Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 10 окт 2019, 14:40

У всех диетологов примерно одна программа - правильное питание и хотя бы умеренная физическая нагрузка. Думаю, что можно и самому подобрать себе программу, основываясь на опыте других. Но меня смущает тот момент, что диетолог назначается всем одинаковую программу. А вдруг у человека есть какие-то противопоказания есть? Я считаю, что нужно только к дипломированным специалистам, которые еще и диплом эндокринолога имеют.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Tatiana85 » 23 дек 2019, 11:35

Ekaterrina писал(а):
GalinaOr82 писал(а):У всех диетологов примерно одна программа - правильное питание и хотя бы умеренная физическая нагрузка. Думаю, что можно и самому подобрать себе программу, основываясь на опыте других. Но меня смущает тот момент, что диетолог назначается всем одинаковую программу. А вдруг у человека есть какие-то противопоказания есть? Я считаю, что нужно только к дипломированным специалистам, которые еще и диплом эндокринолога имеют.

У стандартные диетологов, да, всё стандартно. Если у желающего похудеть, если какие-либо проблемы со здоровьем, конечно нужно к врачам обратиться, а уже потом заниматься снижением веса.

Старалась найти информацию об этом диетологи в интернете, ничего особенно - только странички в соцсетях, и реклама, что это сертифицированный коуч. Лично у меня вызывает подозрение тот факт, что у диетолога нет медицинского образования. Потому что ко всем нужен индивидуальный подход. Хороший диетолог с медицинским образованием знает, что проблема лишнего веса - это не всегда следствие переедание, часто это тревожные симптомы нарушений работы в организме - чаще всего это либо сахарный диабет, либо нарушение гормонального фона. Так что я бы не доверяла особенно таким вот интернет-коучам.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 янв 2020, 21:25

Если диетолог начинает с обследования пациента и потом назначает индивидуальное лечение, то это хороший специалист. Сейчас много развелось самопровозглашенных гуру диетологии, которые дают всем своим клиентам одинаковое меню и рекомендации, не обращая внимание на возраст, комплекцию, имеющиеся заболевания, степень ожирения и физическую активность. Такой подход вообще не просто неправильный, а опасен для здоровья. Нельзя, например, сразу загнать человека в норму 1500ккал в сутки, если лишнего веса у него 20кг и больше, он просто ослабеет и будет падать в обморок. Или заставлять тренироваться человека, который никогда в жизни спортом не занимался или занимался очень-очень давно - у него не подготовлены суставы, сердце. легкие к нагрузкам, сначала нужно их потренировать кардиоупражнениями на выносливость и начинать хотя бы с ходьбы. Смотреть нужно не всегда на диплом. а на отношение диетолога к пациенту. Оно должно быть индивидуальным всегда.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Tatiana85 » 11 янв 2020, 22:12

_ALLA_ писал(а):Если диетолог начинает с обследования пациента и потом назначает индивидуальное лечение, то это хороший специалист. Сейчас много развелось самопровозглашенных гуру диетологии, которые дают всем своим клиентам одинаковое меню и рекомендации, не обращая внимание на возраст, комплекцию, имеющиеся заболевания, степень ожирения и физическую активность. Такой подход вообще не просто неправильный, а опасен для здоровья. Нельзя, например, сразу загнать человека в норму 1500ккал в сутки, если лишнего веса у него 20кг и больше, он просто ослабеет и будет падать в обморок. Или заставлять тренироваться человека, который никогда в жизни спортом не занимался или занимался очень-очень давно - у него не подготовлены суставы, сердце. легкие к нагрузкам, сначала нужно их потренировать кардиоупражнениями на выносливость и начинать хотя бы с ходьбы. Смотреть нужно не всегда на диплом. а на отношение диетолога к пациенту. Оно должно быть индивидуальным всегда.

Все правильно, сначала обследование, может там гормональное лечение нужно, и только изменения в питании не помогут.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Юна » 01 фев 2020, 17:58

Lia писал(а):фраза, которая меня просто убила. Оказывается, жир на животе и бедрах у женщины нужен для того, чтобы... защитить от ТРАВМ И ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ органы малого таза. :shock:

Какой бы толстый человек ни был, ему так же, холодно, как и всем. Потому что холод мы ощущаем кожей, а не внутренностями.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Юна » 22 май 2020, 18:37

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):
Lia писал(а):фраза, которая меня просто убила. Оказывается, жир на животе и бедрах у женщины нужен для того, чтобы... защитить от ТРАВМ И ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ органы малого таза. :shock:

Какой бы толстый человек ни был, ему так же, холодно, как и всем. Потому что холод мы ощущаем кожей, а не внутренностями.

Вы не правы. Жировые отложения это как преграда. Он не даёт проникнуть холоду в органы, где больше всего циркулируется кровь. Поэтому в холодное время толстым людям не особо холодно.

С чего это я не права? Я же не про кого-то абстрактного рассуждаю, а про себя. Я сама сейчас толстая, а была худенькая, как соломинка. Наверное, могу уж как-нибудь сравнить. Вам лишь бы поспорить. Типа, в холодное время года мне не особо холодно, голышом пойду, в прорубь окунусь. Мне ж тепло. В проруби, кстати, в Крещение почти одни худые ныряют, а толстые стоят, укутанные, трясутся.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Дарина888 » 04 июл 2020, 12:07

_ALLA_ писал(а):Если диетолог начинает с обследования пациента и потом назначает индивидуальное лечение, то это хороший специалист. Сейчас много развелось самопровозглашенных гуру диетологии, которые дают всем своим клиентам одинаковое меню и рекомендации, не обращая внимание на возраст, комплекцию, имеющиеся заболевания, степень ожирения и физическую активность. Такой подход вообще не просто неправильный, а опасен для здоровья. Нельзя, например, сразу загнать человека в норму 1500ккал в сутки, если лишнего веса у него 20кг и больше, он просто ослабеет и будет падать в обморок. Или заставлять тренироваться человека, который никогда в жизни спортом не занимался или занимался очень-очень давно - у него не подготовлены суставы, сердце. легкие к нагрузкам, сначала нужно их потренировать кардиоупражнениями на выносливость и начинать хотя бы с ходьбы. Смотреть нужно не всегда на диплом. а на отношение диетолога к пациенту. Оно должно быть индивидуальным всегда.

В чем с вами согласна - так это в том, что всем нужен индивидуальный подход. У каждого разная калорийность питания. Для меня 1500 кКал в день - это просто огромная цифра, я веду дневник питания, и вижу, что калорийность моегог питания редко когда превышает 1200 кКал, и при этом я чувствую себя сытой, иногда даже не могу столько наесть. так что мне нужно что-то другое.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 24 сен 2020, 12:12

За диетолога Валерию Игнатова я ничего сказать не могу плохого, насколько я наслышана, этот человек умело делает свою работу, подходит комплексно к лечению лишнего веса, то есть не используя стандартные подходы, которые можно найти в интернете, а индивидуально все. Исходя из таких слухов, от знакомых и видя результат у подруги, вывод делаю, что этот человек действительно может помочь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Люся » 17 окт 2020, 15:32

Дарина888 писал(а):Для меня 1500 кКал в день - это просто огромная цифра, я веду дневник питания, и вижу, что калорийность моегог питания редко когда превышает 1200 кКал, и при этом я чувствую себя сытой, иногда даже не могу столько наесть. так что мне нужно что-то другое.

Для чего вам нужно что-то другое? Хотите сказать, что на ежедневных 1000-1200 ккал вы толстая? Рассказывайте сказки.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Валерия Игнатова – отзывы

Сообщение Andy » 05 ноя 2020, 19:45

Люся писал(а):
Дарина888 писал(а):Для меня 1500 кКал в день - это просто огромная цифра, я веду дневник питания, и вижу, что калорийность моегог питания редко когда превышает 1200 кКал, и при этом я чувствую себя сытой, иногда даже не могу столько наесть. так что мне нужно что-то другое.

Для чего вам нужно что-то другое? Хотите сказать, что на ежедневных 1000-1200 ккал вы толстая? Рассказывайте сказки.


Да, с таким суточным потреблением калорий можно похудеть, даже если вообще не уделять внимание физической нагрузке. У меня есть такой опыт, когда после операции я месяц не то чтобы лежала, но двигалась очень мало, и при этом вынуждено сидела на жесткой диете. Так вот, с 57 я похудела до 47 килограмм. Так что да, если сократить потребление калорий, точно удастся сбросить вес. Если этого не происходит, нужно проверить щитовидную железу и состояние гормональной системы. На мой взгляд, если профицит веса не очень большой, то 1500 калорий в день — это как раз оптимальная цифра. Особенно если при этом тренироваться.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей