Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Inna777 » 30 июл 2019, 10:12

Очень довольна, что попала именно к диетологу Калмурзиной Анастасии Яковлевне и прошла у неё лечение. Запись онлайн, приём на следующий день – это роскошь современности, что нельзя оставить незамеченным, но не это главное... В записи на приём доктора не указывала, распределение было автоматическим, за что я очень признательна. Утром на следующий день я уже была в клинике. Мне очень понравился интерьер, гостеприимство и уважительное отношение медперсонала.

Разговор с доктором был длительным, но плодотворным, как для меня лично. Обследование прошла в тот же день — УЗИ, анализы и многое другое. Ожидала результатов ровно 1 час и по ним же мне был поставлен диагноз, неутешительный, конечно, но честно поставленный.

Доктор всё подробно объяснил и посоветовал, как лучше произвести лечение, чтобы достичь хорошего результата. На первом этапе главная задача была сбросить лишний вес и по специальной диете подкорректировать общее состояние. Доктор прописал таблетки и составил индивидуальную программу диеты. Таблетки принимала 1 раз в день, а с диетой вначале было очень сложно, ведь я правильное питание — это несовместимость со мной, но, для того чтобы устранить погрешности ожирения, нужно было выполнять то, что мне назначили.


Курс лечения проходила комплексно в СМ-клинике, под строгим наблюдением Калмурзиной Анастасии Яковлевны. На осмотры и консультации приходила на протяжении трёх месяцев 1 раз в неделю. За это время я существенно сбросила вес, у меня нормализовалось общее состояние и поправилось здоровье.

Благодарю доктора за грамотно поставленный диагноз и эффективно проведённое лечение. Спасибо вам огромное, вы чудесный специалист и просто замечательная женщина, которая заинтересована в результате своего пациента!

Игорь777
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:46

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Игорь777 » 01 авг 2019, 20:39

Интересно, а зачем человеку, страдающему избыточным весом, делать УЗИ? Чтобы на излишние деньги пациента развести?

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Пантерка » 22 авг 2019, 15:08

Игорь777 писал(а):Интересно, а зачем человеку, страдающему избыточным весом, делать УЗИ? Чтобы на излишние деньги пациента развести?

Игорь, ожирение приводит к заболеваниям многих органов, прежде всего, к жировому гепатозу печени. Поэтому УЗИ печени обязательно нужно делать.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 27 авг 2019, 12:08

Хорошо, когда есть финансы в достаточном количестве и человек может себе позволить лечение в частной клинике, ведь диетологи являются врачами именно частной клиники, но что же делать тем, кто не может себе позволить такое лечение!? Советую не отчаиваться, самое главное это посетить поликлинику и сдать все необходимые анализы, в том числе сделать УЗИ, ведь ожирение может влиять на здоровье органов. Если всё со здоровьем в порядке, то обращаться к диетологу необязательно, а разобраться в вопросах правильного питания и диетологии осилит каждый человек, это дело времени, благо есть блогеры, которые щедро делятся информацией.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 22 сен 2019, 16:30

Vernik_Olga писал(а):Хорошо, когда есть финансы в достаточном количестве и человек может себе позволить лечение в частной клинике, ведь диетологи являются врачами именно частной клиники, но что же делать тем, кто не может себе позволить такое лечение!? Советую не отчаиваться, самое главное это посетить поликлинику и сдать все необходимые анализы, в том числе сделать УЗИ, ведь ожирение может влиять на здоровье органов. Если всё со здоровьем в порядке, то обращаться к диетологу необязательно, а разобраться в вопросах правильного питания и диетологии осилит каждый человек, это дело времени, благо есть блогеры, которые щедро делятся информацией.

Совершенно согласна с вами - обследование нужно обязательно пройти, потому что это может быть и гормональный сбой. Если есть деньги, то лучше обратиться к диетологу, там точнее подскажут, что нужно исключить из рациона.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 03 окт 2019, 12:07

Игорь777 писал(а):Интересно, а зачем человеку, страдающему избыточным весом, делать УЗИ? Чтобы на излишние деньги пациента развести?

Это может быть из-за того, чтобы выявить проблемы, которые могут повлиять на набор веса. Это может быть даже из-за проблем с щитовидкой.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Люся » 22 окт 2019, 17:21

Vernik_Olga писал(а):диетологи являются врачами именно частной клиники,

Плохо, что в поликлиниках нет диетологов, а то бы я тоже ходила. По уму, за что там брать деньги? За обследование? За консультацию? Обследование можно бесплатно пройти, получив направление от врача, а консультации врачи проводят на приеме, по разным болезням.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Тая » 23 окт 2019, 11:18

Inna777 писал(а):За это время я существенно сбросила вес, у меня нормализовалось общее состояние и поправилось здоровье.

Благодарю доктора за грамотно поставленный диагноз и эффективно проведённое лечение. Спасибо вам огромное, вы чудесный специалист и просто замечательная женщина, которая заинтересована в результате своего пациента!

Существенно сбросила вес - это насколько? Нормализовалось общее состояние, поправилось здоровье - это общие слова. И почему вы сюда обращаетесь к диетологу, она что, сюда регулярно заглядывает?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Яна » 24 окт 2019, 16:19

Inna777 писал(а):Утром на следующий день я уже была в клинике.

Интересный отзыв - была в клинике. В какой? Где? Это разве неважно? Где находится этот врач? Может, кого-то заинтересует. Как-то всё общо.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диетолог Калмурзина Анастасия Яковлевна - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 30 окт 2019, 15:31

Хорошо, когда люди делятся контактами диетологов, которые им на самом деле помогли решить проблему лишнего веса. Сейчас много мошенников в этой сфере, поэтому, надеюсь, автор не из числа тех людей, которые выдумывают успешные истории похудения. По рассказу мне всё понравилось, особенно, то, что доктор уделила вам достаточно много внимания плюс еще и все необходимые обследования провели перед тем, как приступать к составлению программы похудения. Ведь перед тем, как выписывать какие-то препараты или составлять диеты, необходимо знать, есть ли у человека какие-то хронические заболевания или какие-то другие индивидуальные особенности в плане здоровья.


Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя