Диетолог Арина Басова - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 янв 2023, 12:06

Может Басова и хороший диетолог, но ее слоган - "Не похудеешь со мной, не похудеешь нигде" - может запрограммировать человека на то, что он никогда не похудеет. С курсами у Басовой может не сложиться, но и у других "не смогу". Обычно специалисты, такими громкими фразами не разбрасываются

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 янв 2023, 12:02

ElenaNew писал(а):Может Басова и хороший диетолог, но ее слоган - "Не похудеешь со мной, не похудеешь нигде" - может запрограммировать человека на то, что он никогда не похудеет. С курсами у Басовой может не сложиться, но и у других "не смогу". Обычно специалисты, такими громкими фразами не разбрасываются

А меня просто оттолкнула бы такая самоуверенность. Что типа она самая-самая и, если уж она не справится, то всё

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 31 янв 2023, 12:02

Да, к сожалению, так часто и получается, что вкладываются в хороший кабинет, рекламу, а знаний ноль

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение ElenaNew » 15 фев 2023, 12:04

Так я попалась когда-то на мастера маникюра с кривыми руками... салон отличный, а маникюр ужас...

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Sandra » 02 мар 2023, 13:07

ElenaNew писал(а):Так я попалась когда-то на мастера маникюра с кривыми руками... салон отличный, а маникюр ужас...

Ну девчонки, таких специалистов надо по рекомендации выбирать. Мне вот делает одна, очень классная, а вот салон какой-то страшный :)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 мар 2023, 12:11

А еще не следует гнаться за ценой или идти по скидке и выступать в роли модели. В основном в таких местах не придерживаются санитарных норма и должным образом не обрабатываются инструменты

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 мар 2023, 12:04

ElenaNew писал(а):Мне кажется, что по цене тоже судить о профессионализме не стоит. "Диетолог" может много денег вложить в рекламу, а толку от него никакого

Только на цену полагаться точно не стоит. Да, и отзывы на сайте тоже не показатель. Сейчас все продается и покупается. Если уже и решитесь обращаться к диетологу, то лучше у знакомых поспрашивать

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение А.Л. » 21 апр 2023, 12:08

Для новичков у всех диетологов программы одинаковые, потому что и проблемы у начинающих похудение обычно тоже одинаковые - запущенное здоровье и лишний вес более 10кг. Такие уж у нас люди - всегда тянут до последнего и только потом идут к врачу. Поэтому упражнения новичкам нужны легкие, питание сбалансированное по бжу и уменьшение порций. Все правильно это диетолог делает, к тому же может научить следить за питанием и здоровьем всю жизнь. А кому диетологи не нравятся - можно включить силу воли и найти всю информацию в интернете.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 15 авг 2023, 12:05

А.Л. писал(а):Для новичков у всех диетологов программы одинаковые, потому что и проблемы у начинающих похудение обычно тоже одинаковые - запущенное здоровье и лишний вес более 10кг. Такие уж у нас люди - всегда тянут до последнего и только потом идут к врачу. Поэтому упражнения новичкам нужны легкие, питание сбалансированное по бжу и уменьшение порций. Все правильно это диетолог делает, к тому же может научить следить за питанием и здоровьем всю жизнь. А кому диетологи не нравятся - можно включить силу воли и найти всю информацию в интернете.

Наткнулся на этот отзыв и просто не удержался, чтобы не поделиться своим мнением.
Согласен с автором, лично мое мнение - путь к прекрасной форме начинается с простых, но верных шагов. Упражнения действительно должны быть легкие для старта, чтобы не сразу потерять всякую мотивацию. И питание - это важно, да! С белками, жирами, углеводами - это важно. А с порциями действительно не просто.
Да, диетологи в этом деле эксперты, тут не поспоришь. Они не просто врачи, а наставники на пути к здоровому образу жизни, которым можно будет следовать всю жизнь.
Но, бывает же так, что не совсем нравятся диетологи. Ну что ж, как говорится, держи себя в руках и вперед, искать всю информацию в интернете. Только вот уж поверьте, тут много всего, иногда сложно разобраться, где правда, а где нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Дмитрий Авдеев » 13 окт 2023, 12:02

Dana писал(а):
Яна писал(а):Ничего особенного я не увидела в ее программе, а кем-то составленное меню мне вообще не нужно.

У каждого свое виденье программы занятий и питания, но я например считаю, что унифицированных программ нет, к каждому должен быть инивидуальный подход, у каждого разные причины полноты.

Верно. Сейчас в основном все сводится к чему то стандартному и общему для всех, а вообще нужно учитывать что все мы разные по здоровью.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя