Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

миледи
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:11

Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение миледи » 30 июн 2019, 12:30

Знаете почему я выбрала именно диетолога Анастасию Волкову? Меня подкупила фраза "обещаю индивидуальное сопровождение в течение оплаченного месяца". И что не было слов "я ГАРАНТИРУЮ, что вы похудеете на 3-5-8 (любое количество килограммов, которое ставят нерадивые диетологи)". Потому как диетолог выполняет свои обязательства, а я свои. И если, имея на руках план правильного питания, я буду все равно продолжать есть мучную продукцию, сладости и газировку пить, то я конечно не похудею и претензии будут лишь ко мне, а не в диетологу.

И еще важный плюс: Анастасия Волкова не просто диетолог, она врач-эндокринолог, которая работает по специальности в больнице. И в свободное время берет несколько человек на интернет-похудение. У нее нет огромных, на 100 человек одновременно, групп похудения. Я смотрела некоторых интернет-диетологов, где наберут балаган, а каждому уделить внимание некогда. И потом люди пишут отрицательные отзывы, что их обманули, что не уделяли внимания, что каждому члену группы дали одно и то же меню на всех без учета индивидуальности.

Фраза с сайта Анастасии Волковой: "Возьму два-три человека. Работа большая, работаю только сама, никаких помощников и ассистентов. Доведу вас до нужного результата при условии соблюдения следующих пунктов".

Все писать не буду, но вот основное: составляется план питания персонально. Если врач видит что может быть нарушения эндокринные, может попросить сдать анализы и сообщив ей результаты, она будет корректировать план похудения.

И еще плюс Анастасии. Она не навязывает свое мнение. Если я говорю, что я не готова заниматься активностью, хотя и понимаю что с пусть даже небольшим движением шанс похудеть выше, то диетолог Волкова просто отпускает эту тему.

Цена на сопровождение в похудении почти такая же как и у других диетологов. Около пяти тысяч рублей. Я похудела на 3 кг. У меня до сих пор в закладках блог диетолога Анастасии Волковой, и я частенько его читаю. И вот в тему наших вечных споров на форуме - нужны ли препараты для подмоги похудению или нет? Волкова в блоге дает ответ, как она, как врач-эндокринолог, к этому относится. НЕ отрицательно!!!

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Пантерка » 02 июл 2019, 23:32

Важно, чтобы диетолог был не просто интернет-консультантом, но и практикующим врачом, работающим в больнице. Это несомненно большой плюс Анастасии Волковой.

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение НАДЮШКА » 13 июл 2019, 12:33

Пантерка писал(а):Важно, чтобы диетолог был не просто интернет-консультантом, но и практикующим врачом, работающим в больнице. Это несомненно большой плюс Анастасии Волковой.

Да, с Вами согласна, это важно чтобы был настоящим врачом консультант.
Что-то стала искать я врача-диетолога-эндокринолога Анастасию Волкову и нашла только две ее страницы: одна в Инстагреме, а другая на портале PIKDO, и где читать про похудательный курс и условия записи: цена, сроки, время курса - непонятно.

Апдейт. Нашла. Надо на упомянутом выше портале нажать на ссылку и откроется волшебная дверь. Хотя, я бы посоветовала Анастасии все же для "простого народа" сделать аккаунты в ВК и ФБ, потому как не все имеют личные страницы и вообще регистрацию на таких продвинутых сайтах.

Если бы Настя набирала группу в большом количестве, я бы точно к ней записалась. Потому как изучаю сейчас ее данные и мне нравится все. Я уверена, что дипломированный эндокринолог, прошедший ординатуру, повышение квалификации в Москве, имеющий опыт работы, и работающий в больнице (то есть человек постоянно окружен людьми с лишним весом и им помогает), смог бы грамотно помочь в такой тяжелой :x :) борьбе с лишним весом.

И вот еще чем мой голос в пользу Анастасии Волковой. "не было еще такого человека, который бы не похудел, питаясь по разработанному мной плану". То есть это не абстрактные диеты, которые мы находим в интернете и не понимая сути похудения, просто пытаемся соблюдать установленное ДЛЯ ВСЕХ питание. А тут меню подстраивается под каждого персонально. Анастасия говорит - я не знаю ваш изначальный вес, не знаю есть ли у вас какие-либо болезни, поэтому не могу обещать какую-то конкретную цифру сброшенного веса. В среднем, каждый ее клиент худел в течение месяца от 3 до 10 кг.

Что для меня есть немного отрицательного. Ведь я не устраиваю тут бесплатную рекламу Анастасии Волковой, а пишу свое мнение. Не каждый день, если цена за выбранный курс не большая, происходит общение с диетологом. За 2 тысячи рублей мне будет позволено лишь раз в неделю побеспокоить врача своими вопросами. А за 3800 я могу писать или звонить хоть каждый день. Я понимаю занятость Волковой, но все худеющие за деньги - неважно какая цена, должны иметь не раз в неделю доступ к куратору.

Я буду следить за страницей набора пациентов, сейчас времени и возможности пока нет для полноценного погружения в программу похудения, а вот в середине осени все же надеюсь попасть на виртуальное похудение.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 28 июл 2019, 22:23

Не доверяю диетологам, сейчас очень модно к ним обращаться, но на самом деле человек в состоянии самостоятельно справиться с коррекцией веса и для этого достаточно: посетить поликлинику, сдать анализы, убедиться в том что нет никаких отклонений, просто считать калории и заниматься спортом, проводить побольше времени на свежем воздухе, уверяю, результат не заставит себя долго ждать, ведь формула похудения до безобразия проста: дефицит калорий = похудение! Достаточно обзавестись недорогими кухонными весами, калькулятором и скурпулезно просчитывать все съеденные калории. Узнать свою норму калорий можно онлайн, эти калькуляторы бесплатные. ;)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 авг 2019, 21:08

миледи писал(а):Все писать не буду, но вот основное: составляется план питания персонально. Если врач видит что может быть нарушения эндокринные, может попросить сдать анализы и сообщив ей результаты, она будет корректировать план похудения.

И еще плюс Анастасии. Она не навязывает свое мнение. Если я говорю, что я не готова заниматься активностью, хотя и понимаю что с пусть даже небольшим движением шанс похудеть выше, то диетолог Волкова просто отпускает эту тему.

Я похудела на 3 кг. У меня до сих пор в закладках блог диетолога Анастасии Волковой, и я частенько его читаю. И вот в тему наших вечных споров на форуме - нужны ли препараты для подмоги похудению или нет? Волкова в блоге дает ответ, как она, как врач-эндокринолог, к этому относится. НЕ отрицательно!!!


За персональное сопровождение не такая уж большая цена, тем более индивидуально составляется меню и программа похудения. Это сейчас дорого стоит и не все диетологи это предоставляют. Но вот если Вы при таком внимании и постоянной помощи диетолога похудели всего на три кг, то это ваша халатность в отношении похудения. Точно где-то передали или баловались вкусненьким по ночам. Зря она Вас не стала заставлять двигаться больше - на пользу бы пошло. Для ленивых это как раз помогает активировать быстрый обмен веществ, больше бы похудели. Хотя это у многих новичков встречается - начнешь их заставлять и они сразу бросают похудение даже за большие деньги. Многие хотят не похудеть, а чтобы с ними возились, как будто диетолог может просто взять за руку и килограммы уйдут сами. Если диетолог еще и врач-эндокринолог, то это вообще редкая находка, надо было Вам больше стараться при похудении, тогда и препараты для похудения не понадобятся.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 сен 2019, 15:45

_ALLA_ писал(а):
За персональное сопровождение не такая уж большая цена, тем более индивидуально составляется меню и программа похудения.

Согласна, если диетолог добросовестно выполняет свою работу, то цена нормальная. Нужно ориентироваться на результат.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 сен 2019, 20:09

Человек, который обратился к диетологу, должен понимать, что платит не за разовую услугу, а за помощь стать здоровым на всю оставщуюся жизнь. Здоровье на много лет вперед стоит гораздо больше. Много кажется тем, кто планирует потом снова потолстеть и жаловаться на жизнь. Для них полнота это средство привлечения внимания. Если человек говорит, что не хочет делать ничего активного, то скорее всего это как раз такой тип - вечно худеющие. С таким подходом надо миллионы на диетологов конечно, худеть раз за разом. Если слушать диетолога и добавить хотя бы минимальные движения результат будет просто потрясающим, особенно с таким грамотным врачом.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 окт 2019, 12:06

Но лучше иметь медицинское образование, потмоу что к диетологу у нас люди обращаются уже когда совсем всё запущено. В том числе и здоровье, испорченное лишним весом. Это и проблемы с гормональной системой и проблемы с сердечно-сосудистой системой, с суставами, связками, почками, давлением, печенью, поджелудочной железой, желудком и прочими внутренними органами. К тому же проблемы с весом могут быть вызваны именно проблемами со здоровьем, такими как диабет или нарушение работы щитовидной железы. И разобраться как лучше помочь должен именно опытный врач, чтобы не навредить. И если нашли такого грамотного врача-диетолога, то нужно не лениться, не заниматься самоуправством, а выполнять все рекомендации в точности, чтоб не пришлось потом страдать всю жизнь из-за проблем со здоровьем из-за лишнего веса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Тая » 18 окт 2019, 19:54

миледи писал(а):нужны ли препараты для подмоги похудению или нет? Волкова в блоге дает ответ, как она, как врач-эндокринолог, к этому относится. НЕ отрицательно!!!

Наверное, она просто знает, какие именно препараты помогают, про них и говорит. Много ведь всякого барахла среди этих препаратов, сами знаете.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Анастасия Волкова - отзывы

Сообщение Люся » 21 окт 2019, 20:08

НАДЮШКА писал(а):В среднем, каждый ее клиент худел в течение месяца от 3 до 10 кг.

На три я еще могу поверить, но на десять - нет. Доказательств тому нет, есть только слова. Десять - это очень много.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей