Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Kristy » 30 июл 2019, 09:52

Мне ранее уже приходилось наблюдаться и проходить лечение в СМ-клинике, но у диетолога Горчакова Алексея Александровича я обследовалась впервые. Запись, как и все мои современные соотечественники я производила онлайн. Мою заявку подтвердили в этот же день, а к доктору я попала только через два дня. Но это только по моей личной просьбе, ведь на следующий день я не располагала свободным временем и только по этой причине меня записали на удобное для меня время и день.

По приезде в клинику очереди не было, и это отлично, ведь человек, который обращается к доктору не всегда себя хорошо чувствует. Проконсультировавшись со специалистом, по некоторым своим вопросам я получила точные и грамотные ответы. Тогда я ещё заметила, что всё объясняется без иллюзий, а конкретно и по факту. Алексей Александрович посоветовал обследование и сдачу анализов, по ним же и составил мне лечение.

Рекомендации были по существу, ничего лишнего не прописывалось, стоимость препаратов адекватная, можно сказать, больше бюджетная. Лечение прошла полное, соблюдала составленную программу диеты и по сей день чувствую себя превосходно. Горчаков Алексей Александрович лучший диетолог в городе по крайней мере, я так считаю. Внимательность, вежливость и профессионализм – это главные составляющие, которые обязаны быть у всех докторов, но, к сожалению, это я заметила только у Горчакова.

В настоящем времени раз в месяц наблюдаюсь здесь, советуюсь и всегда остаюсь довольной услугами клиники. Безумно приятно, когда тебя встречают с улыбкой, относятся, как к человеку и разговаривают не медицинской терминологией, а понятным для любого человека языком. Рекомендую наблюдаться в СМ-клинике, а обследование и лечение проходить у Горчакова А.А!

Игорь777
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:46

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Игорь777 » 01 авг 2019, 20:34

Спасибо за информацию, я как раз думал к этому специалисту обратиться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 авг 2019, 11:38

Игорь777 писал(а):Спасибо за информацию, я как раз думал к этому специалисту обратиться.

А зачем вам, Игорь777, еще и к этому доктору обращаться?)) Только что прочла в другой теме, в которой вы - топистартер, - красивый рассказ о клинике доктора Гаврилова, в которой вы якобы сбросили 30 кг. Вы их снова набрали, но Гаврилову больше не верите?)) Даже странно, ага.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Тая » 02 авг 2019, 23:03

Вы забыли написать, в каком городе он лучший диетолог. Что-то все нас на деревню к дедушке отправляют.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Dafne » 03 авг 2019, 10:10

Тая писал(а):Вы забыли написать, в каком городе он лучший диетолог. Что-то все нас на деревню к дедушке отправляют.

Я заметила, что сейчас очень много постов о разных диетологов. Если честно, то не вижу смысла вкладывать в это деньги. Если уж кому-то так хочется правильно и сбалансировано питаться, то можно просто вложиться в курсы диетологов, и за пару месяцев вы сможете оказывать помощь не только себе, но и всем своим знакомым. По мне так это лучший способ вложения денег.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Люся » 03 авг 2019, 17:46

Dafne писал(а):можно просто вложиться в курсы диетологов, и за пару месяцев вы сможете оказывать помощь не только себе, но и всем своим знакомым.

И так будут плодиться "диетологи", как грибы после дождя и оказывать людям сомнительные услуги.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Яна » 04 авг 2019, 16:54

Фуксия писал(а):
Игорь777 писал(а):Спасибо за информацию, я как раз думал к этому специалисту обратиться.

А зачем вам, Игорь777, еще и к этому доктору обращаться?)) Только что прочла в другой теме, в которой вы - топистартер, - красивый рассказ о клинике доктора Гаврилова, в которой вы якобы сбросили 30 кг. Вы их снова набрали, но Гаврилову больше не верите?)) Даже странно, ага.

Это не только странно, но и смешно. Раз, сбросил 30 кг, раз быстренько набрал, опять пошел сбрасывать... :mrgreen: Лишь бы всех диетологов ублажить. И денег не жаль. Те не бесплатно же так лихо помогают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 авг 2019, 19:46

Яна писал(а): Это не только странно, но и смешно. Раз, сбросил 30 кг, раз быстренько набрал, опять пошел сбрасывать... :mrgreen: Лишь бы всех диетологов ублажить. И денег не жаль. Те не бесплатно же так лихо помогают.

Ага, точно! Вы забыли добавить - это еще и ОЧЕНЬ, очень правдоподобно)) Чем еще заняться человеку, как не поправляться на 30 кг, идти к диетологу, сбрасывать вес, потом опять поправляться, потом опять к диетологу - НО! уже к другому, это важно. Просто вот человек решил обойти всех диетологов, которые доступны в его населенном пункте - и все для того, чтобы нам тут об этом рассказать))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение Лейла » 18 сен 2019, 21:18

Считаю, что к помощи диетологов стоит прибегать в случае, когда самостоятельное похудение в течение длительного времени не дает нужного результата.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Горчаков Алексей Александрович - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 19 сен 2019, 23:19

Вообще-то он не только диетолог, на сайте клиник нашла его послужной список Довольно впечатляюще:

Образование

2009 г. – ВМедА им. С.М. Кирова, специальность «Лечебное дело».

2010 г. – ВМедА им. С.М. Кирова, интернатура по специальности «Терапия».

2012 г. – СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ординатура по специальности «Кардиология».

2013 г. – СПбГПМУ, повышение квалификации по специальности «Неотложная терапия».

2014 г. – ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, повышение квалификации по программе «Избранные вопросы терапии».

2014 г. – СПбГУ, повышение квалификации по программе «Национальные рекомендации по ведению кардиологических больных».

2015 г. – СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессиональная переподготовка по специальности «Функциональная диагностика».

2016 г. – ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, профессиональная переподготовка по специальности «Гастроэнтерология».

2018 г. – ВМедА им. С.М. Кирова, профессиональная переподготовка по специальности «Диетология».

Сертификат по гастроэнтерологии: срок действия до 23.01.2021.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя