Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Dana » 28 фев 2021, 20:37

Мотиваторы для похудения от диетолога

Похудеть - это как обрести новую жизнь .Стройное тело сделает вас краше , здоровее и увереннее в себе.
.
Любят не за внешность , но обращают внимание в первую очередь на нее . Стройная женщина как ни крути будет выбирать мужчину , а не довольствоваться тем что осталось .Потому что чем лучше девушка выглядит, и ощущает себя в этом мире - тем выше духовным рангом может быть ее избранник.
.
Как бы женщина в теле не говорила , что любит себя такой какая она есть , имея 30 - 40 лишних кг - это не правда . Мысли о том что хотелось бы похудеть у нее есть , но чтобы ее никто не упрекнул она становится в позицию защиты и несет свой протест . Безусловно любить себя надо в любом весе , но мы живем в мире где есть понятие нормы , будь то медицинские показатели или эстетические.
.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Тая » 28 мар 2021, 19:07

Nelly писал(а):А мне, наоборот, приятнее общаться с мужчиной, женщины часто ведут беседу более жестко, и осуждают полных пациенток, что они отъедаются от слабоволия.

У моей сестры на работе одна женщина написала жалобу в здравоохранение на платного врача-мужчину за то что он ее очень некультурно пристыдил ее за ее большой вес, сказав ей что-то, типа, разъелась, как свинья. И это был даже не диетолог, а кардиолог. А вы говорите, женщины ведут беседу более жестко. Куда еще жестче? У врачей должна быть врачебная этика, а то сами порой превращаются в тех, кем обзывают.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Locky » 27 май 2021, 12:03

Тая писал(а):
Nelly писал(а):А мне, наоборот, приятнее общаться с мужчиной, женщины часто ведут беседу более жестко, и осуждают полных пациенток, что они отъедаются от слабоволия.

У моей сестры на работе одна женщина написала жалобу в здравоохранение на платного врача-мужчину за то что он ее очень некультурно пристыдил ее за ее большой вес, сказав ей что-то, типа, разъелась, как свинья. И это был даже не диетолог, а кардиолог. А вы говорите, женщины ведут беседу более жестко. Куда еще жестче? У врачей должна быть врачебная этика, а то сами порой превращаются в тех, кем обзывают.

То, что написала жалобу, это правильно, но с другой стороны, мы не знаем чем была вызвана реакция врача. Может барышня вела себя очень некорректно, что и вызвало такую реакцию.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение AnnaD » 31 май 2021, 11:03

Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):Многие знают прописные истины, что нельзя много есть, только мало кто слушает, поэтому и нужен грамотный диетолог для наблюдения.

Грамотный диетолог для наблюдения есть только в стационаре, куда ты ложишься для похудения. Или у тебя дома свой личный имеется: муж, брат, сват и т. д. Больше за тобой никто не будет наблюдать.

Не обязательно для соблюдения диеты лежать в стационаре, для этого вполне достаточно посетить диетолога, чтобы тебе написали план питания.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 май 2021, 12:13

В стационар могут положить только если уже сильное ожирение, а если нужно убрать не очень много, то можно и к диетологу обратиться. Тем более к такому, который кроме правильного питания научит еще и правильно тренировать тело, чтобы оно было красивое и подтянутое.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Юна » 27 июн 2021, 18:30

Vikki писал(а):вот те фотографии "до" и "после" в отзывах - это сами похудевшие выложили в сеть, а не Вадим.

На фотографиях обыкновенный фотошоп. Посмотрите даже на форму ног. Пусть даже женщина похудела, но как прямо равномерно! Что и ноги в два раза уменьшились. Сроду это не сами похудевшие выставили.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение valentinakr69 » 29 июн 2021, 23:27

Как начиналась тема, и к чему пришла... То кто-то про жалобы на кардиологов рассказывает, то кто-то недоволен , что диетолог с ним жить всю жизнь не будет, то "с роду фото не предоставляли и фотошоп обыкновенный" - смех да и только. Как тема обсуждения называется? Вы читали вообще?

Перейду к сути. Отзыв о работе данного специалиста.

Немного предыстории. Имела негативный опыт с он-лайн всякими "похуделками" , типа марафонов и т д. Максимум, что получилось из этого выжать - это -2 кг и обострение гастрита за месяц. Но надежды я не теряла, т.к. моя занятость (чего греха таить, и лень) не позволяли мне вплотную заняться вопросом снижения своего лишнего веса, который уже давно перевалил за 100 кг. И вот, я нашла Вадима Шаламова в инстаграме (он там так подписан) но сразу не решилась. Зарегистрировалась на форуме, почитала... И все же, как всегда у нас заведено, с очередного "понедельника" решила приступить.

Что понравилось -
- Постоянная помощь. Ежедневно. Даже, на откровенные "слезы и сопли" с моей стороны, когда хотелось все уже бросить и плюнуть, Вадим находил нужные слова, что и помогло мне продолжать свой путь.
- Меню действительно подбиралось с учетом моего гастрита. Ни разу я не испытала никакого дискомфорта. И все мои любимые \ нелюбимые моменты были учтены (конечно, речь о разумных пределах)
- Ну и результат. За курс, он действительно впечатлил. И это - без сверхусилий. Как-то все естественно, и можно сказать, гладко. По сути, все проблемы были только "в голове" , что я и смогла понять. Итог - было 113, стало 98. За 6 недель.
- Были предложены решения всех моих проблем. Нужно меню в поездку - пожалуйста. Поменялся график работы и нужно пересмотреть какие-то приемы пищи или заменить - все сделано в кратчайшие сроки. Очень удобно.

Что НЕ понравилось
- Иногда, приходилось подолгу ждать ответа. Я понимаю, разница в часовых поясах и т.д. и не было обещано прямо, МОМЕНТАЛЬНОГО ответа, но все же. Вадиму стоит задуматься об этом.
- Довольно противоречивые отзывы можно найти. Но... Это можно отнести и к плюсам. Я думаю, очень подозрительно, когда отзывы НУ ПРЯМО ИДЕАЛЬНЫЕ, как будто не специалист, а божество. Явно - это все подстроено. А специалист, прежде всего человек. И он не 100$ как говорится, что бы всем нравится. Но все же, надо быть внимательными. Если например, как тут предыдущий оратор написал о "простом фотошопе и люди сроду свои фото не давали" - это явно фуфло. А если отзыв аргументирован, то нужно прежде, задуматься.

В целом, решила проходить только 1 курс пока, т.к. понимаю, что жить со мной никто не будет и спалкой стоять, когда я ночью захочу пойти к холодильнику. Нужно и свои силы проверить. Пока что, вес продолжает снижаться, т.к. я использую полученные рекомендации ну и конечно, навыки что приобрела на курсе. Если вдруг настанет плато - то может, еще курс возьму.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Anya » 07 июл 2021, 12:02

Надинка писал(а):А мне кажется, что это интересная и грамотная программа. Но к мужчине-диетологу я бы постеснялась обратиться.

А к чему здесь стеснение, если человек действительно професионал, то он всегда поможет. Это ваше стеснение повод обращение к психологу, вы же не замуж за него собираетесь, а проконсультироваться насчет здоровья.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Юна » 07 июл 2021, 20:12

valentinakr69 писал(а):Как начиналась тема, и к чему пришла... То кто-то про жалобы на кардиологов рассказывает, то кто-то недоволен , что диетолог с ним жить всю жизнь не будет, то "с роду фото не предоставляли и фотошоп обыкновенный" - смех да и только. Как тема обсуждения называется? Вы читали вообще?

А почему бы нам не поговорить обо всем? Да, фото не выставлено лично похудевшим человеком. Зачем людям лапшу на уши вешать? Это же очевидно. И что из того, как тема называется, если мы к этому диетологу не обращались? Мы все что ли должны были к нему обращаться? Ну давайте навру, что десять моих подруг к нему обращались и все похудели по пятьдесят килограммов, как это многие любят делать. Вам легче будет? Вы только и делаете, что всех отчитываете.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение valentinakr69 » 08 июл 2021, 09:48

Юна писал(а):
valentinakr69 писал(а):Как начиналась тема, и к чему пришла... То кто-то про жалобы на кардиологов рассказывает, то кто-то недоволен , что диетолог с ним жить всю жизнь не будет, то "с роду фото не предоставляли и фотошоп обыкновенный" - смех да и только. Как тема обсуждения называется? Вы читали вообще?

А почему бы нам не поговорить обо всем? Да, фото не выставлено лично похудевшим человеком. Зачем людям лапшу на уши вешать? Это же очевидно. И что из того, как тема называется, если мы к этому диетологу не обращались? Мы все что ли должны были к нему обращаться? Ну давайте навру, что десять моих подруг к нему обращались и все похудели по пятьдесят килограммов, как это многие любят делать. Вам легче будет? Вы только и делаете, что всех отчитываете.

Да, только и отчитываю. Что ж поделать - привычка, т.к. в правоохранительных органах работаю.

Относительно фото, чем очевидно, кстати? Кроме Ваших домыслов?

"Наврете, как все это любят делать" ? Одна Вы тут, ангел, а все кругом - уроды моральные? Не многовато на себя берете? Что-то В ваших речах с каждым сообщением, все меньше и меньше здравого смысла.

Хотите, лайфхак подскажу? Находите диетолога Вадима Шаламова Вконтакте, и смотрите ОТЗЫВЫ от каждого человека, с прикрепленными ЭТИМИ фото. В инстаграме логично, что не каждый сам оставлял, т.к. страница Вадима ))) и загружать на нее только ОН может, но прежде чем отправлять свои (хоть и небольшую сумму, но все же) ДЕНЬГИ, я проверила все ОТ и ДО. И писала нескольким людям, которые подтвердили, что это ИХ ФОТО и ЛИЧНО ИХ ОТЗЫВ. Так что... Как-то так. Родители меня в детстве еще научили, никого не обвинять без железных оснований. Вам я думаю, тоже надо подумать над этим. Кстати, все Ваши обиды из Ваашего сообщения, могу с психологической точки зрения разобрать. Так что подумайте, надо ли Вам это.

В остальном, повторю - Вадим Шаламов, действительно РАБОТАЕТ и ПОМОГАЕТ. И я тому - живой пример.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя