Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 09 авг 2020, 10:26

Врач ведет прием пациентов общетерапевтического профиля и пациентов с различными патологиями органов желудочно-кишечного тракта, ранняя синдромальная диагностика, проведение дифференциальной диагностики при различных заболеваниях с использованием новых эффективных методик, диагностика хеликобактер пилори и выполнения последующей антихеликобактерной терапии, лечение и диагностика острых и хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, лечение и диагностика лекарственных поражений органов желудочно-кишечного тракта.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение AnnaD » 09 окт 2020, 12:14

Юлия Глазкова писал(а):Врач ведет прием пациентов общетерапевтического профиля и пациентов с различными патологиями органов желудочно-кишечного тракта, ранняя синдромальная диагностика, проведение дифференциальной диагностики при различных заболеваниях с использованием новых эффективных методик, диагностика хеликобактер пилори и выполнения последующей антихеликобактерной терапии, лечение и диагностика острых и хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, лечение и диагностика лекарственных поражений органов желудочно-кишечного тракта.

Доктору с медицинским образованием можно доверять, у него есть необходимые знания, ни как у инста-блоггеров.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Люся » 12 окт 2020, 17:42

Юлия Глазкова писал(а):Врач ведет прием пациентов общетерапевтического профиля и пациентов с различными патологиями органов желудочно-кишечного тракта, ранняя синдромальная диагностика, проведение дифференциальной диагностики при различных заболеваниях с использованием новых эффективных методик, диагностика хеликобактер пилори и выполнения последующей антихеликобактерной терапии, лечение и диагностика острых и хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, лечение и диагностика лекарственных поражений органов желудочно-кишечного тракта.

Это то, что делает любой гастроэнтеролог. Хеликобактер сейчас у каждого человека, его врачу выявить не трудно. лечение всем назначают одинаковое. Покупай таблетки в аптеке и глотай.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Andy » 17 ноя 2020, 17:16

Из описанного понравилось, что в клинке не было очереди, а также прием начался без задержек. Хотя такие моменты кажутся мелочью, они также влияют на впечатление от всего посещения. Считаю, что работу с диетологом действительно стоит начинать со сдачи анализов, иначе все меры могут оказаться бесполезными, например, если приписали строгую диету, а у человека сбит гормональный фон.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Lizochka » 14 дек 2020, 19:10

Врач не просто поможет сбросить лишний вес, но и сделать это с минимальными последствиями для здоровья. Это главное отличие профессионального врача от "профессионального коуча" по похудению. Я когда первый раз сидела на голодной диете чуть язву себе не заработала, затем пришлось полгода лечить желудок и так до конца от всех проблем не избавилась. Теперь доверяю только врачам.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Яна » 22 дек 2020, 18:13

Andy писал(а):Из описанного понравилось, что в клинке не было очереди, а также прием начался без задержек. Хотя такие моменты кажутся мелочью, они также влияют на впечатление от всего посещения.

Сейчас и в простых поликлиниках почти нет очередей или совсем нет. Как только правительство объявило борьбу с очередями, мигом исчезли. Только и талонов не достать. Люди вынуждены идти к платным. А там еще бы были очереди!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 янв 2021, 17:24

Горчаков Алексей Александрович ведет прием пациентов с различными патологиями органов желудочно-кишечного тракта и общетерапевтического профиля.
- Диагностика и лечение заболеваний пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки (эзофагиты, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь пищевода, пищевод Баррета, хронические гастриты, эрозии и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки).
- Диагностика Хеликобактер пилори, в т.ч. с помощью современного уреазного дыхательного теста с меченым углеродом (С13 -  уреазный дыхательный тест) и выполнения последующей антихеликобактерной терапии.
- Диагностика и лечение острых и хронических заболеваний печени, желчевыводящей системы и поджелудочной железы (гепатиты и панкреатиты различной этиологии, желчнокаменная болезнь, постхолецистэктомический синдром, ДЖВП), проведение дыхательного теста на определение функционального резерва печени (С13 -  метацетиновый дыхательный тест).
- Диагностика и лечение воспалительных заболеваний кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
Лечение запоров и диареи различной этиологии.
- Диагностика и лечение лекарственных поражений органов желудочно-кишечного тракта (антибиотик ассоциированной диареи, эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта на фоне приема обезболивающих препаратов).
- Диагностика и лечение кишечных инфекций, глистных инвазий, синдрома избыточного бактериального роста, дисбактериозов.
- Ранняя диагностика и профилактика онкологических заболеваний, выявление предраковых состояний.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Юна » 22 фев 2021, 18:35

NadSlim писал(а):
Лейла писал(а):Считаю, что к помощи диетологов стоит прибегать в случае, когда самостоятельное похудение в течение длительного времени не дает нужного результата.

Да, Вы правы. Нужно сначала попробовать справиться с проблемой самостоятельно, а уже потом обращаться к специалисту.

Да? А кто-то утверждает, что самостоятельно избавляться от веса - лучше и не рыпаться, а то кучу болезней себе наживешь. Типа, прямой наводкой надо идти к диетологу, и без вариантов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 май 2021, 17:12

Отзыв о враче
Сначала я сделала ФГДС, а потом пошла на консультацию к Алексею Александровичу. Принял он меня раньше назначенного времени. Посмотрев результат обследования он сказал, что у меня с желудком все в порядке. Оказалось, что причина моих беспокойств в другом. Все прошло быстро. С доктором мы пообщались хорошо, он приятный человек. Я получила от него рекомендации по питанию и диете.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Anya » 28 май 2021, 12:05

Доктор оказывется не только диетолог, но еще и гастроэнторолог. Так что у меня этот факт еще больше уважения к доктору вызвал. Конечно не все отзывы положительные, но много. Вот один из них:

Пришла в "СМ-Клинику" после долгосрочного лечения в другой клинике. Доктор Горчаков А. А. подробно выслушало все мои жалобы и беспокойства, объяснил доступно текущую клиническую картину, назначил необходимые анализы и поддерживающее лечение на первое время. Также проконсультировал по поводу диеты, образа жизни и т. д. С результатами вернусь только к нему, так как он занялся именно лечением моей проблемы, а не её маскировкой.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость