Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Лейла » 22 сен 2019, 17:13

_ALLA_ писал(а):
Лейла писал(а):
Karinka писал(а):На мой взгляд, ничего уникального в этой программе нет. Есть часто и небольшими порциями - это прописная истина.

Соглашусь, рекомендации стандартные. Единственное, что стоит учесть - такие рекомендации не всем подходят. На своем примере могу сказать, что однозначно нужно есть умеренно, но, в моем случае, нечасто.

У каждого свое понимание слова умеренно :-) Вот для тех, кто считает, что питается умеренно, но на самом деле меры не знает и нужен тренер-диетолог. особенно если цель похудеть и нравиться мужчинам, то это лучший вариант. Будет стыдно бросить и что-то не так сделать, не выдержать программу. А чтобы понять умеренное питание или нет нужно просто посмотреть на весы - если вес не уходит, значит всё таки надо питаться дробно по 6 раз в день, еще и воду пить перед едой или в перерывах, чтоб голод притупить. плюс физические нагрузки, больше двигаться и будет результат уже через месяц. Многие знают прописные истины, что нельзя мног оесть, только мало кто слушает, поэтому и нужен грамотный диетолог для наблюдения.

Согласна, некоторые едят много, но при этом думают, что питаются умеренно. Часто неумеренное питание бывает при наличии частых перекусов.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 окт 2019, 12:15

Это точно :-) Некоторым скажи, что нужно есть 6 раз в день, так они будут своими обычными порциями наворачивать еду и потом удивляться откуда еще лишний вес берется, ведь всё же по инструкции делают :-) По описанию этот тренер учит именно правильному питанию, по такому принципу питаются даже спортсменки, которым не нужен лишний вес. И если следовать всем указаниям, то можно похудеть на 9 кг за 6 недель без особых проблем с голодом и здоровьем. Тут многие начинают придираться, что сам он полный, что не просит фото, ну так многие делают - диетолог же не бабка-гадалка, чтоб по фотографии лечить. И не надо жаловаться на широкую кость, кость костью, а жир на ней у всех нарастает одинаково и сгонять его тоже нужно правильным питанием и движением, независимо от комплекции. Тренеры даже у олимпийских чемпионов полноватые, Тарасова например, которая воспитала десятки именитых фигуристов. Потому что не им за вас прыгать и бегать надо, никто за вас худеть не будет, специалист дает знания, а следовать им, худеть или нет - каждый решает сам. Кто хочет похудеть - ищет способы, а кто не хочет - придирается и ищет отговорки.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение AnnaD » 26 окт 2019, 12:05

_ALLA_ писал(а):Это точно :-) Некоторым скажи, что нужно есть 6 раз в день, так они будут своими обычными порциями наворачивать еду и потом удивляться откуда еще лишний вес берется, ведь всё же по инструкции делают :-) По описанию этот тренер учит именно правильному питанию, по такому принципу питаются даже спортсменки, которым не нужен лишний вес. И если следовать всем указаниям, то можно похудеть на 9 кг за 6 недель без особых проблем с голодом и здоровьем. Тут многие начинают придираться, что сам он полный, что не просит фото, ну так многие делают - диетолог же не бабка-гадалка, чтоб по фотографии лечить. И не надо жаловаться на широкую кость, кость костью, а жир на ней у всех нарастает одинаково и сгонять его тоже нужно правильным питанием и движением, независимо от комплекции. Тренеры даже у олимпийских чемпионов полноватые, Тарасова например, которая воспитала десятки именитых фигуристов. Потому что не им за вас прыгать и бегать надо, никто за вас худеть не будет, специалист дает знания, а следовать им, худеть или нет - каждый решает сам. Кто хочет похудеть - ищет способы, а кто не хочет - придирается и ищет отговорки.

Не обязательно, чтобы похудеть бежать к диетологу, можно просто правильно питаться, и исключить "вредные" продукты. Но для этого нужна сила воли, без этого ни один диетолог не поможет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 ноя 2019, 14:03

AnnaD писал(а):Не обязательно, чтобы похудеть бежать к диетологу, можно просто правильно питаться, и исключить "вредные" продукты. Но для этого нужна сила воли, без этого ни один диетолог не поможет.

Ну почему же? Может, некоторым как раз-таки диетолог и помогает собраться с силами и начать питаться правильно. Плюс диетолог может дать теоретические знания о том, какие продукты лучше есть конкретно этому человеку.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 дек 2019, 14:51

Vlada_Prime писал(а):
AnnaD писал(а):Не обязательно, чтобы похудеть бежать к диетологу, можно просто правильно питаться, и исключить "вредные" продукты. Но для этого нужна сила воли, без этого ни один диетолог не поможет.

Ну почему же? Может, некоторым как раз-таки диетолог и помогает собраться с силами и начать питаться правильно. Плюс диетолог может дать теоретические знания о том, какие продукты лучше есть конкретно этому человеку.

Если есть сила воли, то и диетолог не нужен будет - человек просто себя не запустит, будет питаться правильно и заниматься спортом, а не лежать на диване и трескать булочки, тортики и пирожные с колбасой. К тому же самостоятельно определить себе меню без опыта довольно сложно, придется идти методом проб и ошибок, а диетолог действительно научит питаться правильно всю жизнь. К тому же, отдав немалую сумму за лечение, захочется дойти до конца программы, чтоб не терять их и потом еще жить правильно, чтоб не выкладывать снова большие деньги на лечение. При похудении помощь диетолога или хотя бы врача-терапевта очень нужна, мало ли какие болезни могут мешать похудению.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 06 янв 2020, 16:01

Людям, у которых плохо с самообладанием этот диетолог действительно поможет, тем же людям, которые и сами могут себе назначить диету, выбрать грамотное соотношение количества питания диетолог ничего нового не даст, разве, что можно просто составить правильно диету под вас. В общем, палка о двух концах, он хорош кому то, но для меня обычный человек, я и сама справляюсь с таким.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Юна » 06 янв 2020, 18:55

Юло писал(а):Светиться (показывать свое фото) я не буду ни тут ни на страничке Вадима, но поверьте, результатом я очень довольна. Что планировала - убрала.

Если бы вы даже "светились" со своим фото, четыре потерянных вами килограмма мы бы вряд ли заметили.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Venochka » 22 янв 2020, 18:04

Vlada_Prime писал(а):
AnnaD писал(а):Не обязательно, чтобы похудеть бежать к диетологу, можно просто правильно питаться, и исключить "вредные" продукты. Но для этого нужна сила воли, без этого ни один диетолог не поможет.

Ну почему же? Может, некоторым как раз-таки диетолог и помогает собраться с силами и начать питаться правильно. Плюс диетолог может дать теоретические знания о том, какие продукты лучше есть конкретно этому человеку.

Грамотный диетолог должен правильно подобрать рацион питания под конкретного человека, учитывая все его индивидуальные особенности. Для этого проводится полное обследование организма.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Lillian » 02 фев 2020, 15:09

Надинка писал(а):А мне кажется, что это интересная и грамотная программа. Но к мужчине-диетологу я бы постеснялась обратиться.

Советы дельные, и подходят для тех, у кого небольшое количество лишнего веса или нужно просто поддерживать себя в форме, например, после праздников. Хотя, такие правила можно встретить в описании очень многих методик, и применяются они многими специалистами по сбросу веса. Интересно было бы узнать об этом диетологе побольше, он просто тренер или у него есть медицинское образование. Для меня, при выборе специалиста по похудению и красоте важен не столько пол, сколько грамотность, соответствующее образование и опытность. К диетологу, который не является врачом, я бы обращаться не стала.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Вадим Шаламов - отзывы

Сообщение Ella87 » 27 фев 2020, 12:03

Надинка писал(а):А мне кажется, что это интересная и грамотная программа. Но к мужчине-диетологу я бы постеснялась обратиться.

Мне тоже не совсем понятна уникальность программы. Воды нужно пить в день не менее 30 мг на 1 кг веса, питаться небольшими порциями - это спорный вопрос. Некоторые практикуют интервальное голодание и худеют. Вообще тема питания - это индивидуально. А вот что есть - здесь наверное универсальный рецепт, главное, чтобы соотношение БЖУ было правильным, ну и конечно калорийность.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей