Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Тая » 13 мар 2020, 17:31

_ALLA_ писал(а):потом может уйти в несколько раз больше на лечение и то если поможет.

Вы думаете, что если человек ленился, не двигался, лежал всю жизнь-полеживал и вдруг "потом" до него дойдет, что надо идти к врачу? Нет, не дойдет. Это люди такие, их не изменишь. У меня сестра такая, поэтому знаю.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 мар 2020, 18:05

Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):потом может уйти в несколько раз больше на лечение и то если поможет.

Вы думаете, что если человек ленился, не двигался, лежал всю жизнь-полеживал и вдруг "потом" до него дойдет, что надо идти к врачу? Нет, не дойдет. Это люди такие, их не изменишь. У меня сестра такая, поэтому знаю.

Значит нет еще серьезных проблем со здоровьем из-за лишнего веса. Многие люди счиатют полноту не болезнью, а просто недостатком, пока не прихватит куча проблем с этим связанных. И тогда кидаются на всякие монодиеты, гербалайфы, кофе зеленый килограммами есть начинают, шаманов, бабок и знахарей ищут или звездные голодовки на себе испытывают, теряя время. А нужно просто обратиться к грамотному специалисту, хотя бы онлайн, который научит и подскажет как правильно питаться и как лечиться.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Дарина888 » 01 апр 2020, 19:02

Лейла писал(а):Да, такие расценки по карману далеко не каждому человеку. Можно найти другого специалиста, если самостоятельно похудеть не получается.

Можно еще сходить к доктору, обследоваться, и уже на основании этого подбирать себе подходящую диету.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Lomonoff » 05 июл 2020, 12:15

Татьяна писал(а):Я читала эту книгу, она меня действительно вдохновила начать худеть. Но цены личных консультаций у диетолога огромные, так что это не для меня...

В эпоху интернета и доступной информации сейчас можно и бесплатно проконсультироваться с открытыми источниками информации. Конечно же, профессионального диетолога, который будет действительно качественным специалистом, заменить достаточно сложно, но если у вас нет никаких средств, то ищите информацию в интернете, пробуйте разные диеты, общайтесь на таких вот форумах, только здесь важно уметь фильтровать информацию, поскольку и плохая информация тоже присутствует. Ни в коем случае не пробуйте худеть с помощью непонятных таблеток, капсул, порошков и прочей полной ерунды.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 28 июл 2020, 17:42

Lomonoff писал(а):
Татьяна писал(а):Я читала эту книгу, она меня действительно вдохновила начать худеть. Но цены личных консультаций у диетолога огромные, так что это не для меня...

В эпоху интернета и доступной информации сейчас можно и бесплатно проконсультироваться с открытыми источниками информации. Конечно же, профессионального диетолога, который будет действительно качественным специалистом, заменить достаточно сложно, но если у вас нет никаких средств, то ищите информацию в интернете, пробуйте разные диеты, общайтесь на таких вот форумах, только здесь важно уметь фильтровать информацию, поскольку и плохая информация тоже присутствует. Ни в коем случае не пробуйте худеть с помощью непонятных таблеток, капсул, порошков и прочей полной ерунды.

Да, интернет давно изобрели, но сколько из худеющих потрудилось найти хотя бы один сайт с бесплатными консультациями и задать вопрос врачу. Или сходить к терапевту и проверить здоровье - вдруг причина полноты в нём. Большинство или ищут отговорки или чудо-таблетки. Как раз таким и нужен диетолог-психиатр.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 04 сен 2020, 12:05

Вот отзыв о его книге:

Три шага к стройности – это элементарное правильное питание, спортивные упражнения и еще немного работы со своими эмоциями. В принципе стандартные советы, поэтому книга для тех кто идет классическим путем похудения. Здесь нет мистических методик похудения племени «тумба юмба» :), никаких новомодных психологических методов и всякой другой новизны-крутизны! Если вы приверженец фразы «все новое – это хорошо забытое старое», то эта книга для вас. Она напомнит про то, как не дожидаться появления новой чудодейственной методики, а применить проверенные средства достижения стройного и подтянутого тела! Книга написана легким языком, авторы как бы проводят тренинг, есть рассказы похудающих. Все просто и доступно!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Тая » 27 окт 2020, 12:13

_ALLA_ писал(а):
Тая писал(а):
_ALLA_ писал(а):потом может уйти в несколько раз больше на лечение и то если поможет.

Вы думаете, что если человек ленился, не двигался, лежал всю жизнь-полеживал и вдруг "потом" до него дойдет, что надо идти к врачу? Нет, не дойдет. Это люди такие, их не изменишь. У меня сестра такая, поэтому знаю.

Значит нет еще серьезных проблем со здоровьем из-за лишнего веса. Многие люди счиатют полноту не болезнью, а просто недостатком, пока не прихватит куча проблем с этим связанных.

Проблем со здоровьем хоть отбавляй. И в первую очередь, постоянно давление 170. Но это тормозит к активным действиям еще больше. Ну и, естественно, "уважительная причина". Просто человек она такой - Телец.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение А.Л. » 02 ноя 2020, 12:02

Если такое давление, то значит есть серьезные проблемы с сердцем и сосудами. И прежде чем что-то делать нужно обследоваться, сдать анализы, определить какие есть болезни. И потом уже с диетологом и другими врачами работать над своим здоровьем.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Venochka » 04 ноя 2020, 12:09

А.Л. писал(а):Если такое давление, то значит есть серьезные проблемы с сердцем и сосудами. И прежде чем что-то делать нужно обследоваться, сдать анализы, определить какие есть болезни. И потом уже с диетологом и другими врачами работать над своим здоровьем.

Насколько я знаю, гипертония не лечиться! Можно только поддерживать нормальное давление с помощью ежедневного приема лекарств.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Сергей Обложко - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 23 ноя 2020, 17:29

Нашла вот такой отзыв, ниже приведу. Но меня немного удивляет его специализация, на сайтах написано, что он психиатр.

Вот отзыв:
Мне очень повезло, что я попала на курс доктора. Мне 51 год, и за 3 месяца я скинула 16 кг. При этом питание было полноценным, сбалансированным, мне было вкусно, я не голодала, несмотря на низкую калорийность, еду солила по вкусу, и что важно, не было сакраментального "не есть после 6". После курса у меня не повисло ни лицо, ни тело, я стала чувствовать себя лучше и физически, и морально. Сергей прекрасно преподносит материал, у него прекрасное чувство юмора, он доходчиво объясняет причинно-следственные связи в организме в зависимости от пищевого поведения; как происходят обменные процессы при употреблении продуктов в определенном сочетании или по отдельности. Это позволяет питаться осознанно, что лично для меня очень важно. Я узнала о Сергее от знакомой, своей ровесницы, страдавшей ожирением. За 6 мес. она избавилась от 20 кг и стала красивым и позитивным человеком. В общем, браво Сергею, отличному профессионалу с эффективной методикой и очень обаятельному человеку.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя