Диетолог Арина Басова - отзывы

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Юна » 23 окт 2020, 17:49

Влада писал(а):На программе ушло чуть больше 1 кг , и я бы в принципе не возмущалась ,если бы данный "специалист "не вела себя по хамски, кто-то из девушек ушел из -за этого.Когда пришло время сбрасывать ей результат в табличке, в ответ пришло письмо где меня обвинили в том,что я не могла сбросить так мало,значит нарушала программу и поэтому меня на второй этап не пригласят(я и не собиралась,нарушений не было как впрочем и результата).
За услуги Басовой заплатила 3500).

Этому отзыву больше всего верится. Хвалебные и слащавые отзывы могут быть заказными, ни для кого это не секрет. А такие вот отзывы люди пишут, так как наболело. От хамства мы везде страдаем и сильно переживаем из-за этого. Я вот на базары перестала ходить, меня от них воротит, и именно из-за хамства. Когда человек платит за услуги и в ответ получает хамство - это слишком.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 окт 2020, 12:21

Нужно учитывать, что диетолог не бог и не сможет сам за пациента похудеть. Советы в диете я смотрю правильные и в принципе, если самостоятельно подобрать правильное сбалансированное питание, то можно и без диетолога похудеть. Просто не у всех есть время и желание самим составлять меню, проще готовое получить. Да и есть такие люди, которые не могут без надзора похудеть, не хватает силы воли. И если правильно питаться, делать упражнения, то точно больше 1 кг за месяц уйти должно, хотя бы за счет лишней воды из организма. Возможно есть какое-то заболевание, которое не дает весу уходить - лучше провериться у врача.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Люся » 05 ноя 2020, 20:30

А.Л. писал(а):диетолог не бог и не сможет сам за пациента похудеть.

Если "диетолог не может за пациента похудеть", значит, он плоховатый диетолог. И не надо было ему браться за это дело. Знаете же поговорку - взялся за гуж, не говори, что не дюж. Бесплатных диетологов не бывает и, если человек платит деньги, значит, он всерьез намерен похудеть и отлынивать ему незачем. И сваливать свои неудачи на пациентов негоже. Это врача не красит.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение DDAnna » 27 ноя 2020, 18:43

GalinaOr82 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Vernik_Olga писал(а):

У кого есть деньги, те и обращаются с диетологам. Если бы у меня была возможность пойти и заплатить деньги и мне выдали бы готовы план питания по дням, я бы не заморачивалась, и ничего бы не искала.


Вот именно. Когда худеешь сама по себе, постоянно позволяешь себе лишнего и бросаешься то в одну крайность, то в другую. Если тебе назначает стратегию специалист, ты пытаешься её придерживаться, чтобы не стыдно было этому специалисту смотреть в глаза, убеждая, что соблюдала диету и выполняла все предписания по физическим упражнениям. Есть еще один нюанс, который не стоит сбрасывать со счетов – деньги. Все услуги в центрах похудения платные, а тратить деньги впустую очень не хочется, поэтому появляется желание получить хоть какой-то результат. Такая же психология возникает при лечении от болезней.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 дек 2020, 18:50

Нашла историю Ариши и конечно впечатлена. Она была не худой, но после беременности и родов стала весить 92 кг. И решила, что пора заняться собой.
Вот что пишет и сбрасывала кучу фото по мере худения
Мои исходные параметры были такие (01.06.2011)
Вес 92 кг
ОГ – 118 см
ОТ – 99 см
ОЖ – 103 см
ОБ -116 см
Через 1,5 года тренировок и диет она стала весить
Мои параметры на сегодня (25.12.2012)
Вес 58 кг (итого -34 кг)
ОГ – 92 см (-26 см; был 8 размер груди, сейчас 3)
ОТ – 65 см (-34 см)
ОЖ – 71 см (-32 см)
ОБ -95 см (21 см)

Конечно я впечатлена. Как она худела и на чем можно почитать в интернете. Сила воли у человека огромная

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Яна » 31 дек 2020, 12:04

Olga1998 писал(а):Через 1,5 года тренировок и диет она стала весить

Автор темы пишет, что упражнения диетолог дает такие же, как у всех. И что, на этих упражнениях так хорошо худеется?

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Шаврина » 03 фев 2021, 10:07

Яна писал(а):
Olga1998 писал(а):Через 1,5 года тренировок и диет она стала весить

Автор темы пишет, что упражнения диетолог дает такие же, как у всех. И что, на этих упражнениях так хорошо худеется?


Лекарства от болезней врачи тоже обычно дают такие же, как у всех. А что вы хотите, чтобы у каждого были свои лекарства и методы похудения?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 мар 2021, 12:06

1) Ешь маленькими порциями но часто, пей побольше воды, сладкое и другое запретное если сильно хочется, то можно,, но до 14 часов и половину привычной порции.

Я считаю, что перекусов не должно быть и частый прием пищи вредит здоровью

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Dana » 20 апр 2021, 12:05

Нашла немного информации о ней:

Принципы похудения Басовой: 1 Ешь маленькими порциями но часто, пей побольше воды, сладкое и другое запретное если сильно хочется, то можно,, но до 14 часов и половину привычной порции. И эти упражнения не секрет, они показаны хозяйкой странички в ВК. Я не буду писать про цену, которую я заплатила за участие в групповом похудении, но могу сказать опять же, прочитав про остальных диетологов , что у Арины весьма дешево.

Арина так же берет индивидуальных клиентов, но мне это было без надобности, поэтому условия не узнавала. Мы наша группа общалась в своем чате и было весело и результативно. Мой минус за месяц выражается в 3 кг. Мне надо было сбросить 4 кг. Так что я довольна. Самое главное, так это пройти медицинский осмотр и сдать анализы, чтобы убедиться в том, что вы полностью здоровы, а если нет, то узнать какие противопоказания имеются при данном заболевании. Всё что вам остается, так это разобраться в элементарной нутрициологии, на изучение которой потратите как максимум неделю, потом не составит труда составить себе сбалансированный, но низкокалорийный рацион, а сэкономленные деньги потратите на абонемент в тренажерный зал и занятия с тренером.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Арина Басова - отзывы

Сообщение Dana » 28 апр 2021, 12:11

Яна писал(а):Ничего особенного я не увидела в ее программе, а кем-то составленное меню мне вообще не нужно.

У каждого свое виденье программы занятий и питания, но я например считаю, что унифицированных программ нет, к каждому должен быть инивидуальный подход, у каждого разные причины полноты.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей