю такие салаты, как в посте выше написала. Мужа разве устроит "трава для козла"? :D Ему бы что постынее, пожирнее. :cry:

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Марина Тарыгина » 02 янв 2017, 13:23

Овощные салаты действительно являются прекрасным средством для похудения. А содержащиеся в овощах углеводы и витамины отлично насыщают организм всеми необходимыми питательными веществами. Кроме того, при салатной диете не приходиться ходить постоянно голодной, а это гарантия от возможных срывов. Однако я посоветовала бы при употреблении такой диеты, все же хотя бы раз в неделю устраивать белковые дни. При этом можно есть нежирную рыбу, диетическое мясо или курицу. Дело в том, что белок тоже принимает большое участие в здоровье человека и нужно давать организму его необходимое количество.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Gallina » 02 янв 2017, 19:06

Марина Тарыгина писал(а):Овощные салаты действительно являются прекрасным средством для похудения. А содержащиеся в овощах углеводы и витамины отлично насыщают организм всеми необходимыми питательными веществами. Кроме того, при салатной диете не приходиться ходить постоянно голодной, а это гарантия от возможных срывов. Однако я посоветовала бы при употреблении такой диеты, все же хотя бы раз в неделю устраивать белковые дни. При этом можно есть нежирную рыбу, диетическое мясо или курицу. Дело в том, что белок тоже принимает большое участие в здоровье человека и нужно давать организму его необходимое количество.

Согласна с Вами, Марина. Хочу добавить, что салаты лучше кушать с сезонными овощами. Летом (и до заморозков) я обожаю делать салат из помидоров, огурцов, перчика. Заправляю его капелькой оливкового масла - вкусно!!!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Оксана121 » 03 янв 2017, 20:47

Когда я столкнулась с проблемой лишнего веса, я для себя четко поняла, что необходимо с этим бороться пока не стало мучительно поздно и больно от того, что вес будет катастрофически большим и неподъемным. Когда я занялась собой и начала ходить в тренажерный зал мне тренер дал установку не только активно заниматься положенными упражнениями, а и привести в порядок своё питание, основным ингредиентом в котором должны были быть салаты из зелени. Я пересмотрела различные варианты и перепробовала разные салаты и остановилась на полезном и вкусном для меня варианте это: петрушка, помидор, огурец с редиской. После такой диеты на салате и активных тренировок я сбросила за месяц 8кг., и продолжаю худеть.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение maee10 » 11 янв 2017, 20:16

На самом деле все овощи они отлично насыщают организм витаминами плюс, конечно же, делают нашу фигуру стройной и красивой. Вот почему люди зимой поправляться да потому что начинают кушать много жирного и колбасно-мясного. А вот летом мы сидим на салатах и это круто. Огурец помидор капуста оливки добавил чуть-чуть соевого соуса и все ты сытый и худой и это главное.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Ольга Конева » 14 янв 2017, 12:24

maee10 писал(а):На самом деле все овощи они отлично насыщают организм витаминами плюс, конечно же, делают нашу фигуру стройной и красивой. Вот почему люди зимой поправляться да потому что начинают кушать много жирного и колбасно-мясного. А вот летом мы сидим на салатах и это круто. Огурец помидор капуста оливки добавил чуть-чуть соевого соуса и все ты сытый и худой и это главное.

Даже когда нет зимой нормальных огурцов-помидоров-перца, я все равно не ем не то что много, а вообще, жирного и колбасного. Есть редька, капуста, морковь - вот и свежие салаты на столе.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение milka » 14 янв 2017, 21:01

Салаты - хорошая вещь не только, как средство для похудения, но и как полезное блюдо для организма. Но мне лень их делать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Салаты для диеты

Сообщение Ольга Конева » 01 фев 2017, 19:55

milka писал(а):Салаты - хорошая вещь не только, как средство для похудения, но и как полезное блюдо для организма. Но мне лень их делать.

Милка, лень - это конечно, уважительная причина, ;) но на мой взгляд - проще в данном случае побороть лень, нежели побороть лишние килограммы. Если Вам лень делать салаты, то чем Вы тогда питаетесь в перекусы или вечером? Бутерброд с колбасой, конечно, заманчиво, но тогда этот форум придется закрыть за ненадобностью)) Мне совсем несложно взять помидор и огурец и порезать на несколько частей. Капнуть масла, посолить-поперчить и перемешать. Мне не трудно порезать себе на ужин пекинской капусты с огурцом, сбрызнуть каплей лимонного сока и с удовольствием съесть. Мне куда труднее или остаться голодной или съесть что-то запрещенное к употреблению вечером. Не хотите резать салат? - просто съешьте морковку(если ее не лень вам чистить :D )

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салаты для диеты

Сообщение Tına » 09 фев 2017, 23:33

Думаю, все овощи подойдут для диеты, (кроме картофеля наверно) если их заправить не жирным..например майонезом. Мне интересно, замороженные овощи так же полезны или менее полезны?


Вернуться в «Советы диетолога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей